Ну да. Насколько я помню, в 2008ом бурление в СМИ было гораздо активнее. А все-таки, существует ли какая-то организованная военизированная сила, которая собирается оказать открытое сопротивление (про)российским войскам и заявила об этом?

Украина
#162
Опубликовано 01 Март 2014 - 17:34
"Сотни" Майдана учитываем или нет?Ну да. Насколько я помню, в 2008ом бурление в СМИ было гораздо активнее. А все-таки, существует ли какая-то организованная военизированная сила, которая собирается оказать открытое сопротивление (про)российским войскам и заявила об этом?


DN
#164
Опубликовано 01 Март 2014 - 17:51
Да я уже понял, что работаю чем-то вроде Совинформбюро.На самом деле, эта тема весьма полезна, поскольку сюда собирается вся разрозненная актуальная информация

DN
#165
Опубликовано 01 Март 2014 - 18:00
Сегодня услышал эту новость. Немного офигел сначала.
Вот еще немного политических маневров: Решения Путина по применению войск на Украине и отзыву посла РФ из США пока нет http://itar-tass.com/politika/1014270 (Простите, не умею красиво оформлять ссылки тут.)
Вообще, скажу, что мне нравится как ведет все это дело наша страна. Ведь действительно, на это ни американцы, ни европейцы толком ничего ответить не могут, опять заявят, что это не допустимо и все.
#166
Опубликовано 01 Март 2014 - 18:01
Президент Владимир Путин примет решение по направлению российского контингента на Украину и по отзыву посла из США исходя из развития ситуации, пока таких решений нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Конечно, он будет принимать эти решения с учетом того, как будет развиваться ситуация. Хочется надеяться, что ситуация не будет развиваться по тому сценарию, по которому идет сейчас, то есть по пути нагнетания обстановки и по пути создания угрозы для русских на полуострове Крым", - сказал Песков в эфире телеканала "Россия 24".
По словам Пескова, Путин получил "весь арсенал средств, необходимых для урегулирования этой ситуации, - и в плане задействования войск, и в плане принятия решения относительно главы нашей дипмиссии в США".
"Вместе с тем, конечно, нужно подчеркнуть, что ни первого, ни второго решения пока президент не принимал. Этих решений нет", - сказал пресс-секретарь президента России.
Вот, собственно, примерно об этом я и говорил. Блицкрига не будет, но рычаги для давления на украинскую ситуацию получены. Интересный момент про посла. Я так понимаю, что тем самым дают понять, что, ежели что, готовы идти на жесткий конфликт, но пока предлагают не доводить до этого.
DN
#167
Опубликовано 01 Март 2014 - 18:02
Кость, почти синхронно об одном и том же!
DN
#168
Опубликовано 01 Март 2014 - 18:09
Кость, почти синхронно об одном и том же!
DN
Отлично!
#169
Опубликовано 01 Март 2014 - 18:51
Вот, наконец-то нашел собранное в одном месте описание всех сегодняшних митингов в Новоросии и на Слобожанщине. Выглядят впечатляюще и мне кажется, что их массовость (которую точно не спишешь на "купленную массовку") и однозначное тяготение к России вкупе с явной неадекватностью и нелигитимностью нынешних киевских властей существенно облегчают задачу Путину в объяснениях с Западом.
В общем, до "линии Субтельного" эта волна дойдет - к гадалке не ходи. А вот что будет дальше - посмотрим. Это самое интересное.
DN
#170
Опубликовано 01 Март 2014 - 18:58
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призывает Россию уважать суверенитет и территориальную целостность Украины.
Об этом он написал в своем Твиттере.
«Россия должна уважать суверенитет Украины, территориальную целостность, границы, в том числе это касается движения российских войск в Украине», - сообщил он и добавил, что «срочно нужна деэскалация (ситуации) в Крыму. Союзники по НАТО должны продолжать тесную координацию», - отметил глава НАТО
По-моему, это очень красноречиво демонстрирует позицию НАТО. В твиттере дежурные слова напишут, но если ВС РФ не начнут проливать кровь - с места не двинутся.
DN
#171
Опубликовано 01 Март 2014 - 18:58
ДН, а там еще надо что-то кому-то объяснять? Есть там те, кто решают, но они эту кашу и заварили. И есть те, кто мало что значат, хотя и громко лают. Их можно гордо игнорить. Ну и остаётся только макияж для прессы. А там можно нагло врать и подсовывать любую лабуду -- так нас учили великие американцы. Они ж под вообще липовыми предлогами, в частности "в защиту интересов США" влезают вообще куда угодно. Скоро рыбу у пингвинов в Антарктиде будут отнимать под эту сказку... Ну а тут очевидные интересы России, чего ещё объяснять-то? Если кто не понимает, пусть вон историю идет учить или хоть в карту посмотрит. Желательно, в те карты, что ты тут постил, которые из прошлого.
Вот если там пальба всерьез начнется, это будет неприятно. Одно дело трясти... гранатами, скажем так, а другое -- когда там плохая история начнется с долгой памятью и кровными обидами. И красиво уже не будет.
Я вот еще аналогию заметил: в 2008 наши выиграли какой-то большой спортивный чемпионат, кажется, по футболу (сорри, не слежу), и еще что-то... и кто-то пошутил тогда "раз так везет, может заодно и двинем на Тбилиси?", когда там начиналась возня с Осетией. Так вот, наши на днях выиграли олимпиаду, а до этого универсиаду... Это так, навеяло.
http://auditory.ru
#172
Опубликовано 01 Март 2014 - 18:59
А еще интересно, куда делись расформированные беркутовцы из всей остальной, кроме Крыма, Украины? Чего б их не собрать-то где-нибудь?
http://auditory.ru
#173
Опубликовано 01 Март 2014 - 19:13
Для соблюдения приличий и формальностей - надо. Ну и надо понимать, что если всерьез, то у США сил МНОГО больше, чем у России, так что лишние конфликты ни к чему.ДН, а там еще надо что-то кому-то объяснять?
Думаю уже давно делают это. Кстати, в Донецке и не расформировывали.А еще интересно, куда делись расформированные беркутовцы из всей остальной, кроме Крыма, Украины? Чего б их не собрать-то где-нибудь?
DN
#174
Опубликовано 01 Март 2014 - 19:42
Для соблюдения приличий и формальностей - надо. Ну и надо понимать, что если всерьез, то у США сил МНОГО больше, чем у России, так что лишние конфликты ни к чему.
Конфликты сейчас никому ни к чему. Американцы тоже не очень ровно на попе сидят.
Кстати, а вот они с европейцами вместе любили трибуналить сербских командиров и так далее. А чего их не затроллят за всякие нарушения в международных судах? Начиная с тюрем их и далее за всякие похищения -- сотня-другая дел украсит их на международном уровне и своя пресса будет подгаживать регулярно, там-то она не такая ручная, как у нас. Наших тоже есть за что покусать, но в данном случае-то они святошами рисуются, а мы что, у нас кровавый путинский режим, что тут скажешь.
http://auditory.ru
#175
Опубликовано 01 Март 2014 - 19:50
Конфликты сейчас никому ни к чему. Американцы тоже не очень ровно на попе сидят.
И все-таки я бы не впадал в эйфорию. Одно дело - обеспечить свои реальные интересы, другое - демонстрировать всем в мире собственную невероятную крутость. Ни к чему нарываться. Да и вообще,для начала надо еще посмотреть, чем тут всё закончится. Дай Бог, чтобы миром обошлось.
P.S. Забавно.
DN
#176
Опубликовано 01 Март 2014 - 19:52
И все-таки я бы не впадал в эй
Да, я тоже помню, зачем в подвалах школ такие массивные двери с корабельными замками. Но что-то не верится, что дядьки так заиграются, что пойдут стенка на стенку. Хотя, 100 лет назад всё тоже начиналось как-то не очень зловеще -- подумаешь, застрелили какого-то вельможу...
http://auditory.ru
#177
Опубликовано 01 Март 2014 - 20:12
А ещё из "почемучек": вот по России развелось бравых казаков несметное количество. Регулярно где-нибудь встречаю этих клоунов. С побрякушками, нарядами такими военноподобными... а чего б им всем сейчас не рвануть тудой и не геть всех, кого надо? Они ж формально -- не государственные войска. И вообще не войска, хотя такими и называются. А нагайкой махать -- там сейчас самое то. Они в образе, так обстановка как раз подобающая для таких персонажей. Вот уж где б могли себя проявить и потом хоть всю спину себе медальками увешать. На грудях-то уж мест и так нет.
http://auditory.ru
#178
Опубликовано 02 Март 2014 - 5:31
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) приказал начать мобилизацию на всей территории страны. Об этом написал в ночь на 2 марта на своей странице в Facebook представитель «Батькивщины», комендант «Евромайдана» Андрей Парубий, занимающий пост секретаря СНБО.
Парубий подтвердил, что военнообязанным направляют повестки, призывающие прийти в военкоматы утром в воскресенье, 2 марта. (с) lenta.ru
#179
Опубликовано 02 Март 2014 - 5:51
Выступление Чуркина в Совбезе этой ночью.
Обратите внимание на оговорку "в начале тысяча девятьсот пятнадцатого года".
В итоге принята крайне беззубая резолюция, выгодная России.
DN
#180
Опубликовано 02 Март 2014 - 5:54
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) приказал начать мобилизацию на всей территории страны. Об этом написал в ночь на 2 марта на своей странице в Facebook представитель «Батькивщины», комендант «Евромайдана» Андрей Парубий, занимающий пост секретаря СНБО.
Парубий подтвердил, что военнообязанным направляют повестки, призывающие прийти в военкоматы утром в воскресенье, 2 марта. (с) lenta.ru
Посмотрим, на что они окажутся способны. Откровенно говоря, я сомневаюсь, что в нынешней ситуации они смогут сделать что-то серьезное.
А нагайкой махать -- там сейчас самое то. Они в образе, так обстановка как раз подобающая для таких персонажей. Вот уж где б могли себя проявить и потом хоть всю спину себе медальками увешать. На грудях-то уж мест и так нет.
Тут такой момент... Во-первых, может и поедут. Во всяком случае в Приднестровье, Абхазии, Боснии казаки воевали. Во-вторых, пусть уж лучше будут "вежливые люди" из регулярных войск, чем какие-то махновские отряды. Они там много дров наломать могут.
DN
1 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых