Перейти к содержимому


Фото

Легко ли, проучившись на Арм, поступить на ВМиК?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#21 Опубликовано 10 Март 2004 - 19:04

  • Гости
Ну та даёшь! Факультьтет Вычислительной Математики и Кибернетики при МГУ! МГУ расшифровывать не надо?

#22 z-mc Опубликовано 10 Март 2004 - 20:16

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

МГУ расшифровывать не надо?


Нет =)


:wink:  

DN


Если это вызывает улыбку - значит я совсем отстал от УЧЕБНОЙ жизни =|

#23 Опубликовано 11 Март 2004 - 17:52

  • Гости
А как идет распределение по группам английского у А?

#24 Бетти Опубликовано 11 Март 2004 - 18:18

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Если я правильно понимаю, то так же, как на П или на М. Просто устный ответ по теме.Так же, как было в восьмом классе.

#25 Опубликовано 11 Март 2004 - 18:21

  • Гости
То есть, если я учусь в 8 в слабой, у меня все равно есть шансы попасть в сильную?

#26 KiberGus Опубликовано 11 Март 2004 - 18:31

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
В начале каждого года обычно бывает перераспределение. Впрочем в этом году принцыпа, по которому распрекделяли я не понял. В моей группе есть люди, которые говорят свободно и без проблем, а есть такие, которые с трудом могут составить предложение.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#27 Агаша Опубликовано 11 Март 2004 - 20:32

Агаша
  • Свои
  • 98 Сообщений:
  • Агаша Юсуфова
Интересно... а распределяют в группы по оценкам сдачи экзамена или как?

#28 DNAlh Опубликовано 11 Март 2004 - 20:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а распределяют в группы по оценкам сдачи экзамена или как?


Насколько я помню (а ведь я когда-то (о-о-о-очень давно) преподавал в ЛИТе еще и английский), учитываются и оценки за экзамен и текущие в течение года. Плюс мнение того учителя, который работал в этой группе (подгруппе) в течение года.

ВТ

#29 z-mc Опубликовано 12 Март 2004 - 8:07

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

а ведь я когда-то (о-о-о-очень давно) преподавал в ЛИТе еще и английский



А когда эт было, если не секрет?

#30 z-mc Опубликовано 12 Март 2004 - 8:33

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Блин на А учусь, но как почитал про этот факультет - загорелся. Действительно оч разумно проучиться на А (веб-дизайн и т.д.), а потом заняться сильной математикой и программированием. Тем более что там кафедр предостаточно - 16.

#31 DNAlh Опубликовано 12 Март 2004 - 10:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А когда эт было, если не секрет?


Лет восемь тому назад закончилось.

DN

#32 Агаша Опубликовано 12 Март 2004 - 20:02

Агаша
  • Свои
  • 98 Сообщений:
  • Агаша Юсуфова
Абсолютно согласна с Alex/Swan! Это ведь круто иметь сразу 2-е специальности (знать и графику и программирование). А это нужно в жизни.

#33 atriad Опубликовано 13 Март 2004 - 12:36

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Ладно, а что тебе мешает вначале изучить программирование (что заведомо сложнее), а потом уже арт и графику всякую? Чтобы нормально учится на ВМК, тебе придется очень сильно подтягивать математику и именно программирование.

#34 z-mc Опубликовано 13 Март 2004 - 13:28

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

а потом уже арт и графику


А мокажи мне реальный дизайнерский факультет (не полиграфия)!

#35 Опубликовано 13 Март 2004 - 14:17

  • Гости
Во-во! Нет такого факультета, где бы учили графике так, как учат в ЛИТе.

#36 atriad Опубликовано 13 Март 2004 - 14:58

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков

А мокажи мне реальный дизайнерский факультет (не полиграфия)!

Если захочется, то найти можно все. Видно, просто вам не хочется.

В принципе, арм не очень то сложно изучить вручную, в отличии от программирования. Программирование не изучешь хорошо просто по книжке, придется искать хорошие, качественные курсы, что само по себе дорого. Например, я знаю, что на уроках html в 11 классе, если я пойду на армовца, мне будет нечего делать.

#37 Опубликовано 13 Март 2004 - 15:13

  • Гости

Например, я знаю, что на уроках html в 11 классе, если я пойду на армовца, мне будет нечего делать

Тебе нечего, а нам есть что делать. Каждому хорошо свое.

#38 Anasta Опубликовано 13 Март 2004 - 15:22

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

В принципе, арм не очень то сложно изучить вручную, в отличии от программирования.  

Вот здесь ты не прав.
И то, и другое учится преимущественно на проектах. Приперла к стенке необходимость - начинаешь что-то читать и у кого-то спрашивать...
Смотря какое программирование и какие армовские навыки, конечно... Но все-таки, не так страшен черт... =)

#39 Yafa Опубликовано 13 Март 2004 - 17:56

Yafa
  • Свои
  • 92 Сообщений:
  • Яфа Юсуфова
Я вот тоже не встречала таких курсов, где бы учили компьтерной графике, как в ЛИТе. А знать компьютерную графику желательно и, я бы сказала, нужно.
На программировании сразу не увидишь результата своей работы, а на Арм увидишь...
Я согласна с atriadом, что программирование тяжелее веб-дизайна, а также что, зная программирование его будет легче осваивать. Но вопрос когда??? Если в лицее будешь изучать программирование, а затем и в институте (или университете), а когда же отстанется время на компьютерную графику? К тому же на ВМиК программирование преподают все равно с нуля. И если ты уже продвинут в программировании, то какое-то время будет скучно.

Так что, считаю, надо все-таки идти от простого к сложному.

#40 Агаша Опубликовано 13 Март 2004 - 18:32

Агаша
  • Свои
  • 98 Сообщений:
  • Агаша Юсуфова
Нда...смотрю каждый считает, что та специальность на которую он хочет идти лучшая. Но это далеко не так...На ту специальность, на которую ты хочешь идти, иди! Я говорю честно, не могу выбрать куда идти...Хочу и на П и на А! Но думаю, что А-лучше для меня.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых