Перейти к содержимому


Фото

Майский поход 2020


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
202 ответов в теме

#61 DNAlh Опубликовано 21 Февраль 2020 - 15:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Про место / крыши, есть ли у нас большая проблема с местом? Сколько-то лет назад мы чуть не 5 байдарок ко мне внутрь клали. Не то, чтобы я хочу снова именно 5 байдарок положить, но если каждый к себе кладёт свою лодку или две, то у нас не должно быть проблем? Если в каждой машине 2-3 человека, то все должно получиться.

Вот сейчас получается, что по три человека на машину. Плюс в каждую машину байдарка (и это у тебя она надувная и маленькая :)), плюс вещи (а я уже привык к тому, что весь общак - мой и едет у меня, поэтому и несколько волнуюсь).

 

DN



#62 Денис Опубликовано 21 Февраль 2020 - 18:57

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я на опыт 2014 года опираюсь – кажется, что не будет проблемы даже на 4 машинах доехать. Тогда мы с тобой везли всё барахло. Видимо, у тебя был общак, у меня все 5 байдарок. При этом каждый мог везти по пассажиру. Сейчас нас 12, если в наших машинах по 2 человека и все вещи, в других машинах по 4 человека (и личные вещи), то все влезает. Это же короткий поход, не 2 недели.

 

Если будет еще одна машина, то будет проще, тут не с чем спорить.
 

2014-04-26 15.17.05.jpg



#63 DNAlh Опубликовано 21 Февраль 2020 - 20:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Фиг его знает... Может, конечно, я и преувеличиваю... 

Это же короткий поход, не 2 недели.

Но вот тут разницы как раз не очень много. Только немного меньше по еде. Всё остальное брать в любом случае.

 

DN



#64 DNAlh Опубликовано 21 Февраль 2020 - 20:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, вот он - партизанский съезд с М-11, который нам нужен. Надеюсь, что там не дежурят гайцы. Вот тут, если что, их никогда (тьфу-тьфу-тьфу!)не бывает.

 

DN



#65 Leo Опубликовано 22 Февраль 2020 - 18:10

Leo
  • Свои
  • 15 Сообщений:
  • Леонид Черепанов

Пока 5 машин в наличии, если я правильно считаю. Надеюсь, что у всех место на крыше есть.

 

У меня нет. Но при сложенном пассажирском точно влезет 3 байды и ещё 1-2 пассажира с вещами.



#66 Syrano Опубликовано 25 Февраль 2020 - 5:56

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

У меня нет. Но при сложенном пассажирском точно влезет 3 байды и ещё 1-2 пассажира с вещами.

Если рейлинги есть на машине, то у меня лежит свободная пара поперечен. Могу отдать.


С нами сила Алхазашвили!


#67 Sad Опубликовано 25 Февраль 2020 - 6:22

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

Есть легковушка-седан, при необходимости рейлинги могу поставить.
Возможны появления других вариантов, но тут уже сильно не от меня зависит(



#68 DNAlh Опубликовано 25 Февраль 2020 - 14:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, вот он - партизанский съезд с М-11, который нам нужен. Надеюсь, что там не дежурят гайцы. Вот тут, если что, их никогда (тьфу-тьфу-тьфу!)не бывает.

Вчера вернулись из тех краёв. Второй съезд (который "тьфу-тьфу-тьфу") больше не существует. По дороге туда уже можно было заподозрить неладное, т.к. на съезд был вывален песок, но мы его легко преодолели. Но по дороге назад (справедливости ради, мы туда заезжать на обратной дороге не планировали) на этом съезде прибавилось еще две кучи песка. Видимо, на этом этот съезд всё. :( Хочется верить, что нужный нам съезд живой. В противном случае придется съезжать с М11 в районе Будово и потом ехать по старой дороге.

 

DN



#69 DNAlh Опубликовано 25 Февраль 2020 - 14:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я вот думаю, если проверять байды, то надо их собирать. А где мы их там собирать будем? Не в гаражах же?

 

DN



#70 Денис Опубликовано 25 Февраль 2020 - 15:06

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Да, нужно собирать, конечно.

Пожалуй, зависит от погоды. И от того, где байды дальше живут: остаются в гараже или каждый забирает себе домой.

Если погода хорошая, то вполне можно и перед гаражами. Если мокро и/или холодно, то надо искать другое место.



#71 DNAlh Опубликовано 25 Февраль 2020 - 15:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И от того, где байды дальше живут: остаются в гараже или каждый забирает себе домой.

Мне кажется логичным и правильным, чтобы каждый забирал себе (чтобы и не напрягать Гришу лишний раз, и не тратить время на доезд до Сокола). Но тут, конечно, всё будет зависеть от возможностей конкретных людей. Возможно, не у всех есть где положить на полтора месяца байдарку.

Если погода хорошая, то вполне можно и перед гаражами. Если мокро и/или холодно, то надо искать другое место.

Проблема в том, что перед гаражами там, насколько я понимаю, негде. В принципе, могу поговорить с Димой, чтобы мы могли это сделать в лицее. Думаю, он не откажет.

DN

#72 Денис Опубликовано 25 Февраль 2020 - 15:28

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

В принципе, могу поговорить с Димой, чтобы мы могли это сделать в лицее. Думаю, он не откажет.

Это лучший вариант, конечно :)



#73 Sad Опубликовано 25 Февраль 2020 - 16:38

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

если проверять байды, то надо их собирать

Согласен, плюс я новее тайменей байдарки не собирал, например, заодно попрактикуюсь
 

 Возможно, не у всех есть где положить на полтора месяца байдарку.

Одну байду есть где
 

В принципе, могу поговорить с Димой, чтобы мы могли это сделать в лицее.

Думаю это наиболее оптимально, как минимум мы не будем зависеть от погоды.


Изменено: Sad, 26 Февраль 2020 - 13:22


#74 DNAlh Опубликовано 25 Февраль 2020 - 17:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Имею сообщить две важных вещи:
1) мы с Денисом таки решили, что руководителем группы в заявке (а поход мы заявляем и, таким образом, по итогам у всех будут официальные бумажки на I к.с.) будет написан он. При этом это не пустая формальность, а именно ему я передаю все полномочия на принятие окончательных решений. Сам, при этом, добровольно ухожу на роль зама. Пора уже и молодежи дорогу дать. :) Соответственно, прошу к Денису относиться соответственно. Думаю, он тут потом что-нибудь от себя напишет, моё дело - обозначить передачу эстафеты.
2.1) если мы хотим (а мы хотим?) устроить тренировку на воде, то я бы просил назначить её на 11 апреля. Так получается, что у меня это практически единственный свободный выходной в апреле. 

2.2) на апрельских каникулах я всё больше и больше думаю о том, чтобы сгонять на разведку - посмотреть тот самый съезд с М11 и удостовериться, что дорога до Королёво проезжаема для пузотерок.

 

DN



#75 Лэн Опубликовано 26 Февраль 2020 - 8:17

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Мне кажется логичным и правильным, чтобы каждый забирал себе (чтобы и не напрягать Гришу лишний раз, и не тратить время на доезд до Сокола). Но тут, конечно, всё будет зависеть от возможностей конкретных людей. Возможно, не у всех есть где положить на полтора месяца байдарку.

DN

Сколько упаковок на 1 байду приходится? Две или одна? Кстати, какие модели? В любом случае, приютить байдарку (а может и две) дома возможность найдется.

 

Имею сообщить две важных вещи:
2.1) если мы хотим (а мы хотим?) устроить тренировку на воде, то я бы просил назначить её на 11 апреля. Так получается, что у меня это практически единственный свободный выходной в апреле. 

 

DN

Я - за тренировку. 11 апреля отлично.


..La vita e l'amore...

#76 Syrano Опубликовано 26 Февраль 2020 - 9:14

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мы очень думаем примазаться на тренировку к вам в компанию, если пустите ;-)


С нами сила Алхазашвили!


#77 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2020 - 13:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сколько упаковок на 1 байду приходится? Две или одна?

Одна

Кстати, какие модели?

У нас Таймени и Нёвы.

В любом случае, приютить байдарку (а может и две) дома возможность найдется.

Если ты же её потом и повезешь - замечательно. Только надо будет шкуру не забыть просушить.

Я - за тренировку. 11 апреля отлично.

Ага. Мы с Денисом обсуждали даже такой вариант - приехать в субботу утром на Пахру, покататься там, а потом заехать в Богданиху и там потусить. :) Правда, я на ночь остаться не смогу (12 апреля работаю на приеме в лицей), но до полуночи посидеть с вами готов. Так что если интересно - можем и такой вариант обсудить..

Мы очень думаем примазаться на тренировку к вам в компанию, если пустите ;-)

А ты как думаешь? Или у тебя есть сомнения? :)

DN



#78 Sad Опубликовано 26 Февраль 2020 - 13:22

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

если мы хотим (а мы хотим?) устроить тренировку на воде, то я бы просил назначить её на 11 апреля

приехать в субботу утром на Пахру, покататься там, а потом заехать в Богданиху и там потусить

За, но пока непонятно смогу ли по времени, апрель обещает быть "жарким")


Изменено: Sad, 26 Февраль 2020 - 13:22


#79 Лэн Опубликовано 26 Февраль 2020 - 15:42

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Если ты же её потом и повезешь - замечательно. Только надо будет шкуру не забыть просушить.

Машиной, увы, не располагаю. Но пару-тройку упаковок вполне могу у себя приютить на месяц-полтора.

 

В Богданиху 11-го, скорее всего, не присоединимся - 12-го рано вставать.


..La vita e l'amore...

#80 Sad Опубликовано 26 Февраль 2020 - 16:21

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

Вот у меня ситуация обратная -- вечер субботы и дальше освободить могу точно, утро-день пока непонятно.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых