Перейти к содержимому


Фото

Май 2022


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 02 Октябрь 2021 - 13:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Уже дважды, в 2020 и 2021, майский поход не состоялся, но в наступающем 2022-м всё, кажется, раскладывается очень неплохо. И первые (30.04-03.05) и вторые (7-10.05) праздники дают аж по четыре дня и, соответственно, если небо не упадет на землю, это открывает возможности. 

Собственно, варианты всё те же: Граничная, Березайка, Полисть, Осуга и Красивая Меча.

 

DN



#2 DNAlh Опубликовано 08 Февраль 2022 - 16:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кхм... Народ... Тут, это, оттепель, весной запахло... Может поговорим насчет мая? Или никому уже это не нужно? 

 

DN



#3 Sima Dumin Опубликовано 09 Февраль 2022 - 16:06

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Я бы про вторые майские подумал.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#4 DNAlh Опубликовано 09 Февраль 2022 - 19:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я бы про вторые майские подумал.

Ну, вообще, конечно, на первые майские паводок интереснее, но можно и на вторые. Тебе какой вариант маршрута больше нравится?

 

DN



#5 Sima Dumin Опубликовано 09 Февраль 2022 - 20:55

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Я скорее за Березайку или Осугу и в целом за автомобильную заброску.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#6 DNAlh Опубликовано 10 Февраль 2022 - 4:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я скорее за Березайку или Осугу и в целом за автомобильную заброску.

Ну, если что, Граничная тоже с автомобильной заброской. А вот Осуга - нет, там придётся какую-то машину от Торжка нанимать.

DN

#7 Sima Dumin Опубликовано 10 Февраль 2022 - 7:53

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Да, туплю. Тогда за Березайку или Граничную :)


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#8 DNAlh Опубликовано 10 Февраль 2022 - 9:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, туплю. Тогда за Березайку или Граничную :)

Я бы тогда, наверное, выбрал Граничную, т.к. на Березайке я уже был, а на Граничной - нет. Хотя Березайка тоже приятная. ;)

 

DN



#9 pevcov Опубликовано 11 Февраль 2022 - 12:26

pevcov
  • Свои
  • 357 Сообщений:
  • S P

Я бы тогда, наверное, выбрал Граничную, т.к. на Березайке я уже был, а на Граничной - нет. Хотя Березайка тоже приятная. ;)

 

DN

 

Как вспомню эту электричку Бологое-Осташков, так аж тесно делается :)))



#10 DNAlh Опубликовано 11 Февраль 2022 - 14:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как вспомню эту электричку Бологое-Осташков, так аж тесно делается :)))

Позанудствую. ;) Электрички там не может быть, т.к. нет электрификации на линии. Наверное, дизель там ходил? Но ехать туда на поезде на май долго и крайне неудобно в любом случае.

 

DN



#11 DNAlh Опубликовано 13 Февраль 2022 - 10:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, вспомнил, что половина дороги от Красномайского до Покровского уже весной 2020 была в идеальном состоянии (областное руководство строит там дорогу на Осташков), вторая половина, правда, была убитой, но с тех пор прошло два года и, если верить инету, сейчас всё сделали аж до Фирово (а дальше там приличная грунтовка до места стапеля).

 

DN



#12 Syrano Опубликовано 14 Февраль 2022 - 7:42

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я тут маякну, что у нас пока все совсем непонятно, но за темой мы следим, и вполне возможно, что сможем поучаствовать либо в режиме параллельного движения на машие с помощью в заброске/выброске, либо еще как-нибудь. Но это пока неточно.


С нами сила Алхазашвили!


#13 Sun-я Опубликовано 14 Февраль 2022 - 9:47

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова

Мы очень хотим присоединиться!


С нами сила Алхазашвили!


#14 pevcov Опубликовано 14 Февраль 2022 - 18:07

pevcov
  • Свои
  • 357 Сообщений:
  • S P

Позанудствую. ;) Электрички там не может быть, т.к. нет электрификации на линии. Наверное, дизель там ходил? Но ехать туда на поезде на май долго и крайне неудобно в любом случае.

 

DN

 

Да, верно, дизель и прицепленные плацкартные вагоны. Некоторые люди ехали в кабине машиниста, так как не могли влезть в вагон. Таймень мы заталкивали через окно. Сами с трудом влезли в тамбур, в котором можно было буквально поджимать ноги, не падая. Весело было :)



#15 DNAlh Опубликовано 14 Февраль 2022 - 20:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я тут маякну, что у нас пока все совсем непонятно, но за темой мы следим, и вполне возможно, что сможем поучаствовать либо в режиме параллельного движения на машине с помощью в заброске/выброске, либо еще как-нибудь. Но это пока неточно.

Угу. Но лучше давайте на воду :)

 

Мы очень хотим присоединиться!

Принял. Отлично!

 

DN



#16 DNAlh Опубликовано 14 Февраль 2022 - 20:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, верно, дизель и прицепленные плацкартные вагоны. Некоторые люди ехали в кабине машиниста, так как не могли влезть в вагон. Таймень мы заталкивали через окно. Сами с трудом влезли в тамбур, в котором можно было буквально поджимать ноги, не падая. Весело было :)

Душераздирающие воспоминания. :) Интересно, куда ехало так много народу в этих глухих местах? И еще, я только сейчас понял, ты, выходит, на Граничную на май ходил? Если да, то как тебе впечатления?

 

DN



#17 GrGr Опубликовано 14 Февраль 2022 - 21:36

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Душераздирающие воспоминания. :) Интересно, куда ехало так много народу в этих глухих местах? И еще, я только сейчас понял, ты, выходит, на Граничную на май ходил? Если да, то как тебе впечатления?

 

Когда другого транспорта нет, то и не так раскорячишься :( У меня разблокировалась детская психологическая травма, полученная от поездки в общем вагоне "Сонково-Весьегонск", когда меня восьмилетнего в толчее попытались посадить на третью багажную полку, но когда меня уже на нее закинули, выяснилось, что там уже дрыхнет какой-то алкаш  :unsure:


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#18 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2022 - 9:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Когда другого транспорта нет, то и не так раскорячишься :( У меня разблокировалась детская психологическая травма, полученная от поездки в общем вагоне "Сонково-Весьегонск", когда меня восьмилетнего в толчее попытались посадить на третью багажную полку, но когда меня уже на нее закинули, выяснилось, что там уже дрыхнет какой-то алкаш  :unsure:

О, третья полка! Много раз на ней ездил. :) Там даже уютно, кстати, если правильно устроиться. Правда в более современных вагонах всё испортили стенкой в торце, теперь, наверное, ноги не выпрямишь. ;)

 

DN



#19 pevcov Опубликовано 15 Февраль 2022 - 10:33

pevcov
  • Свои
  • 357 Сообщений:
  • S P

Душераздирающие воспоминания. :) Интересно, куда ехало так много народу в этих глухих местах? И еще, я только сейчас понял, ты, выходит, на Граничную на май ходил? Если да, то как тебе впечатления?

 

Впечатления у меня прекрасные! Только речка так себе: петляет слишком сильно...

 

Помню, пили ёрш где-то на Граничной (за пивом сплавали в какую-то деревню, потом Мойша с кем-то выгребал против течения) и пели песню про Стеньку Разина, как он бесконечно выплывал на простор речной волны. Дошли где-то до сто двадцатого... Потом вышла из палатки Женька Могилевская и надавала нам бейсболкой по мордасам  :wacko: Ну ничего, ее потом клещ укусил :))

 

Помню, как уже на Шлине повернули не туда :) На мысу между стрелочками (https://disk.yandex..../aUl65zn_f1V1rQ) стоял какой-то рыбак. Мы бодренько с ним поздоровались и свернули направо :))) Осознав всю глубину нашего кретинизма, мы стали представлять нашу вторую встречу с этим же рыбаком после "круга почета". Встреча представлялась мучительно стыдной... Тогда мы решили поменяться одеждой и местами в байдарках, чтобы рыбак нас не узнал. Сказано - сделано. Подплываем, здороваемся, спрашиваем, не проплывали ли тут две лодочки перед нами. Мужик кивает, говорит, да, вот, мол туда пошли, направо. Нуууу, говорим, во дебилы, это же круг, а нужно-то прямо идти! И правда, соглашается рыбак, похоже,не очень-то одарены умом ваши друзья. Да, сокрушаемся, ну, пусть догоняют; передайте им, что тупые они... 

 

Не помню, кто раскололся первым, но ржали мы очень долго и мужик вместе с нами :)) Вот купили так купили, кричал и хлопал себя по бедрам  :D



#20 Natuccia Опубликовано 15 Февраль 2022 - 12:46

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Впечатления у меня прекрасные! Только речка так себе: петляет слишком сильно...

 

Помню, пили ёрш где-то на Граничной (за пивом сплавали в какую-то деревню, потом Мойша с кем-то выгребал против течения) и пели песню про Стеньку Разина, как он бесконечно выплывал на простор речной волны. Дошли где-то до сто двадцатого... Потом вышла из палатки Женька Могилевская и надавала нам бейсболкой по мордасам  :wacko: Ну ничего, ее потом клещ укусил :))

 

Помню, как уже на Шлине повернули не туда :) На мысу между стрелочками (https://disk.yandex..../aUl65zn_f1V1rQ) стоял какой-то рыбак. Мы бодренько с ним поздоровались и свернули направо :))) Осознав всю глубину нашего кретинизма, мы стали представлять нашу вторую встречу с этим же рыбаком после "круга почета". Встреча представлялась мучительно стыдной... Тогда мы решили поменяться одеждой и местами в байдарках, чтобы рыбак нас не узнал. Сказано - сделано. Подплываем, здороваемся, спрашиваем, не проплывали ли тут две лодочки перед нами. Мужик кивает, говорит, да, вот, мол туда пошли, направо. Нуууу, говорим, во дебилы, это же круг, а нужно-то прямо идти! И правда, соглашается рыбак, похоже,не очень-то одарены умом ваши друзья. Да, сокрушаемся, ну, пусть догоняют; передайте им, что тупые они... 

 

Не помню, кто раскололся первым, но ржали мы очень долго и мужик вместе с нами :)) Вот купили так купили, кричал и хлопал себя по бедрам  :D

Класс!


natuccia.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых