Перейти к содержимому


Фото

Лекции 304-й


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#1 Лэн Опубликовано 25 Июнь 2013 - 8:43

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Хорошая идея озвучена про проведение различных лекций на всякие широкие темы. С удовольствием присоединюсь. Хочется призвать народ отписаться, кто про что может рассказать и кто про что хотел бы послушать. Сначала можно накидать общий список тем, по которым есть желающие выступить. Затем – выяснить, какие из этих тем интересны кому-либо из лицеистов. А дальше уже действовать по обстановке. О чем могу рассказать: Могу поделиться знаниями в области связей с общественностью (что такое PR в России, как надо и не надо взаимодействовать со СМИ, как создается имидж компаний, как работают СМИ, пресс-службы и пр.). А еще могу рассказать про историю морского пиратства XVI-XVII веков в Карибском море. Что бы хотелось послушать: Знаю, что на 304-й есть сотрудники крупных IT-компаний. Может ли кто-нибудь из них (а лучше – все вместе) рассказать о том, как строятся проекты в IT-компаниях, поделиться интересными кейсами? Любопытно ведь.
..La vita e l'amore...

#2 Multook Опубликовано 25 Июнь 2013 - 9:19

Multook
  • Свои
  • 1 209 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили
Мне было бы интересно про пиратство! :) А так же - про медицину (первая помощь, и проч.) более подробно и вдумчиво, чем это было перед Карпатским походом. Если наши психологи захотят что-нибудь интересное рассказать из своей области - тоже с удовольствием послушала бы... Ну, и лекции собственно по истории дополнительные, конечно. (Если еще чего вспомню - допишу.)

#3 XabarBoy Опубликовано 25 Июнь 2013 - 10:47

XabarBoy
  • Свои
  • 173 Сообщений:
  • Егор Кортелёв
Рассказ про пиратство (цифровое), могу сам что-то на данную тему подготовить или других послушать :) Могу рассказывать про мобильные гаджеты, если это будет кому-то интересно. Интересно послушать про СМИ и пиар, сам могу чуть-чуть про это рассказать.

#4 Sima Dumin Опубликовано 25 Июнь 2013 - 11:13

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин
В случае с историей я бы ещё от запросов аудитории шел, ибо тем можно сформулировать великое множество. А из остального - могу рассказать про сотовую связь вообще, про роуминг в частности. Как работает, на что обращать внимание. Если будут более специфические вопросы - тоже можно разобрать.
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#5 Sankinn Опубликовано 25 Июнь 2013 - 11:59

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Хочу истории. И больше истории России, причем 20 века. И 21. Если возможно.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#6 DNAlh Опубликовано 25 Июнь 2013 - 12:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хорошая идея озвучена про проведение различных лекций на всякие широкие темы. С удовольствием присоединюсь.
Хочется призвать народ отписаться, кто про что может рассказать и кто про что хотел бы послушать.

Спасибо тебе за создание правильной темы! Давно собирался, да все забывал...

В случае с историей я бы ещё от запросов аудитории шел, ибо тем можно сформулировать великое множество.

Я думаю начать с обсуждения тех тем, которые мы будем проходить с 9 и 11 в начале года (это будет начало XX века), плюс собрать вопросы взрослых (желательно заранее, чтобы я мог подготовиться). Ну, а дальше - как пойдет...

DN

#7 Anchen Опубликовано 25 Июнь 2013 - 15:01

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова
Я за историю 20 века, если можно.

С нами сила Алхазашвили!


#8 DNAlh Опубликовано 25 Июнь 2013 - 15:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я за историю 20 века, если можно.

Да будет история XX века, будет! :) А ты (или Маша) можешь что-нибудь интересное рассказать?

Вопрос всем: а имеет смысл устраивать подобное собрание по итогам лета? Чтобы рассказать, кто где был, показать фотографии и т.д.? Или в таком формате это неинтересно будет?
И еще вопрос видеостудии: а вы готовы это все транслировать?

DN

#9 Multook Опубликовано 25 Июнь 2013 - 16:20

Multook
  • Свои
  • 1 209 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Да будет история XX века, будет! :) А ты (или Маша) можешь что-нибудь интересное рассказать?

Вопрос всем: а имеет смысл устраивать подобное собрание по итогам лета? Чтобы рассказать, кто где был, показать фотографии и т.д.? Или в таком формате это неинтересно будет?
И еще вопрос видеостудии: а вы готовы это все транслировать?

DN


Я бы устроила в конце лета посиделки с чаем и фотографиями/видео...

Я, как член видеостудии, готова, но не каждый раз...

#10 DNAlh Опубликовано 25 Июнь 2013 - 16:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я бы устроила в конце лета посиделки с чаем и фотографиями/видео...

Или выезд в Богданиху?

DN

#11 Anchen Опубликовано 25 Июнь 2013 - 16:34

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова
Если будет, что показать (фотографии, видео), то лучше 304. Что-то действительно интересное. А если без них ничего не потеряем, то можно и Богданиху :)

С нами сила Алхазашвили!


#12 Sankinn Опубликовано 25 Июнь 2013 - 21:13

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
А что из того, что я могла бы рассказать... Наверно, о работе) И что более-менее связано с путешествиями и их организацией, но это так, на личном опыте, что выходило. Про фотографии не поняла - сбор и просмотр того, что случилось за лето?)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#13 DNAlh Опубликовано 26 Июнь 2013 - 6:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Про фотографии не поняла - сбор и просмотр того, что случилось за лето?)

Ага. Ну, если у кого что-то интересное было.

DN

#14 KiberGus Опубликовано 26 Июнь 2013 - 9:12

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Если будет, что показать (фотографии, видео), то лучше 304. Что-то действительно интересное. А если без них ничего не потеряем, то можно и Богданиху :)

Опыт показывает, что фотографии и видео можно организовывать даже на природе.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#15 Каменнова Опубликовано 26 Июнь 2013 - 9:37

Каменнова
  • Свои
  • 408 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)
Я могу рассказать, как мы снимали клип =) И как снимали клипы наши друзья, с примерами. Это, конечно, будут не энциклопедические сведения, а просто кейсы с комментариями
+7 (926) 576-43-87

#16 Sankinn Опубликовано 26 Июнь 2013 - 9:40

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Я могу рассказать, как мы снимали клип =) И как снимали клипы наши друзья, с примерами. Это, конечно, будут не энциклопедические сведения, а просто кейсы с комментариями


любопытно!!

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#17 Multook Опубликовано 26 Июнь 2013 - 11:20

Multook
  • Свои
  • 1 209 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

любопытно!!

+1!

#18 Vasay Опубликовано 26 Июнь 2013 - 13:26

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Я могу о горах, например, про историю альпинизма или про альпинизм высоких достижений. Могу про историю покорения природы, например, полюсов. Ещё могу что-нибудь про путешествия, например, про некоторые места в Средней Азии или про яхтинг в Европе. С удовольствием послушал бы Лэна про СМИ, Диму про роуминг и Ксюшу про клип :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#19 DNAlh Опубликовано 26 Июнь 2013 - 14:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 490 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я могу о горах, например, про историю альпинизма или про альпинизм высоких достижений. Могу про историю покорения природы, например, полюсов.
Ещё могу что-нибудь про путешествия, например, про некоторые места в Средней Азии или про яхтинг в Европе.

Ага, про все это интересно! Слушайте, у нас, кажется, уже на год программа набралась! :)
По поводу истории: может, мне уже тему создать, куда интересующиеся могли бы задавать вопросы? Или рано пока?

DN

#20 Sankinn Опубликовано 26 Июнь 2013 - 14:23

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

По поводу истории: может, мне уже тему создать, куда интересующиеся могли бы задавать вопросы? Или рано пока?

DN


Да. Нет.

:)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых