Перейти к содержимому


Фото

Май 2022


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#41 Syrano Опубликовано 25 Март 2022 - 10:12

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дежурный вариант рассадки экипажей такой:

 

1. ДН-Хатанга: ДН, Аня Зайцева, Ирина Юрьевна.

2. (попросить у Суминых Хатангу)/Т2: Катя, Дима Зайцев

3. Т-3: Володя, Диана+Света, Ева/Наташа

4. Т-3/Н-3: Саня, Наташа/Ева, Коля

5. Т-3/Н-3: Щедловское семейство.

 

Вроде как, все лодки (1-2 Хатанги, 2 Т-3, 1 Н-3, 1 Т-2) есть. Их надо вытащить-проверить, возможно, собрать и окунуть. Но в первом приближении искать ничего не надо.


С нами сила Алхазашвили!


#42 Денис Опубликовано 25 Март 2022 - 11:31

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Их надо вытащить-проверить, возможно, собрать и окунуть.

 

Если захотите, нашу лодку можно у нас собрать – таким образом и встретиться :)



#43 DNAlh Опубликовано 25 Март 2022 - 11:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вроде как, все лодки (1-2 Хатанги, 2 Т-3, 1 Н-3, 1 Т-2) есть. Их надо вытащить-проверить, возможно, собрать и окунуть. Но в первом приближении искать ничего не надо.

Собственно, все лодки (кроме "Хатанги" Дениса и Ани) живут у меня в гараже. Подозреваю, что я завтра проверю комплектность "Тайменей". Если потребуется проверить комплектность "Нёв", то это не ко мне, я так и не выучил, из чего они состоят и как собираются. :)

 

DN



#44 DNAlh Опубликовано 25 Март 2022 - 11:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если захотите, нашу лодку можно у нас собрать – таким образом и встретиться :)

У вас - это где именно? А то я бы хотел и свою лодку собрать в присутствии опытного специалиста. :) Я пока еще начинающий хатанговод. :)

 

DN



#45 Денис Опубликовано 25 Март 2022 - 14:13

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

У вас - это где именно? А то я бы хотел и свою лодку собрать в присутствии опытного специалиста. :) Я пока еще начинающий хатанговод. :)

Опытный специалист у нас в Тбилиси вот =) Но вместе разберемся точно.

У нас – в зависимости от даты – на Орджоникидзе, Селезневской или Тихвинской. =) Если погода хорошая и по дате договоримся, то мы могли бы до двора Лицея догулять, думаю.



#46 DNAlh Опубликовано 25 Март 2022 - 15:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Опытный специалист у нас в Тбилиси вот =) Но вместе разберемся точно.

Ну ты же собирал уже "Хатангу" много раз! По идее, думаю, и я справлюсь по инструкции, но вместе с более опытным человеком было бы спокойнее. :)

 

DN



#47 Sun-я Опубликовано 25 Март 2022 - 20:10

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Если есть возможность выбора - то я за Таймень, с ней мы знакомы.

Ещё вопрос, есть ли возможность взять лодку на первые майские, чтобы протестить собаку в сочетании с байдаркой? И есть ли принципиальные возражения против четвероногого члена экипажа?

Собрать-проверить комплектность - всегда готовы, командуйте, куда ехать)

С нами сила Алхазашвили!


#48 Syrano Опубликовано 26 Март 2022 - 7:51

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мы тоже готовы куда-нибудь приехать и что-нибудь собрать.


С нами сила Алхазашвили!


#49 DNAlh Опубликовано 26 Март 2022 - 8:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И есть ли принципиальные возражения против четвероногого члена экипажа?

Тут главный вопрос - а где собакевича предполагается везти? Просто все штатные места байдарок уже заняты людьми... В грузовом, разве что?

А так - байду, конечно же, взять можно. 

Насчет собираний. Вот мы прямо сейчас с Катюхой идем в гараж и, думаю, два трехместных тайменя мы отсмотрим. Останется Нева-3, с которой я бы просил помочь. Володь, ты в пятницу или субботу какую-нибудь (на следующей неделе, например) смог бы подъехать?

 

DN



#50 Sun-я Опубликовано 26 Март 2022 - 11:03

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Тут главный вопрос - а где собакевича предполагается везти? Просто все штатные места байдарок уже заняты людьми... В грузовом, разве что?
А так - байду, конечно же, взять можно.

DN


Или в грузовом или в ногах у меня/Коли. Это собственно и хотим тоже протестить.

С нами сила Алхазашвили!


#51 Sima Dumin Опубликовано 26 Март 2022 - 13:22

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Д

 

Опытный специалист у нас в Тбилиси вот =) Но вместе разберемся точно.

У нас – в зависимости от даты – на Орджоникидзе, Селезневской или Тихвинской. =) Если погода хорошая и по дате договоримся, то мы могли бы до двора Лицея догулять, думаю.

 

Да, если Хатанга опытного тбилисского хатанговода кому-то нужна будет весной-летом - тоже не вопрос.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#52 Syrano Опубликовано 26 Март 2022 - 13:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Тут главный вопрос - а где собакевича предполагается везти? Просто все штатные места байдарок уже заняты людьми... В грузовом, разве что?

А так - байду, конечно же, взять можно. 

Насчет собираний. Вот мы прямо сейчас с Катюхой идем в гараж и, думаю, два трехместных тайменя мы отсмотрим. Останется Нева-3, с которой я бы просил помочь. Володь, ты в пятницу или субботу какую-нибудь (на следующей неделе, например) смог бы подъехать?

 

DN

В пятницу сложно, а в субботу, думаю, да. Давай ближе к делу состыкуемся.


С нами сила Алхазашвили!


#53 DNAlh Опубликовано 26 Март 2022 - 15:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Или в грузовом или в ногах у меня/Коли. Это собственно и хотим тоже протестить.

Я тебе "Детей У" могу дать. Сегодня проверить их комплектность не получилось, сделаем завтра. Самовывоз отсюда

 

DN



#54 Sun-я Опубликовано 26 Март 2022 - 17:58

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Я тебе "Детей У" могу дать. Сегодня проверить их комплектность не получилось, сделаем завтра. Самовывоз отсюда.

DN


О! Супер!

С нами сила Алхазашвили!


#55 DNAlh Опубликовано 27 Март 2022 - 8:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, если Хатанга опытного тбилисского хатанговода кому-то нужна будет весной-летом - тоже не вопрос.

Я бы вёсла позаимствовал, если можно, на этот поход. Тайменевское же для него великовато, да?

DN

#56 Денис Опубликовано 27 Март 2022 - 11:26

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Я бы вёсла позаимствовал, если можно, на этот поход. Тайменевское же для него великовато, да?

DN

К нашей лодке у нас есть запасное (третье) весло; как вариант, можно взять тайменевское для капитана и моё для матроса.

#57 DNAlh Опубликовано 27 Март 2022 - 11:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

К нашей лодке у нас есть запасное (третье) весло; как вариант, можно взять тайменевское для капитана и моё для матроса.

О, давай тогда так и сделаем. Спасибо!
 

Еще вопрос всем про спасики. Я правильно понимаю, что спасами укомплектованы наше и зайцевское семейства, а у остальных спасов нет? Саня, что скажешь? У тебя не осталось с прежних времен? У нас в гараже запасы есть, но надо понимать, сколько из них отложить на этот поход.

 

Далее, у меня в гараже обнаружены только две "Невы". У нас их, вроде, было больше. Конечно, еще две числятся на балансе лицея и лежат в турподвале, но разве еще одной не было? И второй вопрос - те, что у меня, они на сколько мест, никто не помнит? Можно пойти методом исключения, вроде бы, в лицее осталась одна двушка и одна трёшка.

 

Сань, насчет "Детей У". Мы проверили комплектность, всё сошлось, нно я бы на твоем месте забрал бы байду заранее, чтобы до вашего выхода на воду её собрать и проверить, насколько там всё собирается. Когда-то давно Соня создавала вот такую тему, но делал ли кто-то что-то с "Детьми" с тех пор - не помню. Боюсь, что нет. Во всяком случае там точно печаль с утяжками, их бы, по-хорошему, срезать почти все и пришить новые. Дело несложное, но им надо заморочиться.

 

P.S. Всего у меня в гараже сейчас (не считая двух катамаранов и "Хатанги") 2хТ-3, 2хТ-2, 2 Невы и один тайменевский франкенштейн :)

 

DN



#58 Sun-я Опубликовано 27 Март 2022 - 12:10

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

О, давай тогда так и сделаем. Спасибо!

Еще вопрос всем про спасики. Я правильно понимаю, что спасами укомплектованы наше и зайцевское семейства, а у остальных спасов нет? Саня, что скажешь? У тебя не осталось с прежних времен? У нас в гараже запасы есть, но надо понимать, сколько из них отложить на этот поход.

Далее, у меня в гараже обнаружены только две "Невы". У нас их, вроде, было больше. Конечно, еще две числятся на балансе лицея и лежат в турподвале, но разве еще одной не было? И второй вопрос - те, что у меня, они на сколько мест, никто не помнит? Можно пойти методом исключения, вроде бы, в лицее осталась одна двушка и одна трёшка.

Сань, насчет "Детей У". Мы проверили комплектность, всё сошлось, нно я бы на твоем месте забрал бы байду заранее, чтобы до вашего выхода на воду её собрать и проверить, насколько там всё собирается. Когда-то давно Соня создавала вот такую тему, но делал ли кто-то что-то с "Детьми" с тех пор - не помню. Боюсь, что нет. Во всяком случае там точно печаль с утяжками, их бы, по-хорошему, срезать почти все и пришить новые. Дело несложное, но им надо заморочиться.

P.S. Всего у меня в гараже сейчас (не считая двух катамаранов и "Хатанги") 2хТ-3, 2хТ-2, 2 Невы и один тайменевский франкенштейн :)

DN

Про спасики - мы укомплектованы.

Про Детей - поняла, заберём- проверим. Вероятно на следующей неделе в выходные по дороге на дачу.

Изменено: Sun-я, 27 Март 2022 - 12:16

С нами сила Алхазашвили!


#59 DNAlh Опубликовано 27 Март 2022 - 12:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вероятно на следующей неделе в выходные по дороге на дачу.

Это в субботу? Или вечер пятницы? Дай знать заранее, чтобы я время спланировал. 

 

Про спасы - принял, отлично!

 

DN



#60 Syrano Опубликовано 27 Март 2022 - 12:44

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дим, Нёв было 5 штук: одна старая (трешка) и четыре штуки покупал я (две двойки и две тройки). У меня ощущение, что одну из них (но не помню какую) потихоньку стали растаскивать на донорство для других. То есть комплектных Нёв должно быть 4 штуки.


С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых