Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#141 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2014 - 18:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Итог дня: 

1) Публике представлен Янукович, который: а) жив и здоров и б) сказал все, что должен был сказать. Путин с ним пока не разговаривал, но вряд ли такая пресс-конференция была бы возможна без его ведома.

2) В Крыму Россия (или бывшие "Беркуты" при поддержке России) уже взяла под контроль все ключевые точки. Что важно - без единого выстрела. Уверен, что с Крымским правительством будут активно работать, консультировать и финансово помогать. Думаю, что дальше пока не пойдут, т.к. столь однозначной пророссийской позиции населения пока нигде кроме Крыма нет, а стрельба и акции протеста России ни к чему.

3) Ни Европа, ни США ничего внятного против действий России в Крыму не сказали. 

4) Завтра во всех крупных городах Юго-Востока должны пройти массовые (во всяком случае, так они заявлены) демонстрации против майдана и киевского руководства. Вот и посмотрим, что там за настрой.

BhktKzxCAAEpE_D.jpg

 

Ну и учите украинский дальше :)

 

 

 

DN



#142 Костя Опубликовано 28 Февраль 2014 - 18:29

Костя

    Самый любознательный

  • Свои
  • 354 Сообщений:
  • Константин Славнов

Немного на счет США, правда не про Крым, а в целом. 

Выглядит очень абсурдно. Но это для нас так выглядит. 

http://friend.livejo...com/793327.html

Последняя фраза от автора немного пугает, хотя не могу сказать, что я с ней не согласен.



#143 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2014 - 18:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Немного на счет США, правда не про Крым, а в целом.

Бла-бла-бла. Из серии "а зато у вас негров линчуют". А что они могут сказать? Впрягаться за тех, кто в Киеве сидит они не готовы, тем более, что там натуральный зверинец: "министры" указы в фейсбуке опубликовывают, Сашко Билый министра внутренних дел демонстративно посылает, скоро финансовый коллапс, да еще и "чудесно спасшийся государь Петр Виктор Федорович" появился!

Последняя фраза от автора немного пугает, хотя не могу сказать, что я с ней не согласен.

Знаешь, мне кажется, что все эти украинские события стали для населения России сильнейшей прививкой от "цветных технологий". Хотя я бы на месте властей кое-какие мероприятия все же провел. 
 
DN

#144 Костя Опубликовано 28 Февраль 2014 - 20:01

Костя

    Самый любознательный

  • Свои
  • 354 Сообщений:
  • Константин Славнов

Знаешь, мне кажется, что все эти украинские события стали для населения России сильнейшей прививкой от "цветных технологий".

 

Да, с этим не поспоришь. я даже начал подробнее изучать этот вопрос, Джина Шарпа читаю. Только пока какая-то вода водой.

Может кто знает хорошую литературу на эту тему?


Изменено: Костя, 28 Февраль 2014 - 20:14


#145 Sima Dumin Опубликовано 28 Февраль 2014 - 21:39

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

В Крыму меж тем вежливо отрубили связь...


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#146 DNAlh Опубликовано 01 Март 2014 - 4:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В Крыму меж тем вежливо отрубили связь...

Дык это, силы добра - они такие. :) Скромные и очень вежливые. ;) А если серьезно - хотелось бы подтверждения непосредственно из Крыма и не от киевских каналов. То есть я ничего не исключаю (поскольку, по сути идет спецоперация), но очень сомневаюсь, что вообще весь полуостров связи лишили, т.к. это создание проблем прежде всего самим крымчанам. Ну, или это диверсия со стороны Киева. Или вообще дезинформация, что скорее всего. 

Кстати, тут говорят, что все командование ВМСУ ушло в отставку. Вообще, обращаю внимание собравшихся, что ни одна воинская часть Украины в Крыму даже не попыталась воспрепятствовать происходящим событиям. Из чего можно сделать логичный вывод, что они, как минимум, не желают проливать кровь за Пастора и компанию, а как максимум - сочувствуют событиям, но пока стесняются в этом признаться. :)

 

P.S. Вот тут пишут, что перебои есть, но, в целом, связь работает и инет в наличии.

 

DN



#147 DNAlh Опубликовано 01 Март 2014 - 6:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
В тему :)
147891_original.jpg
 
И вот очередной анализ ситуации (примерно о том же и я говорил, но это взгляд непосредственно из Крыма).

В Крыму меж тем вежливо отрубили связь...

Собственно, вот ответ. Да и сам факт появления в сети человека из Севастополя подтверждает, что глобального отключения нет.
 
DN

#148 krol Опубликовано 01 Март 2014 - 7:20

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Простите, но вспомнился анекдот про "добрый вечер". Не к месту будет помянут.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#149 Sima Dumin Опубликовано 01 Март 2014 - 7:57

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Собственно, вот ответ. Да и сам факт появления в сети человека из Севастополя подтверждает, что глобального отключения нет.
 
DN

 

Да, глобально не глушат, видимо. Собственно - обрубили один укртелекомовский кабель. А магистральные каналы обычно дублируются. Могли просто потренироваться на будущее. А может и вообще никакого особого плана не было. В условиях такого хаоса последствия совершенно рядовой аварии устранить куда сложнее.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#150 DNAlh Опубликовано 01 Март 2014 - 8:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Простите, но вспомнился анекдот про "добрый вечер". Не к месту будет помянут.

Что за анекдот?

DN

#151 krol Опубликовано 01 Март 2014 - 8:17

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Что за анекдот?

DN

Ну он не совсем соответствует по контенту высоким морально-этическим устоям данного форума ;) Набери в гугле "анекдот добрый вечер".


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#152 DNAlh Опубликовано 01 Март 2014 - 8:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Джина Шарпа читаю. Только пока какая-то вода водой.

О, я, кстати, даже скачал из интереса, но пока таки не добрался почитать. :) Хотя я тут уже выкладывал ролик, где политтехнолог говорит, что это, мол, "каббала для чайников", т.е. правильно, но предельно упрощенно + Шарп был давно и во многом устарел, т.к. политтехнологии не стоят на месте.

DN

#153 Костя Опубликовано 01 Март 2014 - 9:55

Костя

    Самый любознательный

  • Свои
  • 354 Сообщений:
  • Константин Славнов

О, я, кстати, даже скачал из интереса, но пока таки не добрался почитать. :) Хотя я тут уже выкладывал ролик, где политтехнолог говорит, что это, мол, "каббала для чайников", т.е. правильно, но предельно упрощенно + Шарп был давно и во многом устарел, т.к. политтехнологии не стоят на месте.

DN

 

Да! Собственно, я из этого ролика эту фамилию и вытянул :) Подумал, что для начала самое оно. Читаю "От диктатуры к демократии". Там всего 80 станиц.



#154 DNAlh Опубликовано 01 Март 2014 - 12:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

4) Завтра во всех крупных городах Юго-Востока должны пройти массовые (во всяком случае, так они заявлены) демонстрации против майдана и киевского руководства. Вот и посмотрим, что там за настрой.

Донецк, как минимум, выступил достойно (в канале у автора есть еще несколько коротких роликов оттуда):

Правда, не ясно пока, что там было кроме скандирования.

И еще очень интересная информация про флагман украинского флота (и чуть ли не единственный, кроме, может быть, еще БДК "Константин Ольшанский", боеспособный корабль в составе ВМСУ) фрегат "Гетман Сагайдачный". 

 

P.S. В Донецке, оказывается, много интересного еще произошло, да и в Харькове, Мариуполе и Николаеве.

 

DN



#155 DNAlh Опубликовано 01 Март 2014 - 14:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля.

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", — говорится в обращении.

РИА Новости http://ria.ru/politi...l#ixzz2uig16opu

 

Во как... Все говорили - что это Путин молчит? Вот он заговорил. Посмотрим, что из этого выйдет. Как минимум - легализуются "вежливые люди", скрывать принадлежность которых все равно невозможно. А вот что как максимум - посмотрим...

 

DN



#156 DNAlh Опубликовано 01 Март 2014 - 15:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну вот, СовФед ЕДИНОГЛАСНО принял решение.  Кроме того, хотят просить Путина отозвать посла из США. Четырнадцатый год, однако...

 

DN



#157 krol Опубликовано 01 Март 2014 - 16:45

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

У нас традиция такая в мире по четырнадцатым годам. Ну, "там" борзеют, теперь и наши начали. Вообще для разнообразия стоит пиндосов почитать. Вот их "Вести".


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#158 Generator Опубликовано 01 Март 2014 - 16:56

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
И что будет теперь? С кем воевать-то собрались? Я что-то не могу понять, какова противоположная вооруженная сила? И как на это отреагировало НАТО? Насколько вообще реально перерастание ситуации в глобальный конфликт?
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#159 DNAlh Опубликовано 01 Март 2014 - 17:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, "там" борзеют, теперь и наши начали.

Надо поглядеть, как именно планируется реализовывать это самое разрешение. Что-то сомневаюсь я, что Путин устроит блицкриг nach Lemberg в стиле Второй Мировой. Получил просьбу из Крыма (где население однозначно определилось в своих симпатиях) - зашел в Крым. Зашел еще три дня назад, если не раньше, теперь разрешит "вежливым людям" носить знаки различия. Сегодня сменили власть в Донецке, на подходе Харьков и, возможно, Луганск, Днепропетровск и Николаев. Попросят оттуда - придут и туда. И, видимо, будут отжимать по кусочку, поддерживая пророссийские настроения и не ввязываясь в реальную драку. Во всяком случае это выглядит наименее рискованным сценарием.

Вообще для разнообразия стоит пиндосов почитать.

Дык, а что там нового? Они же сами у нас и перепечатывают новости. :)

Кстати, если уж копать вглубь, рекомендую почитать про "линию Субтельного", которая на карте выглядит вот так:
3333.tif.jpg
 
Речь идет, фактически, о существовании ДВУХ украинских этносов.
 

Совершенно очевидно — существует четко выраженная линия, которая устойчиво разграничивает Украину на зоны преобладания различных мировоззренческо-культурных предпочтений. Автор именует эту разграничительную линию «линией Субтельного». Почему? Все очень просто — она впервые проявилась вовсе не во время президентских выборов 2004 года, а гораздо раньше — лет за двадцать до этих выборов. Канадский историк Орест Субтельный в написанной им истории Украины приводит данные некоторых этнолингвистических исследований, в результате которых впервые было выявлено это самое разграничение, которое, надо подчеркнуть, исторически сформировалось очень давно — задолго до того, как этот ученый смог его обнаружить.

Полностью - тут. Собственно, события последних месяцев четко укладываются в логику борьбы ДВУХ УКРАИН между собой.

DN

#160 DNAlh Опубликовано 01 Март 2014 - 17:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И что будет теперь? С кем воевать-то собрались? Я что-то не могу понять, какова противоположная вооруженная сила?

Я вот только что написал, что, как мне кажется, речь будет идти не о войне в прямом смысле слова, а об использовании армии для установления и сохранения контроля и порядка на тех территориях, которые ясно дали понять, что они симпатизируют России. Дальше я бы на месте Путина помогал формировать местные органы власти, воссоздавал дезорганизованную милицию, восстанавливал бы "Беркут" и пусть уже они сами берут Киев, в котором, запросто, распад в таких условиях пойдет гораздо быстрее.

И как на это отреагировало НАТО?

Пока - никак. И, думаю, вряд ли как-то внятно отреагирует. Хотя если захотят использовать эту ситуация для того, чтобы поставить на место Россию - то могут, в принципе, но нарываться на крупный конфликт из-за какой-то failed state? Кому оно надо?

Насколько вообще реально перерастание ситуации в глобальный конфликт?

Пока - крайне маловероятно. Если, конечно, русские танки начнут штурмовать украинские города, то все может быть, но Путин вряд ли на это пойдет. Если уж он в августе 2008 не соблазнился перспективой вступить в Тбилиси, то тут и подавно будет осторожен.

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых