Перейти к содержимому


Фото

Новороссия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1110 ответов в теме

#81 DNAlh Опубликовано 11 Апрель 2014 - 18:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Царев будет пытаться координировать действия Донецка, Луганска и Харькова. 

Давно хотел сказать - у меня есть ощущение, что Царёв - тот человек, на которого решила делать ставку Москва. Если это так - выбор мне нравится. Вот только не уверен я, что у него есть шанс быть избранным большинством населения Украины. Запад наверняка его не примет. 

 

И еще. Царев говорит, что в ночь на 12-е (т.е. через несколько часов) возможен штурм. Таких предупреждений было уже много, но тут есть логика - если не удастся задавить до начала выходных - придется все откладывать минимум до понедельника, а ситуация сейчас меняется настолько стремительно и настолько не в пользу хунты, что вряд ли они могут себе позволить так долго тянуть. В общем, если смогут - попробуют наверняка.

 

И обязательно (!!) смотреть Лаврова!

 

DN



#82 atagunov Опубликовано 12 Апрель 2014 - 13:14

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Донецкая область: Славянск, Красный Лиман, Красноармейск (информация)

Славянск - точно (разные источнки, есть видео - флаги, автоматы, райотделы, блок-пост на въезде,

полная поддержка мэра, поддержка жителей, уехавший, а то и частично присоединившийся Беркут)


Изменено: atagunov, 12 Апрель 2014 - 13:16


#83 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2014 - 17:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Донецкая область: Славянск, Красный Лиман, Красноармейск (информация)

Славянск - точно (разные источнки, есть видео - флаги, автоматы, райотделы, блок-пост на въезде,

полная поддержка мэра, поддержка жителей, уехавший, а то и частично присоединившийся Беркут)

Да, суббота на Востоке прошла живенько! Славянск наше семейство хорошо знает, мы там в гостинице ночевали по дороге в Крым/из Крыма. Удачи им!

И очень надеюсь, что "вежливые" в Славянске - это все-таки не наши...

 

DN



#84 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2014 - 18:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Славянск - точно

Вроде бы по последним данным весь конгломерат из трех городов Славянск-Дружковка-Краматорск (они там встык идут, когда на машине на Донецк едешь) под контролем донецкой самообороны.

 

DN



#85 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2014 - 20:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

234588_original.jpg

На карте зеленым указаны города, удерживаемые жителями несколько дней, красным - города. в которых сегодня горожане заняли УВД и горсоветы/райадминистрации. В Димитрове сегодня сожжены ретрансляционный центр и офис "Партии регионов".

 

Отсюда. Насколько я понимаю, это самый полный источник инфы по Донбассу.

 

DN



#86 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2014 - 20:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

234948_original.jpg

Подпись под фоткой - "блокпост в Славянске". Как-то они уж очень хорошо вооружены и обмундированы для "народной самообороны"... То ли это те самые спецназовцы, которые  на сторону самообороны, вроде бы, перешли, то ли на этом мысль останавливается.

Еще одно, что заставляет задуматься - какая-то вдруг из ниоткуда взявшаяся прекрасная организация действий в масштабах всей области. То ли Ахметов, наконец, выбрал, за какую сторону он играет, то ли опять "вежливые"...

 

DN



#87 krol Опубликовано 12 Апрель 2014 - 21:10

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Ничто не выдавало в них профессиональных военных, но флаг ВДВ за баррикадой из мешков намекал, что закурить у них... найдется.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#88 DNAlh Опубликовано 13 Апрель 2014 - 16:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сегодня весь день был на воде, вернулся, пробежался по новостям. Повторяю вопрос, который я задавал в самом начале той темы про Украину: "Интересно, это уже начало гражданской войны или обойдется?" Повторяю вопрос еще раз...

 

DN



#89 krol Опубликовано 13 Апрель 2014 - 17:21

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Да вроде уже не обошлось, там по разным новостям уже были столкновения, не знаю, насколько кровавые. Вопрос, разгорится ли из искры пламя.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#90 DNAlh Опубликовано 13 Апрель 2014 - 17:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вопрос, разгорится ли из искры пламя.

Вот об этом и речь. То, что кровь уже пролилась - знаю... Пока у меня ощущение, что у Киева нет сил для реального подавления восстания в Донбассе. Где ОТКУДА-ТО взялись квалифицированные и хорошо вооруженные силы, организация и т.п. При то, что раньше организации едва хватало на удержание одного захваченного здания в миллионном Донецке. У меня ощущение, что Ахметов таки сделал выбор, что неудивительно, учитывая, новые условия продажи газа Украине, озвученные Путиным. Если Ахметов определился, то ресурсов Донецкой области (в условиях нынешнего развала государства на Украине, должно хватить для того, чтобы отбить свою одласть и находящуюся в тылу Донецкой Луганскую. Что будет с Харьковом пока непонятно, там, видимо, элиты еще на стороне Киева (собственно, Аваков-то харьковский). 

 

DN



#91 krol Опубликовано 13 Апрель 2014 - 17:40

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Пока Аваков будет бодаться с Ахметовым в лице его зеленых человечков, к нему невежливо приблизятся с тылов и покарают ребята из западенских, они губки надули за сашку.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#92 DNAlh Опубликовано 13 Апрель 2014 - 19:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ситуация в Донбассе на ЯКартах. Если я правильно понимаю, карта обновляется более-менее регулярно. Впрочем, уже этой ночью ситуация может радикально измениться. Во всяком случае, Турчинов объявил о применении армии против повстанцев. В общем, либо будет очередной слив киевской хунты, либо начало гражданской войны. 

 

DN



#93 krol Опубликовано 13 Апрель 2014 - 19:32

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Ситуация в Донбассе на ЯКартах. Если я правильно понимаю, карта обновляется более-менее регулярно. Впрочем, уже этой ночью ситуация может радикально измениться. Во всяком случае, Турчинов объявил о применении армии против повстанцев. В общем, либо будет очередной слив киевской хунты, либо начало гражданской войны. 

 

А "армия" такая вся под козырёк и пошла под сомнительные дела? Скорее, там эти назики с запада могут включиться, ну и смуглые молчаливые хлопцы из туристических автобусов.

И вот та фотка выше, где какие-то очень подготовленные ребята и флаг ВДВ за ними -- это что за флаг? Наш или у украинцев такой же логотип?  


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#94 DNAlh Опубликовано 13 Апрель 2014 - 19:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А "армия" такая вся под козырёк и пошла под сомнительные дела?

Не знаю. Янукович приказал не подчиняться. Он, конечно, тот еще президент, но в условиях тотального бардака и непонятной ситуации с властью, военные могут и не захотеть подчиняться, факт.

И вот та фотка выше, где какие-то очень подготовленные ребята и флаг ВДВ за ними -- это что за флаг? Наш или у украинцев такой же логотип?

Кажется, примерно такой же. Все же из ВДВ СССР. Не исключено, что это вообще какие-нибудь ветераны и т.д. Ходят же у нас до сих пор с советским военно-морским флагом!

DN

#95 krol Опубликовано 13 Апрель 2014 - 19:50

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

А, ну да, они и на митинги с таким ходили.

 

Странно еще как-то -- дыра между Харьковом и остальными какая-то огромная. 

 

И если так дальше пойдет, Мелитополь, Херсон, Одесса -- вот и нет у киевского князя моря :) 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#96 DNAlh Опубликовано 13 Апрель 2014 - 20:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Странно еще как-то -- дыра между Харьковом и остальными какая-то огромная.

Просто Харьков - это уже другая область, а сейчас основные события именно в Донецкой разворачиваются (где, кстати, города очень плотно натыканы). 

Херсон, Одесса -- вот и нет у киевского князя моря :)

Вот с Херсоном и Одессой будет очень непросто. Особенно за Одессу будут биться. Это же главный торговый порт!

DN

#97 krol Опубликовано 13 Апрель 2014 - 20:06

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Вот с Херсоном и Одессой будет очень непросто. Особенно за Одессу будут биться. Это же главный торговый порт!

 

А что там с настроениями в Одессах и Херсонах? Я понимаю, что там не все так однозначно. И в этих-то восточных городах не единогласно, хотя сегодня на Эхе читал впечатления -- вроде эти настроения не киселевская пропоганда. А вот в Одессе вроде и бузят, но как-то не столь единодушно.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#98 DNAlh Опубликовано 13 Апрель 2014 - 20:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Кстати, я так и не понял, кто рулит всей движухой на Донбассе? От чьего имени отдаются приказы? Кто координирует деятельность отрядов, организует обеспечение?

DN

#99 DNAlh Опубликовано 13 Апрель 2014 - 20:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я понимаю, что там не все так однозначно. <...> А вот в Одессе вроде и бузят, но как-то не столь единодушно.

Я так понимаю, что особенно неоднозначно в Днепропетровске (вотчина Коломойского), Запорожье, Херсоне и Николаеве. Там позиции киевских весьма сильны. Почему - пока не понимаю.

DN

#100 DNAlh Опубликовано 14 Апрель 2014 - 11:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В Горловке взяли УВД

 

И еще - о ситуации вообще (если хотите отслеживать ситуацию в Новороссии - обратите внимание на ссылочку внизу поста). 

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых