Перейти к содержимому


Фото

Лицейские спектакли на DVD


  • Закрыто Тема закрыта
76 ответов в теме

#41 Syrano Опубликовано 26 Апрель 2005 - 14:19

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Тут удобнее. Я тоже шлю запрос. Еще раз. Какова задержка ответа?

С нами сила Алхазашвили!


#42 Ste! Опубликовано 26 Апрель 2005 - 18:26

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Тут удобнее. Я тоже шлю запрос. Еще раз. Какова задержка ответа?

Ты мне слал запрос?

В почту.

Когда пишут в почту, я помню. Здесь - нет.

#43 N-ka Опубликовано 30 Апрель 2005 - 2:22

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
а можно уточнить так сказать список того, что уже есть на дисках? (возможно, что ещё раз) чтобы точно сорентироваться, чего не хватает, чего надо доставать или искать в собственной квартире)) 2Стё: ты имеешь/имел какое-либо отношение к этой массовой оцифровке? или всё делал Шел? если да (ну, и даже если нет=), то нельзя ли как-нибудь организовать оцифровочку ещё одного-двух-трёх видео того же порядка или свести с тем, кто может это сделать? или на худой конец, грамотно объяснить, КАК это делается? ))заранее, с и всё такое ^_^
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#44 N-ka Опубликовано 30 Апрель 2005 - 2:24

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

Массового просмотра пока не проводили, т.к. это должны организовать те, кто там участвовал, а не я. Если у тебя такое желание есть - готов помочь, чем могу.

Ну да, понятно это всё. Про помощь мог даже не говорить - я почему-то в тебе в такого рода вопросах не сомневаюсь)) По поводу желания - сейчас несовсем удачный момент... Да и одна я такое точно не потяну. Вот если бы подключился кто... Вот Зайцев, например... :rolleyes:
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#45 N-ka Опубликовано 30 Апрель 2005 - 2:25

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
ну да, да, я понимаю, что Зайцеву уж точно не до того) каюсь, грешна)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#46 Vasay Опубликовано 30 Апрель 2005 - 20:17

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Могу, пожалуй, заняться перегоном в цифру с VHS. Насколько я представляю, тут всё совсем не так сложно, необходимое железо в наличии дома и в ЛИТе. И сам процесс несложный и не очень долгий, в принципе. Тем более, что всё это очень интересно =)) Из лицейских больших постановок застал вот только Дракона, а, судя по всему, было их очень немало =) Передать можно, наверное, через Татьяну Петровну, например... Хотя, пожалуй, надо сначала договориться вообще =) Стучитесь в ICQ или сюда - читаю форум постоянно, с самого основания, не прогляжу =)
Я всё отдам за продолжение пути.

#47 N-ka Опубликовано 30 Апрель 2005 - 21:01

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
Вася, я не понимаю, как отсюда достучаться до твоей аси - он меня выкидывает. моя 235035511 Можешь рассказать, как вообще это делается и что именно для этого нужно?
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#48 Ste! Опубликовано 30 Апрель 2005 - 21:44

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

2Стё: ты имеешь/имел какое-либо отношение к этой массовой оцифровке? или всё делал Шел?
если да (ну, и даже если нет=), то нельзя ли как-нибудь организовать оцифровочку ещё одного-двух-трёх видео того же порядка или свести с тем, кто может это сделать? или на худой конец, грамотно объяснить, КАК это делается?
))заранее, с и всё такое ^_^

К оцифровке я сейчас не имею никакого отношения - могу лишь скопировать то, что уже оцифровано...

Как это сделать объяснить, конечно, могу, но будет лучше, если найдутся желающие показать, а не объяснять на форуме.

#49 N-ka Опубликовано 04 Май 2005 - 16:19

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

а можно уточнить так сказать список того, что уже есть на дисках? (возможно, что ещё раз)
чтобы точно сорентироваться, чего не хватает, чего надо доставать или искать в собственной квартире))

Повторная просьба.
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Итак, на двд ЕСТЬ:

Старший сын
Тень
Ящерица (плохого качества)
Ящерица (вторая версия) -??

Так?

Вопрос 1: дело продолжается? продвигается? что-нибудь есть ещё?

От себя лично: я нашла-таки Принцессу и первый спектакль Федота-стрельца.
Соответственно, предъявляю по первому требованию или по нашей лично с Васей договорённости, если у него будет время/возможность и если больше никто этим не займётся.
2Vasay: Да? =)

Вопрос 2: будут ли перегоняться в цифру выпускные и последние звонки? у меня есть своя личная кассета выпуска 2000 и, кажется, лицейская выпуска 2001

вот, собственно
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#50 N-ka Опубликовано 04 Май 2005 - 16:21

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

у меня есть своя личная кассета выпуска 2000 и, кажется, лицейская выпуска 2001

это всё последние звонки
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#51 N-ka Опубликовано 05 Май 2005 - 20:46

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
чё, блин, никому это уже не надо что ль???
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#52 N-ka Опубликовано 05 Май 2005 - 20:48

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
А то мы тут с Васей замутили)) В ближайшем будущем ждите выхода в свет dvd-бестселлеров "Принцесса на горошине" и "Федот-стрелец"- первый спектакль, версия камеры из зала, мелкий план) Так-то :P
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#53 DNAlh Опубликовано 10 Май 2005 - 13:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Так... Тут столько понаписали, что я даже не могу разобраться (спросонья ;)) о чем вообще речь идет. Насколько я понимаю, проблемы две: 1) как оцифровать все лицейское наследие (т.е. кто будет этим заниматься, учитывая, что на Шела надежды практически нет) и 2) как показать (с соответствующими комментариями) нынешним лицеистам то, что уже было оцифровано. Я угадал? Подтвердите и я включусь в обсуждение. DN

#54 N-ka Опубликовано 10 Май 2005 - 13:27

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

Так... Тут столько понаписали, что я даже не могу разобраться (спросонья ;)) о чем вообще речь идет. Насколько я понимаю, проблемы две:
1) как оцифровать все лицейское наследие (т.е. кто будет этим заниматься, учитывая, что на Шела надежды практически нет) и
2) как показать (с соответствующими комментариями) нынешним лицеистам то, что уже было оцифровано.
Я угадал? Подтвердите и я включусь в обсуждение.

DN

ну да... всё это и плюс ещё:

ЧТО УЖЕ ЕСТЬ-ТО??? ДАЙТЕ СПИСОК, А ТО Я УЖЕ РАЗ ПЯТЬ СПРАШИВАЛА!!!

:P :D
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#55 DNAlh Опубликовано 10 Май 2005 - 13:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Есть, по сути дела, только "Старший сын". :( Начать организованный "просмотр с комментариями" можно было бы и с него, кстати... Вот только как подтянуть к этому ветеранов? Натка, советуй! А там, глядишь, и появился бы кто-то у кого папа (брат, друг) может помочь с оцифровкой... DN

#56 N-ka Опубликовано 10 Май 2005 - 13:36

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

Есть, по сути дела, только "Старший сын". :( Начать организованный "просмотр с комментариями" можно было бы и с него, кстати... Вот только как подтянуть к этому ветеранов? Натка, советуй!
А там, глядишь, и появился бы кто-то у кого папа (брат, друг) может помочь с оцифровкой...

DN

Про "советуй" - не знаю, ща времени нет. предлагаю отложить до осени.

про оцифровку - ну почитай выше, а?))) мы с Васей уже кое-что пробуем. там, правда, качество неочень...

А вот ты скажи мне: старший сын оцифрован с каким разрешением?
на большом пиксели есть?
хорошее качество в каком окошке??
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#57 DNAlh Опубликовано 10 Май 2005 - 13:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот ты скажи мне: старший сын оцифрован с каким разрешением?
на большом пиксели есть?
хорошее качество в каком окошке??

А вот это - к Степе. Скажу только, что он цифровался с ОЧЕНЬ хреновой кассеты (зайцевской), т.о. ожидать чего-то потрясающего в принципе не приходилось...

DN

#58 N-ka Опубликовано 10 Май 2005 - 13:43

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

А вот это - к Степе. Скажу только, что он цифровался с ОЧЕНЬ хреновой кассеты (зайцевской), т.о. ожидать чего-то потрясающего в принципе не приходилось...

DN

я не об этом. ты сам эту оцифрованную уже видел??
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#59 DNAlh Опубликовано 10 Май 2005 - 13:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

я не об этом. ты сам эту оцифрованную уже видел??

Видел. Хреново.

DN

#60 N-ka Опубликовано 10 Май 2005 - 14:02

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

Видел. Хреново.

DN

Дим. Вот я тебя прошу - объясни, в чём конкретно хреновость? не вдаваясь в хреновость самой записи (видишь же разницу =)
привожу пример.
я попросила Васю оцифровать неважночто.
на кассете лица засвечены, качество неахти, всё постоянно дёргается, мелькают полоски, изображение мигает и дрожит.
но двд: лица (естественно) засвечены, качество (всё ещё) неахти, НО:
никаких серых мелькающих полос, дёрганий и т.д.
Теперь главное: в окошке 300на300 (примерно) всё вообще чудесно и чётко. Даже лица видны. Ну, в меру.....
А вот на большом экране 1024насколькотамнепомню - уже всё пиксельно, контур вообще меолкими квадратиками идёт.
Вот я и спрашиваю, С.Сын такой же? Хреновый по разрешению оцифровки??
(я не говорю о качестве записи=)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых