Перейти к содержимому


Фото

Май дветыщщидвадцатьпервого


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 08 Февраль 2021 - 7:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

9-10 пока выглядит реалистично.

О! Отлично. Давай 1 марта установим как срок окончательного решения? Впрочем, если ты определишься раньше, будет только лучше, само собой. :)

 

DN



#22 Sima Dumin Опубликовано 08 Февраль 2021 - 7:40

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

О! Отлично. Давай 1 марта установим как срок окончательного решения? Впрочем, если ты определишься раньше, будет только лучше, само собой. :)

 

DN

 

Договорились!


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#23 DNAlh Опубликовано 08 Февраль 2021 - 18:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нашлось два видео про Красивую Мечу от Марины Галкиной. Она шла как раз тот участок, о котором я писал выше. Видео медитативное, но можно пощелкать и составить впечатление. Спойлер: река простая, в основном - ровная, но с некоторым количеством перекатиков + действительно очень красива.





В общем, мне этот вариант пока нравится больше всех.

 

DN



#24 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2021 - 16:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Договорились!

Однако, в понедельник...

 

DN



#25 Sima Dumin Опубликовано 28 Февраль 2021 - 20:37

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Однако, в понедельник...

 

DN

 

Успел, успел :) Собственно, пока серьёзных препятствий не вижу. Некоторый форс-мажор возможен, но будем решать по мере поступления.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#26 DNAlh Опубликовано 01 Март 2021 - 15:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Успел, успел :) Собственно, пока серьёзных препятствий не вижу. Некоторый форс-мажор возможен, но будем решать по мере поступления.

Отлично! Тогда надо бы потихоньку начинать что-то понимать с маршрутом и пр.

 

DN



#27 Sima Dumin Опубликовано 01 Март 2021 - 15:41

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

В плане маршрута - мне бы хотелось чуть больше отдыха, чем приключений, скажем так. С учётом того, что скучную греблю по прямой можно вполне считать отдыхом. В остальном - особых предпочтений нет. Ну и скорее байда, а не кат.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#28 DNAlh Опубликовано 01 Март 2021 - 18:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В плане маршрута - мне бы хотелось чуть больше отдыха, чем приключений, скажем так. С учётом того, что скучную греблю по прямой можно вполне считать отдыхом. В остальном - особых предпочтений нет. Ну и скорее байда, а не кат.

Ну, вот эта Красивая Меча как тебе? Там, кажется, особо препятствий нет. И на катамаране на неё идти - это как-то уж совсем скучно. Меня только одно сомневает - дров там почти наверняка нет, на газу придется идти. И видео от Марины Галкиной - это начало апреля, в мае будет воды заметно меньше. 

 

DN



#29 Sima Dumin Опубликовано 01 Март 2021 - 20:05

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Ну, вот эта Красивая Меча как тебе? Там, кажется, особо препятствий нет. И на катамаране на неё идти - это как-то уж совсем скучно. Меня только одно сомневает - дров там почти наверняка нет, на газу придется идти. И видео от Марины Галкиной - это начало апреля, в мае будет воды заметно меньше. 

 

DN

 

Выглядит интересно. Со стоянками не очень, да, но зато за счёт ширины и полей не должно быть большого количеества завалов.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#30 DNAlh Опубликовано 01 Март 2021 - 20:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Выглядит интересно. Со стоянками не очень, да, но зато за счёт ширины и полей не должно быть большого количеества завалов.

Завалов там нет вообще, из препятствий, разве что, несколько перекатов. Я тут вижу только одну проблему и это автомобильная заброска. Хотя, наверное, безлошадные, если такие будут, туда могут как-то на поезде подъехать?

DN

#31 Sima Dumin Опубликовано 01 Март 2021 - 20:38

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Завалов там нет вообще, из препятствий, разве что, несколько перекатов. Я тут вижу только одну проблему и это автомобильная заброска. Хотя, наверное, безлошадные, если такие будут, туда могут как-то на поезде подъехать?

DN

 

Да, как минимум до Ефремова вариантов много пока.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#32 DNAlh Опубликовано 02 Март 2021 - 14:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, как минимум до Ефремова вариантов много пока.

Да, до Ефремова, конечно. Но я посмотрел, поезда туда только два и оба ночные. Так что тут скорее автобусом тогда. Автобусов действительно много.

 

DN



#33 DNAlh Опубликовано 03 Март 2021 - 19:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Смотреть 2:20 - 6:05, как раз наш маршрут, только они чуть ниже стартовали. В принципе, ничего так. Несложно, но красиво и есть даже небольшие быстринки. :) А может быть, и в самом деле начать там же, где они и финишировать в Малой Сухотинке, тогда (см. до 7:00) можно еще немного всяких перекатиков поймать. 

 

DN



#34 DNAlh Опубликовано 03 Март 2021 - 19:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Туда бы на разведку на машинках в каникулы скататься... Никто не хочет составить компанию?

 

DN



#35 Syrano Опубликовано 06 Март 2021 - 7:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Туда бы на разведку на машинках в каникулы скататься... Никто не хочет составить компанию?

 

DN

А каникулы - это когда?


С нами сила Алхазашвили!


#36 DNAlh Опубликовано 06 Март 2021 - 17:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А каникулы - это когда?

4-11 апреля.

 

DN



#37 DNAlh Опубликовано 20 Март 2021 - 19:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прошло две недели. По состоянию на сегодня готовы идти мы с Димой, возможно, под вопросом, Ира и еще, под большим вопросом, Саня Приходько и Ира Тюльпакова. Больше никто заинтересованности не проявил. Жаль, но, с другой стороны, прошлое лето показало, что маленькая группа - это тоже приятно. :) Если будем только мы с Димой, то можно вообще одной Хатангой обойтись. Я, при условии, что на вторые майские будет хорошая погода, готов выйти на воду в любом составе, очень уж по такого рода движухе соскучился.

 

DN



#38 Sima Dumin Опубликовано 22 Март 2021 - 6:29

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Я в общем пока тоже готов идти в любом составе. Меня друзья вчера спрашивали про водные планы, если что - могут 2-3 человека примкнуть. Кстати, я хотел уточнить: 9-10 - это только водная часть, или мы и дорогу в них укладываем?


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#39 DNAlh Опубликовано 22 Март 2021 - 14:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

9-10 - это только водная часть, или мы и дорогу в них укладываем?

Я могу выехать восьмого после уроков. Тогда мы приезжаем, где-то там ночуем, поутру собираем байдарку (-и) и стартуем. В принципе, думаю, что в заявленный километраж мы уложимся даже если будем закладываться на поздний приезд в Москву 10-го. Но, если что, у меня вторник выходной.

 

DN



#40 Афина Опубликовано 23 Март 2021 - 8:11

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Не у всех во вторник выходной.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых