Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#121 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2014 - 15:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что, с одной стороны, странно, т.к. подобного рода спецподразделения нужны каждой власти, с другой - понятно

Подумалось вдруг, что это может быть нечто вроде "Приказа №1" по Петроградскому гарнизону (кто учил историю, тот поймет), т.е. сознательная акция с целью ликвидировать возможность организованного противодействия захватившим власть. Армии в Украине, по сути, нет, так что...

Россия, поняв, что Янукович оказался неспособен выполнить её план, решила, что терять уже нечего и решила

И еще подумалось - а ведь это вариант "Москва-1812"! Так вот почему галичане в Бродах памятник Кутузову ликвидировали! :)



#122 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2014 - 16:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот, кого не пугает "многобукав" - почитайте. Кто автор опуса - не знаю, наткнулся случайно. Но в общем и целом с анализом согласен. 

 

DN



#123 Костя Опубликовано 26 Февраль 2014 - 17:12

Костя

    Самый любознательный

  • Свои
  • 354 Сообщений:
  • Константин Славнов

Я достаточно давно слежу за всей ситуацией, но не очень регулярно.

У меня есть несколько вопросов, видимо, к Дмитрию Николаевичу. Прошу простить, если спрашиваю что-то странное или за мою некомпетентность в некоторых вопросах.)

 

1. Про армию. Что значит что её нет? Я думал, что это может быть вообще решающим фактором во всей ситуации, а теперь?..

2. Сегодня утром была новость, что А.Турчинов принял обязанности Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины. http://www.unn.com.u...-sil-ukrayini-1 Получается, если армии нет, зачем это делается?

3. Кто вообще такой этот Турчинов, откуда он взялся и почему сейчас является председателем Верховной рады?

4. Если, не дай Бог, пойдут на Юго-Восток Украины с силой, что ожидать от России?  Там же находятся военно-морские базы, не будет ли наше правительство под этим предлогом что-либо предпринимать? 

5. Если не сложно ответить на этот вопрос, какая у России сейчас позиция в мире и чего она хочет добиться?

 

UPD: на 4й вопрос: http://itar-tass.com/politika/1006273


Изменено: Костя, 26 Февраль 2014 - 17:51


#124 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2014 - 19:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

1. Про армию. Что значит что её нет?

Ну, она как бы есть, конечно... Вот тебе вместо ответа ссылка на запрос Яндексу "состояние украинской армии на 2013 г.". Просто пройдись по ссылкам и посмотри, что пишут. Боеспособность её оценивают очень низко, нормальных учений давно не было, а уж в условиях общего развала ожидать чего-то серьезного от неё тем более не приходится.

3. Кто вообще такой этот Турчинов, откуда он взялся и почему сейчас является председателем Верховной рады?

Турчинов Александр Валентинович - лидер одной из оппозиционных Януковичу партий, после бегства последнего из Киева и отстранения прежнего спикера (из януковичевской Партии регионов) возглавил Раду. Поскольку революционеры считают Януковича низложенным (что, кстати, противоречит соглашению, подписанному ими с Януковичем всего несколько дней назад + Янук ниикогда от власти не отрекался), то Турчинов как глава Рады стал и.о. Президента Украины. Россия его легитимности не признала. Остальные, как я понимаю, тоже не особо. Там вообще никто сейчас ситуацию не контролирует. А экономика валится и будет валиться.

4. Если, не дай Бог, пойдут на Юго-Восток Украины с силой, что ожидать от России?  Там же находятся военно-морские базы, не будет ли наше правительство под этим предлогом что-либо предпринимать?

Думаю, что прямое вмешательство (и то ограниченное) будет только в случае непосредственного нападения на базу ЧФ в Севастополе (об этом сегодня как раз Шойгу заявлял). В остальном Россия займет позицию невмешательства + будет, видимо, помогать полу- и неофициально каким-то пророссийским ОРГАНИЗОВАННЫМ силам, буде такие появятся. Идти танковыми клиньями на Львов означает: а) очень серьезно (вплоть до возможной войны) испортить отношения с Западом и б) получить себе "блакытно-жовтый Афганистан". Оно нам надо? Опять же, Россия, как я писал выше, может просто постоять в стороне и посмотреть, как евромайдановцы будет реализовывать свои обещания и тихо посмеиваться. И _не вмешиваться_, чтобы никто потом не мог сказать, что все бы получилось, да "москали кляты" помешали. Повторяю - пока мне наиболее логичным кажется вариант "Москва-1812", а там будет видно.

Ответить на пятый вопрос сложно, т.к. о нем либо монографию надо писать, либо вопрос сузить.

P.S. Почти уверен, что в России начнется вербовка добровольцев на Украину (уже идет, насколько знаю) и официальные власти на это закроют глаза.

P.P.S. Действия новых Севастопольских властей можно отслеживать здесь.

DN



#125 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2014 - 19:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это прекрасно! Вдумайтесь: прокурор Севастополя Игорь Пилат написал рапорт об отставке! "Я умываю руки!" (с)

 

DN



#126 Syrano Опубликовано 26 Февраль 2014 - 20:12

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Это прекрасно! Вдумайтесь: прокурор Севастополя Игорь Пилат написал рапорт об отставке! "Я умываю руки!" (с)

Я зануда -- это не та сцена. Вот та.
http://www.youtube.c...mOvGri0A8#t=707

С нами сила Алхазашвили!


#127 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2014 - 4:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я зануда -- это не та сцена. Вот та.
http://www.youtube.c...mOvGri0A8#t=707

Спасибо! У меня не было времени искать эту сцену. :)

 

DN



#128 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2014 - 13:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Итак, дамы и господа, новости.

Первое: Янук Воскресе! :) Причем, как пишут, не просто так воскресе, а еще и указ написал. Причем в стиле Лжедмитрия предал анафеме всех, кто не пожелает поверить в его чудесное воскресение и придти под его светлую руку. Может указ и фейковый (ближайшее будущее покажет), но вот текст обращения Янука к властям РФ точно подлинный и там он тоже объявляет незаконными все новые органы власти и приказывает силовикам не выполнять их распоряжения.

Сейчас становится очевидным, что народ на юго-востоке Украины и в Крыму не воспринимает безвластие и фактический беспредел в стране, когда руководители министерств избираются толпой на площади. Я, как действующий президент, не позволял Вооруженным силам Украины вмешиваться в происходящие внутриполитические события. Приказываю это и сейчас. В случае, если кто-то станет отдавать подобный приказ Вооруженным силам и силовым структурам, такие приказы будут являться незаконными и преступными.

 

В ситуации, когда киевские власти действительно, мягко говоря, сомнительны, карманный Янукович Путину очень выгоден. Правда, для этого он должен вещать не из неведомого схрона, а, хотя бы, из того же Севастополя. Так что ждем его первого появления на людях, но уже сейчас интересно наблюдать за реакцией власти в Киеве. Даже если это просто троллинг - это правильный троллинг. Многие из этих людей и, главное, из их подчиненных не уверены в собственной легитимности и напомнить им об этом накануне, возможно, каких-то серьезных событий (надеюсь, что все-таки не силовых) - более, чем уместно. Для такого даже Янукович сгодится.

Второе: Парламент Крыма, здание которого накануне захватили неизвестные "русские люди", провел сорванное вчера заседание и объявил о проведении референдума о будущем республики. Что-то мне подсказывает, что его итог, по сути, предопределен. 

Третье - в Севастополь приехал Валуев! :) Смотрится горным троллем, глядит задумчиво :)

BheapBSCMAAwPLM.jpg

Кстати, на переднем плане - Терешкова.

 

В общем и целом, учитывая, что еще и маневры ВС РФ начались + говорят, что "олимпийская эскадра" с собой некие воинские части привезла, в ближайшие дни что-то будет.

 

DN



#129 Syrano Опубликовано 27 Февраль 2014 - 14:17

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Столицу перемещаем в Севастополь?

С нами сила Алхазашвили!


#130 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2014 - 14:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Столицу перемещаем в Севастополь?

Ну, нас с тобой не спросят. :) Но если Карлсон действительно захочет вернуться, то идея основать временную резиденцию в штабе ВМС Украины в Севастополе выглядит действительно здраво (см. ссылку на "указ" (пока пишу в кавычках, а там посмотрим). Крым, правда, играет свою игру, но на определенных условиях (и под гарантии Москвы) Янук может быть и им полезен.

 

P.S. В сети появилось новое видео с Сашко Билым (там он учит жизни некоего западенского прокурора). Сюда не выкладываю, т.к. там сплошной мат, но если не пугает - рекомендую глянуть. Приятного мало, но зато понятно, как сильно деградировала государственная власть на "освобожденных" территориях Украины.

 

DN



#131 Natuccia Опубликовано 27 Февраль 2014 - 14:43

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Валуев - видный деятель...

 

Терешкова - молодец. И на Олимпиаду, и в Крым. (это без иронии, есличе)


natuccia.gif

#132 Syrano Опубликовано 27 Февраль 2014 - 15:05

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Валуев - видный деятель...

Издалека видный...

С нами сила Алхазашвили!


#133 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2014 - 15:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Пишут, что "русские люди", занявшие этой ночью здания совмина и парламента Крыма и обеспечившие принятие решения о референдуме - это севастопольский "Беркут". Они же взяли под контроль Перекоп и Чонгар. Читать об этом можно здесь, например.

 

DN



#134 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2014 - 18:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

 Они же взяли под контроль Перекоп и Чонгар. Читать об этом можно здесь, например.

Вот и видеоподтверждение:

 

И вот еще про Валуева и компанию:

 

DN



#135 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2014 - 18:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И вдогонку про сегодняшние события в Симферополе:

 

Кто-нибудь украинский тут кроме меня понимает? :)

 

DN



#136 krol Опубликовано 27 Февраль 2014 - 20:01

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

И вдогонку про сегодняшние события в Симферополе:

 

Кто-нибудь украинский тут кроме меня понимает? :)

 

DN

 

Да, на чешский похож :) 

 

Да я смотрю, они там все молодцы (с). А чо, под шумок умыкнуть Крым и потом всем говорить, что так и было, или вы хотите обсудить, кто у вас министры в Киеве? :) Но, как говорил Филатов, "действуй строго по закону, то есть, действуй втихоря". Пиндосы-то так и делают, хотя уже и не втихоря. Наши внасмешку им Валуева поставили, чтобы Кличке не одиноко было во властях. 

 

Кстати, а средоточение законодательной и исполнительной власти, мне кажется, называется диктатурой же. Есть в Киеве один такой товарищ, к нему у европейцев вопросов еще нет? Или ему еще председателем верховного суда надо стать до кучи? 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#137 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2014 - 2:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

"Неизвестные вежливые люди" заняли Севастопольский и Симферопольский аэродромы. И от того же автора (который живет в Крыму и активно во всей движухе участвует, так что отчасти инсайд) - общий обзор крымской ситуации на сегодня.

В общем, Крым окончательно из-под нынешней крымской власти ушел. Похоже, даже если он формально и останется в составе Украины - будет российским протекторатом.

 

P.S. Сегодня в 17.00 по Москве Янукович дает пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Посмотрим, что скажет.

 

DN



#138 Syrano Опубликовано 28 Февраль 2014 - 5:38

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
А титрах Валуева подписали, как "боксер" :-)
Украинский более-менее понимаю, хотя, надо вслушиваться.
Крым-то Крымом. Но я не прав в том, что Россия подставляется?

PS. Аксенов и Крым. Опять что-то знакомое :-)

С нами сила Алхазашвили!


#139 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2014 - 9:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Крым-то Крымом. Но я не прав в том, что Россия подставляется?

Пока я не вижу, в чем именно подстава. Во-первых, пока нет никаких никаких однозначных свидетельств об участии ВС РФ в украинских событиях. Во-вторых, у России есть Янукович, который более легитимен, чем киевские власти. В-третьих, почему Маккейну можно бывать на майдане, а Валуеву приехать к севастопольцам нельзя? 

Так что Россия сейчас где-то на грани ходит, конечно, но пока все делается очень аккуратно.

 

DN



#140 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2014 - 13:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

 

Трансляция пресс-конференции Януковича

 

DN






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых