Перейти к содержимому


Фото

КиШ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#61 Опубликовано 20 Декабрь 2004 - 14:56

  • Гости

Такой хитрый хостинг.

Не знал. А то я, было, со своего старого закрытого сайта выложил нечто среднее...

Тогда нужно прислать мне или Степе

Тогда сейчас пришлю!
Werebear

#62 Никки Опубликовано 20 Декабрь 2004 - 18:10

Никки
  • Свои
  • 461 Сообщений:
  • Дарья Гордеева
Позволите вернуться к теме музыки?... :) Насчет КиШа вопрос спорный... мне кажется, музыка у них стала тяжелей и немного скучней после ухода скрипачки... С ней было как-то больше драйва (вспомнить хотя бы "Куклу колдуна"). В Найтвише разочаровалась. Первые три альбома сильны, остальное - повторение пройденного... Либо они себя выжали, либо у них что-то еще и получится... трудно сказать... Раммштайн не трогать)) Это было первая группа, которая поставила меня на тот музыкальный маршрут, на котором я сейчас нахожуть... так что... как говориться, не забываем истоки. А о том, что есть попса, а что нет... Не надо воспринимать все так буквально... Попса - это то, что ПОПУЛЯРНО. Не обязательно плохо. Знаете ли, Моцарта тоже можно назвать попсовиком своего времни, а Баха - Пинк Флойдом. ;)



#63 merlina Опубликовано 21 Декабрь 2004 - 16:08

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Никки, насчет ухода Машы из КиШа полностью согласна, а вот насчет попсы.... сколько было споров по этому поводу, мне прям уже надоело... вот только в термин "попса" обычно вкладывают смысл: плохая, некачественная музыка, с плохим, не обремененным смыслом текстом. Но на самом деле есть ПОПУЛЯРНАЯ музыка, которая отнюдь не является попсой. много примеров не буду приводить, дабы не вызывать споры, но один приведу - "Мое Сердце" Сплина, или те же "Новые Люди" - вполне популярные песни, даже очень, но не попсовые...

#64 Опубликовано 21 Декабрь 2004 - 18:34

  • Гости

Музыка с отсутствием идеи рано или поздно попсеет.
Скажите мне, какую идею несут в себе слова таких любимых массами групп как КиШ или Ramms†ein и я буду их уважать.

Какая разница, есть в музыке смысл или нет?! Главное, чтоб она тебе нравилась.

#65 merlina Опубликовано 21 Декабрь 2004 - 18:37

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
zaff, да, Коль, в этом я с тобой согласна...

#66 Android Опубликовано 22 Декабрь 2004 - 13:43

Android
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Андрей Маргасюк
Ну так всё-таки, в чём смысл "Джаги-джаги"?

#67 Petrovich Опубликовано 22 Декабрь 2004 - 15:01

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
zaff
А чем может нравиться песня, когда в ней нет смылса?

Если ты хочешь делать музыку, но в башке пусто, не обременяй слушателся своими воплями.

#68 DNAlh Опубликовано 22 Декабрь 2004 - 17:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А чем может нравиться песня, когда в ней нет смылса?


Можно я встряну? В песне может нравиться, скажем, музыка. Согласись, мы далеко не всегда представляем себе, о чем поют иностранные исполнители. Но это не мешает нам любить их песни. Другое едло, когда смысл отсутствует и ты ПОНИМАЕШЬ, что его там нет. Это и в самом деле отвлекает от восприятия даже самой классной музыки.

DN

#69 Никки Опубликовано 22 Декабрь 2004 - 17:45

Никки
  • Свои
  • 461 Сообщений:
  • Дарья Гордеева
Вот-вот... я как раз тоже хотела сказать... как можно обвинять некоторые иностранные группы (тут даже был спор по поводу Раммштайна), что песни глупые и ни о чем, если они поют не на твоем родном языке (а ведь все те же Раммы вообще на немецком поют)... Другое дело, если ты решился сам посмотреть слова, перевести и т.п. Но это уже значит, что песня тебя интересовала ;) Я не думаю, что человек пойдет искать и переводить слова не нравящейся ему песни))



#70 Android Опубликовано 23 Декабрь 2004 - 7:47

Android
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Андрей Маргасюк
Кто знает какие-нибудь китайские или японские группы? Пошли переводить! :lol:

#71 Никки Опубликовано 23 Декабрь 2004 - 18:25

Никки
  • Свои
  • 461 Сообщений:
  • Дарья Гордеева
переводи J-рокеров) (типа Malise Mizer... вроде так пишется) запереводишься! да еще и на их внешний вид засмотришься! у них совершенно чумовые костюмы ;)



#72 Опубликовано 23 Декабрь 2004 - 19:36

  • Гости

А чем может нравиться песня, когда в ней нет смылса?

А почему именно песня? Наоборот, чаще всего в "произведении" нравится музыка, а не слова. Или просто музыка без текста (я не говорю о классических произведениях). Например, Fatboy Slim или Moby делают шикарнейшие вещи, хотя смысла в них, прямо скажем, немного. Да и у Yello есть забавные композиции.

#73 Опубликовано 23 Декабрь 2004 - 19:37

  • Гости

zaff, да, Коль, в этом я с тобой согласна...

merlina, хоть в чем-то ты со мной согласна!...

#74 Petrovich Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 12:55

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
DNAlh
Мы, вроде, говорили о наших исполнителях.
Да тоже самое и о зарубежных.
Какой смысл петь ни о чем? Почему просто красноречиво не помолчать в микрофон? ;)

zaff
"Например, Fatboy Slim или Moby делают шикарнейшие вещи, хотя смысла в них, прямо скажем, немного."
Ты бы еще Paul Van Dyk назвал...

#75 Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 14:09

  • Гости

Ты бы еще Paul Van Dyk назвал...

А что тебе не нравится?! :?

#76 Petrovich Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 17:26

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
zaff
Сударь, позвольте донести до вашего сознания, что в данном топике форума мы рассматриваем стили музыки, в которых есть слова, а не простой набор звуков.

#77 Sun-я Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 17:32

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Знаете что есть песня - это музыкальное произведение в котором обязательно ЕСТЬ СЛОВА (в лексическом смысле этого слова)...

С нами сила Алхазашвили!


#78 Petrovich Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 19:18

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
Sun-я
Вот она, правильная формулировка! ))

#79 Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 13:38

  • Гости

Сударь, позвольте донести до вашего сознания, что в данном топике форума мы рассматриваем стили музыки, в которых есть слова,

Нижайше вас благодарю, уважаемый.

а не простой набор звуков.

Позвольте выразить наше глубочайшее несогласие относительно того, что названные нашим высочайшим высочеством исполнители изволят создавать простой набор звуков.

#80 Arial Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 16:13

Arial
  • Свои
  • 350 Сообщений:
  • Леонид Лазарев
Ой мама!!!! А как хорошо всё начиналось! :) Не знаю даже что и сказать. Поскольку тема "попса vs непопса поднималась много раз, то лично для меня эти рамки окончательно затёрлись. Я могу только выделить крайние точки (например: Киркоров, Пугачёва - попса, Morbid Angel, Cannibal Corpse - непопса). Ну как-то так. Хотя сам слушаю довольно много. И из той же попсы, например - "Тату", т.к. очень нравиться работа их звукорежиссера. Вообще ведь мире существует огромное кол-во команд о которых мы даже не слышали, т.к. оные не выходили из андерграунда. Вот сегодня узнал о существовании таких русских пауэр-металических групп, как "Arrow" и "Holy Dragon". Послушал и впёрся настолько, что до сих пор ругаю себя за то, что раньше о них ничего не знал. На мой вхзгляд чётко делить музыку на "попса-непопса", "хорошо-плохо" может только человек, который знаком со всей музыкой в мире (что невозможно). Хотелось бы, чтобы здесь присуттвющие выложили здесь список того что они любят слушать (по возможности, разбивая на жанры). ИМХО вот так.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых