Перейти к содержимому


Фото

Сбитый Боинг (отделено от "Новороссия")


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
165 ответов в теме

#121 Олег Опубликовано 29 Июль 2014 - 10:06

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин
Понятия не имею, на котого они свои базуки наводят. В сети пишут, что традиционно еще со времен СССР проверяли комплексы на гражданских судах

 

 

В смысле? :) Сбивали гражданские самолеты? :)) Или, может быть, ракеты сбивали, как более дешевую и одновременно более сложную для поражения цель? :)) Иначе на хороших учениях можно пару процентов всех самолетов аэрофлота уничтожить. :D Радуют, радуют эти, из сети, извините за сарказм... 

 

Эта фальшивка была разоблачена

 

 

 

Отлично. Как думаете, новых больше не будет? "Ошибочных" кадров из Сирии в репортажах о востоке Украины, или новых ребят, которые в начале дня снимутся в репортаже в качестве наемников из германии, а в следующем выпуске, не выходя из той же больничной палаты, предстанут в качестве пострадавших от "майданутых" местных жителей? Наши каналы этим сейчас живут. Скольких ребенок из Славянска спровоцировал на реакцию, на ненависть у "фашистским ублюдкам"?  Очень все это утомляет. Никогда такого не было даже на нашем ТВ, к которому я лично уважение потерял давно. Агитпроп военного времени, бессмысленный и беспощадный. На этом фоне у меня лично язык не поворачивается мочить "зависимые буржуйские СМИ". Может просто меня больше беспокоит то, что в нашей стране происходит, но как-то мы тут сами уже далеко за гранью добра и зла. На этом фоне подборка газеток не вызывает во мне гневного отклика. Возьмите выпуск нашей КП, и почитайте, что мы о них пишем, и как нам ежедневно рассказывают с экранов того же ТВ о том, что они там все если не педофилы, то уж точно геи, или как минимум за однополые семьи и радикальное сексуальное воспитание в детских садах.  

 

И именно поэтому я легко могу поверить, что украинские власти после долгой и тщательной подготовки решились на эту провокацию.

 

 

 Ну, ради того все это и делается. Чтобы вы легко могли поверить во что угодно: в ребенка распятого, в то, что они все там фашисты, в то, что они сознательно сбили самолет. Ну, на войне, как на войне, не знаю, что еще тут добавить. 



#122 DNAlh Опубликовано 29 Июль 2014 - 11:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

- вой в британской прессе утих, как отрезало

А вот можно поподробнее (ты ж инсайдер, все-таки) о настроениях общественного мнения в UK по вопросу "Боинга" и шире Украины? И насколько жестко общественное мнение настроено против России?

DN

#123 DNAlh Опубликовано 29 Июль 2014 - 12:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В смысле? :) Сбивали гражданские самолеты? :)) Или, может быть, ракеты сбивали, как более дешевую и одновременно более сложную для поражения цель? :)) Иначе на хороших учениях можно пару процентов всех самолетов аэрофлота уничтожить. :D Радуют, радуют эти, из сети, извините за сарказм...

Подтверждаю, что тренировались на гражданских бортах. Не сбивать, конечно, а обнаруживать и сопровождать цель.

DN

#124 atagunov Опубликовано 29 Июль 2014 - 13:36

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Скольких ребенок из Славянска спровоцировал на реакцию, на ненависть у "фашистским ублюдкам"?  Очень все это утомляет.

Знаешь, Олег, я наше телевидение уже лет 6 не смотрел, так что на мою точку зрения оно не влияет. Никак. А если кто сомневается относительно "фашистских ублюдков", так я фотографий могу накидать. Прямо в эту тему. Свежих. Кровь еще дымится. Почти.

ХОЧЕШЬ?

На самом деле никаких других слов, кроме "фашистские ублюдки" на ум не приходит. И параллельно, если в Чечне было то же самое. Сейчас не чеченцев надо спасать, а жителей ЛДНР.
 

На этом фоне подборка газеток не вызывает во мне гневного отклика. Возьмите выпуск нашей КП, и почитайте, что мы о них пишем

Мимо. Я не затем пишу, чтобы заклеймить западную прессу. Нафиг это мне нужно?! Я пишу, чтобы показать, какого накала достигла информационная война против России, и чтобы побудить тебя задуматься, в рамках подготовки к чему она ведется.

В отношении британских газет у меня самого почти нет эмоций. Вторая древнейшая.
 

Чтобы вы легко могли поверить во что угодно: в ребенка распятого, в то, что они все там фашисты, в то, что они сознательно сбили самолет

Ребенка воспринял с сомнением, "все фашисты" не думал никогда, сознательно сбили самолет - а вот это очень может быть. Над Локерби кто взорвал самолет? Неужели Кадаффи? Или все-таки ЦРУ? Иранский гражданский самолет американцы сбивали. Вроде, там генералы летели.. Потом даже извиняться не стали

Изменено: atagunov, 29 Июль 2014 - 13:44


#125 atagunov Опубликовано 29 Июль 2014 - 13:42

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

А вот можно поподробнее (ты ж инсайдер, все-таки) о настроениях общественного мнения в UK по вопросу "Боинга" и шире Украины? И насколько жестко общественное мнение настроено против России?


Опыт проделывал один раз, и уже об этом тут писал. Когда человек в электричке читал разворот газеты с местом крушения Боинга и фотографией Бука - нормальный такой мужик, хорошо одет, плотно сложен, средних лет - так вот на мой вопрос, как думаете, кто сделал, он ответил, что, несомненно это были сепаратисты, вот же тут написано, и вообще "русские создают проблемы по всему миру, мне нужно поговорить с вашим президентом". Вообще, мне будет трудновато собрать адекватные данные. Народ кругом вежливый. Знает откуда я и кому симпатизирую. Всеми силами постараются избежать конфликта. В то же время на вопрос "как дела" само собой разумеется, что я отвечу "хорошо", даже если я только что закрыл вкладку в браузере со свежими жертвами артобстрелов.

Вообще с их точки зрения сейчас ничего не происходит, потому что газеты молчат, радио молчит. Будет новый инфоповод - будет новый всплеск эмоций, думаю. Газетам народ верит.

Подумаю, можно ли еще какую-то информацию собрать на этот счет.

Дополнение: вообще, мне кажется, им все равно. У них есть свои садики перед и за домом, цеточки, домики, детишки в школе, есть проблема иммиграции, проблема покупки жилья, чемпионат мира по футболу - событие галактического масштаба. А до Украины им что до Сомали. Собственно я сам точно так же закрываю свое сердце и свой ум, когда в новостях сообщают о кровопролитии, иногда весьма обширном в Африке. Что мне Африка? Континент-неудачник. Сами виноваты, что таких дураков-правителей себе на голову посадили...

Изменено: atagunov, 29 Июль 2014 - 15:51


#126 Олег Опубликовано 30 Июль 2014 - 9:03

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Знаешь, Олег, я наше телевидение уже лет 6 не смотрел, так что на мою точку зрения оно не влияет. Никак. А если кто сомневается относительно "фашистских ублюдков", так я фотографий могу накидать. Прямо в эту тему. Свежих. Кровь еще дымится. Почти.

ХОЧЕШЬ?

На самом деле никаких других слов, кроме "фашистские ублюдки" на ум не приходит. И параллельно, если в Чечне было то же самое. Сейчас не чеченцев надо спасать, а жителей ЛДНР.
 
Мимо. Я не затем пишу, чтобы заклеймить западную прессу. Нафиг это мне нужно?! Я пишу, чтобы показать, какого накала достигла информационная война против России, и чтобы побудить тебя задуматься, в рамках подготовки к чему она ведется.

В отношении британских газет у меня самого почти нет эмоций. Вторая древнейшая.
 
Ребенка воспринял с сомнением, "все фашисты" не думал никогда, сознательно сбили самолет - а вот это очень может быть. Над Локерби кто взорвал самолет? Неужели Кадаффи? Или все-таки ЦРУ? Иранский гражданский самолет американцы сбивали. Вроде, там генералы летели.. Потом даже извиняться не стали

 

Чет мне частушка вспомнилась советских времен: 

 

Потеряла милка честь, я иду на поиски,

То ли это ЦРУ, то ли Хунты происки.

 

А фоток с дымящейся кровь тебе обе стороны накидают, только попроси. Сейчас с этим вообще просто стало. 

 

В отношении британских газет у меня самого почти нет эмоций. Вторая древнейшая.

 

 

Знаешь, я хорошо знаком с журналисткой из UK, которая в России работает непрерывно с середины 80-х. Она не раз говорила, что искажение информации на уровне финальной редактуры и т.д. происходит в большей степени по причине наличия стереотипов определенных, шаблонов, по причине имиджа, закрепившегося, например, за страной. Агент МИ-6 не сидит напротив журналиста, его редактора, или директора издания, и не говорит ему, что делать, но любое издание преломляет информацию исходя из того, что от издания ждет целевая аудитория. И это тема абсолютно универсальная. Тому же английскому или голландскому изданию не угрожают проверки санитарных служб или пожарных, за то, что они не ту статью написали. И норвежский ТВ-канал не выкинут провайдеры из списка,  потому, что он раздражает премьер-министра страны. 

 

Что касается простых людей - я работаю с одной голландской компанией, и, например, по поводу Крыма никто особенно взволнован не был, только на том уровне, чтобы санкции на нашу работу совместную не повлияли. :) Никакой русофобии не наблюдал в этом смысле. В Англии был в марте, кажется. Аналогичная ситуация, изредка кто-то чем-то аккуратно интересовался, не более того. :) Пока не встречал там к нам такого отношения, которое наши СМИ воспитывают в нас по отношению к ним. 



#127 atagunov Опубликовано 30 Июль 2014 - 10:31

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Чет мне частушка вспомнилась советских времен

Если у Вас паранойя, это еще не означает, что за Вами не следят :) Помнится, недавно где-то был поучительный пример про Хэмингуэйя, к старости заслужившего репутацию сдвинувшегося параноика, которому за каждым углом мерешилась слежка и прослушка. По прошествии срока давности и снятию грифа секретности с документов ФБР выяснилось, однако, (ну по кр. мере так пишут в интеренете), что он ничуть не ошибался, и именно слежка ФБР и довела известного писателя до суицида.
 

А фоток с дымящейся кровь тебе обе стороны накидают, только попроси. Сейчас с этим вообще просто стало

Предалагаю воздержаться от передергивания фактов. Давай, когда ополчение пойдет в наступление и станет штурмовать Киев, тогда мы и станем пристально следить, за тем, чтобы они не нарушали законы и обычаи войны. Пока же ополчение защищает свои города, давай не будем уподобляться украинской пропаганде, которая утверждает, что будто бы "террористы сами их обстреливают". Увы, фотографии жертв настоящие. Увы, некоторые из них буквально леденят кровь. И, увы, это дело рук правительственных сил. Которые в порыве праведного гнева трудно назвать как-то иначе, как тем словосочетанием, которое тебе случилось употребить с иронией. Не надо. Такое наименование они, увы, заслужили.
 

я хорошо знаком с журналисткой из UK ... Она не раз говорила, что искажение информации на уровне финальной редактуры и т.д. происходит в большей степени по причине наличия стереотипов определенных, шаблонов, по причине имиджа, закрепившегося, например, за страной

Но ведь мы не настолько наивны, чтобы полагать, что эти стереотипы, шаблоны, имидж сформировались случайно, спонтанно? Очевидно, что есть люди принимающие решения, формулирующие задания на формирование этих представлений. А уж как эти задания "доводятся" до рядовых журналистов - не так важно.

На самом деле, если просто даже проследить, кому принадлежат те или иные средства массовой информации, то выяснится, что очень во многих случаях цепочка ведет практически в одни руки. Право собственности на западные масс-медиа довольно плотно сконцентрировано у "правильных" людей.
 

Агент МИ-6 не сидит напротив журналиста, его редактора, или директора издания, и не говорит ему, что делать

Честно говоря, меня не очень-то интересуют конкретные механизмы, при помощи которых управляется западная пресса. Но факт остается фактом - как (собственно, почему "как") по команде пресса синхронно и послушно начинает информационные компании и, как ни странно, так же резко способна из заканчивать. Любая война, которую начинал Запад, включая все его разбойные действия на мировой арене за последние 20 лет, предварялась мощной "артподготовкой" общественного мнения у себя дома.
 

Что касается простых людей - я работаю с одной голландской компанией, и, например, по поводу Крыма никто особенно взволнован не был, только на том уровне, чтобы санкции на нашу работу совместную не повлияли. :) Никакой русофобии не наблюдал в этом смысле. В Англии был в марте, кажется. Аналогичная ситуация, изредка кто-то чем-то аккуратно интересовался, не более того. :) Пока не встречал там к нам такого отношения, которое наши СМИ воспитывают в нас по отношению к ним.

Ну собственно я живу и работаю в Лондоне с 2008 года. Могу полностью подтвердить твои слова. Все именно так и есть. И взятие Крыма было встречено, во всяком случае моими знакомыми, вполне благожелательно. Один из них, француз, любитель истории, был даже вполне в курсе того, насколько крепко Крым исторически связан с Россией.

Однако, правда и то, что в связи с событиями на Украине пресса настроена по отношению к нам отнють не благожелательно. (Ау! Где там стереотипы и шаблоны? Если у населения нет русофобии, ее бы не должно было быть и на страницах газет, согласно твоим доводам, верно?).

А на протяжении двух-трех дней против нас и вовсе велась очень жесткая компания в прессе в связи с падением MH-17. Дело выглядело так, будто Запад взаправду решил начать против России новую холодную войну, объявить ее империей зла. Мне даже стало как-то неуютно. Разумеется, двух-трех дней было недостаточно, чтобы взлелеять настоящую русофобию. Однако, полагаю, что информация была принята к свединию. Боюсь, что принята не очень-то критически. И, если и когда возникнет новый информационный повод, зерна гнева упадут на подготовленную почву.

Русофобии и правда нет, но, думаю, введение санкций против России теперь воспринимается как часть нескончаемой борьбы народа Великобритании за все хорошее против всего плохого. Если бы дело дошло до реальной отправки ограниченного международного контигента для охраны места падения Боинга, народ и это бы воспринял достаточно спокойно. Разумеется, британской публике не нужны гробы оттуда, но справедливость применения подобной меры сомнения бы не вызвала, так мне кажется.

Изменено: atagunov, 30 Июль 2014 - 11:52


#128 Олег Опубликовано 30 Июль 2014 - 14:01

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин
Но ведь мы не настолько наивны, чтобы полагать, что эти стереотипы, шаблоны, имидж сформировались случайно, спонтанно? Очевидно, что есть люди принимающие решения, формулирующие задания на формирование этих представлений. А уж как эти задания "доводятся" до рядовых журналистов - не так важно.

 

 

Но и не нестолько наивны, чтобы пологать, что мы их ничем не заслужили. Это всегда синтез реальности и ожидания, а далеко не исключительно продукт "мировой закулисы". 

 

 команде пресса синхронно и послушно начинает информационные компании и, как ни странно, так же резко способна из заканчивать.

 

 

Думаю, тут есть доля непонимания механики в журналистике. Есть новость, есть реакция, есть НОВОСТЬ, есть РЕАКЦИЯ. Накладывается сверху новая НОВОСТЬ, про предыдущую уже забывают. Так всегда было. Путин сейчас является важным фактором крупной политики, и внимание к нему соответствующее, это НОРМАЛЬНО. Как и заголовки подобные - обычное дело. Подними какую-нибудь историю леди Дианы, и не такое увидешь. :) 

 

Ау! Где там стереотипы и шаблоны? Если у населения нет русофобии, ее бы не должно было быть и на страницах газет, согласно твоим доводам, верно?

 

 

А что там русофобского? :) Нападки на Путина? Я их на счет населения России не записываю. Или там сказано, что мы все фашисты? Ну или каждый второй? Вроде бы нет. Государство и гос. политика - одно, народ - другое. Я не являюсь поклонником Путина. Означает ли это, что я - русофоб? :)) Нет, не думаю. 

 

Русофобии и правда нет

 

 

Вот и я о том. 

 

 Если бы дело дошло до реальной отправки ограниченного международного контигента для охраны места падения Боинга, народ и это бы воспринял достаточно спокойно.

 

 

Я бы тоже воспринял бы это спокойно, при согласии всех сторон. 



#129 atagunov Опубликовано 30 Июль 2014 - 14:20

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Но и не нестолько наивны, чтобы пологать, что мы их ничем не заслужили. Это всегда синтез реальности и ожидания, а далеко не исключительно продукт "мировой закулисы".

Хм.. то есть Каддафи, Саддам, Милошевич, Асад, а так же ливийцы, иракцы, сербы с сирийцы - тоже заслужили? Или их все-таки стали мочить, тогда когда НАДО было мочить, согласно чьему-то решению? 

Думаю, тут есть доля непонимания механики в журналистике. Есть новость, есть реакция, есть НОВОСТЬ, есть РЕАКЦИЯ. Накладывается сверху новая НОВОСТЬ, про предыдущую уже забывают

Таким образом, по твоей логике получается, что 2 дня новости о Боинге были, а потом резко пропали. Я отвечаю - в газетах ВООБЩЕ НИЧЕГО сейчас нет. Между тем, место падения Боинга уже, похоже, захвачено правительственными силами, вокруг несколько дней шли бои, эксперты пытались проехать, но были вынуждены вернуться в Донецк... Вот совсем нет новостей, да?
 

А что там русофобского? :)

То, что этот поток нечистой субстанции на вентилятор в прессе сделал созможным введение секторных санкций против России, их вот-вот должны окончательно подписать.

Я бы тоже воспринял бы это спокойно, при согласии всех сторон.

Ну-ну.. начало интервенции, Югославия, Косово.. Базы НАТО, ПРО.

#130 Олег Опубликовано 31 Июль 2014 - 7:06

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин
Хм.. то есть Каддафи, Саддам, Милошевич, Асад, а так же ливийцы, иракцы, сербы с сирийцы - тоже заслужили? Или их все-таки стали мочить, тогда когда НАДО было мочить, согласно чьему-то решению? 

 

 

Не говори только, что они все были милыми людьми. Какая механика процесса? Украинцы заслужили, чтобы у них страна-сосед отъела территорию? Как народ, как население? Люди, у которых там дело свое, недвижимость остались - они виноваты в чем-то? Те, у кого семью теперь граница разделила? Нет. Возник политический повод, и кое-кто им воспользовался. Как НАТО в Косово, как мы в Крыму, как США в Ираке. 

 

Между тем, место падения Боинга уже, похоже, захвачено правительственными силами, вокруг несколько дней шли бои, эксперты пытались проехать, но были вынуждены вернуться в Донецк... Вот совсем нет новостей, да?

 

 

 Пробежался по лентам новостей:    CNN: Международные эксперты не могут попасть на место крушения Boeing из-за украинской армии

http://edition.cnn.com/ - на главной странице о MH17

 

BBC: Наблюдатели ОБСЕ снова не доехали до места крушения MH17  CBS: Fighting rages near MH17 crash site in Ukraine

Это  и   есть  полная  тишина, как фактор  мирового  заговора  против  России? :) 

 

о, что этот поток нечистой субстанции на вентилятор в прессе сделал созможным введение секторных санкций против России

 

 

 

:))) Серьезно? Не вышли бы эти газеты - не было бы санкция? Т.е. политики решения принимают, почитав утреннюю прессу? :)) Как говорил Златкис, меня сомневает. :)) На деле, причина санкция одна - у них нет на нас иного рычага давления. Ну, еще они могут заглядывать нам доверчиво в глаза. И всё, как бы. Санкции явно не помогают, а усложняют ситуацию, но политики всегда пытаются сохранить свое лицо. Вот так они, типо, нам отвечают. 

 

Ну-ну.. начало интервенции, Югославия, Косово.. Базы НАТО, ПРО. 

 

 

Враг у ворот? :)) Европа мобилизует население на войну с Россией? Да, про - глупость известного рода, провоцирующая нас на пропорциональный ответ. Базы НАТО? Да, мы уже сделали все для того, чтобы они на Украине возникли в будущем в любом случае, этого уже не избежать.    



#131 atagunov Опубликовано 31 Июль 2014 - 8:56

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов
Здравия. Пресса несомненно начинает компанию по очернению жертвы перед очередной агрессией со стороны США/НАТО. Возражения по этой теме считаю проявлением религиозной веры в непогрешимость либеральной прессы. С религиозной верой смысла спорить не вижу.

Про отсутствие новостей из Украины в британской прессе: каждый день внимательно просматриваю первые полосы газет, которые выложены для продажи в Sainsbury's Local напротив работы. Так же листаю бесплатные газеты, которые валяются в электричках - утром METRO, вечером Evening Standard. Краем уха слушаю новости на BBC Radio 2. Никаких упоминаний про Украину, как отрезало. Полагаю, не стоит говорить, что в активной фазе компании новости были постоянно.

В западной демократии Вы не сможете ввести санкции, не подготовив общественное мнение. Иначе, как минимум с Вас потом спросят политические противники, такие же прожженные циники, как и Вы - а зачем, мол, господин хороший, Вы нанесли ущерб британской экономике безосновательно запретив нашим компаниям торговать с Россией? А так - никаких вопросов.

Базы НАТО на Украине - это именно такая "победа" над Россией, которой добиваются украинские власти. Почти наверняка точка невозврата. Считаю, что пока Украина все-таки не победила. И не считаю ее победу неизбежной, есть сценарии. Например, Украина таки вводит в нарушение договора блокаду Приднестровья, а это сейчас рассматривается на уровне законодательной инициативы, а Россия в ответ так или иниче пробивает сухопутный коридор для поставок. Полезет в такой ситуации НАТО? Не думаю.

Изменено: atagunov, 31 Июль 2014 - 9:03


#132 Олег Опубликовано 31 Июль 2014 - 9:20

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Зато, можно поговорить охвате СМИ. Газета, радио VS ТВ и новостной ленты в инете на сайтах все тех же BBC, и т.д.? Честно скажу, не помню, когда последний раз в руки газету брал. :)  

 

В западной демократии Вы не сможете ввести санкции, не подготовив общественное мнение.

 

 

А оно что, так не готово? :) Протесты начнутся? Тема для запада чисто практическая: идеологически и так никто особенно не против санкций, протесты возникают, когда они бьют так  же и по местной экономике, пример - германский бизнес. Поставить в вину политическим соперникам, что они вводили санкции против России - это будет непросто. :) Что мы активно поддерживаем одну из сторон конфликта - это факт, как и то, что у этой стороны без нас шансов нет, а значит и у всего конфликта в целом. Этого достаточно будет любому политику для оправдания.  

 

Полезет в такой ситуации НАТО? Не думаю. 

 

 

Я почему-то думаю, что НАТО не полезет в прямую конфронтацию, даже если мы сбросим роту десанта на Киев. :) НАТО вообще не слишком решительная организация, когда есть реальная угроза серьезных потерь. Собственно, как и ООН, если уж на то пошло.  



#133 Олег Опубликовано 31 Июль 2014 - 9:32

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

До кучи, тут и НАТО, и UK: 

Британцы предупредили о плохой готовности НАТО к войне с Россией
pic_daa151d23f07596173b610b14b599937.jpg
Парад на Красной площади
Фото: Кирилл Кудрявцев / AFP

НАТО не готово должным образом к угрозе возможного нападения со стороны России на одну из стран — членов альянса. Об этом говорится вдокладе Комитета обороны при кабинете министров Великобритании, опубликованном 31 июля.

По словам авторов доклада, риск нападения России на государство — член НАТО пока что невелик, но он имеет значение, и с ним приходится считаться. По их мнению, тактика России быстро меняется и включает в себя кибератаки, информационную войну, поддержку ополченцев, а также участие представителей российских силовых структур в событиях на востоке Украины, которые действуют там без знаков отличия, чтобы их не опознали.

В докладе указывается, что НАТО плохо предсказывает возможные угрозы, а в структурах организации есть серьезные изъяны. Кроме того, мнения лидеров стран — членов альянса расходятся. В частности, правительство ФРГ выступает против постоянного размещения сил НАТО в Восточной Европе и верит в сотрудничество с Россией. А Польша и прибалтийские страны настаивают на постоянном присутствии сил альянса в Восточной Европе. Командующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав предлагает создать крупнейшую базу альянса в Восточной Европе у границ России.

Авторы доклада заявляют, что необходимо реформировать организацию, усовершенствовать предупреждение потенциальных угроз и улучшить силы быстрого реагирования. 

 

 

Вот как-то так, не тянет на завышенную самооценку. :)



#134 atagunov Опубликовано 31 Июль 2014 - 20:54

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов
От кстати, более вменяемое фото того фрагмента кабины экипажа, который мы обсуждали
456-High-Res-MH17.jpg
Лично мне, как дилетанту, совершенно не говорит о том, чем был сбит самолет.

Изменено: atagunov, 31 Июль 2014 - 22:18


#135 atagunov Опубликовано 31 Июль 2014 - 22:08

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов
Командующий Королевскими ВВС Австралии маршал авиации Ангус Хаустон

Мы видим, что люди, сепаратисты, очень профессиональны, идут на сотрудничество, очень помогают нам с расследованием, помогают перемещать фрагменты обломков и обеспечивают защиту невооружённых следователей и полиции. Находящиеся там следователи, журналисты, чувствуют себя очень комфортно и в полной безопасности




Он так же говорит о планировании комбинированной миссии, которая будет состоять как из вооруженных так и из невооруженных сотрудников. Что-то мне идея с вооруженными все еще не нравится, хотя дядечка и подчеркивает неоднократно неагрессивный характер миссии, а равно и то, что они будут передвигаться на белых транспортных средствах.

Еще дядечка говорит, что австралийские специалисты уже два дня работают, и что австралийский журналисты тоже приезжали на место, и проблем с безопасностью у них не было.

Кстати, получается, что ополчение все еще контролирует место падения. Я так понимаю, это слегка с северу от Шахтерска.

Изменено: atagunov, 31 Июль 2014 - 22:25


#136 Денис Опубликовано 01 Август 2014 - 8:24

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

До кучи, тут и НАТО, и UK: 

...

 

Вот как-то так, не тянет на завышенную самооценку. :)

Олег, не вставляй, пожалуйста, новости as is и тем более без ссылок на источник.

Насколько я понял, это вот эта новость: http://lenta.ru/news/2014/07/31/nato/

 

Источник новости позволяет более адекватно её воспринимать; в целом, если ты хочешь особенно отметить какой-то кусок, то лучше воспользоваться цитированием.



#137 koraalex Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 19:48

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Думаю, новости тут читают. Вот ссылка на какой-никакой дайджест. Оригинал пока не читал. Могу сказать следующее: бывший особист с маминой работы был уверен в виновности украинцев (самолёт поразили с воздуха), потому что, по его словам, "Бук" взрывается над самолётом. Так вот, исходя из сообщения, взрыв был над самолётом. Кроме того, характер совершенно не похож на попадание ракеты в двигатель, а похож на поражение мощным взрывом с большим количеством шрапнели. Люди, видимо, погибли моментально, а самолёт порвало на несколько частей, но не в клочки. Последнее не удивительно, он не из фанеры сделан. Однако, топливо по-видимому сгорело без мощной детонации (тут повторюсь - не знаю как детонирует на такой высоте, там другая атмосфера). Мне приходила на ум альтернативная версия: судя по курсу самолёта и расстоянию до точки исчезновения, "Бук" мог быть запущен из России, прямо с границы. Это можно было бы предположить, если бы самолёт молчал и походил на бомбардировщик, не знаю, насколько наша ПВО умеет различать типы судов на таком расстоянии. Но самолёт вели диспетчеры и знали, что и куда летит. Отклонение от курса к "горячей зоне" теперь понятно, так что никакого подвоха и нарушения (кроме разрешения гражданским судам летать в том регионе) не было. Украинцам сбивать такой рейс - вырыть себе могилу в Европе. Можно допустить тот самый ляп при стрельбе холостыми, а вот версия с американским подстрекательством выглядит слишком глупой, там достаточно свидетелей, у которых есть интернет и т.п., впрочем даже её можно допустить. Однако, наиболее вероятная, получается, - Боинг сбили ополченцы то ли из захваченного "Бука", то ли из некого поставленного нами. (Кстати, их "Бук" на снимках без одной ракеты, потеряли или так и было?) Сообщения о сбитом самолёте, подвергавшиеся правке, говорят в пользу этой версии. Не удивительно, если стреляли "без наводки" или с какой-то ручной наводкой. Было бы странно говорить о наводке с российской стороны, т.к. наши должны были владеть информацией о гражданском рейсе. Заявления "Бук" работает только в комплексе из 4-х машин" считаю глупостью, не будучи специалистом, - современная военная техника сохраняет частичный фунцкионал при частичном поражении, иначе её использование в боях было бы расточительством. Наиболее вероятно, что стреляли по "украинскому военному самолёту", да ошиблись. Может быть, кто-то (возможно из России) передал информацию о скором появлении украинских самолётов (а они ополченцев очень сильно достали). Хотелось бы знать, как скоро последовала реакция в украинских СМИ на исчезновение Боинга, т.к. по-видимому украинские самолёты сразу облетели место крушения, если была задержка - то почему?



#138 KiberGus Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 7:01

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Заявления "Бук" работает только в комплексе из 4-х машин" считаю глупостью, не будучи специалистом, - современная военная техника сохраняет частичный фунцкионал при частичном поражении, иначе её использование в боях было бы расточительством.

Представь, что тебе в руки дали базуку, но глазки при этом выкололи. Стрелять то ты из неё можешь, а вот целиться уже нет. Так и с этими комплексами: без радара он не знает, куда направлять ракету и когда её подрывать. Ракета сама по себе вообще тупая, никакого самонаведения. Но ты можешь иметь несколько радаров в одной группировке.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#139 Syrano Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 7:21

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Представь, что тебе в руки дали базуку, но глазки при этом выкололи. Стрелять то ты из неё можешь, а вот целиться уже нет. Так и с этими комплексами: без радара он не знает, куда направлять ракету и когда её подрывать. Ракета сама по себе вообще тупая, никакого самонаведения. Но ты можешь иметь несколько радаров в одной группировке.

Леш, ты не вполне прав. Глаз выкололи только один, а ко второму примотали втулку от бумажных полотенец, и смотреть теперь можешь только через нее.

То есть иными словами, радар для обнаружения и подсветки есть и у самой пусковой установки, но с маленьким радиусом действия. Надо очень быстро успеть захватить быстролетящую цель и успеть сопроводить, покуда ракета до нее долетит до тех пор, покуда цель не выйдет за поле покрытия этого радара. Говорят, что это в общем-то реально, но должно сильно повезти.

Да, а ракета у бука не совсем тупая. Самонаведение у нее все-таки есть, но оно пассивное.


С нами сила Алхазашвили!


#140 Garret Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 18:14

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Вроде как еще писали (я давно ссылку кидал), что есть два типа буков - один более автономный, но с меньшим бк, и вот из него без дополнительных машин сбить что-либо куда более реально. Насколько это правда?






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых