Перейти к содержимому


Взаимоотношения параллелей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#21 Sun-я Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 11:49

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Да уж, действительно, самые нейтральные и самые творческие. Кстати, правильно говорят: не знаешь на кого идти - иди на АРМовца. Вы где-то посередине между менеджером и программистом.

С нами сила Алхазашвили!


#22 ANUTA Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 12:14

ANUTA

    Злостный оффтопер

  • Свои
  • 1 103 Сообщений:
  • Анна Абрамова

Кстати, правильно говорят: не знаешь на кого идти - иди на АРМовца. Вы где-то посередине между менеджером и программистом.

Это звучит довольно оскорбительно и совсем не верно!
Кто угодно армовцем не сможет стать хотя бы потому, что нужно сдавать геометрию, а это предмет, успеваемость в котором сильно зависит от абстрактного мышления, которое свойственно далеко не всем.
Армовцы ни в какой середине не стоят, т.к. это совсем другая специальность, а если бы она не являлась таковой, то ее, скорее всего, вообще бы не было, т.к. , по словам Sun-и, оказывается, что прогеры и манагеры включают то, что изучают армовцы.
И если уж пошли такие наезды на мою специальность, то манагер-это не профессия. Менеджмент можно выучить после окончания высшего. А если высшее не оканчивать, то такого манагера никуда не возьмут, будь он хоть трижды обучен в средней школе.
По этому я не понимаю зачем тратить столько времени на то, чему можно научиться позже. Гораздо полезнее развить свои извилины в математике и элементах программирования, чем расслаблять, разучивать их по-настоящему учиться, идя на манагеров.

#23 DNAlh Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 12:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

то манагер-это не профессия.


А-а-а!!! Наезды пошли! Я так и думал! ;)

DN

#24 Sun-я Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 12:50

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
А у нас без них нельзя. Вот тут Дашка сидит рядом и громко возмущается, на тему

манагер-это не профессия

"Менеджеры - очень даже креативные люди"- раздается мне в ухо.

С нами сила Алхазашвили!


#25 DNAlh Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 12:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

"Менеджеры - очень даже креативные люди"- раздается мне в ухо.


Ждем ответного хода! ;)

DN

#26 ANUTA Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 13:07

ANUTA

    Злостный оффтопер

  • Свои
  • 1 103 Сообщений:
  • Анна Абрамова


то манагер-это не профессия.


А-а-а!!! Наезды пошли! Я так и думал! ;)

DN

А как же иначе, если мою специальность превращают во что-то маленькое, сморщенное и не очень привлекательное. На мою специальность наехали-ответный наезд. Что б не повадно было, а то считают, что армовцы не заходят на этот форум, и на них можно спокойно лить грязь.
Креативность-это творческая, созидательная, новаторская деятельность. И можно ли поинтересоваться что же вы такое создаете?

#27 DNAlh Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 13:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И можно ли поинтересоваться что же вы такое создаете?


Так. Теперь ход манагеров. Ждем-с! ;)

DN

#28 ANUTA Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 13:40

ANUTA

    Злостный оффтопер

  • Свои
  • 1 103 Сообщений:
  • Анна Абрамова
Манагеры, вы сдались? Похоже, что да. Но армовцы не будут громко отмечать свою победу над вами, т.к. и без этого спора ясно, что манагеры не имеют права выставлять армовцев средним звеном между столом и помойкой, не аргументируя свою точку зрентя.

#29 ViRus Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 18:21

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
Уж сколько раз твердили миру... Я уверен - споры на тему "кто лучше - прогер, армовец или манагер" сродни спорам по поводу что было раньше: яйцо или курица. Всё равно все темы, начинающиеся с простого вопроса "куда посоветуете мне идти?" обязательно превращаются в выяснение отношений и споров кто круче. Народ! Ну хватит рисоваться друг перед другом! Это же уже смешно.
Теперь по делу.
1)

прогеры, как правило, считают себя высшей кастой

ха ха ха. Я не знаю, в КАКИХ кругах говорят ТАКОЕ, но большего бреда я ещё за три года лицейской жизни не слышал. Может, правда, и есть такие, кто так считает, но это - настоящие идиоты, и что они делают в ЛИТе - непонятно.
2)

мы единственные, кому преподают все очень полезное и нужное, но понемногу

Очень субъективное мнение. Опять же - менеджерам нужно одно, вот для них то, что им преподают -- нужное. Прогерам нужно другое, нам экономика не нужна (а если кому-то и нужно, то её можно изучить потом, не так тщательно), поэтому я например не считаю, что вы такие единственные.

Ну вот, эти две страницы как раз и замечательно отвечают на вопрос темы "Взаимотношение между параллелями". Кому такое надо??

#30 DNAlh Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 18:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Уж сколько раз твердили миру...  


А вот и голос разума...

DN

#31 Sun-я Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 20:28

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Манагеры, вы сдались? Похоже, что да.

Так, насчет того, что манагеры сдались - это не верно. Я сегодня на концерт ходила, только что доползла до компа, вот и заступаюсь. Ты не знаешь, что такое маркетинг в целом и реклама в частности и насколько это креативно. Пока придумаешь фирме название, чтоб соответствовало всем правилам +логотип тоже мы придумываем, пока придумаешь, как эту фирму раскрутить, какой вид рекламы выбрать. А управление предприятием... чем не

творческая, созидательная, новаторская деятельность.  

А на счет того, что этот спор вечен, это точно. ТОлько вот не надо говорить, что прогеры не говорят по нескольку раз на дню, что у них Светлана Иннокентьевна, программирование и т.п. :wink:

С нами сила Алхазашвили!


#32 DNAlh Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 20:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ну что, Ksuna, стало ли тебе яснее? ;) DN

#33 Sun-я Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 20:49

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Вот да, вернемся-ка к началу, а то так и передраться не долго.Так что, ты все еще хочешь идти на манагера????

С нами сила Алхазашвили!


#34 DNAlh Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 20:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так что, ты все еще хочешь идти на манагера????


Звучит угрожающе... ;)

DN

#35 Sun-я Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 20:58

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Да какое там. Я же еще не совсем того, чтобы отговаривать человека пополнять наши, манагеров, ряды.

С нами сила Алхазашвили!


#36 merlina Опубликовано 12 Ноябрь 2004 - 21:56

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Итак, я прогер. я Не то чтобы презераю манагеров, нет. Просто среди манагеров попадаются "ложные" манагеры, которые пошли на менеджеров только ради халявы. Если кому-то интересна экономика - вперед:)) Но вообще-то легкое презрение присутствует. А у Армовев с прогерами очень хорошие взаимоотношения:)) И прогеры не считают себя высшей кастой :(

#37 DNAlh Опубликовано 13 Ноябрь 2004 - 9:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да какое там. Я же еще не совсем того, чтобы отговаривать человека пополнять наши, манагеров, ряды.


Шучу я! ;)

DN

#38 Мишаня Опубликовано 13 Ноябрь 2004 - 10:19

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Сонь, забей! Про взаимоотношение параллелей всё уже сказал ViRus и весь предидущий диалог, а если девушка хочет понять, куда идти учиться (я имею в виду Ksunю), то не советовать же ей идти на программиста!
Я спасу розовый попник!

#39 nidlee Опубликовано 13 Ноябрь 2004 - 13:56

nidlee
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Полина Демидова

у Армовев с прогерами очень хорошие взаимоотношения:))  

Будем надеяться! Я ведь будущий армовец:))
Одним из блистательных качеств моей бриллиантовой, многогранной и выдающейся личности является скромность

#40 ANUTA Опубликовано 13 Ноябрь 2004 - 13:59

ANUTA

    Злостный оффтопер

  • Свои
  • 1 103 Сообщений:
  • Анна Абрамова

Ты не знаешь, что такое маркетинг в целом и реклама в частности и насколько это креативно. Пока придумаешь фирме название, чтоб соответствовало всем правилам + логотип тоже мы придумываем, пока придумаешь, как эту фирму раскрутить, какой вид рекламы выбрать. А управление предприятием... чем не

творческая, созидательная, новаторская деятельность.  

Не тебе судить что я знаю, а что я не знаю. Кроме того переходить на личности - это последнее дело. Из этого я просто делаю вывод, что аргументов в защиту твоей специальности у тебя просто нет. Сообщаю к твоему удивления, что я знаю что такое менеджмент, сколько за него платят и что он требует.
Итак, менеджмент - это состояние души. Главная задача менеджера - организовать персонал, подчиняющийся ему. Если менеджер добьется этого, то персонал сможет справляться сам с задачами, а с менеджером он будет только консультироваться.
То, что ты описала - это работа простого рекламщика, а отнюдь не менеджера. Раскрутка начинающего предприятия-страшно неблагодарное занятие, т.к. особых денег у предприятия еще нет, кроме того чтобы стать акционером тебе придется идти "по трупам" (рас уж тебе так захотелось управлять предприятием).
Управлять компанией тебе ни один здравомыслящий акционер не позволит, т.к. это ЕГО задача. Только topменеджерам позволяется управлять какой-нибудь отраслью предприятия да и то только, зная его (топменеджера) безупречную репутацию.
Даже чтобы делать рекламу и пр. надо уже иметь имя. А для этого надо попасть в нужный момент в нужное место.
Для менеджера требуется гибкий характер, умение разбираться в людях и многое другое. То, чему тебя учат тебе не поможет, если ты не прирожденный менеджер, т.к. МЕНЕДЖМЕНТУ НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых