Перейти к содержимому


Фото

Пожар в Манеже (картинки!)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 z-mc Опубликовано 14 Март 2004 - 19:54

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Что то жуткое. Очень жалко и неприятно. :roll: :roll: :roll:

http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml

#2 DNAlh Опубликовано 14 Март 2004 - 20:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень жалко и неприятно.


Не то слово... Деревянные перекрытя Бетанкура были инженерным чудом... Без единой опоры были перекрыты такие пролеты... Конечно, Манеж восстановят, но это будет уже новодел... Не занялась бы Фундаменталка МГУ! Говорят, на ней рамы тлеют, а там СТОЛЬКО редчайших книг!..
Блин, ну надо же... :(

DN

#3 Anasta Опубликовано 14 Март 2004 - 21:03

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
А стоит ли восстанавливать? Как памятник архитектуры он уже погиб. А как выставочный комплекс, на мой взгляд, расположен был не особо удачно. Или как всегда? Мы восстановим храм Христа Спасителя, чтобы показать, что в советские времена были не правы, но мы исправились. Мы восстановим "Норд-ост", чтобы показать, что прошляпили терракт, но больше это не повторится. Мы восстановим Манеж, чтобы показать, что впредь будем слудить за пожарной безопасностью. Грустно...

#4 DNAlh Опубликовано 14 Март 2004 - 21:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А стоит ли восстанавливать?


Стоит.
1) Потому, что это один из символов Москвы.
2) Потому, что если не восстановить Манеж там выстроят такое, что без тошноты взглянуть будет невозможно. Уверяю!

DN

#5 Engineer Опубликовано 15 Март 2004 - 6:48

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
О необходимости восстановить в первозданном виде Центральный выставочный зал "Манеж" с помощью современных материалов и технологий заявил и президент Российской академии художеств Зураб Церетели. Известный скульптор, который находится сейчас в Нью-Йорке, убежден, что архитектурный шедевр обязательно должен быть восстановлен. Он сам готов принять участие в этих работах, если получит соответствующее поручение, сообщает ИТАР-ТАСС. IZV.info
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#6 GrGr Опубликовано 15 Март 2004 - 9:36

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Церетели.... посмотрим. Только б он не вздумал прикрутить к нему какое-нибудь из своих изваяний!
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#7 DNAlh Опубликовано 15 Март 2004 - 11:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Церетели.... посмотрим. Только б он не вздумал прикрутить к нему какое-нибудь из своих изваяний!


А Лужков с Ресиным сказали, что реконструируют Манеж, увеличив площади вдвое! Представляю этого монстра... Бедный Бове в гробу перевернется. :(

DN

#8 z-mc Опубликовано 15 Март 2004 - 13:14

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

А Лужков с Ресиным сказали, что реконструируют Манеж, увеличив площади вдвое! Представляю этого монстра... Бедный Бове в гробу перевернется.


Послушайте! А мне в голову пришла бредовая идея. Там же проблема с новым шоссе - на него там давит сверху. Гостиницу Москва из-за это перестраивают (где-то читал). Так вот - не будет манежа - не будет давления. Или я совсем спятил.....

P.S. Это не оттого, что чего-то начитался....

#9 Ste! Опубликовано 15 Март 2004 - 13:54

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Alex/Swan,

Да мне тоже поначалу в голову полезли версии из разряда "теории заговора"... Хоть я и сомневаюсь сильно...

#10 Dashik Опубликовано 15 Март 2004 - 15:19

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Жалко Манеж! :cry:

#11 DNAlh Опубликовано 15 Март 2004 - 17:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да мне тоже поначалу в голову полезли версии из разряда "теории заговора"... Хоть я и сомневаюсь сильно...


Вообще-то это очень в духе времени - спалить памятник, а потом создать на его месте новодел с бизнес-центром, подземным гаражом и прочими цацками. Так что если и в самом деле надумают Манеж восстанавливая "реконструировать" и улучшить - никто меняч не убедит в том, что это не поджог.

DN

#12 Опубликовано 15 Март 2004 - 17:42

  • Гости
Я знаю, что план реконструкции Манежа был готов уже давно. Странно...

#13 GrGr Опубликовано 17 Март 2004 - 9:45

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
До меня дошли такие слухи, что гостиницу "Москва" сносят из-за того, что когда на Манежной строили подземный торговый комплекс, случайно выпустили какие-то грунтовые воды, которые непонятно куда ушли, подмыв при этом фундамент "Москвы". И, возможно, реконструкцию Манежа тоже из-за этого хотели провести.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#14 Опубликовано 17 Март 2004 - 10:02

  • Гости
Это все верно, но вот почему не застрохавали.... Так бы можно было бы и бабосики срубить нехилые.... Так что если это и поджог, то непродуманный. З.Ы. Представляю крекатуру: толстенький силуэт в кепке с факелом и канистрой, медленно убегает от занимающегося здания манежа в сторону мэрии...

#15 ЛеонораАнаримма Опубликовано 17 Март 2004 - 10:06

ЛеонораАнаримма
  • Свои
  • 67 Сообщений:
  • Алёна Николаева
Поджог - не поджог... Какая теперь разница?! Но всё это ужасно противно... В последнее время вообще в городе что-то несносное творится... Сегодня Манеж, завтра ещё что-нибудь... Так скоро в Москве не останется памятников архитектуры..

#16 Опубликовано 17 Март 2004 - 10:17

  • Гости
высокостный год!

#17 Лэн Опубликовано 17 Март 2004 - 10:19

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Очень понравилась фраза какого-то главы пожарных: "Странно, что он раньше не сгорел".
..La vita e l'amore...

#18 DNAlh Опубликовано 18 Март 2004 - 13:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

никто меняч не убедит в том, что это не поджог.


Не поверите, господа, его таки подожгли! Ссссволочи!
http://www.newsru.co...004/manezh.html

DN

#19 Anasta Опубликовано 18 Март 2004 - 18:26

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Не поверите, господа, его таки подожгли! Ссссволочи!
http://www.newsru.co...004/manezh.html


Интересное дело.
В статье побробно описано, какими способами можно было поджечь манеж.
И много прочей совершенно лишней информации.
А про то, как туда можно было для этого проникнуть, тем более незамеченным, ни слова...

#20 GrGr Опубликовано 18 Март 2004 - 18:49

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Более того, в таком случае байка про грунтовые воды начинает выглядеть более чем правдоподобно: никто не стал ждать, пока Манеж обрушится, его просто подожгли!
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых