Перейти к содержимому


Фото

Нонеча не то, что давеча


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 Lesnik-Aviator Опубликовано 10 Февраль 2022 - 20:05

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

Это хорошо, но это, опять же, с точки зрения лицеистов выглядит как встреча с какими-то взрослыми дядями и тётями, которые в режиме монолога с высоты своего опыта им что-то расскажут. Неформального общения, которое всегда было фишкой лицея, там не предполагается.

 

DN

А как оно может предполагаться, когда оно продаётся не как ламповая встреча с крутыми выпускниками, а как персональный день открытых дверей? И не нам, а родителям? Мне кажется, что "там" такого формата особо и не хотят.

2022-02-10_23-02-35.jpg



#22 Lesnik-Aviator Опубликовано 10 Февраль 2022 - 20:09

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

А что значит мало информирования?

Народ просто не знает о существовании того или иного мероприятия. Об этом не говорят классруки, об этом нет объявлений по Лицею. А найти их на сайте - нужно быть очень заинтересованным: во-первых, список огромный и с первого раза лично мне там найти что-то тяжело, а во-вторых, на УЛИСС сейчас почти все входят напрямую, минуя титульник сайта. Я уж не говорю о группе в ВК, которую читать просто скучно или офф. сайте. 

 

 

А ещё просто хочется нормальный выпускной, чтобы с лестницей и всем вот этим вот. Но это уже в тему абсурдных ограничений. 



#23 GrGr Опубликовано 11 Февраль 2022 - 8:59

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

(попрыгав и высыпав из себя пару кило песка) В наше время (когда никого младше 9-классников не было), девятым классам выдавался специальный дневник, который печатался прямо в лицее. Главная его фича - это поля, на которых рассказывалось про разное. В первой четверти - про туристические мероприятия и поездки. Во второй - про разные факультативы, театральную студию, брейн-ринги и прочее. В третьей - про специальности, чем они занимаются, как попасть на желаемую. И, наконец, в четвертой - просто всякие забавные штуки (в нашем случае там просто перепечатали цитатник Коца). Насколько я понимаю, сейчас, в связи с переводом дневников в электронный формат, такой возможности нет, но может какие-то раздаточные материалы в виде брошюрок делать все же нужно?..


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#24 DNAlh Опубликовано 11 Февраль 2022 - 14:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

 

но может какие-то раздаточные материалы в виде брошюрок делать все же нужно?..

Да было бы о чем писать... 

 

DN



#25 Каменнова Опубликовано 11 Февраль 2022 - 19:56

Каменнова
  • Свои
  • 405 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)

(попрыгав и высыпав из себя пару кило песка) В наше время (когда никого младше 9-классников не было), девятым классам выдавался специальный дневник, который печатался прямо в лицее. Главная его фича - это поля, на которых рассказывалось про разное. В первой четверти - про туристические мероприятия и поездки. Во второй - про разные факультативы, театральную студию, брейн-ринги и прочее. В третьей - про специальности, чем они занимаются, как попасть на желаемую. И, наконец, в четвертой - просто всякие забавные штуки (в нашем случае там просто перепечатали цитатник Коца)


Ооо, фига вам повезло! У нас, на пару стаканов песка ранее, такого не было!
+7 (926) 576-43-87

#26 Natuccia Опубликовано 11 Февраль 2022 - 21:02

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Ооо, фига вам повезло! У нас, на пару стаканов песка ранее, такого не было!

И у нас))) Но как-то всё равно не скучали!


natuccia.gif

#27 DNAlh Опубликовано 12 Февраль 2022 - 12:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ооо, фига вам повезло! У нас, на пару стаканов песка ранее, такого не было!

У вас вообще еще, кажется, не дневники, а зачётки были, да? Допотопные времена! :)) А дневники те были очень классными, интересно, сохранились ли они у кого-нибудь?

 

DN



#28 /79ITA4ok Опубликовано 12 Февраль 2022 - 14:57

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

У вас вообще еще, кажется, не дневники, а зачётки были, да? Допотопные времена! :)) А дневники те были очень классными, интересно, сохранились ли они у кого-нибудь?

 

DN

 

Ну кстати дневники и зачетки пропали уже при мне в моем 10 классе (2007), у меня и то (за 8 класс) и то (за 10) может даже и остались)


А добавка есть?


#29 DNAlh Опубликовано 12 Февраль 2022 - 18:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну кстати дневники и зачетки пропали уже при мне в моем 10 классе (2007)

Сдаётся мне, что это была чья-то дипломная работа, при этом руководителем был Е.М. Домогацких. Как он ушел, так и прекратились дневники.

у меня и то (за 8 класс) и то (за 10) может даже и остались)

А можешь отсканировать или хотя бы примеры страниц отфотографировать? А то молодое поколение и не представляет...

DN

#30 koraalex Опубликовано 12 Февраль 2022 - 18:40

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Вот времена вспомнили! О желанных зачётках, если верно помню, как-то при мне обмолвились словами Константин Викторович и наш староста Лёша Розов. У нас их ещё не было. Не представляю себе, честно говоря, насколько они хороши на школьном этапе обучения. Что это - представление о вузе как о более совершенном, обманчивое по-моему, бюрократическое удобство или способ самомотивации?



#31 Lesnik-Aviator Опубликовано 12 Февраль 2022 - 19:58

Lesnik-Aviator
  • Свои
  • 120 Сообщений:
  • Черных Владимир

Какие-то раздаточные материалы в виде брошюрок делать все же нужно?..

У нас были в пятом и шестом классе. Потом, видимо, все выучили имена учителей. 



#32 Natuccia Опубликовано 12 Февраль 2022 - 21:52

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Сдаётся мне, что это была чья-то дипломная работа, при этом руководителем был Е.М. Домогацких. Как он ушел, так и прекратились дневники.
А можешь отсканировать или хотя бы примеры страниц отфотографировать? А то молодое поколение и не представляет...

DN

Михалыч точно раньше ушел, во всяком случае, в 2003 году он уже был в другой школе.


natuccia.gif

#33 Natuccia Опубликовано 12 Февраль 2022 - 21:53

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Вот времена вспомнили! О желанных зачётках, если верно помню, как-то при мне обмолвились словами Константин Викторович и наш староста Лёша Розов. У нас их ещё не было. Не представляю себе, честно говоря, насколько они хороши на школьном этапе обучения. Что это - представление о вузе как о более совершенном, обманчивое по-моему, бюрократическое удобство или способ самомотивации?

А мы вас на выпуск старше, и у нас зачетки были, хотя не помню, чтобы ими пользовались.


natuccia.gif

#34 redka Опубликовано 13 Февраль 2022 - 7:53

redka
  • Свои
  • 66 Сообщений:
  • Редькина Наталья

У нас были в пятом и шестом классе. Потом, видимо, все выучили имена учителей.


Но справедливости ради, в них не было никакой информации, кроме записанных нами же имен преподавателей.

#35 GrGr Опубликовано 13 Февраль 2022 - 15:53

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

У меня дневник сохранился, у родителей должен валяться. Готов его отсканировать, когда в следующий раз к ним заеду (только можно я оценки замажу?  :D )


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#36 DNAlh Опубликовано 13 Февраль 2022 - 15:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

(только можно я оценки замажу?  :D )

Конечно! :) Оценки - это интимное. ;)

 

DN



#37 Сонечка Опубликовано 13 Февраль 2022 - 20:53

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Да, кстати, зачатки были. Как раз со всякой интересной инфой))

С нами сила Алхазашвили!


#38 Syrano Опубликовано 14 Февраль 2022 - 7:41

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Зачатки интересной инфы? ;-)

Дневники -- да, это был диплом под руководством Михалыча. И развитие его же после.

А зачетки, если мне не изменяет память, большую часть времени хранились у кураторов потоков, и мы их толком не видели. Поэтому народу, не знакомому с институтскими реалиями казалось, что это что-то не особо важное. Просто у нас не было дневников. Важным отличием от "просто школы" было это :-)


С нами сила Алхазашвили!


#39 Natuccia Опубликовано 14 Февраль 2022 - 20:12

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А зачетки, если мне не изменяет память, большую часть времени хранились у кураторов потоков, и мы их толком не видели. Поэтому народу, не знакомому с институтскими реалиями казалось, что это что-то не особо важное. Просто у нас не было дневников. Важным отличием от "просто школы" было это :-)

Точно :)


natuccia.gif

#40 DNAlh Опубликовано 14 Февраль 2022 - 20:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Просто у нас не было дневников. Важным отличием от "просто школы" было это :-)

Вот, блин, былинные времена! И ведь было же такое - учились от зачета до зачета без оценок! Сейчас сам этому не верю, а ведь было и нормально, вроде, учились...

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых