Перейти к содержимому


Фото

Лицейский слет-2013


  • Закрыто Тема закрыта
232 ответов в теме

#181 Erlie Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 17:14

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова
Посмотрела знакомые мне лесные площадки, там глухо( С подъездом еще туда-сюда, но наиболее приличные заняты на игры-тренировки(

#182 DNAlh Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 17:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Посмотрела знакомые мне лесные площадки, там глухо( С подъездом еще туда-сюда, но наиболее приличные заняты на игры-тренировки(

Увы, это предсказуемо... По поводу места в четверг решили, что надо еще раз съездить в Опалиху (не мне, а кому-то еще и оценить масштабы бедствия, может, на безрыбье и сгодится...). Как резервный вариант рассматривалась даже (не падайте!) Богданиха (то место, где за Тигуановым оврагом начинается ельничек).

DN

#183 Syrano Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 18:38

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

за Тигуановым оврагом

Отлично! :-)

С нами сила Алхазашвили!


#184 DNAlh Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 18:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Отлично! :-)

Как-то само придумалось, надо было место как-то кратко обозвать. :)

DN

#185 Syrano Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 18:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Как-то само придумалось, надо было место как-то кратко обозвать. :)

DN

Сейчас придет Саня... :-)

С нами сила Алхазашвили!


#186 Sun-я Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 21:04

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
сейчас пришла Саня! И офигела... мягко говоря! Я чуть позже придумаю, что вам ответить!

С нами сила Алхазашвили!


#187 Erlie Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 8:02

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

за Тигуановым оврагом

:D :D :D

#188 Горелова Лиза Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 8:55

Горелова Лиза
  • Свои
  • 38 Сообщений:
  • Елизавета Горелова
Я прочла все с 1 до 10 страницы. По пунктам, что я по всему этому поводу думаю 1. 5 классы. Мне совсем не нравится идея выкидывать их в отдельные звенья. Да, это удобнее, но я бы на их месте обиделась. В прошлом году(если я правильно помню) хотели сделать слет для всех на субботу, а потом желающих старших не увозить назад, а оставить с ночевкой. Отсекли это, потому что "младшие обидятся, они теперь часть коллектива, след для всех на общих условиях!". И сейчас много разговоров, что делить слет на 2 по возрасту/классам не следует, ведь он для всех. А почему тогда решили 5-е классы убрать в отдельные звенья... Да, с ними сложнее, для них нужные немного другие условия, но это может стать одной из задач звеньевых и старших. Тогда младшие поймут, что все дяди и тети из 9-10-11 классов вполне обыкновенные люди, что к ним можно обратиться, если вдруг что, и почувствуют себя нужными, а не "малявки, что с них взять" Но это мое мнение. Решили так, значит так. Буду делать, как скажут :) 2. В моем звене в прошлом году многие успели навестить своих друзей в соседних звеньях. Время на это можно найти, например, до игры. А вот на обед и на "пообщаться" времени не хватило. Правда, сейчас обед уже не нужно будет делать, если останется 1-2 человека на готовке. Времени должно хватить. 3. Игра была ( и не сомневаюсь, что и в этом году будет) классной, но вот маленькие расстроились, что наградили не всех. Может утешительные призы сделать? Пока писала, задумалась... В прошлом году не награждали утешительными призами, да? Если призы были, то они расстроились, что не выиграли, а это уже другая история) 4. Не знаю, как найти помощника в том здании. Там мало людей, которые могут реально помогать. Я вспоминаю только 2-х человек из бывших седьмых, а надо 30. Не утверждаю, что нет еще, но я больше никого не знаю. 5. Совсем не поняла, что имеется ввиду под общим концертом. Звеньевых соберут и все расскажут,да?) Вроде все. Если еще что-то вспомню, то напишу :)

#189 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 11:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вроде все. Если еще что-то вспомню, то напишу :)

Пишу с телефона, поэтому буду краток. Про пятиклассников. Решили, что за несколько часов они все равно не смогут преодолеть страх перед взрослыми, будут стесняться и т.д. Ведь у них даже ссемиклассниками два года разницы! А вот перезнакомиться в неформальной обстановке внутри своего класса, в котором им еще 4 года учиться - это для них вполне реальная задача. К слову сказать, если у тебя есть какие-то пятиклассники, которых ты знаешь и которые хотят именно к тебе - думаю, можно подумать, как это организовать.
Про помощников в том знании. Если у тебя есть, скажем, кто-то знакомый из бывшего седьмого класса - возьми в помощники его. Если таких нет - съезди на сбор младшей части звена на Профу, выбери из них того, кто кажется тебе наиболее адекватным и работай через него. Ну, или классных руководителей подключай.
Про общий концерт все просто - его не будет. :) Зато будет больше времени на общение внутри звеньев.

DN

#190 DSh Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 13:55

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Сегодня удалось на пару часов заскочить на старое место в Опалиху, и, надо сказать, не все так плохо. Повалилось несколько огромных сосен в самом начале лесной дороги (после поля), но их можно обойти по опушке. Там, где мы обычно переходили реку, бревен теперь нет, как и говорил ДН. Однако, если идти дальше по дороге вдоль этого берега реки, мы выходим ровно к нашей поляне, где обычно проходят игры. А там — тот самый, вполне приличный переход (у места, где моем посуду и набираем воду).

Сюда, похоже, с нашего последнего октябрьского похода никто не заглядывал. Все поросло бурьяном, в котором стоянки звеньев, где еще год назад все было вытоптано, различить очень трудно. Высокие ели сухие процентов на 90%, но есть березы, а также много зелени в нижнем ярусе. Думаю, в этом году вполне можно провести слет там.

Фотографии:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: DSh, 08 Сентябрь 2013 - 13:57


#191 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 16:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
ОК, ты руководитель. Мне это место не нравится, но если будет принято решение - спорить не буду. DN

#192 DSh Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 16:42

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Хорошо. Дим, а что с Богданихой? Это реальный вариант, или все-таки нет? И сколько туда добираться?

#193 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 16:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хорошо. Дим, а что с Богданихой? Это реальный вариант, или все-таки нет? И сколько туда добираться?

В принципе - возможный. Для окончательно решения туда бы съездить надо каким-то составом, способным привязать к местности все наши потребности. Если у нас есть еще время - можем в следующее воскресенье съездить. Если нет - ну, значит Опалиха. Хотя, конечно, слет под сенью сухих елок- это странно. Может с альфа-лесником поговорить, вдруг у его есть места на примете?

DN

#194 DSh Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 16:52

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Леснику позвоню завтра. Дорога в Богданиху — сколько по времени?

#195 Сонечка Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 16:57

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Думаю, что от лицея надо закладываться на час-два. Если выезжать в субботу в 8. На машине, конечно, быстрее, но автобусы гораздо медленнее.

С нами сила Алхазашвили!


#196 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 17:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Леснику позвоню завтра. Дорога в Богданиху — сколько по времени?

От Домодедовской на машине - полчаса. Я сейчас с телефона, причем с медленным инетом, поэтому не могу скинуть ссылку на карту. Но тут уйма народа, который там был, думаю, можно спросить их.

DN

#197 Горелова Лиза Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 17:30

Горелова Лиза
  • Свои
  • 38 Сообщений:
  • Елизавета Горелова

Про общий концерт все просто - его не будет. :) Зато будет больше времени на общение внутри звеньев.

DN


Это радует :)

#198 Stalgorova Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 20:03

Stalgorova
  • Свои
  • 143 Сообщений:
  • Оля Стальгорова

Это радует :)

Без концерта грустно(( имхо.
Может выпускники (Ксюша Лебедева, например, или еще кто) просто хотят чего-нибудь поиграть?

#199 Syrano Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 20:32

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

От Домодедовской на машине - полчаса. Я сейчас с телефона, причем с медленным инетом, поэтому не могу скинуть ссылку на карту. Но тут уйма народа, который там был, думаю, можно спросить их.

DN

Карта местности.

С нами сила Алхазашвили!


#200 Горелова Лиза Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 14:53

Горелова Лиза
  • Свои
  • 38 Сообщений:
  • Елизавета Горелова

Без концерта грустно(( имхо.
Может выпускники (Ксюша Лебедева, например, или еще кто) просто хотят чего-нибудь поиграть?

Без концерта грустно, но легче. Но меня очень радует общение в звене! :)

Изменено: Горелова Лиза, 09 Сентябрь 2013 - 14:54





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых