Перейти к содержимому


Фото

Мафия в игре


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Inna_Dem Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 20:57

Inna_Dem
  • Свои
  • 2 Сообщений:
  • Инна Димитриу

Давайте думать насчет Мафии. С ней связано несколько вопросов.

1) Мафия - это члены правительства?

2) Участники точно должны знать, что Мафия не может просто подойти и отобрать все имеющиеся деньги

3) Должно быть разграничение, то есть, чтобы не было ситуаций "а у него я хочу забрать такое количество, а у этого такое"

4) Как будут регулировать мафию, если это например электронные деньги, то есть Мафия не может просто прийти и сказать "а я у него вот такую сумму забрал, снимите со счета"

5) Что будут включать в себя задания Мафии, это исключительно на знание тех плакатов, которые будут развешены или еще какие-то загадки, задания, спой, станцуй и т.д.



#2 Михаил Подорожанский Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 20:57

Михаил Подорожанский
  • Свои
  • 5 Сообщений:
  • Михаил Подорожанский

Выложил текст непосредственно в тело сообщения + поправил его слегка. Чтобы было понятно: Инна взяла за основу законы 2011 года, адаптировав их под антураж игры этого года.

 

У меня пока только одно два замечания:
1) Я бы очень советовал уйти от названия USA Bank. Пускай будет название в американском стиле, но не так в лоб.
2) Я не понимаю, каким образом будет решаться вопрос в случае, если кто-то откажется мафии платить. На каком ЗАКОННОМ основании его заставить и, при этом, не обидеть? Все-таки у нас Новогодняя игра, а не джунгли Чикаго 30-х. :)

 

DN

Ну если не хочет платить - он нарушает свою роль в игре. Значит он не играет. Чтоб было не обидно - можно после этого пункта закона поставить смайл такой: :С



#3 Михаил Подорожанский Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 21:04

Михаил Подорожанский
  • Свои
  • 5 Сообщений:
  • Михаил Подорожанский

Давайте думать насчет Мафии. С ней связано несколько вопросов.

1) Мафия - это члены правительства?

2) Участники точно должны знать, что Мафия не может просто подойти и отобрать все имеющиеся деньги

3) Должно быть разграничение, то есть, чтобы не было ситуаций "а у него я хочу забрать такое количество, а у этого такое"

4) Как будут регулировать мафию, если это например электронные деньги, то есть Мафия не может просто прийти и сказать "а я у него вот такую сумму забрал, снимите со счета"

5) Что будут включать в себя задания Мафии, это исключительно на знание тех плакатов, которые будут развешены или еще какие-то загадки, задания, спой, станцуй и т.д.

Ну первое ограничение — мафия может только наличку брать. Таким образом, сумма заведомо ограничена и не может превышать общее кол-во денег, ибо, я надеюсь, предприниматели не буду каждый день все в нал тащить?



#4 DNAlh Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 12:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

предприниматели не буду каждый день все в нал тащить?

Более того, они должны будут дневную выручку сдавать в банк (иначе у вас (правительства) в первый же день наличные закончатся).

И я бы хотел увидеть ответ по пунктам на те вопросы, что задала Инна. Потому, что они все по делу. Вы уверены, например, что никто не захочет начать косить под мафию и отбирать деньги просто так? Вот как, скажем, я (рядовой предприниматель) буду знать, что они имеют право взять с меня деньги? Когда у нас была полиция, которая следила за соблюдением правил, то у них были удостоверения + состав полиции можно было узнать из всяких плакатов и сайтов. А мафия, состав которой обшеизвестен - это какая-то странная мафия.

А если я не уверен, что те, кто ко мне пришел - это и есть та самая мафия, о которой сказано в правилах, то я имею полное моральное право послать их куда подальше. Что делать будете в этой ситуации? Мордобой устраивать?

 

Резюмируя: идея интересная, но явно недоработанная какая-то. Может быть вместо мафии шерифа с помощниками ввести?

 

DN



#5 Multook Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 15:16

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Смотрите, можно сумму снимать все-таки электронным способом. И тогда:
1) все будут знать, что если сумма с моего чета ушла на счет такой-то, то это была мафия, а не какой-то левый чувак (в противном случае - обращаться к полиции/Правительству). //кстати, счет предприятия - четырехзначный, в отличие от личного счета, это еще одно отличие 

2) при переводе в Системе есть возможность оставлять комментарий к нему, надо обязать мафию оставлять комментарий, что это сняли именно они.

3) как уже писала Диана в соседней теме, мафией должны быть те, кому вы полностью доверяете, кого лицейское общество признает абсолютно адекватным, так сказать :)

При соблюдении всех трех пунктов, думаю, удастся избежать произвола.

Но! Я согласна с Дианой, что мафия, несущая образовательную функцию - странно. И ее же идея с налогом на безграмотность лично мне нравится больше. 



#6 KiberGus Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 15:46

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

И еще мафия обязана открыть прачечный бизнес. Для отмывки денег.


Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых