Перейти к содержимому


Фото

Майский поход 2020


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
202 ответов в теме

#161 DNAlh Опубликовано 03 Апрель 2020 - 8:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Понятно. Видимо, всё-таки, это отголоски борьбы разных точек зрения наверху. Ну, или по Салтыкову-Щедрину, строгость законов компенсируется необязательностью из исполнения. :) Пока планирую ехать на понедельник-вторник, в это время там погоду хорошую обещают.

 

DN



#162 Лэн Опубликовано 07 Апрель 2020 - 13:47

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Так чего в итоге? Пока готовимся в прежнем режиме и надежде, что аккурат к 1 мая самоизоляцию снимут?


..La vita e l'amore...

#163 Денис Опубликовано 07 Апрель 2020 - 14:08

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Пока консенсус был в том, что «пока ждём и следим за ситуацией». Сошлись на решении за неделю до выхода.

Я предлагал тем, кому важно определиться раньше, высказаться.

 

Если готовимся в прежнем режиме, интересно понять, хочет ли Настя присоединиться одна или вдвоём.

 

Пока можно придумать ответ на следующий вопрос: идём ли мы, если самоизоляцию не отменят. В целом, это, конечно, неправильно, в рамках похода мы дистанцию в 1,5 метра между собой не выдержим :D



#164 Афина Опубликовано 07 Апрель 2020 - 18:27

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Пока можно придумать ответ на следующий вопрос: идём ли мы, если самоизоляцию не отменят. 

 

Я считаю, не стоит. Можно нарваться на арест где-нибудь там по случаю коллективного нарушения режима.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#165 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2020 - 18:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всем привет! Мы съездили на разведку. Фото и видео - завтра, пока первые впечатления. Река понравилась, течёт бодро, берега красивые. На удивление неплохо течёт даже Шлина (как минимум, у моста на Борисовский). В месте стапеля установлен контакт с очень колоритным дедом, который нас уже ждёт. :) Единственное, что не сделали - не стали заезжать в Борисовский, т.к. что-то я сильно устал от езды по всем этим грунтовкам. Но, думаю, если удалось договориться об оставлении машин в крохотном Королёве, то в гораздо более крупном Борисовском уж как-нибудь, да приткнёмся.

 

А еще там просто очень классно! Весна, солнышко припекает и все эти новости с коронавирусного фронта воспринимаются как сигналы из параллельной вселенной. :)

 

DN



#166 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2020 - 18:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я считаю, не стоит. Можно нарваться на арест где-нибудь там по случаю коллективного нарушения режима.

Вот уж на арест точно не нарвёмся. Тем более, что ехать мы будем на машинах и то, что мы вместе, надо будет ещё доказать. ;) Другое дело, что социальное дистанцирование в походе явно не получится, Денис прав. Мне кажется, надо посмотреть на динамику всего этого процесса за ближайшие пару недель и тогда уже решать. По состоянию на сейчас я бы пошёл. Я воду увидел и вода зовёт. ;)

 

DN



#167 Денис Опубликовано 07 Апрель 2020 - 18:55

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Читается очень вкусно!

Очень здорово и спасибо, что съездили и рассказали ;)



#168 Д. Сухоручкин Опубликовано 08 Апрель 2020 - 13:23

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Пойти ужасно хочется. Но, экстраполируя сегодняшнюю ситуацию на начало мая, я внезапно осознал, что детей оставить с бабушкой и дедушкой не получится, поскольку последние сидят взаперти в своей квартире. Придётся брать с собой :(



#169 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2020 - 16:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Фото и видео - завтра




Только пересматривая готовое видео понял, что ширину Шлины я явно переоценил. :)

DN

#170 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2020 - 16:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Придётся брать с собой :(

А они сами-то идти хотят? Грести готовы, работать готовы?

DN

#171 Д. Сухоручкин Опубликовано 08 Апрель 2020 - 16:42

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

А они сами-то идти хотят? Грести готовы, работать готовы?

DN


Поговорим, доложу.

#172 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2020 - 16:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Еще из разведки. От устья Шлины в Красномайском до моста в Королёво мы доехали за час десять. Примерно полдороги от М10 до Фирово - идеальный асфальт, только недавно уложенный в рамках нацпроекта (о чем есть табличка в начале дороги), но вторая половина, на которую, видимо, денег <пока> не хватило, убита, местами весьма сильно. После Фирово грунтовка, проезжая, но волнистая. Думаю, на пузотёрках это расстояние быстрее, чем за полтора часа не осилить. Соответственно, если планировать ещё оставление машин в Борисовском, класть надо часов шесть (полтора - доезд, полчаса - разгрузка, два часа - обратно до Борисовского с оставлением машин и еще два часа к месту стапеля). Многовато выходит... Может быть тогда запланировать ночёвку не в мотеле под Волочком, а уже где-то ближе к месту старта? Чтобы хотя бы два часа сэкономить.
И ещё. От моста на Борисовский до самого Борисовского километра два. Надо закладывать время на то, чтобы дойти туда и забрать машины (минут 45, не меньше).

Да, забыл, развязка с М11, можно считать, открыта. Ничего, кроме знаков, не мешает ею пользоваться.

DN

#173 Денис Опубликовано 09 Апрель 2020 - 8:56

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

<Видео>

Классный материал, спасибо!

 

Ночевать ближе к стапелю – да. Может быть, в палатках на месте стапеля? Только тогда, конечно, нужно искать новое место не в посёлке. Нужно этим заняться?

Опять же, на мотели рассчитывать не приходится с текущей ситуацией, они все должны быть закрыты, нет?



#174 DNAlh Опубликовано 09 Апрель 2020 - 11:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ночевать ближе к стапелю – да. Может быть, в палатках на месте стапеля? Только тогда, конечно, нужно искать новое место не в посёлке. Нужно этим заняться?

Мне кажется, что поставить лагерь можно буквально напротив места стапеля, за последними домами Королёва. Там деревня почти дачная, жилых домов - всего-ничего, поэтому, думаю, проблем с местными быть не должно (но для очистки совести я бы у Фёдорыча спросил, он там в курсе всего ;)).

Опять же, на мотели рассчитывать не приходится с текущей ситуацией, они все должны быть закрыты, нет?

Ну, мы же пока исходим из того, что карантин 30 апреля отменят? Хотя, конечно, даже если отменят 30.04, то в этот же вечер вряд ли мотели откроются...

DN

#175 Денис Опубликовано 09 Апрель 2020 - 12:24

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я не читал внимательно, но во всяких курортных местах все гостиницы, пансионаты чуть ли не до июля закрыли, независимо (и до) самоизоляции по регионам.



#176 DNAlh Опубликовано 09 Апрель 2020 - 14:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прикреплю сюда ещё трек с фотками. И еще одно, для памяти: "идеальная дорога по нацпроекту" заканчивается почти сразу после окончания Вышневолоцкого и начала Фировского района, перед деревней Кузнецово. И хотя сделана бОльшая часть дороги от М10 до Королёво (57 против 34 км.), но если первый участок мы проехали за 25 минут, то второй - за 48. :(

 

DN

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  07.04.kmz   2,2 Мб   121 раз скачано


#177 DNAlh Опубликовано 16 Апрель 2020 - 18:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Думаю, на данный момент очевидно, что карантин 30 апреля отменен не будет (раз уж парад 9 мая перенесли). Что думаем по этому поводу?

 

DN



#178 Лэн Опубликовано 16 Апрель 2020 - 18:27

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Думаю, на данный момент очевидно, что карантин 30 апреля отменен не будет (раз уж парад 9 мая перенесли). Что думаем по этому поводу?

 

DN

Думаю, что режим самоизоляции снимут - но будет куча жестких ограничений.

 

Оффтопом: из-за всего этого пердимонокля с пропускной системой не знаю, как съездить за снарягой за город и докупить недостающие вещи :( 


..La vita e l'amore...

#179 Д. Сухоручкин Опубликовано 16 Апрель 2020 - 18:33

Д. Сухоручкин
  • Свои
  • 168 Сообщений:
  • Дмитрий Сухоручкин

Думаю, на данный момент очевидно, что карантин 30 апреля отменен не будет (раз уж парад 9 мая перенесли). Что думаем по этому поводу?

DN


Пока всё движется в сторону ужесточения. Не представляю, как получится сходить.

#180 DNAlh Опубликовано 16 Апрель 2020 - 19:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Думаю, что режим самоизоляции снимут - но будет куча жестких ограничений.

А я что-то сомневаюсь. Парад до последнего отменять не хотели, но всё-таки отменили. Раз так, то минимум до середины мая нас не выпустят.

Оффтопом: из-за всего этого пердимонокля с пропускной системой не знаю, как съездить за снарягой за город и докупить недостающие вещи :(

Какой же это оффтоп? А тебе куда надо доехать?
 
 

Пока всё движется в сторону ужесточения. Не представляю, как получится сходить.

Ну, формально выезд за город, как я понимаю, не запрещён. Другое дело, как объяснить, куда именно мы едем... Особенно, колонной. :)

 

P.S. Оффтоп: вот в Грузии я понимаю, ужесточение, там с завтрашнего дня передвижение ВСЕХ легковых машин запретили до 21 апреля!

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых