Перейти к содержимому


Фото

20 лет при Путине


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#101 Барон-разбойник Опубликовано 25 Август 2020 - 17:03

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Нет, никто и никогда. И это при том, что я работаю в государственной школе и, вроде как, отношусь к тем самым бюджетникам, коих часто изображают как рабское быдло на коротком поводке у властей. 

 

Слушайте, я ничего плохого не хочу сказать ни в коем случае, наоборот, только хорошее.
Но во-первых, на сколько я помню, в лицее были сборы с родителей (добровольные, но насколько я помню, платили их все), не то чтобы огромные, но и не 6000 на охранника (по старому курсу), как в школе, где я учился в Балашихе в 90-х. Правда, я не знаю, как сейчас. То есть лицей все же финансово не на 100% зависел от государства.
А во-вторых, наверное, все же это зависит от личности директора. Я честно говоря, не помню, кто директор сейчас, но я уверен, что Татьяна Петровна была такой человек, что не допустила бы давления на своих преподавателей ни за что и никогда. 
Ну и просто лицей - элитная столичная школа с высоким культурным уровнем, без начальных классов, там есть, мне кажется, у преподавателей своя особая гордость (опять же, не знаю, как сейчас, вроде, у вас укрупнение какое-то было?).
Я, например, по работе общался с учителями началки в Челябинске, вот поверьте, они совсем не так выглядят, и по ощущениям надавить на них гораздо проще. 

Поэтому брать лицей как пример, мне кажется, весьма не показательно. Как брать 1-ю Московскую Мотострелковую и говорить: да вот, смотрите, РККА была отлично подготовлена перед войной.


Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#102 DNAlh Опубликовано 25 Август 2020 - 17:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

То есть лицей все же финансово не на 100% зависел от государства.

Мы ГБОУ - Государственное БЮДЖЕТНОЕ Образовательное Учреждение. таким образом, мы если и не на 100, то на 98 процентов от государства таки зависим.

Я честно говоря, не помню, кто директор сейчас

Дмитрий Владимирович Широков. Думаю, ты его по учебе в лицее должен помнить. :) Не знаю, давят ли на него в политическом смысле, но если и давят, то не так, чтобы очень сильно, т.к. положение ВСЕХ директоров сейчас весьма шаткое и если бы ну никак нельзя было отвертеться, то пришлось бы подчиняться. Но ничего такого нет.

Ну и просто лицей - элитная столичная школа с высоким культурным уровнем, без начальных классов, там есть, мне кажется, у преподавателей своя особая гордость

Мы теперь с третьего класса. :) И из учителей почти не осталось тех, кто помнят ТОТ Лицей.

Я, например, по работе общался с учителями началки в Челябинске, вот поверьте, они совсем не так выглядят, и по ощущениям надавить на них гораздо проще.

Может и проще. Ключевой вопрос - давят или нет? 

Поэтому брать лицей как пример, мне кажется, весьма не показательно.

Уже показал выше, что лицей сейчас - это не совсем то, что помнишь ты. При этом я еще раз прошу всех написать (можно без подробностей), если вы подвергались какому-то политическому давлению или преследованию на работе.

DN

#103 Барон-разбойник Опубликовано 25 Август 2020 - 21:09

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Мы ГБОУ - Государственное БЮДЖЕТНОЕ Образовательное Учреждение. таким образом, мы если и не на 100, то на 98 процентов от государства таки зависим.

 

Пффф, ну не могут же сборы с родителей проходить по бухгалтерии, в самом деле. Я правда не знаю, есть ли они сейчас, когда я учился - были. Если не ошибаюсь, долларов по 200 или по 300 скидывались, но как часто и на целевые нужды или нет - не помню.
 

Может и проще. Ключевой вопрос - давят или нет? 

 

Ну, если запись Смирницкой, дважды проверенная экспертами, вас в этом не убеждает, то меня убеждает)))).
https://zona.media/c...-popravok#32124
 


Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#104 Сонечка Опубликовано 26 Август 2020 - 5:41

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Теперешняя история с ВШЭ яркий пример: сначала составление списка «неблагонадёжных», затем непродление (есть ли такое слово, интересно?) контракта. ВШЭ, конечно, это опровергает, но все же...

Ещё можно туда же записать закрытие студенческого журнала Doxa. Там, правда, чуть более обосновано с формальной точки зрения, но все же понимают...

Есть у меня ещё пара примеров из ближайшего окружения, но про них при встрече, если зайдёт речь.

С нами сила Алхазашвили!


#105 Афина Опубликовано 26 Август 2020 - 14:18

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Пффф, ну не могут же сборы с родителей проходить по бухгалтерии, в самом деле. 

 

 

Могут.  У нас тоже ВСЕ сборы с родителей уже давно идут исключительно через бухгалтерию. Заключение договора - безналичная оплата - квитанция. Это называется ПДОУ - платные дополнительные образовательные услуги. Кто платить не хочет, договор не заключает, дети эти занятия не посещают. А охрана вообще уже выведена из подчинения школе, как и питание.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#106 Барон-разбойник Опубликовано 26 Август 2020 - 14:59

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

Круто! А сколько собирают, если не секрет?


Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#107 Афина Опубликовано 26 Август 2020 - 19:24

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Я не знаю, сколько сейчас, если честно. Последний класс выпустила 8 лет назад. Зависит от класса и набора услуг. Могу поделиться вот этой ссылкой, может там что есть. Порядок, во всяком случае, описан.

https://cou548.mskob...u/paid_services


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#108 Natuccia Опубликовано 26 Август 2020 - 21:04

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Мы теперь с третьего класса. :) И из учителей почти не осталось тех, кто помнят ТОТ Лицей.


DN

 

Но все-таки, глядя на свою старую школу и другие школы, могу сказать, что за один и тот же период времени текучка кадров меньше, "старых" учителей осталось больше, плюс приходят преподавать выпускники. И началка у нас хорошая, говорю как мать и тетка тех, кто в ней уже отучился :) Перемены неизбежны, но имхо ЛИТ сохранил свою атмосферу и цельность лучше других школ. И присоединенные подразделения стали частью целого, а не безумным конгломератом, как у других. 

Надеюсь, я не в жанре "Утопите кто-нибудь эту жизнерадостную тварь!" (с) :)


natuccia.gif

#109 Sankinn Опубликовано 27 Август 2020 - 8:23

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Надеюсь, я не в жанре "Утопите кто-нибудь эту жизнерадостную тварь!" (с) :)

 

:D  :D  :D


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#110 DNAlh Опубликовано 28 Август 2020 - 17:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но все-таки, глядя на свою старую школу и другие школы, могу сказать, что за один и тот же период времени текучка кадров меньше, "старых" учителей осталось больше, плюс приходят преподавать выпускники. И началка у нас хорошая, говорю как мать и тетка тех, кто в ней уже отучился :) Перемены неизбежны, но имхо ЛИТ сохранил свою атмосферу и цельность лучше других школ. И присоединенные подразделения стали частью целого, а не безумным конгломератом, как у других. 
Надеюсь, я не в жанре "Утопите кто-нибудь эту жизнерадостную тварь!" (с) :)

Цитируя Сашу :) 

Слушайте, я ничего плохого не хочу сказать ни в коем случае, наоборот, только хорошее.

Но "лучше других" не значит "в неизменности". Я объяснял Саше, что Лицей уже не тот, в котором он учился. Да и не лицей уже, а школа №1533 (ЛИТ), увы.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых