Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#841 Garret Опубликовано 24 Март 2015 - 14:23

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Оффтоп

Ну похож же!

nocountryforoldmen-1024.jpg



#842 Natuccia Опубликовано 24 Март 2015 - 14:44

Natuccia
  • Свои
  • 6 207 Сообщений:
  • Наташа Налютина
На кого? :)
natuccia.gif

#843 DNAlh Опубликовано 24 Март 2015 - 14:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но при этом сам Порошенко не мог же не понимать, к чему принятие такого закона приведет. А насколько ему выгодно провоцировать конфликт, в котором у него нет решающей силы, и который пошатнет его собственную позицию, пусть даже и с большим призом... не уверен.

Думаю, что Порошенко также не мог не понимать, к чему приведет непринятие такого закона. Еще раз: экономика валится, соответственно, конкуренция за остающиеся активы становится все более острой. В этой ситуации терпеть строптивого вассала стало уже, видимо, невозможно. Вот и решили рискнуть. К чему это противостояние приведет - посмотрим... Победит Порошенко - можно будет, наверное, с оговорками, но все же говорить про усиление государства, победит Беня - можно будет говорить, что Украина окончательно превращается в failed state (как вариант - будет снято табу со слова "федерализация"). Что в этой ситуации лучше России - тоже трудно сказать. В общем, поживем - увидим. :)

 

На кого? :)

Присоединяюсь к вопросу. :)

 

P.S. Володе: раз и два.

 

DN



#844 DNAlh Опубликовано 24 Март 2015 - 15:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И в тему :) Очень актуально звучит. ;)

 

DN



#845 Syrano Опубликовано 24 Март 2015 - 15:38

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Дим, про регионы -- интересно. Спасибо. Не думал с этой стороны.

С нами сила Алхазашвили!


#846 Garret Опубликовано 24 Март 2015 - 15:53

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

На кого? :)

На Корбана, нет?



#847 DNAlh Опубликовано 24 Март 2015 - 17:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На Корбана, нет?

Хм... Ну, с определенного ракурса и при некоторой доле фантазии... :)

 

DN



#848 DNAlh Опубликовано 24 Март 2015 - 20:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Резолюция предполагаемого в субботу митинга выглядит компромиссно:

 

Текст резолюции:

  1. Наша общая цель - единая и неделимая, независимая и свободная Украина, неотъемлемой частью которой является Днепропетровская область. Всеми средствами, имеющимися в распоряжении гражданского общества, мы будем бороться против внешней агрессии и любых проявлений сепаратизма, пропаганды "русского мира" словом или делом на территории нашей области.
  2. Мы заявляем о решительной поддержке патриотической команды Днепропетровской областной государственной администрации, усилия которой направлены на помощь Вооруженным силам Украины, борьбу с российской агрессией, обеспечение жизнедеятельности нашей области, как форпоста борьбы за единство и независимость Украины.
  3. Мы призываем все патриотические и демократические силы Украины к прекращению любого противостояния и конфликтов между собой перед лицом общих угроз и общего врага.
  4. Мы не поддерживаем призывы к проведению так называемого "народного вече" и просим политиков из всех партий воздержаться от использования общественных инициатив для продвижения своих партийных лозунгов, не создавать даже малейшей возможности для пропаганды идей местного сепаратизма, федерализации и тому подобное.
  5. Мы организуем митинг общественности Днепропетровской области за единство Украины и в знак поддержки патриотической команды ДнепрОДА. Призываем всех неравнодушных граждан области прийти в субботу, 28 марта, на площадь Героев Майдана в Днепропетровске.

 

С учетом переноса акции со среды на субботу это может указывать на то, что стороны договорились. Но, если спорные компании и/или кресло главы области останутся за Коломойским, то фактическим победителем окажется он, т.к. Порошенко продемонстрирует свою неспособность снять бунтовщика.

 

Вот еще интересная статья про "Приват".

 

DN



#849 DNAlh Опубликовано 25 Март 2015 - 7:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но, если спорные компании и/или кресло главы области останутся за Коломойским, то

Коломойский подал в отставку. Внезапно. Честно говоря, я думал, что он поборется. Хотя тут интересно будет посмотреть - повалится ли вслед за этим вся его империя или он просто начнет рулить происходящим из-за кулис.

 

DN



#850 Garret Опубликовано 25 Март 2015 - 18:12

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Может просто в бизнес обратно уйдет. Или его бизнес слишком сильно на политике завязан?



#851 DNAlh Опубликовано 25 Март 2015 - 18:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может просто в бизнес обратно уйдет. Или его бизнес слишком сильно на политике завязан?

Думаю, что завязан, конечно, как у любого олигарха. Собственно, сейчас именно сохранность активов империи Коломойского и будет, как мне кажется, четким маркером. Если сохранит "всё, нажитое непосильным трудом", значит, договорились. Если начнут его топить - значит он таки действительно проиграл.

Тут есть еще ведь какой момент - Беня, при всех его минусах, был, несомненно, "эффективный менеджер" (тм) и свою Екатеринославщину держал в кулаке, сделав, по сути, форпостом украинства в Новороссии. Сможет ли действовать так же успешно Порошенко (объективно выглядящий куда более слабым) - вопрос. И захочет ли Коломойский ему помогать поддерживать стабильность? С одной стороны, это его вотчина и все его активы - тут, но если активы начнут у него уводить, то он может начать действовать по принципу "так не доставайся же ты никому".

В общем, странная ситуация. Слишком внезапно и резко он "слил". Говорят, что его американцы одернули, не знаю. Во всяком случае я сомневаюсь, что кто-то внутри Украины мог принудить его к капитуляции (если, конечно, это именно капитуляция, а не отступление на заранее подготовленные позиции).

 

DN



#852 Олег Опубликовано 26 Март 2015 - 9:46

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Вообще, ходят слухи, что Европе этот, извините меня за мой французский, срач открыл-таки третий глаз на Украину, и многие начинают задумываться, кто там наверху сидит, и с кем собственно они там дружат. ))  



#853 DNAlh Опубликовано 26 Март 2015 - 18:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вообще, ходят слухи, что Европе этот, извините меня за мой французский, срач открыл-таки третий глаз на Украину, и многие начинают задумываться, кто там наверху сидит, и с кем собственно они там дружат. ))  

Жаль, что поздно... :( Если бы годика на полтора раньше - многое было бы иначе и многие были бы живы. 

 

DN



#854 DNAlh Опубликовано 27 Март 2015 - 13:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прекрасно, просто прекрасно! :) А какое красивое шоу было! Прямо-таки арест Лаврентия Павловича на заседании правительства. ;)

 

Печерский районный суд Киева вернул ходатайство следствия об аресте экс-председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского из-за отсутствия достаточного количества доказательств, передает корреспондент УНИАН​.
 
Бывший высокопоставленный украинский чиновник и его заместитель Василий Стоецкий были задержаны 25 марта прямо на заседании кабмина. Правоохранители перед телекамерами надели на него наручники и вывели из зала. Бочковского подозревают в получении откатов через офшоры при организации схемы госзакупок. Со своих постов чиновники были уволены.
 
Бочковский был задержан на 72 часа и этот срок истекает в субботу в районе полудня, отмечает УНН. Если до этого времени суд не изберет для него меру пресечения, правоохранители будут вынуждены отпустить задержанного.
 
Государственный обвинитель заявил, что не имеет фактических доказательств вины Бочковского для заключения его под стражу. Прокурор Андрей Шевченко отметил, что распорядился представить такие документы, но этого сделано не было. «Это документы, которые проверяются в рамках уголовного производства по проведению закупок, тендерных процедур. Поймите, что за это короткое время их собрать фактически невозможно», — сказал прокурор. Ходатайство об аресте было отозвано в ходе заседания самим Шевченко, отмечает «Украинская правда».

 

 

DN



#855 Garret Опубликовано 27 Март 2015 - 17:54

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Коломойский подал в отставку. Внезапно. Честно говоря, я думал, что он поборется. Хотя тут интересно будет посмотреть - повалится ли вслед за этим вся его империя или он просто начнет рулить происходящим из-за кулис.

 

DN

Не повалится, я думаю. Судя по всему, дяди обо всем договорились: http://lenta.ru/news/2015/03/27/money/



#856 DNAlh Опубликовано 27 Март 2015 - 18:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не повалится, я думаю. Судя по всему, дяди обо всем договорились: http://lenta.ru/news/2015/03/27/money/

Ну, завалить "Приват" в современной Украине - это подписать приговор всей банковской системе, насколько я понимаю. Но вот Корбан настроен как-то не слишком умиротворенно. Так что, думаю, Беня будет лишь ждать удобного часа (если, конечно, ему дадут возможность ждать).

 

DN



#857 DNAlh Опубликовано 28 Март 2015 - 8:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Коломойский подал в отставку. Внезапно.

Вот тут один из активных участников пишет, что Коломойского уволили по звонку Байдена. Самое интересное, что это им не воспринимается как что-то позорное и недопустимое. Ну позвонил иностранный барин, ну разрулил незалежных политиков... Что такого? Это ж не марионеточные ДНР и ЛНР, :)

 

DN



#858 Олег Опубликовано 28 Март 2015 - 10:13

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Вот тут один из активных участников пишет, что Коломойского уволили по звонку Байдена. Самое интересное, что это им не воспринимается как что-то позорное и недопустимое. Ну позвонил иностранный барин, ну разрулил незалежных политиков... Что такого? Это ж не марионеточные ДНР и ЛНР, :)

 

DN

 

Ну, во-первых, не думаю, что это все можно считать фактами, во-вторых, мы все понимаем, чего ждет Украина от США: денег и оружия. Мне кажется, что слово "марионеточный" не сильно к теме подходит. Есть интересы обоих сторон, есть моменты, по которым стороны готовы идти на уступки. Позор ли это? Это обычная политика. Киев в смысле экономики в отчаянном положении. Мы в 90-х были марионеточным режимом МВФ, например? Увольнение Коломойского, при этом, очевидно напрашивалось и было очевидным продолжением конфликта последних недель, и неадекватным или неожиданным точно не выглядит. 



#859 DNAlh Опубликовано 28 Март 2015 - 12:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, во-первых, не думаю, что это все можно считать фактами

Свечку, конечно, не держали, но Сергей Лещенко - депутат ВР и активный участник свержения Коломойского. То есть он: а) в курсе событий и б) по идее должен бы праздновать победу именно как свою. И если даже он говорит, что все решилось по звонку Байдена - значит нет оснований ему не верить.

во-вторых, мы все понимаем, чего ждет Украина от США: денег и оружия.

Во-вторых мы, прежде всего, понимаем, кто поставил этих людей у власти и, соответственно, может одним плевком их убрать. Был Беня - и нет Бени. И, думаю, ни у кого нет сомнения, что и Сеню, и Петю могут убрать так же легко и быстро. Кстати, правительство "злочинной Панды" так позорно от американского посольства не зависело, все-таки. Впрочем, и в деньгах так отчаянно и безнадежно не нуждалось.

Есть интересы обоих сторон, есть моменты, по которым стороны готовы идти на уступки.

На уступки тут ходит только одна сторона, и мы знаем, какая. Попробуй приведи пример, где США пошли на уступки нынешнему правительству Украины. Я пытался вспомнить - не получилось.

Киев в смысле экономики в отчаянном положении.

Дык их, это... Предупреждали... Но они и сейчас хотят прежде всего оружия.

Мы в 90-х были марионеточным режимом МВФ, например?

Ну, если МВФ заменить на США, то да, конечно. То есть позволялось рыпаться, но в очень ограниченных пределах. Да и, собственно, как может не быть марионеточным режим, где внутренние споры разбирает внешний арбитр? И где именно слово внешнего арбитра - закон в последней инстанции.

Увольнение Коломойского, при этом, очевидно напрашивалось и было очевидным продолжением конфликта последних недель, и неадекватным или неожиданным точно не выглядит.

Напрашиваться-то оно напрашивалось, но, помнится, до вмешательства американского дяди, Петя ему только выговор осмелился прописать, коим он, извините, подтерся.
Так что нет никакой независимой Украины. Ну или точнее так - независимость Украины есть только в тех вопросах, которые не принципиальны США и ровно настолько, насколько это не принципиально США. Из этого, кстати, есть и еще один невеселый вывод - всякие "минские форматы" почти не имеют смысла, т.к. ни Франция, ни Германия влияния аналогичного штатовскому не имеют. И если из Вашингтона скажут воевать - Петя будет воевать. Скажут помириться - помирится.

DN

#860 Олег Опубликовано 28 Март 2015 - 19:19

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

 И где именно слово внешнего арбитра - закон в последней инстанции.

Напрашиваться-то оно напрашивалось, но, помнится, до вмешательства американского дяди, Петя ему только выговор осмелился прописать, коим он, извините, подтерся.

DN

 

Ну, все-таки не закон, а настойчивая рекомендация, т.к., на деле, эта самая инстанция инвестирует в это проблемное государство, и т.к. других инвесторов нет, оно имеет право на контроль до некоторой степени, как условие. Что касается уступок - я так понимаю, что Штаты все ближе к положительному решению по оружию. 

 

По Коломойскому - можно сказать, что это решение плохое? Или вообще, можно предположить, что слух про Байдена запущен со стороны Порошенко, т.к. это до некоторой степени его оправдывает в глазах "партии Коломойского". Типо, не мог же я самому Байдену отказать, вы ж понимаете? :)






10 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых