Перейти к содержимому


Фото

Война будет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
587 ответов в теме

#21 koraalex Опубликовано 03 Февраль 2022 - 15:43

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Сейчас всё больше похоже на сдачу наших интересов на Украине. Всё выходит довольно просто: если мы туда как-то лезем, нам устраивают санкции и мы теряем очень много, а если американцы - они, по большому счёту, ничего не теряют. На данный момент понятно, что США делает Украину зависимой от своих вооружений, что автоматически создаёт союзничество и в военной сфере, и в иных. Что будет с Донбассом - пока не понятно. Они там и сдаваться, так понимаю, не хотят, и к стрельбе Зеленский не стремится, как мне кажется. Полагаю, будет длительное брожение, которое уляжется со временем.


Изменено: koraalex, 03 Февраль 2022 - 15:44


#22 DNAlh Опубликовано 04 Февраль 2022 - 16:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сейчас всё больше похоже на сдачу наших интересов на Украине.

Не вижу сдачи. За пределами Донбасса там интерес один - чтобы оно в НАТО не вступило и там не разместились войска "партнеров". Подозреваю, что этого не произойдет. Донбасс, конечно же, не сдадут. Если его впихнут в Украину, то строго в минском формате, что для современной Украины - смерть и она это понимает. Любые попытки атаки на Донбасс будут фатальны для атакующих и они это, после 08.08.08 понимают со всей отчетливостью. Так что патовая ситуация на обозримую перспективу. И, таки, да, русский с китайцем - братья навек. Сегодня это, по сути, стало фактом. Если мы еще в отношениях промеж себя из доллара выйдем - будет совсем интересно.

 

DN



#23 koraalex Опубликовано 05 Февраль 2022 - 7:01

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

И, таки, да, русский с китайцем - братья навек.

Очень надеюсь, что на тактический век, иначе грядёт великое противостояние. Вообще, это математика: когда игроков 3 и больше, возникает реальная конкуренция, и с ней - необходимость паритета. И обратное правило: если игроков больше трёх, более слабых выдавливают на второй план, вынуждают поддерживать сильных.

 

P.S. Понятно, что Китай к нам ближе, чем США, отсюда и несколько неравная развесовка.


Изменено: koraalex, 05 Февраль 2022 - 7:03


#24 DNAlh Опубликовано 06 Февраль 2022 - 9:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень надеюсь, что на тактический век, иначе грядёт великое противостояние. 

Ничего не понял, извини... Ты хочешь сказать, что надеешься, что союз с Китаем ненадолго? Посмотрим, но пока у России, строго говоря, альтернатив нет. С Западом нормальных отношений в обозримой перспективе больше не будет, а т.к. мы технологически не самодостаточны, нам нужно к кому-то прислониться. И тут у Китая нет альтернативы. У Китая, кстати, та же ситуация, только он критически зависим от сырья, коего много у нас. Так что тем, у кого нынче маленькие дети, стоит озаботиться курсами китайского языка. Это будет перспективно. :)

 

DN



#25 GrGr Опубликовано 06 Февраль 2022 - 17:12

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Поживем-увидим. Тут у французов, уставших от Макрона, очень высокие рейтинги у кандидата, который предлагает из НАТО выйти, в Германии соцопросы тоже сильно вправо начали клониться...


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#26 koraalex Опубликовано 06 Февраль 2022 - 18:32

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Ничего не понял, извини... Ты хочешь сказать, что надеешься, что союз с Китаем ненадолго?

Если у нас будет прочный союз с Китаем, то в мире фактически будет только два игрока - державы, и это, собственно, опасно. При единственном определённом противнике происходит рост напряжённости. При двух можно объединяться то с одним, то с другим (или подыгрывать), и таким образом каждого прижимают попеременно, этакое динамическое равновесие. Вообще, я считаю, оптимально объединяться союзами согласно культурным пространствам, и так политическая картина будет напоминать тектонические плиты на земном шаре, а крупные образования будут иметь гораздо меньше тёрок в зоне пограничных государств, как это происходит с Украиной. Про Украину, кажется, уже где-то писал: я считаю оптимальным разделение её аж на 3 или 4 части, иначе им в мире долго не жить, но это только мои мысли.



#27 DNAlh Опубликовано 06 Февраль 2022 - 18:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если у нас будет прочный союз с Китаем, то в мире фактически будет только два игрока - державы, и это, собственно, опасно. При единственном определённом противнике происходит рост напряжённости. При двух можно объединяться то с одним, то с другим (или подыгрывать), и таким образом каждого прижимают попеременно, этакое динамическое равновесие. Вообще, я считаю, оптимально объединяться союзами согласно культурным пространствам, и так политическая картина будет напоминать тектонические плиты на земном шаре, а крупные образования будут иметь гораздо меньше тёрок в зоне пограничных государств, как это происходит с Украиной. Про Украину, кажется, уже где-то писал: я считаю оптимальным разделение её аж на 3 или 4 части, иначе им в мире долго не жить, но это только мои мысли.

Насколько я понимаю, Россия долго пыталась балансировать между Китаем и Западом, но столкнулась с тем, что это далее невозможно. Не уверен, кстати, что на Западе в восторге от того, что происходит, но там у политиков жуткая идеологическая зашоренность и они просто не в состоянии отказаться от, скажем, расширения НАТО. 

Я больше скажу, мне альянс с Китаем напоминает договор 23 августа 1939 г. Напоминает тем, что развязывает Китаю руки для действий на Тайване, например. Это может привести к китайско-американскому конфликту в АТР в котором Россия будет не при делах и может, пользуясь случаем, порешать вопросы с Украиной, например. Это, конечно, все исключительно мои измышления, но это, во всяком случае, кажется логичным. Кстати, тогда перед подписанием тоже пытались договориться с Западом, но безрезультатно.

 

DN



#28 DNAlh Опубликовано 11 Февраль 2022 - 19:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как-то опять всё резко обострилось. Переговоры в Берлине провалились, западные страны + Япония и Ю. Корея призывают своих граждан срочно эвакуироваться с Украины. Что-то назревает?

 

DN



#29 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2022 - 18:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Танцы с саблями продолжаются. Отводят войска (но только соседних Западного и Южного округов), но грозятся признать донецкие республики. Интересно живем! Занятно, что на Западе уже начали говорить, что приветствовали бы отказ Украины от вступления в НАТО. И еще одно обращает на себя внимание: Германия и Франция ведут (пытаются вести) отдельные от США переговоры. 

 

DN



#30 GrGr Опубликовано 16 Февраль 2022 - 8:21

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Меж тем, сегодня Россия в очередной раз коварно не напала на Украину, несмотря на масштабные прогнозы, что в 4 утра по московскому времени это обязательно произойдет, на основании убедительнейших разведданных.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#31 Афина Опубликовано 16 Февраль 2022 - 12:18

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Вероломно, я бы сказала...
Эстонская разведка перенесла вторжение на вторую половину февраля.  :ph34r:


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#32 Сонечка Опубликовано 16 Февраль 2022 - 15:10

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Русские, нападающие на Украину -- это как у наших властей солдаты НАТО. Они уже в каждом дворе, просто пока никто не видит. 

Нам-то уже смешно, потому что этой пугалке лет 20, а нападающие русские -- это пока новинка.


С нами сила Алхазашвили!


#33 Лэн Опубликовано 17 Февраль 2022 - 11:01

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Не особо верю, что ЛДНР будут признаны и, тем более, что дойдет до войны. Конечно, я тот ещё дипломат-политолог, но никакой целесообразности для руководства страны ни в первом, ни во втором действиях не вижу. Кмк, в обоих случаях минусы для России перевешивают плюсы.

А вот игра мускулами - старая национальная забава. Ядрён-батонами потрясти, корабли по Черному морю погонять - это у нас любят :)


..La vita e l'amore...

#34 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2022 - 15:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кмк, в обоих случаях минусы для России перевешивают плюсы.

Я так понимаю, что вопрос с признанием ЛДНР подвешен, в теории, т.к. решение Думы есть, Путин соответствующий указ может подмахнуть в любой момент. Думаю, тем самым обозначили возможную перспективу в случае неисполнения Минских соглашений (хотя, конечно, все понимают, что Украина их не исполнит). Точно так же и учения обозначили перспективу на случай удара по Донбассу. Уверен, что постараются в украинские дела не ввязываться, т.к. разбить ВСУ несложно, а вот что делать с этой территорией потом - совершенно неясно.

К слову, чтобы два раза не вставать - для тонких ценителей большая и очень интересная статья о текущем моменте и перспективах.

 

DN



#35 DNAlh Опубликовано 18 Февраль 2022 - 14:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Однако, вечер перестает быть томным... Сначала ДНР, и потом и ЛНР объявили о начале эвакуации гражданского населения в Ростовскую область. С Россией, говорят, всё согласовано. Очень нехорошие аналогии с 2008 г. напрашиваются, там тоже с 3 августа началась эвакуация гражданских в Северную Осетию... И там тоже перед эвакуацией были проведены приграничные учения. Выводы делать не хочу и очень хочу ошибиться. Но как-то неспокойно.

 

DN



#36 Lesnik-Aviator Опубликовано 18 Февраль 2022 - 20:01

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

Однако, вечер перестает быть томным... Сначала ДНР, и потом и ЛНР объявили о начале эвакуации гражданского населения в Ростовскую область. С Россией, говорят, всё согласовано. Очень нехорошие аналогии с 2008 г. напрашиваются, там тоже с 3 августа началась эвакуация гражданских в Северную Осетию... И там тоже перед эвакуацией были проведены приграничные учения. Выводы делать не хочу и очень хочу ошибиться. Но как-то неспокойно.

 

DN

 


Пусть здесь тоже будет)

Прикрепленные миниатюры

  • 2022-02-18_22-58-13.jpg


#37 Лэн Опубликовано 18 Февраль 2022 - 20:18

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Однако, вечер перестает быть томным... Сначала ДНР, и потом и ЛНР объявили о начале эвакуации гражданского населения в Ростовскую область. С Россией, говорят, всё согласовано. Очень нехорошие аналогии с 2008 г. напрашиваются, там тоже с 3 августа началась эвакуация гражданских в Северную Осетию... И там тоже перед эвакуацией были проведены приграничные учения. Выводы делать не хочу и очень хочу ошибиться. Но как-то неспокойно.

 

DN

 

Тревожные новости, конечно. Но мне по-прежнему плохо верится в перспективу (а главное - в желание) ввода войск России в ЛДНР и далее по маршруту. Не могу разглядеть никаких адекватных причин для подобного шага. Скорее допускаю желание России накалить там обстановку и усилить драку исключительно местными силами, помогая традиционной техникой, гуманитаркой и прочим. Хотя и не прослеживаю в этом особого смысла. Правда, трудно хоть сколь-либо серьезно оценивать шахматную партию, когда две трети доски и фигур скрыты от посторонних глаз. Вангуй - не вангуй, а истину мы всё равно узнаем только пост-фактум :(

 

 

Пусть здесь тоже будет)

 

А насколько этим метаданным вообще можно доверять? Ну ок, стоит левая меточка в файле. А это точно исходник? 

 

UPD. Ради интереса тоже скачал посмотрел. Да, 16 число. Но техническая сторона вопроса остается не до конца понятной - а эта метка гарантированно означает, что видео было снято именно тогда? Или может оно как-то перезаписалось поверх старого файла, или в ходе монтажа время изменилось? Кто компетентен это пояснить? :) А то я от таких тонкостей далековат. 


Изменено: Лэн, 18 Февраль 2022 - 20:26

..La vita e l'amore...

#38 Lesnik-Aviator Опубликовано 18 Февраль 2022 - 20:20

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

А это точно исходник? 

Файл собственноручно взял из канала Пушилина в ТГ. Если какая-то ошибка, мне даже трудно представить, как она возникла.



#39 Лэн Опубликовано 18 Февраль 2022 - 20:28

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Файл собственноручно взял из канала Пушилина в ТГ. Если какая-то ошибка, мне даже трудно представить, как она возникла.

Да, я там выше поправил свой пост, как раз когда ты писал ответ :) 


..La vita e l'amore...

#40 Lesnik-Aviator Опубликовано 18 Февраль 2022 - 20:40

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

Но техническая сторона вопроса остается не до конца понятной - а эта метка гарантированно означает, что видео было снято именно тогда? Или может оно как-то перезаписалось поверх старого файла, или в ходе монтажа время изменилось? Кто компетентен это пояснить? 

Эту дату можно поменять руками. Если без подобного мошенничества, то означает она фактический момент создания именно данного медиафайла. Если учитывать, что его почти наверняка монтировали — это время рендеринга. 


Изменено: Lesnik-Aviator, 18 Февраль 2022 - 20:49





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых