Перейти к содержимому


Фото

Майский поход 2020


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
202 ответов в теме

#101 Лэн Опубликовано 12 Март 2020 - 13:09

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Я пока не смог придумать вариантов, где собрать байдарки кроме улицы и квартир. Я попробовал посмотреть аренду помещений с мыслью, что это вариант при стоимости до 500 рублей с человека.

 

С другой стороны, нам надо собрать только те три байдарки, которые лежат в гараже (предварительно Т-3 + 2 двойки или две тройки и двойка).
Свою Хатангу мы проверим дома, рассчитываю, что Шую Сухоручкины могут проверить сами.

 

Мне видится, что это вполне можно сделать за три вечера/выходных. Один Т-3 (Дредноут?) могут собрать ДН с семьёй дома? Остальные две можно собрать хотя бы и у нас дома или еще у кого-то. Можно собираться малыми группами (экипаж + я + кто-то еще).

Минус сборки по одной и в разных местах в том, что не получится легко запчасти менять. Но возможно определить проблемы.

 

Так или иначе, думаю, что большой сбор 15 марта мы отменяем. Поэтому прошу ответить, что вы думаете про предложенную схему собирать байды по одной и малыми группами.
ДН, может быть, нам с тобой 15го в начале дня съездить в гараж (если Гриша может) и забрать оттуда кандидатов на сборку?

Одну Т-2, на которой ожидаемо Лазаревы и планируют идти, можем забрать и собрать\проинспектировать в домашних условиях.

 

To Sad: Сань, или можем с тобой взять две Т-2, оттащить их ко мне домой и по-очереди собрать\проинспектировать.


..La vita e l'amore...

#102 Афина Опубликовано 12 Март 2020 - 14:24

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Один Т-3 (Дредноут?) могут собрать ДН с семьёй дома? 

 

Он влезет ли дома?


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#103 Syrano Опубликовано 12 Март 2020 - 15:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Народ, если не придумаете ничего, то можно у нас собрать. Т3 в нашем корридоре помещается. Единственное, я прямо про 15-е сейчас не скажу. Да, и до 15-го точно не успеем съездить на дачу за запчастями.


С нами сила Алхазашвили!


#104 DNAlh Опубликовано 12 Март 2020 - 19:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы свою байду можем забрать, перебрать (без сборки) и положить в гараже. 

Только нам надо как-то всем разом туда приехать, чтобы Гришу не гонять в гаражу несколько раз.

 

DN



#105 Денис Опубликовано 12 Март 2020 - 19:35

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Мы свою байду можем забрать, перебрать (без сборки) и положить в гараже. 

Только нам надо как-то всем разом туда приехать, чтобы Гришу не гонять в гаражу несколько раз.

 

DN

Ты можешь в воскресенье утром / в начале дня? Гриша (если ты читаешь), тебе будет удобно нас встретить? Если Гриша не ответит, я завтра напишу лично ему.

Лэн, тебе удобно утро воскресенья? Если нет, я возьму просто остальные 2-3 байдарки.



#106 DNAlh Опубликовано 12 Март 2020 - 20:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ты можешь в воскресенье утром / в начале дня? 

Да, вполне.

 

DN



#107 Лэн Опубликовано 13 Март 2020 - 6:29

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Ты можешь в воскресенье утром / в начале дня? Гриша (если ты читаешь), тебе будет удобно нас встретить? Если Гриша не ответит, я завтра напишу лично ему.
Лэн, тебе удобно утро воскресенья? Если нет, я возьму просто остальные 2-3 байдарки.

Утро воскресенья норм, да. Только место/время точные скиньте. И логику процесса давайте до конца поймем: мы встречаемся и растаскиваем байдарки по домам?
..La vita e l'amore...

#108 Денис Опубликовано 13 Март 2020 - 11:05

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

С Гришей предварительно договорились на окно с 10 до 12-13 (15 марта, воскресенье). Часов на 11 договоримся? Это район метро Сокол между 2 и 3 Песчаными улицами.

 

Лэн, моя идея в том, чтобы разобрать по домам, да. Дома проверить, что байдарка собирается.

Ждем ответа от Саши и Лёни, как им удобнее поучаствовать в сборе (предварительно) их байдарки.

А где вы территориально живёте? Если нужно/можно, могу подъехать к вам для сборки вашей байдарки.



#109 Sad Опубликовано 14 Март 2020 - 8:00

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Народ, похоже, не успеваю подъехать в воскресенье утром. Есть у кого-нибудь возможность приютить байдарку на время -- я бы на неделе её забрал? Возможно даже до воскресенья (15.03) вечера, но это не точно)

#110 Денис Опубликовано 14 Март 2020 - 8:23

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я могу взять к себе.

#111 Leo Опубликовано 14 Март 2020 - 8:57

Leo
  • Свои
  • 15 Сообщений:
  • Леонид Черепанов
Ждем ответа от Саши и Лёни, как им удобнее поучаствовать в сборе (предварительно) их байдарки.

 

Если речь про 15 марта, то давайте место и вилку времени, буду стараться подстроиться.

Могу попробовать куда-то заехать, забрать и перевезти.

 

 

 



#112 Лэн Опубликовано 14 Март 2020 - 10:11

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Лэн, моя идея в том, чтобы разобрать по домам, да. Дома проверить, что байдарка собирается.
Ждем ответа от Саши и Лёни, как им удобнее поучаствовать в сборе (предварительно) их байдарки.
А где вы территориально живёте? Если нужно/можно, могу подъехать к вам для сборки вашей байдарки.

На м.проспект Вернадского. Если можешь помочь, было бы здорово, тк я таймени лет 15 не собирал.
Кста, если у Сани/Лени проблемы со временем, может мы две Т-2 оттарабаним ко мне и втроём с Ленкой их спокойно проверим?
..La vita e l'amore...

#113 Лэн Опубликовано 14 Март 2020 - 10:14

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Народ, похоже, не успеваю подъехать в воскресенье утром. Есть у кого-нибудь возможность приютить байдарку на время -- я бы на неделе её забрал? Возможно даже до воскресенья (15.03) вечера, но это не точно)

Сань, могу положить у себя - ты и/или Лёня в нужное время подъедешь и соберем. Ну или см. выше - если Денис может, я бы две т-2 завтра спокойно перебрал с ним на пару.
..La vita e l'amore...

#114 Денис Опубликовано 14 Март 2020 - 10:16

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Если речь про 15 марта, то давайте место и вилку времени, буду стараться подстроиться.

Могу попробовать куда-то заехать, забрать и перевезти.

Завтра речь только про то, чтобы забрать байдарки из гаража. В принципе, я завтра же могу с кем-то и где-то собрать одну байдарку, у меня есть время до 15-16 дня.

 

На м.проспект Вернадского. Если можешь помочь, было бы здорово, тк я таймени лет 15 не собирал.
Кста, если у Сани/Лени проблемы со временем, может мы две Т-2 оттарабаним ко мне и втроём с Ленкой их спокойно проверим?

Можно забрать байдарки и к вам поехать, да.

 

Про Т-2, в целом, главный вопрос, в каком они состоянии. Во все последние походы брали тройки, и я боюсь, что двушки могли уже стать донорами для троек.

UPD: Тут есть что-то по состоянию на, страшно сказать, 2010 год. http://wiki.304.ru/w...ru/wiki/ЛИТФлот

Но если про лодку уже было написано, что она не комплект, то комплектной она не стала.



#115 Денис Опубликовано 14 Март 2020 - 10:23

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Про Т-2, в целом, главный вопрос, в каком они состоянии. Во все последние походы брали тройки, и я боюсь, что двушки могли уже стать донорами для троек.

UPD: Тут есть что-то по состоянию на, страшно сказать, 2010 год. http://wiki.304.ru/w...ru/wiki/ЛИТФлот

Но если про лодку уже было написано, что она не комплект, то комплектной она не стала.

Мне кажется, надо брать Н-2 + Н-3 и Т-2 + Т-3.

@ДН, Володя, а шпангоуты у Т-2 и Т-3 совместимые?



#116 Лэн Опубликовано 14 Март 2020 - 10:23

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Можно забрать байдарки и к вам поехать, да.

Про Т-2, в целом, главный вопрос, в каком они состоянии. Во все последние походы брали тройки, и я боюсь, что двушки могли уже стать донорами для троек.

Давай эти две т-2 тогда завтра оттарабаним ко мне и поколдуем с ними. За пару часов, думаю, мы их нормально проинспектируем и поймем состояние.

Ещё предложение - а может создадим чатик в тг/ватсапп, чтоб оперативные вопросы решать? Нас немного, во флудильню его (наверное) не превратим.
..La vita e l'amore...

#117 Syrano Опубликовано 15 Март 2020 - 8:21

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мне кажется, надо брать Н-2 + Н-3 и Т-2 + Т-3.

@ДН, Володя, а шпангоуты у Т-2 и Т-3 совместимые?

Денис, набор для Т3 получается добавлением к Т2 одного шпангоута. Но я не помню точно, дублируется какой-то или добавляется другого размера. Кажется, дублируется.


С нами сила Алхазашвили!


#118 DNAlh Опубликовано 16 Март 2020 - 11:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

По итогам осмотра докладываю: старая ржавая железяка HMS Dreadnought к бою и походу готов. :)

 

HMS_Dreadnought_1906.jpg

 

DN



#119 DNAlh Опубликовано 16 Март 2020 - 12:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И еще. Если к апрелю не закроют границы между областями, мы с Ирой на каникулах съездим на разведку. План примерно такой.

 

DN



#120 Денис Опубликовано 16 Март 2020 - 13:02

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Отлично! Таким образом, байдарки к походу готовы.

Следующее действие – тренировка, предварительно 11 апреля.

 

Денис, набор для Т3 получается добавлением к Т2 одного шпангоута. Но я не помню точно, дублируется какой-то или добавляется другого размера. Кажется, дублируется.

Ага. Кажется, размер одинаковый, только наличием спинки отличаются.

 

Я сегодня-завтра обновлю страницу ЛИТФлот по итогам вчерашних проверок. Еще, оказалось, в сети есть инструкции по сборке тайменей – выложу тоже. Удобно свериться, когда несколько лет не собирал эти байдарки :)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых