Перейти к содержимому


Фото

Домик в деревне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#61 krol Опубликовано 19 Май 2013 - 18:43

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Прежний хозяин жил там с марта по октябрь и обходился генератором. лаже стиральную машину запускал. :) Так что если исходить из того, что это "походный вариант", то обойтись вполне можно. Собственно, зачем тебе там электричество постоянно? Телевизор смотреть? :)


В стиралке как раз ничего особенного -- киловатт выдаст любой приличный генератор, вопрос в постоянстве. Мы к электричеству относимся в городе несколько иначе, чем оно есть по своей природе. Экономь, не экономь, электростанция вырабатывает одинаково -- можно использовать, можно не использовать. Это при распределенном потреблении можно балансировать, а на своем генераторе оптимально гонять его как можно меньше, но использовать максимум мощности в это время. Остальное прогорает в прямом смысле. Телевизор как раз можно запитать от батареи, если найдешь, что в него воткнуть (Триколор ТВ, чего уж там). Только нафиг он там сдался, действительно. А вот к свету привыкли даже походники, но и на этот случай есть решения. А еще дооолго заряжающиеся приборы. Гонять 2кВт, жечь бензин, пока несколько часов заряжается аккум к фотику... ну некузяво :)

Я бы очень хотел выбраться туда зимой, но пока непонятно, можно ли туда проехать, т.к. снег в нежилой деревне, понятное дело, не чистят. :)


Куда смотрят коммунальщики! :) Почему-то подумалось, что странно, почему еще не догадались делать такие тележки-приставки для автомобилей, чтобы превращать их в мини-уборщик? Ведь не такая сложная штука, только закрепить надо. Видел что-то похожее у канадцев, там на джип сажали, но, кажется, там всерьез крепили, не просто цепляли.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#62 Афина Опубликовано 19 Май 2013 - 19:09

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Почему-то подумалось, что странно, почему еще не догадались делать такие тележки-приставки для автомобилей, чтобы превращать их в мини-уборщик? Ведь не такая сложная штука, только закрепить надо. Видел что-то похожее у канадцев, там на джип сажали, но, кажется, там всерьез крепили, не просто цепляли.

А по-моему, и в Европе в особо снежные зимы как-то выдавали владельцам джипов именно цеплять подобные устройства.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#63 krol Опубликовано 19 Май 2013 - 19:18

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

А по-моему, и в Европе в особо снежные зимы как-то выдавали владельцам джипов именно цеплять подобные устройства.


Вот! Вам такой прикопать где-нибудь -- и вопрос решен :)
А сколько от Москвы дорога занимает, если прямо туда ехать?
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#64 DNAlh Опубликовано 19 Май 2013 - 19:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот к свету привыкли даже походники, но и на этот случай есть решения. А еще дооолго заряжающиеся приборы. Гонять 2кВт, жечь бензин, пока несколько часов заряжается аккум к фотику... ну некузяво :)

Для света есть газовые лампы. Причем в "Азимуте" на Павелецкой я видел лампу типа моей большой ковеевской (ты её видел), но для 5 л (или ему подобных 10 и 25 л.) баллона. Одного такого баллона тебе надооолго хватит! :) Кстати, я, пожалуй, себе такую лампу прикуплю. Давно о ней думаю... :) А для зарядки аккумуляторов к фотику есть хорошие варианты солнечных батарей. Я от такого в походе всё от телефона до видеокамеры заряжаю.

Почему-то подумалось, что странно, почему еще не догадались делать такие тележки-приставки для автомобилей, чтобы превращать их в мини-уборщик?

Скандинавы, вроде бы, что-то подобное делают. Но не потащишь же с собой из Москвы скребок, чтобы прочистить последние километры! :)

DN

#65 DNAlh Опубликовано 19 Май 2013 - 19:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А сколько от Москвы дорога занимает, если прямо туда ехать?

Мы уже где-то здесь обсуждали этот вопрос. Если выезд из Москвы свободен - полтора дня.

DN

#66 Денис Опубликовано 19 Май 2013 - 19:21

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Как-то так. Искать по "отвал джип"

#67 krol Опубликовано 19 Май 2013 - 19:23

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Для света есть газовые лампы.


И масляные. Очень уютненько, только кислород выжигают в закрытом помещении.

Скандинавы, вроде бы, что-то подобное делают. Но не потащишь же с собой из Москвы скребок, чтобы прочистить последние километры! :)


Если крепко установить, то будешь ехать без лишних остановок -- и дорогу уступать будут и гайцы пока челюсть соберут, палку поднять не успеют. Или не посмеют. Если грамотно повернуть, еще и аэродинамику можно как-нибудь улучшить, наверное :)
Но вообще я имел в виду там кому-нибудь оставить. В хозяйстве вещь там нужная, а приехал -- взял и попер по направленю, где была дорога.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#68 DNAlh Опубликовано 19 Май 2013 - 19:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

только кислород выжигают в закрытом помещении.

Ничего, у нас не подводная лодка. :)

DN

#69 Syrano Опубликовано 19 Май 2013 - 20:11

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Денис, как-то не ожидал я от тебя такой "цивилизнутости". В общем, желающий -- ищет возможность...

С нами сила Алхазашвили!


#70 krol Опубликовано 19 Май 2013 - 20:35

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Денис, как-то не ожидал я от тебя такой "цивилизнутости". В общем, желающий -- ищет возможность...


Среди прочих классификаций можно выделить полюса "инженер"/"буддист". Первый будет менять мир под себя, второй -- себя под мир. Это как-то параллельно с "цивилизнутостью", другая категория.

Ну и да, я обычно стремлюсь наладить быт как-нибудь удобно/технологично, если позволяют обстоятельства. Ведь это же чисто отечественное изобретение "деревня - значит сортир типа очко и дорога по колено в слякоти" и далее в том же духе. Единение с природой хорошо, когда оно комфортно.

Про возможность -- у меня-то другой маршрут по умолчанию и интересуюсь меньше практически, чем теоретически. Если я куда-то хочу попасть, я туда попадаю без долгих разговоров и приготовлений. Сел и поехал / присоединился к едущим / .... :) Сам-то я только из Солопысек вернулся и летом опять туда уеду, и зимой, наверное. Там своя красота и свои радости сельской жизни. А про этот дом спрашиваю как раз потому, что бывал в аналогичном доме и в близком регионе. По-своему, там прекрасно.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#71 DNAlh Опубликовано 29 Май 2013 - 17:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Фотки от Марины Щедловской.

DN

#72 Sankinn Опубликовано 29 Май 2013 - 21:52

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Класс.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#73 DNAlh Опубликовано 05 Июнь 2013 - 7:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот тут некоторое подобие фотоотчета:)
http://media.304.ru/...hova/Onega2013/

Специалисты, в чём проблема? Хочу скачать Настины фотографии в архиве, но мне постоянно выдается ошибка. Фотки Дениса из его галереи точно таким же образом скачались, в свое время, без проблем.

DN

#74 Денис Опубликовано 05 Июнь 2013 - 12:21

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Специалисты, в чём проблема? Хочу скачать Настины фотографии в архиве, но мне постоянно выдается ошибка. Фотки Дениса из его галереи точно таким же образом скачались, в свое время, без проблем.

DN

Постараюсь разобраться.
Если на след. неделе ничего не скажу, пните меня, пожалуйста :)

#75 DNAlh Опубликовано 10 Июнь 2013 - 15:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если на след. неделе ничего не скажу, пните меня, пожалуйста :)

Уже можно пинать, или пока рано? :)

DN

#76 Денис Опубликовано 10 Июнь 2013 - 15:35

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Самое время! Мы вернулись из Калужской области, поэтому на днях постараюсь глянуть :)

#77 DNAlh Опубликовано 10 Июнь 2013 - 15:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Самое время! Мы вернулись из Калужской области, поэтому на днях постараюсь глянуть :)

Ага, заранее спасибо! :)

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых