Перейти к содержимому


Фото

Новороссия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1110 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2014 - 18:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, про исторические параллели. Вот, почитайте про Донецко-Криворожскую республику

 

DN



#22 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2014 - 20:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В Харькове - штурм. Всё, я спать. Посмотрим, что будет завтра поутру.

 

DN



#23 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2014 - 2:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итоги за ночь: http://colonelcassad...om/1527675.html
Кажется, решительного перелома нигде не произошло. Ну и ситуация все ближе к гражданской войне...

DN

#24 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2014 - 4:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

МИД РФ жжОтЪ напалмомЪ

 

DN



#25 Sima Dumin Опубликовано 08 Апрель 2014 - 5:14

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Как-то сайт МИДа в последнее время всё больше какую-нибудь "Комсомольскую правду" напоминает. Стилистика явно не дипломатическая...


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#26 Natuccia Опубликовано 08 Апрель 2014 - 5:35

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Как-то сайт МИДа в последнее время всё больше какую-нибудь "Комсомольскую правду" напоминает. Стилистика явно не дипломатическая...

Да уж!


natuccia.gif

#27 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2014 - 5:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как-то сайт МИДа в последнее время всё больше какую-нибудь "Комсомольскую правду" напоминает. Стилистика явно не дипломатическая...

Мне в связи с этим интересно два момента:
1) кто это все пишет. :)
2) что это все означает. ;)

 

Такое ощущение, что после "крымской речи" Путина МИД получил давно желаемую возможность не выбирать выражения и с видимым удовольствием пользуется этим правом. А если серьезно - уверен, что это свидетельствует о том, что в Кремле очень раздражены и пытаются это всячески продемонстрировать. 

 

DN



#28 Syrano Опубликовано 08 Апрель 2014 - 7:31

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Сильны ребята :-)
А из блога Полковника порадовала фраза:
"Так же вероятен вариант, что хунта будет вынуждена под давлением США согласится на ранее выдвинутые российские условия связанные с федерализацией и децентрализацией власти."
Только бы не заигрались!

С нами сила Алхазашвили!


#29 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2014 - 17:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насколько я понимаю, пока ситуация остается стабильно-неопределенной. В Харькове повстанцев ночью выбили из здания обладминистрации, но там все отнюдь не затихло. Вот как проводили из города полтавских ментов, штурмовавших ночью ОГА (обратите внимание, что на 1.50 где-то появляется, похоже, харьковский милиционер, совершенно не пытающийся повлиять на ситуацию)


То же, вид сверху и, похоже, чуть раньше


В общем, ситуация предсказуемо все более и более раскачивается.

Вот Луганск, тут все серьезнее:

 



В Раде вдруг проснулся глава коммунистов Симоненко

Закончилось все боксом. :)

Объясните мне кто-нибудь, почему нынешняя украинская власть даже не пытается понять причины недовольства и пойти на переговоры? Они специально хотят взорвать ситуацию и спровоцировать гражданскую войну? У протестующих пока мало народа и туго с организацией (что, кстати, косвенно подтверждает, что Россия тут ни при чем), но если так пойдет, то как минимум Донбасс они потеряют. Что ужасного в федерализации? Искренне не понимаю. 

DN



#30 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2014 - 18:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот еще в тему про автобус в Харькове. Судя по всему хронологически это самое раннее видео (автобус еще целый). Обратите внимание, что местная милиция (где-то середина ролика) стоит спокойно и общается с народом. По-моему, настроения харьковской милиции очевидны. А если Аваков уволит треть личного состава, как он, вроде бы, пообещал, то они практически со 100% вероятностью пополнят ряды митингующих. 

 

Кстати, 10 апреля - 70 лет освобождения Одессы. Говорят, послезавтра там будет некая движуха.

 

DN



#31 atagunov Опубликовано 08 Апрель 2014 - 18:39

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Привет. Из подсмотренного в интернете: "бывает так, что когда лезешь разнимать дерущихся, они объединяются против тебя", "немного рано они вышли, люди еще платежек с новой квартплатой не получили", "Россия поможет, если на улицы сотни тысяч выйдут", "им надо было выходить под желто-сининми флагами с георгиевской ленточкой - за очищение Украины, а не за присоеденение к России ('Движение Юго-Восток')".

 

Я вот не пойму, 25 мая - это крайний срок для нас или не крайний?

 

P.S. Усталость от переживаний накапливается, да. Хотя тут, по кр. мере деревянный костюм не наденут, а там..


Изменено: atagunov, 08 Апрель 2014 - 18:45


#32 Syrano Опубликовано 08 Апрель 2014 - 18:45

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Про движуху в Одессе писал colonelcassad тут. http://colonelcassad...om/1527675.html
Кстати, Дим, ты его читаешь? Что-то у него тон поменялся, мне кажется. Я понимаю, когда он за Крым/Севастополь всех созывал. А сейчас он выглядит, как один из организаторов Юго-Востока. Причем с призывами к оружию (правда, в контексте, что пусть оно будет, чтобы силой не выгнали. А, мол, применять его не придется, поскольку это грозит вводом Российского контингента, чего Киев боится вроде бы). И каждое событие (в т.ч. марш в честь Одессы) у него комментируется словами о том, что надо это использовать для захвата того или сего. Что-то тут не чисто.

А вот эта злободневность порадовала:
http://vk.com/tpazp?...56357522_00/rev

С нами сила Алхазашвили!


#33 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2014 - 19:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Привет. Из подсмотренного в интернете: "бывает так, что когда лезешь разнимать дерущихся, они объединяются против тебя", "немного рано они вышли, люди еще платежек с новой квартплатой не получили", "Россия поможет, если на улицы сотни тысяч выйдут", "им надо было выходить под желто-синими флагами с георгиевской ленточкой - за очищение Украины, а не за присоеденение к России ('Движение Юго-Восток')".

Вот подо всем этим подпишусь. И нашим лучше бы не лезть, и местным не под российским флагами ходить, а на худой конец - под "донбасскими". И более отчетливо говорить о том, что они миенно за федерализацию, а не за сепаратизм. Но они там украинский флаг ассоциируют с бандеровцами (на мой взгляд неправильно, но как им это объяснить?), плюс уверены, что если позвать "Рос-си-я" (прямо как дети зовут "Дед Мо-роз!"), то придут "вежливые люди". Им бы кто-нибудь объяснил внятно, что ли, про нынешнюю политику партии. Т.к. есть у меня подозрение, что вводить войска все-таки не хотят.

Я вот не пойму, 25 мая - это крайний срок для нас или не крайний?

В каком смысле?

Про движуху в Одессе писал colonelcassad тут

Может быть. Но я у Ивакина читал, он непосредственно из Одессы пишет.

Кстати, Дим, ты его читаешь?

Да, он один из тех, кого я регулярно просматриваю, хотя в последнее время (после того как в Крыму ситуация определилась) уже меньше. Теперь ищу харьковских, донецких и т.д. Вот луганских только пока не нашел ни одного. :(

Что-то у него тон поменялся, мне кажется. <...> Что-то тут не чисто.

Думаю, просто агрессивность со всех сторон предсказуемо нарастает. Я его сейчас не слишком подробно читаю. Все-таки сейчас взгляд из Севастополя мало чем в плане понимания ситуации отличается от взгляда из Москвы.

DN

#34 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2014 - 19:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот еще вчерашнего Луганска


Честно говоря, есть ощущение, что все решится до 10 апреля (как раз к одесскому юбилею). Либо Восток задавят, либо они окончательно выйдут из под контроля. Вероятность стрельбы очень высока.

DN

#35 atagunov Опубликовано 08 Апрель 2014 - 19:44

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

 

 

Я вот не пойму, 25 мая - это крайний срок для нас или не крайний?

 

 

В каком смысле?

 

Исхожу из того, что Путину ход делать придется. Чем ходить - Януковичем, войсками, тем и другим, в каком количестве - не знаю. Но ходить придется. И вопрос был - крайний ли для этого срок 25 мая (выборы). То есть после выборов обстановка для установления контроля над Украиной (бОльшей ее частью, включая Киев) станет заметно менее благоприятной? Заметно более благоприятной?

 

Если рассамтривать вариант, что "ходить" Путин не станет, утеревшись после потери лица, тогда вопрос теряет актуальность. И да, я надеюсь, что у него есть хитрый план как обойтись без крови. Если через запад удастся что-то продавить - вообще шикарно, но не верю.

 

Длинный текст про то, как я настроил Thunderbird для чтения RSS/Atom и перестал мучаться с блогами

Spoiler

 

Список блогов, которые мониторю

Spoiler

Изменено: atagunov, 08 Апрель 2014 - 20:02


#36 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2014 - 19:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если рассамтривать вариант, что "ходить" Путин не станет, утеревшись после потери лица, тогда вопрос теряет актуальность. И да, я надеюсь, что у него есть хитрый план как обойтись без крови.

"Ходить" в смысле вводить войска не будет, если не дурак. Зачем? Украина и так летит в пропасть. Нужно просто стоять рядом и напоминать всё те же самые условия (единая, но федеративная Украина, внеблоковый статус, русский язык как второй государственный и т.п.). Идиоты в Киеве не понимают, похоже, что Украине от России никуда не деться (если она, конечно, хотчет остаться хотя бы в нынешних границах), но тот же Ахметов в Донбассе вряд ли доволен ситуацией и понимает, что если киевские расплюются с Путиным, то его империи - конец. А он там так уютно обжился, что вряд ли захочет уезжать в эмиграцию. Так что не исключено, что еще некоторые из олигархов со своими деньгами и организационными возможностями под этот протест впишутся. А к лету, если ни у кого из тамошних властей не хватит ума начать договариваться, ситуация, даже если чудом не дойдет до кровищи, зайдет в такой тупик, что либо вопрос о вводе войск будет воспринят с пониманием Европой, либо украинцы сами хунту скинут.
А сейчас вводить войска - это настолько контрпродуктивно, что я даже думать об этом не хочу. К Путину можно по разному относиться, но он точно не идиот. Можно сочувствовать Востоку, но свою работу они должны сделать сами. Увы, это расплата за то, что 23 года молчали и позволяли западноукраинским "пассионариям" говорить и руководить от лица всего народа Украины.

DN

#37 atagunov Опубликовано 08 Апрель 2014 - 20:09

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

25 мая, однако, козырь под названием Янукович теряет блеск. А новая влада, напротив, приобретают некую легитимность. Думаешь, это не помешает твоему сценарию? Так-то он мне еще как нравится.



#38 DNAlh Опубликовано 09 Апрель 2014 - 4:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

25 мая, однако, козырь под названием Янукович теряет блеск.

Козырь под названием Янукович протух еще в феврале. Строго говоря, еще до начала майдана были очень сильные и обоснованные подозрения, что он вор, трус и подлец, но была надежда, что может эта тряпка соберется хотя бы в экстремальной ситуации. Потом была надежда на то, что его заставит собраться изгнание. Теперь же очевидно, что он никто и звать его никак. Как ты его предъявишь Украине, если его ненавидят и презирают ВСЕ от Луганска до Львова?

А новая влада, напротив, приобретают некую легитимность.

Повторяю то, что уже говорил - вводить войска категорически нежелательно. А если так, то какая разница, легитимная она или нет? Свергать её или нет - дело самих граждан Украины. Вот если там начнется откровенная резня + Россию об этом попросят ЛЕГИТИМНЫЕ органы (скажем, законно избранные областные советы) + будет очевидна поддержка населения территорий, на которые предполагается вводить войска - вот тогда можно вводить. Во всех других случаях это ни к чему хорошему не приведет, смотри историю интервенции Антанты, Вьетнам, Афган, Ирак, опять Афган и т.д.
Кроме того, по действующей нынче на Украине конституции полномочия президента более, чем скромные. Чтобы изменить политический расклад, надо переизбирать Раду, а об этом нет даже и речи.

Думаешь, это не помешает твоему сценарию?

А что, у кого-то на Украине есть рецепт решения её экономических проблем? Европа при всем желании помочь не сможет, Америка - тоже. Для спасения (если оно в принципе возможно) надо строить отношения с Россией, но в Киеве эта тема - табу. Соответственно, можно просто сидеть у реки и ждать сам знаешь чего.

P.S. А ночь, меж тем, прошла спокойно. Завтра - Одесса?

DN



#39 DNAlh Опубликовано 09 Апрель 2014 - 11:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Исхожу из того, что Путину ход делать придется.

Вот, нашлось примерно о том же, о чем и я писал (выделение моё):

Как человек, знающей о сложившейся ситуации - и ее развитии - не понаслышке, могу с полной уверенностью утверждать, что противник (а это уже именно противник, если называть все своими именами), не там искал, не там ищет, и с умным видом говорит о том, чего нет в природе.

Поясняю:

1. Российская Федерация НЕ ЗАНИМАЛАСЬ подготовкой и развертыванием гражданского протеста на Юго-Востоке:
- не засылала туда никаких "агентов";
- не готовила активистов и руководителей;
- не создавала подпольные базы вооруженного крыла, и тем более не посылала инструкторов по развертыванию вооруженной борьбы;
- не оказывала финансовой и организационной поддержки стихийно возникающим объединениям и движениям.

2. Поддержка протеста Россией по состоянию на 12 часов 8.04. с.г. заключается лишь в последовательном давлении на киевскую власть с целью не допустить его вооруженного подавления, и это самое давление оказывается на Киев постоянно, последовательно, по всем имеющимся каналам, и будет лишь нарастать.

3. Другое направление поддержки РФ заключается в давлении на киевскую власть уже через ее реальных руководителей - в первую очередь через США, во вторую очередь - через ЕС.

4. Таким образом, основная цель действий РФ - предотвратить перерастание гражданского конфликта в гражданскую войну, а те, кто говорит "продержитесь сутки, и к вам придут российские войска" - обманывают.

5. Краткая программа создающегося представителями областей Юго-Востока Центра координации - тут: Тем, кто ее понимает и разделяет - см. пункт 6, и в разработке обращений и заявлений организаций и движений Юго-Востока настоятельно рекомендую именно из нее и исходить - безо всяких провозглашений суверенитета и независимости отдельных областей, городов, отдельных населенных пунктов, и т.д.

6. Интернет-ресурс (площадка для координации) будет указан в ближайшее время.

7. Точная до подробностей оценка обстановки на сегодня - здесь: Тем, кто с ней согласен - см. пункт выше.

8. А что касаемо действий Киева - на основе ошибочной оценки, и, соответственно, ошибочного же целеполагания и отдельных мер - то чем больше они будут ошибаться, тем лучше для нас.

 

 

Про свой список блогов и сайтов напишу (если не забуду) чуть позже. Он уже длинный весьма. :)

 

По Донецку и Луганску. Есть ощущение, что они существенно потеряли темп. А "оборона - смерть восстания" (с) Ленин. Так что либо там ведется закулисная торговля с донбасской элитой, либо в ближайшее время будет более или менее кровавое силовое подавление. Мобилизационный потенциал повстанцев, похоже, невелик, военного опыта, судя по всему, тоже немного (особенно в Донецке). Сейчас их спасает, во-первых, неоднозначная позиция донецких олигархов, во-вторых, отсутствие у киевского руководства однозначно надежных подразделений, готовых по приказу проливать кровь и идти до конца и, в-третьих, молчаливый саботаж киевских распоряжений местным населением. Что будет дальше - посмотрим...

 

DN



#40 DNAlh Опубликовано 09 Апрель 2014 - 14:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Обратите внимание, что местная милиция (где-то середина ролика) стоит спокойно и общается с народом. По-моему, настроения харьковской милиции очевидны.

Вот очень интересный материал в тему. Интервью длинное, но, как мне кажется, читать его стоит обязательно.

 

Ну и не могу не показать ролик, на который натыкаюсь уже целый день. Сам комментировать не буду, просто посмотрите. Он очень многое иллюстрирует.

Они так уже два вечера поют (ссылку на 7 апреля увидите в конце ролика :)). 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых