Jump to content

  • Log in with Facebook      Sign In   
  • Create Account

Photo

14-15.12. Декабрьский выход


  • Please log in to reply
100 replies to this topic

#81 Multook Posted 16 December 2013 - 17:34 PM

Multook
  • Свои
  • 1209 posts
  • Екатерина Алхазашвили

Прочла. Поддерживаю. В четверг быть не смогу, буду в субботу.



#82 Sun-я Posted 16 December 2013 - 18:14 PM

Sun-я
  • Свои
  • 3795 posts
  • Саня Черепова

Конечно! Думаю, чтостоит собрать тех, кто планирует в дальнейшем ходить в походы и описать им ситуацию и перспективы. И послушать их реакцию.

DN

Тогда можно чуть подробнее - какую именно ситуацию описывать? И какие перспективы? И вообще какую именно информацию нам бы хотелось получить на выходе?


С нами сила Алхазашвили!


#83 DNAlh Posted 16 December 2013 - 18:38 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Тогда можно чуть подробнее - какую именно ситуацию описывать? И какие перспективы? И вообще какую именно информацию нам бы хотелось получить на выходе?

Ну, мне кажется, было бы интересно узнать, готовы ли младшие участвовать в более сложных многодневных походах, хотели бы они участвовать в поездках, которые организует не турфирма, а мы сами. Интересно ли им, наконец, более тесное общение и между собой, и со старшими не только во время поездок/походов и готовы ли они для этого, скажем, периодически приезжать после уроков на Ломоносовский или еще как-то тратить на это свое свободное время?
Вот, как-то так. Если меня поправят и дополнят - будет очень хорошо.

DN

#84 Sun-я Posted 16 December 2013 - 20:23 PM

Sun-я
  • Свои
  • 3795 posts
  • Саня Черепова

Ага, принято.

Я готова собрать народ на Профсоюзной видимо в пятницу.

В субботу я быть не смогу - так что отпишусь здесь по результатам.


С нами сила Алхазашвили!


#85 DNAlh Posted 18 December 2013 - 18:40 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили
Напомню, что завтра собираемся после 6 урока в 304. Ненадолго, минут на 20, наверное.

DN

#86 Syrano Posted 19 December 2013 - 14:36 PM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев

Расскажите о результатах? В субботу собираемся?


С нами сила Алхазашвили!


#87 DNAlh Posted 19 December 2013 - 15:38 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Расскажите о результатах?

Да, собственно, какие результаты... Я хотел донести до народа несколько тезисов:
а) попросил сформулировать до субботы, как именно они видят будущее развитие того, что, для краткости, можно назвать Турклубом. Чего именно хотят и в чем готовы принимать личное конкретное участие. Объяснил, что в нынешней ситуации, когда у всех взрослых, которые, в другой ситуации могли бы возглавить лицейский туризм, есть препятствующие этому обстоятельства, очень многое зависит от их инициативы.
б) объяснил, что очень хочется создать команду единомышленников, и что в субботу мы будем обсуждать то, как именно это сделать. Также попросил подумать, как лучше организовать и поддерживать площадку для общения в интернете, т.к. я могу предложить только 304, но если она молодому поколению не нравится - пусть создают что-то свое в ВК.
в) отдельно попросил тех, кто будет в Москве на зимних каникулах, поучаствовать в разборе турповала

В субботу собираемся?

Обязательно! После шестого (14.30), в 304.

DN

#88 Syrano Posted 19 December 2013 - 15:40 PM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев

Спасибо, будем.


С нами сила Алхазашвили!


#89 DNAlh Posted 19 December 2013 - 15:44 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Спасибо, будем.

Кстати, Татьяна Петровна сказала, что Карпат в этом году не будет точно (привет Евромайдану!), зато, при некоторых условиях, возможен майский водный!

DN

#90 Syrano Posted 20 December 2013 - 10:48 AM

Syrano
  • Свои
  • 9636 posts
  • Владимир Зайцев

Карпат не будет -- это про место или про время? Возможен выход в весенние каникулы например в Туапсинсикй район Кавказа? Или же вообще весенние каникулы -- без дальнего похода?


С нами сила Алхазашвили!


#91 Vasay Posted 20 December 2013 - 10:51 AM

Vasay
  • Свои
  • 3761 posts
  • Василий Ломакин

Кстати, Татьяна Петровна сказала, что Карпат в этом году не будет точно (привет Евромайдану!)

DN

 

Ну ладно :) Хорошего по чуть-чуть :)

 

Есть в принципе вариант Черногории (парк Дурмитор) и каких-нибудь шенгенских Карпат. Но это будет дороже раза в 2 из-за виз и самолётов. Опять же, чтобы провести такой поход, очень желательна поддержка кого-то изнутри Лицея, кто пойдёт в поход.

 

В принципе я и/или Рита могли бы сводить летний поход в далёкие края (Камчатка, Байкал...), для этого нужно финансирование по крайней мере на билеты. Раньше такое бывало, не знаю, возможно ли сегодня.


Я всё отдам за продолжение пути.

#92 Vasay Posted 20 December 2013 - 11:19 AM

Vasay
  • Свои
  • 3761 posts
  • Василий Ломакин

Мы с Ритой не уверен, что сможем быть в субботу (последние выходные перед отъездом... в Карпаты :) ), но мысленную поддержку гарантируем.

Как и раньше мы готовы организовывать что-нибудь развлекательное на выходах, и организовывать походы по мере возможностей.


Я всё отдам за продолжение пути.

#93 DNAlh Posted 20 December 2013 - 13:48 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Карпат не будет -- это про место или про время? Возможен выход в весенние каникулы например в Туапсинсикй район Кавказа? Или же вообще весенние каникулы -- без дальнего похода?

Это про место (Украина), насчет Кавказа и вообще, насчет любых иных планов - надо, конечно же, разговаривать с Татьяной Петровной. Предлагаю завтра обсудить варианты с Ольгой Юрьевной, составить списочек и с ним сходить уже к Хозяйке.
 

Есть в принципе вариант Черногории (парк Дурмитор) и каких-нибудь шенгенских Карпат. <...> я и/или Рита могли бы сводить летний поход в далёкие края (Камчатка, Байкал...), для этого нужно финансирование по крайней мере на билеты. Раньше такое бывало, не знаю, возможно ли сегодня.

Финансирование за счет лицея - думаю, вряд ли. Хотя, опять-таки, надо разговаривать с начальством. А вообще - отличные варианты, если, конечно, наши ребята их финансово потянут.

Мы с Ритой не уверен, что сможем быть в субботу (последние выходные перед отъездом... в Карпаты :) ), но мысленную поддержку гарантируем. Как и раньше мы готовы организовывать что-нибудь развлекательное на выходах, и организовывать походы по мере возможностей.

Если не сможешь приехать, пришли (или тут напиши) хотя бы примерный план походов и иных мероприятий, которые ты или Рита могли бы взять на себя.

DN

#94 Vasay Posted 20 December 2013 - 14:48 PM

Vasay
  • Свои
  • 3761 posts
  • Василий Ломакин

Финансирование за счет лицея - думаю, вряд ли. Хотя, опять-таки, надо разговаривать с начальством. А вообще - отличные варианты, если, конечно, наши ребята их финансово потянут.

DN

 

Раньше вроде государство что-то нам давало (в моём 10, 11 классах - Саяны, Хибины). Я скорее его имел ввиду.

 

Если не сможешь приехать, пришли (или тут напиши) хотя бы примерный план походов и иных мероприятий, которые ты или Рита могли бы взять на себя.

DN

 

Мы готовы участвовать в пвд и помогать в их проведении, организовывать ориентирования, верёвки и другое развлекалово/обмен опытом.

Полностью организовывать походы, находясь вне лицея, нам сложно. Может быть Риту возьмут в лицей и что-то поменяется, но это пока не понятно.

При удачном стечении обстоятельств можем организовывать "большие" пешие походы летом и на весенние каникулы.


Edited by Vasay, 20 December 2013 - 14:48 PM.

Я всё отдам за продолжение пути.

#95 DNAlh Posted 20 December 2013 - 14:52 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Раньше вроде государство что-то нам давало (в моём 10, 11 классах - Саяны, Хибины). Я скорее его имел ввиду.

А для этого не нужно, чтобы руководитель был сотрудником учебного учреждения?

DN

#96 Vasay Posted 20 December 2013 - 16:19 PM

Vasay
  • Свои
  • 3761 posts
  • Василий Ломакин

А для этого не нужно, чтобы руководитель был сотрудником учебного учреждения?

DN

 

Не представляю, если честно. Вообще не представляю, как это сейчас делается и как раньше делалось.


Я всё отдам за продолжение пути.

#97 DNAlh Posted 20 December 2013 - 17:11 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Не представляю, если честно. Вообще не представляю, как это сейчас делается и как раньше делалось.

Угу, спросим. Кстати, если уж про заграницу думать... Ты не хочешь в Грузию народ сводить? Туда не нужны визы и там, не считая самолета, дешево.

DN

#98 Vasay Posted 20 December 2013 - 18:56 PM

Vasay
  • Свои
  • 3761 posts
  • Василий Ломакин

Угу, спросим. Кстати, если уж про заграницу думать... Ты не хочешь в Грузию народ сводить? Туда не нужны визы и там, не считая самолета, дешево.

DN

 

Да вообще с удовольствием, там прекрасные места. Наши друзья в Грузию много раз ходили в походы и просто путешествовали в последние пару лет.

Ну а Татьяна Петровна может туда отпустить? И визы кажется пока ещё нужны.


Я всё отдам за продолжение пути.

#99 Афина Posted 20 December 2013 - 19:03 PM

Афина
  • Свои
  • 4314 posts
  • Ирина Алхазашвили

 И визы кажется пока ещё нужны.

Визы не нужны точно. Мы же были там летом. Это только оттуда сюда визы нужны.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#100 Рита Posted 20 December 2013 - 19:37 PM

Рита
  • Свои
  • 153 posts
  • Маргарита Ломакина

А мы всё-таки приедем завтра.


Sum summus mus!





3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users