Перейти к содержимому


Фото

Разведка Дедовска

15-16.11

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 8:26

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Вчера мы малой группой побродили по лесам в окрестностях Дедовска.
http://maps.yandex.r...&z=14&l=sat,skl
Карта старая, еще с походов 10 года. Поэтому на комментарии, вроде "тут бросил машину" не обращаем внимания.

Автомобильное.

Заезжали по полю со стороны Рождествено. На поле грунтовки. Для внедорожников проходимы без проблем, на третьей-четвертой пониженной, легковушки в слякоть могут в сесть.
Точка 5 -- въезд в лес. 6 -- овраг. Крутой. Проходимость зависит от погоды. Скажу честно, в слякоть без лебедки я бы туда не сунулся. Сейчас -- дорога подмороженная, твердая. Поэтому вполне проходимо (шипованная резина, без цепей, с блокировкой раздатки).
С одного берега.


С другого.


Прохождение туда (Димка снимал, поэтому не целиком. Сначала на тормозах медленно сполз, потом газу и залезли, без пробуксовки)


Прохождение обратно.


По текущей погоде -- главное не разгонять машину. Тормоза/резина держат.

Под лэп (точки 5-25) дорога. Без завалов, но грязно. Точка 8 -- мостик через Грязеву. Рядом есть автомобильный брод с накатанной колеей, но мы туда не совались. 6-19 -- тоже накатанная просека.
Наверху вдоль реки (12-13-14) колеи нет. Возможно, есть где-то юго-восточнее просека. Не смотрели.

Еще надо бы посмотреть просеку 21-23. Там тоже есть овражек, но маленький, кажется. 22-26 -- ровно. Если эти просеки проходимы, то полноприводные смогут гарантированно доехать до моста (8). Аналогично, любой полный привод дойдет до оврага (6).

Для легковушек это все недоступно. Если ехать на легковушке, то ее придется бросать либо на окраине Дедовска, либо у какого-то из соседних поселков.

С нами сила Алхазашвили!


#2 Syrano Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 8:42

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Под лагерь там есть три места.
1. У реки. На карте -- точка 13. Дрова надо искать. Очевидных не заметили. Хотя и не искали.




Вдоль всего склона -- окопы, остатки землянок.


Наверху там так.


2. Лес. Это просека от точки 6 до 19. Там можно стоять где угодно. Дров полно. Вдоль просеки идет овраг с ручьем (именно его переезжали в мегаовраге).


3. Богатырская горка. Точка 15. Это только под малую группу. Просто уж больно замечательное место. За водой только ходить не удобно :-)



Ну и еще из прекрасного -- как нам было лень далеко идти обратно.


Итого. Оба групповых места (1 и 2) -- воплне подходят для наших целей. Интересный рельеф. Можно альпенштоками заниматься, можно веревки вешать. Естественные преграды вокруг территории. Можно ориентироваться. В меру людно.
Электричка от Рижского вокзала до Дедовска/Миитовской идет около часа. Часа полтора пешего хода (Вася с Олей дошли до моста за 40 минут). От лицея получается около трех часов. Мне кажется, что если ехать через Тушино, то будет быстрее.
Но при этом у нас нет автобусов (вся группа может ехать вместе), есть естественная пешая часть маршрута, электрички ходят по расписанию, поэтому можно точно считать время отправления/возвращения в Москву.
Минус места по сравнению с Богданихой - в доступности на машинах. Поэтому выходы с массовым участием выпускников, не готовых ехать на электричке там не проведешь. Но кажется, что далеко не все наши выходы таковы. Отдельный народ (с веревочным снаряжением, например, или как в случае с Шуркой после дежурства) -- можно закинуть внедорожниками.
Устраивать ли прямо ближайший выход туда? Не знаю. С одной стороны можно (лучше тогда в район второго места, там дров много). Хотя первое само по себе -- интереснее. С другой стороны именно про костры и холода можно говорить, где угодно.

С нами сила Алхазашвили!


#3 Generator Опубликовано 05 Ноябрь 2014 - 10:53

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

Я считаю, стоит идти туда уже 15го -- хочется все-таки разнообразия. Дров полно на втором месте, о котором Володя говорит, добираться с группой довольно удобно и к тому же более интересно, по времени примерно то же самое. Ну да, до костра на машине не доехать взрослым, но мне не кажется это проблемой. А в декабре если веревки или ориентирование будем делать, то уже на немного знакомой территории тогда.


С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)





Также с меткой «15-16.11»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых