Перейти к содержимому


Фото

Майский поход 2020


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
202 ответов в теме

#181 Денис Опубликовано 16 Апрель 2020 - 19:43

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Тоже вчера-сегодня думал, что можно поднять тему. Не вижу пока предпосылок к тому, чтобы самоизоляцию отменяли.

 

По мне, поход в текущей ситуации будет выглядеть вызывающе. Не вижу ничего плохого в прогулках по лесу тех, кто живёт вместе. Но нас достаточно много, квартир 7–8. Мы будем общаться (а иначе зачем в поход идти). И как-то это кажется неправильным – в ситуации, когда другие смирно сидят по домам, бизнесы терпят убытки и так далее..

 

А как вы считаете?



#182 DNAlh Опубликовано 16 Апрель 2020 - 20:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Да, разум говорит, что надо отменять... Блин, жалко... :(

DN

#183 Д. Сухоручкин Опубликовано 16 Апрель 2020 - 21:38

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

За последние трое суток в Москве суточный прирост числа заболевших (по официальным данным) соответственно 13, 14 и 9 процентов. Если около 10 процентов сохранится в течение двух недель, то 31 мая будет около 61000 против сегодняшних 16000.

В Московской области аналогичные показатели 25, 12 и 18 процентов. Если будет в среднем 15 процентов ещё две недели, то 31 мая будет 21000 против нынешних 3000.

 

Не удивлюсь, если на границе с Тверской областью будут кордоны.



#184 Лэн Опубликовано 17 Апрель 2020 - 7:56

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Какой же это оффтоп? А тебе куда надо доехать?

Недалекое Подмосковье, на даче у родственников снаряга хранится. Но с ней-то ладно - как-нибудь заберу. Проблема, что надо по мелочи докупиться, т.к. в водных походах я давно не был и всякие бахилы-гермы со временем куда-то пропали (вот так берут попользоваться - и прощай навсегда :( ). Доставка этого всего на дом, впрочем, работает.


..La vita e l'amore...

#185 Лэн Опубликовано 17 Апрель 2020 - 8:04

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Не удивлюсь, если на границе с Тверской областью будут кордоны.

Вот в этом вижу главные риски. И в том, что всякие местные особо бдительные правоохранители могут начать третировать, если вдруг заметят туристов. Тверским полицейским заманаешься что-то объяснять.


..La vita e l'amore...

#186 DNAlh Опубликовано 17 Апрель 2020 - 13:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот в этом вижу главные риски. И в том, что всякие местные особо бдительные правоохранители могут начать третировать, если вдруг заметят туристов. Тверским полицейским заманаешься что-то объяснять.

Ну, не знаю... Всякое может быть. Но пока ничего такого в Тверской области точно нет. Впрочем, это уже неважно, решили уже, что не идём никуда...

 

DN



#187 Sun-я Опубликовано 17 Апрель 2020 - 14:58

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Грусть-печаль...

Хотя объективно отмена кажется правильной.


С нами сила Алхазашвили!


#188 Лэн Опубликовано 17 Апрель 2020 - 17:55

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Ну, не знаю... Всякое может быть. Но пока ничего такого в Тверской области точно нет. Впрочем, это уже неважно, решили уже, что не идём никуда...

 

DN

Не понял, что уже решили.

 

Печально, конечно, но имеем то, что имеем :(


..La vita e l'amore...

#189 DNAlh Опубликовано 17 Апрель 2020 - 19:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не понял, что уже решили.

 

Печально, конечно, но имеем то, что имеем :(

Ну, а какие варианты? И энтузиазма у народа нет, и, действительно, обстановка не располагает. Я написал о том, что уже решили просто потому, что все высказались за отмену. Ну и аргументы я не могу не признать убедительными. Хотя мне ужасно обидно, я же даже воду эту видел уже! 

 

DN



#190 Лэн Опубликовано 17 Апрель 2020 - 19:10

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Ну, а какие варианты? И энтузиазма у народа нет, и, действительно, обстановка не располагает. Я написал о том, что уже решили просто потому, что все высказались за отмену. Ну и аргументы я не могу не признать убедительными. Хотя мне ужасно обидно, я же даже воду эту видел уже! 

 

DN

Ну значит так, да :(

 

Чтобы не унывать, может тогда рассмотрим вариант хотя бы локально поплавать, когда всё это безобразие закончится (если такое хоть кому-то интересно)? Может есть поблизости от мск маршруты выходного дня. Чтобы, например, в субботу утром стартануть, а в воскресенье днем закончить и по домам.

 

Ну или провести вариант Богданихи, сопряженный с однодневными покатушками по Пахре.


..La vita e l'amore...

#191 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2020 - 13:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Чтобы не унывать, может тогда рассмотрим вариант хотя бы локально поплавать, когда всё это безобразие закончится (если такое хоть кому-то интересно)? Может есть поблизости от мск маршруты выходного дня. Чтобы, например, в субботу утром стартануть, а в воскресенье днем закончить и по домам.

 

Ну или провести вариант Богданихи, сопряженный с однодневными покатушками по Пахре.

Обязательно! Когда вся эта хрень закончится, надо обязательно хотя бы символически на природу вылезти. Уж в Богданиху-то точно!

 

DN



#192 Сонечка Опубликовано 23 Апрель 2020 - 12:09

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Друзья!
А на майские упереться куда-нибудь в относительную глушь не получится, как вы думаете?
Ну, типа Иваньковского, например. На дачу же уехать можно семейно, может и затеряться в лесах выйдет? Ну так, на пару дней хоть воздухом подышать.

Конечно, чувствую , не одна я такая умная, но все же.


С нами сила Алхазашвили!


#193 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2020 - 14:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Друзья!
А на майские упереться куда-нибудь в относительную глушь не получится, как вы думаете?
Ну, типа Иваньковского, например. На дачу же уехать можно семейно, может и затеряться в лесах выйдет? Ну так, на пару дней хоть воздухом подышать.

Конечно, чувствую , не одна я такая умная, но все же.

Ты имеешь в виду не общий выезд, а частно? Думаю, можно, сам об этом думаю (в нашей деревне будут родители и, как вариант, мы можем там жить с ними на дистанции, но сомневаемся), но, и в самом деле, желающих будет много так что если что придумывать, то что-то нестандартное. Я вот, например, думаю (при условии, что установится хорошая погода, а не такая холодрыга, как сейчас) о Вышневолоцком, как о резервном варианте. Ехать по М11 туда быстро, места там много, вряд ли всё будет занято. Другое дело, что на своей букашке ты рискуешь туда не доехать... Впрочем, за прошедшие 8 лет дороги там могли и улучшиться.

 

DN



#194 Сонечка Опубликовано 23 Апрель 2020 - 16:17

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Я имела в виду небольшую компанию. На свежем воздухе, я думаю, вероятность заразиться друг от друга чем-нибудь будет меньше, чем при обычном походе в магазин. Хотя, конечно, это нечестный карантин.
Дача у меня родителями занята,  я с ними контактирую только по телефону, пусть лучше самоизолируются на свежем воздухе.


С нами сила Алхазашвили!


#195 DNAlh Опубликовано 23 Апрель 2020 - 18:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сонь, пока, как минимум, очень холодно. Я смотрю прогноз по Валдаю, где у нас деревня, так там до 29 апреля не выше +5. :( Я уж думаю, что нет худа без добра, что мы в поход не пошли... 

 

DN



#196 Сонечка Опубликовано 24 Апрель 2020 - 9:40

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Один знакомый отметил: "Зима в этом году, как Киркоров на бис: часто-часто мало и плохо".


С нами сила Алхазашвили!


#197 KaRa Опубликовано 24 Апрель 2020 - 13:33

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко

простите, я что-то с этой изоляцией мозг отключила и только работаю и сплю. Совсем забыла что есть форум)

Я вообще полностью согласна, что все-таки надо соблюдать и встречаться так себе план. А вот после сам бог велел куда нибудь выбраться!



#198 DNAlh Опубликовано 27 Апрель 2020 - 16:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А у кого и какие байды остались из числа тех, что мы у Гыра вывезли? Про свою знаю. :)

 

DN



#199 Лэн Опубликовано 27 Апрель 2020 - 23:04

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

А у кого и какие байды остались из числа тех, что мы у Гыра вывезли? Про свою знаю. :)

DN

Две таймени-2, 1 таймень-3, один таймень донор в зелёной упаковке (не помню 2 или 3) лежат у меня.
Чувствую себя владыкой всея байдарок.
..La vita e l'amore...

#200 DNAlh Опубликовано 28 Апрель 2020 - 19:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Блин, почти две недели отдыха подряд... И в поход не сходишь... :(

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых