Перейти к содержимому


Фото

19-20 сентября. Богданиха. Попытка номер два.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#41 DNAlh Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 19:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но с изысками вкуснее и интереснее. :)

Так что насчет изысков? Если мы приезжаем часа в четыре, то дрова и полноценный костер будут, давайте смотреть правде в глаза, часов в шесть. Что бы такого придумать, чтобы было и вкусно, и хотя бы относительно быстро?

И нет ли, всё-таки, возможности у кого-то из мужиков приехать пораньше? Если такие ранние найдутся, то за пилой можно будет к нам заехать, кто-то дома наверняка будет, во всяком случае, это реальный обсуждаемый вариант. Если дрова и костер будут к четырем, то вариантов вкусной еды будет очень много. :)

 

DN



#42 Sad Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 2:01

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько

Сань, смотри, имеет смысл приезжать рано только если вместе с кем-то, чтобы начать пользу причинять. :) Один ты там вряд ли много сделаешь, разве что собственного мегабуратину попробуешь расколоть. :) Попробуй с Димой, обеими Настями и их мужиками синхронизироваться? :)

 

DN

Я из области поеду, да и точное время, в которое освобожусь, труднопрогнозируемо, так что пока о синхронизации с кем-то говорить тяжело.

 

Так что насчет изысков? Если мы приезжаем часа в четыре, то дрова и полноценный костер будут, давайте смотреть правде в глаза, часов в шесть. Что бы такого придумать, чтобы было и вкусно, и хотя бы относительно быстро?

И нет ли, всё-таки, возможности у кого-то из мужиков приехать пораньше? Если такие ранние найдутся, то за пилой можно будет к нам заехать, кто-то дома наверняка будет, во всяком случае, это реальный обсуждаемый вариант. Если дрова и костер будут к четырем, то вариантов вкусной еды будет очень много. :)

 

DN

До четырёх, думаю, вполне успеем с дровами силами приехавших пораньше



#43 Anchen Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 5:03

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Так что насчет изысков? Если мы приезжаем часа в четыре, то дрова и полноценный костер будут, давайте смотреть правде в глаза, часов в шесть. Что бы такого придумать, чтобы было и вкусно, и хотя бы относительно быстро?

DN


Можно макароны по-флотски :)
Или картошку с мясом, как мы когда-то делали. Можно попробовать сделать таджин, он быстрый вроде.

С нами сила Алхазашвили!


#44 Syrano Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 7:20

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вот мы про картошку с мясом тоже думали, хотели голосовать за нее. Ту, которая по Сталиковскому рецепту, где на дне казана овощи, они сверху закрываются мясом и так томятся. Это как-нибудь называется?


С нами сила Алхазашвили!


#45 Денис Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 8:12

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я сто лет (с Калги) не ел макарон с тушенкой по-ДНовски, так что я за них, если выбирать что-то попроще :-)



#46 Stasia Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 9:32

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Я уже не знаю, какое сообщение зацитировать, но в целом наверное готова попробовать и пораньше подъехать и может и пилу забрать у Дмитрия Николаевича.

А про изыски: ну даже если к шести костёр будет, как часто мы начинали готовить сильно раньше шести, даже когда костёр был раньше? Мне кажется, что особо никогда. Потому что до этого все питались обедом, и как раз в шесть-семь начинали уже ужин делать.


Изменено: Stasia, 16 Сентябрь 2020 - 9:32

К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#47 Сонечка Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 10:08

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Я буду) Илья с вероятностью 50% тоже.

Если одна, то приеду в субботу к 12 где-то, может, даже раньше. В любом случае погуляю))

Если вдвоем, то скорее всего только к 3-4.

В любом случае уеду(-ем) вечером, часов в 10-11. 
 

Готовы участвовать во всем)

 

Точнее смогу сказать, увы, только в пятницу.


С нами сила Алхазашвили!


#48 Sima Dumin Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 12:04

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Я сто лет (с Калги) не ел макарон с тушенкой по-ДНовски, так что я за них, если выбирать что-то попроще :-)

 

Вот кстати да. Мы поддерживаем :) У нас, правда, корыстный интерес как у рано отъезжающих.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#49 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 18:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Попытался понять, кто когда приезжает и как-то попробовать всех сгруппировать. Вот что получилось на данный момент

 

В первой волне (на месте в 12.00 - 13.00) заезжают:

1-2. Горохова А. (+ Илья)
3-4. Жижченко А. (+ Сережа)
5. Приходько А.
6. Сазонова С. (+ Илья?)
7. Сумин Д.                       
8. Румянцев А.    
 
Во второй волне (16.00 - 17.00):

9-10. Алхазашвили

11. Черепова А.

12-13. Сумины

14-15. Никульшины

 

В третьей (18.00)

16-18. Зайцевы

19. Пивень В.

20-24. лицеисты:
Бронников Л.

Редькина Н.
Седова А.
Шишков А.

Черных В.

 

Несколько человек еще не определились. 
В целом, думаю, логично на первую волну повесить подготовку места (дрова + костер + костровая веревка), на вторую - все закупки по еде, ну а на третью - просто доезд на все готовое. :D

Вопрос к народу из первой волны: вы можете взять пилу у Володи? Дело в том, что у меня пила в гараже и она, по ряду причин, может оказаться труднодоступна, тогда как у Володи она в ближнем доступе. 

 

DN

 



#50 Stasia Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 20:25

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Я тут ездила забирать машину из сервиса и вернула им её обратно :(
Поэтому теперь жду, что Илья скажет по поводу своей. завтра в ней покопается, узнаем, лошадные мы или без. И конкретнее по планам будет понятно. Потому что мне еще надо снарягу из лобни вывезти. Всё было спланировано, сервис клялся, что все работает, но...


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#51 KaRa Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 9:52

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко

А где у Володи гараж?

Но 12 для нас ооооочень оптимистичный прогноз

 

и мы с ночевкой



#52 Sima Dumin Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 11:04

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Я без малейшего опыта работы с бензой и любоптным ребёнком в зоне поражения лучше воздержусь. Мы готовы лапками начть заготовки, к 4 костёр точно будет. Если критично просто до места бензу довезти - могу, в принципе.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#53 DNAlh Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 12:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, проблема с бензой решена. Утром на место приедет Щитень, он и пилу свою привезёт.

DN

#54 KaRa Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 13:17

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко

Прекраааасно=)

Вот кто сделает миллиард дров)



#55 DNAlh Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 9:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прошу тех, кто планирует приехать раньше, связаться между собой и с Ваней для того, чтобы синхронизироваться по времени, снаряге и пр. 

 

DN



#56 Сонечка Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 11:13

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Я приеду одна, увы. Уеду вечером.

Ване напишу


С нами сила Алхазашвили!


#57 Sun-я Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 13:12

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Я получаюсь где-то между первой и второй группой, надеюсь что так и будет по факту.

Еду не через Москву, поэтому готова привезти что-то, для чего не требуется рынок.

Нужен тент второй?

С нами сила Алхазашвили!


#58 Stasia Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 16:49

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Полцарства за пособие "Как научить человека синхронизироваться с тобой".

Мы приедем хорошо, если к четырем.

Я весь день мучаюсь этим вопросом и больше не могу сдерживаться: а есть-то что будем в итоге?:)

Изменено: Stasia, 18 Сентябрь 2020 - 17:43

К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#59 DNAlh Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 18:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Полцарства за пособие "Как научить человека синхронизироваться с тобой".

Если вы ближе к четырем, то синхронизируйся со мной и Денисом. :) Мы в районе трех на Домодедовской + набег на базар.

Я весь день мучаюсь этим вопросом и больше не могу сдерживаться: а есть-то что будем в итоге? :)

Вот что-то типа такого:

По сути тот же плов, но с макаронами. Компромисс с теми, кто хотел макароны с тушенкой. Ну не могу, хочется мне хоть каких-то кулинарных извращений. :)

DN

#60 DNAlh Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 19:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Еду не через Москву, поэтому готова привезти что-то, для чего не требуется рынок.

Можешь купить лавашей? Их можно в Молоково взять, по дороге. У меня даже есть их телефон, поищу.

 

И еще. Девушки, с вам разделочные доски с ножами!

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых