Перейти к содержимому


Фото

Пожар в Манеже (картинки!)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#21 Anasta Опубликовано 18 Март 2004 - 18:59

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Более того, в таком случае байка про грунтовые воды начинает выглядеть более чем правдоподобно: никто не стал ждать, пока Манеж обрушится, его просто подожгли!


Я вот что думаю... В нашей мэрии все-таки не лохи сидят. Если бы они поджигали, то, наверное, так, чтобы никто и не догадался, что это поджог. Наверное. Хотя, после убийства Яндарбиева, я уже сомневаюсь в профессионализме некоторых структур...

#22 DNAlh Опубликовано 18 Март 2004 - 20:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В нашей мэрии все-таки не лохи сидят.


А кто сказал, что это прямо-таки мэрские люди подлжигали?

Если бы они поджигали, то, наверное, так, чтобы никто и не догадался, что это поджог.


Так там написано, что улик никаких не осталось! Так что подожгли провессионально. А если учесть, что это уже далеко не первый (даже не десятый!) поджог памятника архитектуры в Москве, то опыт в этом деле накоплен изрядный. Другой дело, что на объекты ТАКОГО уровня пока не замахивались... Но, с другой стороны, Манеж расположен так удачно, что он просто не имел шансов уцелеть. Там же земля золотая! Нужно было лишь снять с него статус федерального памятника...
Моя мама рассказывает, что те архитекторы, что сейчас участвуют в обсуждении вопроса о будущем Манежа говорят, что все погибло как-то уж очень аккуратно. Сгорело только то, что должно было сгореть, а, скажем, несущие стены сохранились на удивление здорово. Так что профессионализм-то как раз налицо... А что до отсутствия морали... Щитень тут говорил что-то про то, что Россия - страна высокой духовности и посему, мол, она будет вечно в заднице. Вань, не убивайся! По части избытка духовности мы стремительно идем на поправку! Если не в общероссийских масштабах, то в московских-то - точно.

З.Ы. Был недавно на Манежной - хотел пофотографировать сгоревший Манеж. Обнаружил, что разбирают и гостиницу "Москва" с ее уникальным несимметричным фасадом, который мало того, что стал легендой, так еще и на бутылке "Столичной" изображен. И эта достопримечательность тоже погибла... Удивляюсь я, до чего ж цеи клятии москали не любят свой город!

DN

#23 DNAlh Опубликовано 18 Март 2004 - 20:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А выглядит это так:

1) Манеж
Опубликованное фото

2) Гостиница "Москва"
Опубликованное фото

3) Гостиница "Москва" (фрагмент)
Опубликованное фото

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых