Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#461 krol Опубликовано 16 Май 2014 - 20:32

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Как там, в центре Европы, воспринимают все эти события? Не СМИ, а простые чехи.

DN

 

ДН, я ж по-чески не млувим, чтобы с ними за бехеровкой на политические темы по ночам на кухне беседовать.  :) Наши там, каких знаю -- "за наших". Ну а местное ТВ я там не смотрю ввиду того, что там давно все перевели на цифру, а имеющиеся старые телеки такое не понимают и антенна выполняет декоративную функцию на крыше. 

 

Из, опять же, рассказов местных русских, слышал, что их ТВ поливает мозги народу похлеще евроньюса у нас. И вообще, я, кажется, понял, как определить политическую ориентацию страны, просто проехав по ней: степень влияния США на данную страну определяется количеством макдоналдсов по пути следования через неё. Возможно, это след от былого влияния, но корреляция все равно есть.

Вот Польша тут бьет рекорды, Чехия тоже в лидерах. В Германии существенно меньше. В Англии, помнится, было много. В Индии мало, но есть. В Израиле -- с местным кошерным колоритом. В Иране -- ни одного. :) Как-то так.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#462 DNAlh Опубликовано 26 Май 2014 - 17:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Результаты голосования:

а) по Украине в целом

б) по округам Из этой таблицы видно, что в Донецкой области голосовали только в Мариуполе, Волновахе, Доброполье и Старобешеве, а в Луганской  -  в Сватове и Беловодске. Иными словами, выборы в этих областях не состоялись.

в) по регионам Контуры условной Новороссии вполне просматриваются - только в этих областях (плюс, неожиданно, в Черниговской области) Порошенко получил менее 50% голосов.

 

DN



#463 DNAlh Опубликовано 26 Май 2014 - 19:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прекрасно! :)
93710_original.jpg

 

Для тех, кто не понял: слева - Порошенко, справа - Злочынный Панда.

 

DN



#464 Syrano Опубликовано 27 Май 2014 - 8:46

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Панда? Пардон, а хтой-та?

С нами сила Алхазашвили!


#465 Афина Опубликовано 27 Май 2014 - 8:58

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

В.Ф. Янукович. "Панда" произошло от "банда". "Банду геть" - "Панду геть".


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#466 Syrano Опубликовано 27 Май 2014 - 9:14

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

В.Ф. Янукович. "Панда" произошло от "банда". "Банду геть" - "Панду геть".

Спасибо, Ир.

С нами сила Алхазашвили!


#467 atagunov Опубликовано 27 Май 2014 - 11:03

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

слева - Порошенко

Подглядел в интернете: "сало в шоколаде" :-D

#468 DNAlh Опубликовано 28 Май 2014 - 8:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Продолжая тему :)

wCKJNkaXRUs.jpg

 

DN



#469 DNAlh Опубликовано 28 Май 2014 - 15:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

3743836.jpg

 

Выложу тут, чтобы потом не искать.

 

DN



#470 Garret Опубликовано 29 Май 2014 - 17:59

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

А вот и последствия санкций:

http://www.vedomosti...t#ixzz336j37T5w

http://www.vedomosti...tov-iz-rossii-i



#471 atagunov Опубликовано 29 Май 2014 - 20:00

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

А вот и последствия санкций:
http://www.vedomosti...t#ixzz336j37T5w
http://www.vedomosti...tov-iz-rossii-i


зарплаты в Вильнюсе в среднем в два раза ниже, чем в Москве
фактически мы уже давно не российская, а глобальная компания
в глазах потенциальных инвесторов, частных фондов даже штаб-квартира в Москве несет большие риски
из-за ярлычка "Россия" мы довольно сильно теряем в стоимости

в штаб-квартире в столице числится около 250 сотрудников, это продюсеры, маркетологи, аналитики, финансисты, юристы и другие операционные менеджеры. Какая часть этих сотрудников в итоге переедет или будет заново набрана в Литве, пока неясно, перевод головного офиса займет один-два года

сразу в Вильнюс переехало руководство Game Insight и ключевые менеджеры К концу года в этом городе будет работать около 50 сотрудников компании


Российский разработчик программного обеспечения Luxoft намерен перевести около 500 программистов из своих российских и украинских центров разработок


Мой бывший шеф, перешедший в Luxoft еще лет пять назад, москвич, рассказывал, что его поставили руководить командой из Украины и ему теперь приходится часто туда ездить. Другой товарищ, который раньше работал в Luxoft говорил о том, что в связи с нестабильностью на Украине готовятся планы эвакуации сотрудников. Могу попробовать уточнить, сколько народа переводится собственно из России. Пока у меня впечателние, что главным образом народ будут вывозить вовсе не оттуда. Для информации: центры разработки Luxoft на Украине расположены в: Киев, Днепропетровск, Одесса.

P.S. на всякий случай, если кто не знает, Luxoft - аутсорсер, они сдают свои команды в аренду различным учреждениям, в том числе Дойче банку

Изменено: atagunov, 29 Май 2014 - 20:13


#472 Garret Опубликовано 29 Май 2014 - 22:32

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Могу попробовать уточнить, сколько народа переводится собственно из России. Пока у меня впечателние, что главным образом народ будут вывозить вовсе не оттуда.

Уточни, будет интересно.

Из Москвы многие постепенно в регионы/другие страны переводят бизнес, еще потому что аренда безумно стоит, да и толковые кадры валят потихоньку. Ну и поддержки на госуровне никакой.

Ну а уж аутсорсовой конторе, которой пофигу, где аутсорсить, - тем более в Москве делать нечего.


Изменено: Garret, 29 Май 2014 - 22:33


#473 DNAlh Опубликовано 02 Июнь 2014 - 19:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Выложу тут, чтобы потом не искать.

Теперь удобнее смотреть здесь. Тут и таблица результатов, и очень информативные карты. Сходите по ссылке, не пожалеете!

 

DN



#474 GrGr Опубликовано 03 Июнь 2014 - 8:33

GrGr
  • Свои
  • 2 286 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Уточни, будет интересно.

Из Москвы многие постепенно в регионы/другие страны переводят бизнес, еще потому что аренда безумно стоит, да и толковые кадры валят потихоньку. Ну и поддержки на госуровне никакой.

Ну а уж аутсорсовой конторе, которой пофигу, где аутсорсить, - тем более в Москве делать нечего.

 

BTW, еще на прошлой неделе мне оттуда звонили, предлагали работу :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#475 krol Опубликовано 03 Июнь 2014 - 9:17

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

А мне знакомая рассказывала, как они какую-то доработку сайта для компании заказали сначала какому-то фрилансеру из Львова, так тот все на майдан бегал и продинамил их, потом какому-то деятелю из Днепропетровска или Донецка, тот тоже куда-то пропал со связи. :) 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#476 atagunov Опубликовано 12 Июнь 2014 - 13:22

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов
Все что сумел надыбать по Luxoft - товарищ товарища работает с командой из Питера.
Из тех ребят никто никуда не едет.

Изменено: atagunov, 12 Июнь 2014 - 13:23


#477 DNAlh Опубликовано 14 Июнь 2014 - 18:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня все больше и больше крепнет убеждение, что в последнее время украинское руководство просто изнемогает от неудачных попыток спровоцировать вторжение России. Что все эти обстрелы жилых кварталов, авиаудары, сегодняшний перфоманс перед посольством в Киеве и т.д. - все для одного зрителя, имя которого мы все знаем. Для того, чтобы он выполнил, наконец, мечту Антона и ввел войска. Так как в этом случае "война все спишет" и внутренний крах нынешнего украинского режима можно будет хотя бы отсрочить. Ничем иным я всю совокупность этих фактов объяснить не могу. 

 

DN



#478 atagunov Опубликовано 14 Июнь 2014 - 19:18

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов
Другое объяснение: для того чтобы он и Россия вместе с ним была опозорена как только можно, как можно сильнее втоптана в грязь

#479 DNAlh Опубликовано 14 Июнь 2014 - 19:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Другое объяснение: для того чтобы он и Россия вместе с ним была опозорена как только можно, как можно сильнее втоптана в грязь

Так его (в том числе и вашими невольными усилиями) уже давно ставят перед выбором - или вводи войска, или ты не мужик (именно его лично провоцируют! знаешь ведь про популярную нынче на Украине "песню" "ла-ла-ла, Путин - @#$ло"?). провоцируют уже очень грубо и прямолинейно, в расчете на то, что рано или поздно таки не выдержит и введет войска. Не удивлюсь, если среди тех, кто громче всех кричит в блогах о том, что Россия просто обязана вмещаться всей своей мощью, полно провокаторов. 

Ну а то, что никакой военной целесообразности в обстрелах жилых кварталов нет, думаю, очевидно, да? Опять же, сегодняшняя выходка у посольства - явный и хамский плевок в лицо. В расчете на импульсивные ответные действия, само собой. Ну а раз твои очевидные противники очень хотят, чтобы ты что-нибудь сделал - есть повод подумать, а стоит ли это делать? Пока российскому руководству выдержки хватает.

 

DN



#480 atagunov Опубликовано 14 Июнь 2014 - 21:57

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

раз твои очевидные противники очень хотят, чтобы ты что-нибудь сделал - есть повод подумать, а стоит ли это делать?


Бандит прохожего бьет на отмашь и плюет в лицо
Вариант 1 - прохожий отвечает и пожинает последствия силового варианта развития событий
Вариант 2 - прохожий терпит и отдает кошелек

Означает ли наглость бандита, что он желает добиться варианта 1?
Не обязательно, вполне возможно, что вариант 2 его устраивает, и даже больше, чем 1.
 

Ну а то, что никакой военной целесообразности в обстрелах жилых кварталов нет, думаю, очевидно, да?


Это просто геноцид и террор. Люди умрут - ок. Люди убегут, бросив дома - ок. Люди испугаются и будут сидеть ниже воды тише травы - тоже ок. Нет людей - нет проблемы. Можно получать обещанные бочку варенья и ящик печенья. Можно добывать сланцевый газ. Можно сдавать земли в аренду китайцам. Можно размещать лагеря подготовки диверсантов. Можно размещать ПРО.

Особую тревогу вызывают усилия марионеточного правительства, направленные на то, чтобы лишить людей чистой воды.

Изменено: atagunov, 14 Июнь 2014 - 22:14





3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых