Перейти к содержимому


Фото

Сбитый Боинг (отделено от "Новороссия")


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
165 ответов в теме

#141 DNAlh Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 18:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вроде как еще писали (я давно ссылку кидал), что есть два типа буков - один более автономный, но с меньшим бк, и вот из него без дополнительных машин сбить что-либо куда более реально. Насколько это правда?

Нет, "Буки" - они стандартные. Они действительно, как и писали выше, ограничено дееспособны и без остальных машин комплекса, но не более того.

 

DN



#142 Garret Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 19:23

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Нет, "Буки" - они стандартные. Они действительно, как и писали выше, ограничено дееспособны и без остальных машин комплекса, но не более того.

 

DN

Насколько я понимаю, есть 9А39 и 9А310. То есть неправда, что вторая может действовать более автономно, чем первая?



#143 DNAlh Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 19:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насколько я понимаю, есть 9А39 и 9А310. То есть неправда, что вторая может действовать более автономно, чем первая?

Хм... Кхм... Надо завтра на свежую голову разобраться. Не интересовался я как-то никогда средствами ПВО. Если бы ты про флот что спросил... ;)

 

DN



#144 Garret Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 19:39

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Хм... Кхм... Надо завтра на свежую голову разобраться. Не интересовался я как-то никогда средствами ПВО. Если бы ты про флот что спросил... ;)

 

DN

Я уже постил - вот еще раз, на всякий случай: http://0serg.livejou...com/146553.html
Интересно, в чем товарищ не прав

Ну и предварительный отчет - а то я темой ошибся: http://www.onderzoek...interactief.pdf



#145 DNAlh Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 19:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересно, в чем товарищ неправ

Для того, чтобы понять, надо быть сильно в теме, как мне кажется...

 

DN



#146 Garret Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 19:54

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Для того, чтобы понять, надо быть сильно в теме, как мне кажется...

 

DN

Просто в этой теме так активно стали опять говорить, что Бук очень слабо автономен, как будто написанное там - неправда. Я это вполне допускаю, но мне хотелось бы увидеть каких-то аргументированных опровержений тогда.



#147 DNAlh Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 5:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я это вполне допускаю, но мне хотелось бы увидеть каких-то аргументированных опровержений тогда.

Думаю, что аргументированно тебе могут что-то подтвердить или опровергнуть только опытные ПВОшники, которые имели дело с "Буком". Остальные будут либо просто дилетантствовать, либо "подгонять под ответ".

 

DN



#148 Garret Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 20:13

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

1031185_original.jpg

 

Похоже, российская пропаганда в своем непрофессионализме переплюнула саму себя...



#149 Ripper Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 0:43

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

Да уж, всегда бы пруфы были такими наглядными, а их достоверность такой очевидной.


post-2756-0-28658900-1472313042.png


#150 Garret Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 4:48

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Да уж, всегда бы пруфы были такими наглядными, а их достоверность такой очевидной.

В смысле? Это ирония?



#151 Ripper Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 5:31

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

В смысле? Это ирония?

Ну. Иронии к твоему сообщению нет, а вообще есть. Мысль такая: 1) как доказательство сбития боинга истребителем такой (подобный) снимок - невероятно наглядная штука, не требующая какого-то дополнительного размышления или каких-то специальных знаний. Всегда бы так. 2) Для определения достоверности тут тоже не приходится как-то сопоставлять разные источники или иначе дополнительно анализировать информацию. Мне вот по масштабам довольно легко ощущается положение наблюдателя чуть выше самолёта, а не там, где крутятся спутники. А утверждают, что оно со спутника. Тоже очень просто и понятно.

 

Мне такой случай доказательства кажется забавным и нравится :)


Изменено: Ripper, 17 Ноябрь 2014 - 7:06

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#152 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 9:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне такой случай доказательства кажется забавным и нравится :)

Вообще, конечно, факт публикации такого очевидного фейка на главном телеканале страны - это фейспалм. Понабрали с улицы по объявлению,даже пропаганду нормальную обеспечить не могут...

 

DN



#153 Syrano Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 9:27

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Забавно, что все разговоры, вроде, велись про Су-25 "Грач". Всякое там про динамический потолок в 10000, и что поэтому дали команду на снижение боинга... А на снимке это все, что угодно, но не 25-й.


С нами сила Алхазашвили!


#154 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 9:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Забавно, что все разговоры, вроде, велись про Су-25 "Грач". Всякое там про динамический потолок в 10000, и что поэтому дали команду на снижение боинга... А на снимке это все, что угодно, но не 25-й.

Да там вообще масса косяков и доказать, что это фейк - элементарно. Ладно бы это вбросил какой-нибудь keyboard warrior в соцсетях, но Первый канал!..

 

DN



#155 Syrano Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 9:44

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Может, провокация какая? ;-)


С нами сила Алхазашвили!


#156 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 10:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может, провокация какая? ;-)

Скорее непрофессионализм пропагандистов. Главное ведь - никто за язык не тянул, можно было просто рассказать о чем-то  другом. Но нет, нашли где-то сомнительное фото - и вытащили в эфир. Идиоты.

 

DN



#157 moa Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 11:31

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков

А есть где-то разбор "фейковости" этого снимка? Сделать такую картинку в фотошопе - не сложно, да.

Доказать, что она верна или не верна - субъективно - можно исключительно силой воли.

Объективно - невозможно из-за отсутствия нейтральных сторон.

 

 

P.S. http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-3 какой-то разбор есть...


Изменено: moa, 17 Ноябрь 2014 - 11:35


#158 moa Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 11:52

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков

Вообще, я бы хотел через лет эдак 50 узнать-таки правду. Раньше ее, видимо, никто не скажет. Можно верить или не верить пропаганде той или иной стороны.

 

Даже релевантность разных версий разбора при гуглении и яндексении разная...


Изменено: moa, 17 Ноябрь 2014 - 12:13


#159 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 12:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вообще, я бы хотел через лет эдак 50 узнать-таки правду. Раньше ее, видимо, никто не скажет.

Ну если вдруг не обнаружится каких-то совершенно железобетонных улик, то да, очень нескоро... 

 

DN



#160 Garret Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 15:55

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

А есть где-то разбор "фейковости" этого снимка? Сделать такую картинку в фотошопе - не сложно, да.

Загугли Варламова блог, например.

Там отовсюду торчат косяки - начиная от кривой надписи на Боинге, расстояния до места падения в 50 км (то есть он падал, как минимум, целых 5 минут) и неправильного времени внизу кадра.

Это самое явное, там еще эксперт совершенно липовый у ОРТ.

 

Скорее непрофессионализм пропагандистов. Главное ведь - никто за язык не тянул, можно было просто рассказать о чем-то  другом. Но нет, нашли где-то сомнительное фото - и вытащили в эфир. Идиоты.

Гораздо грустнее то, что пипл схавает уже.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых