Перейти к содержимому


Фото

Для будущих 8 и др


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

#61 Vavan Опубликовано 19 Май 2005 - 21:39

Vavan
  • Свои
  • 65 Сообщений:
  • Владимир Попов

Тут армовцы и менеджеры совсем распоясались, агитируют при подавляющем численном большинстве ;) Надо срочно разворачивать агитацию за группы П - там и так народу мало!


Да ладно, расслабься. Чем меньше программистов, тем лучше научат. И вообще, программированию еще сам знаешь где учат.. А вообще интересная ситуация получается. Когда я учился в Лицее, на программистов был ажиотаж, а тут вдруг такой спад. С чего бы это?

ЗЫ Эх, пропустил экскурсию по лицею... Гадские зачеты...
ЗЗЫ Да, а разве дежурство по гардеробу уже отменили?


Отвечу опять же цитатой:

Насчет дежурств... Бывают по неделе каждый класс одни-два раза в год. Проверяете на входе пропуска и вешаете одежду в раздевалке...


Дофига! Ну, как ДН уже сказал, походы. Потом, поездки куда-либо на каникулы, походы в театры, выступления лицеистов на праздниках...


Главное все это не проспать! (ну или просидеть в 104 в моем случае :blink: )

Да, ну и в заключение, чтобы вы не подумали, что я армовец, или (о ужас!) менеджер, представлюсь. Попов Владимир, 12-ый выпуск, группа П-2.

#62 panas Опубликовано 20 Май 2005 - 4:42

panas
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Панасенко Алексей

Когда я учился в Лицее, на программистов был ажиотаж, а тут вдруг такой спад. С чего бы это?

Ты всех распугал, о великий! :P Мне самому интересно, почему так...

Отвечу опять же цитатой:

Вот что делает с людьми зачет по матану- резко снижается внимание и понимание написанного текста... <_<
Отличительная особенность памяти у студента: не знал, но вспомнил.

#63 ЛеонораАнаримма Опубликовано 20 Май 2005 - 14:10

ЛеонораАнаримма
  • Свои
  • 67 Сообщений:
  • Алёна Николаева
О 710ая школа!!! Здорово!!! Я оттуда же в своё время пришла... С поступлением!!!!!

#64 merlina Опубликовано 20 Май 2005 - 16:31

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
А еще по Лицею тебя водила я))) мы с Дашкой на пару 304ую рекламировали) Я Соня , группа П9.1, то бишь программистка))

#65 Catherine Опубликовано 22 Май 2005 - 19:20

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова

Когда я учился в Лицее, на программистов был ажиотаж, а тут вдруг такой спад

Просто пару лет назад эта специальность была очень модной и актуальной и все туда ринулись, а сейчас програмистов так много развилось, что востребованность уменьшилась.

О 710ая школа!!! Здорово!!! Я оттуда же в своё время пришла... С поступлением!!!!!

Ура! Свои люди! Классно! Не жалела, что перешла? А то я долго колебалась перед тем как решится перейти. Ты Федотову Татьяну Алексеевну знаешь?
Вопрос(точнее 2): Проводятся ли в лицее олимпиады типа "Кенгуру", "Золотое руно","Русский медвежонок"? Никто не знает как бустрее с Кутузовского до лицее доехать?
Всем кто успел представиться: Приятно(даже очень) познакомиться! :D

Изменено: Catherine, 22 Май 2005 - 19:21

Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#66 panas Опубликовано 22 Май 2005 - 20:36

panas
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Панасенко Алексей

Просто пару лет назад эта специальность была очень модной и актуальной и все туда ринулись, а сейчас програмистов так много развилось, что востребованность уменьшилась.

М.. Почему тогда конкурс на ВМиК прежний? И проходной балл тоже? Видимо не все так просто, как хотелось бы...

Проводятся ли в лицее олимпиады типа "Кенгуру", "Золотое руно","Русский медвежонок"?

Насколько я помню - нет. Проводятся различные конкурсы типа "Электронной России", ездили на "Юниор". "Поиск", армовцы тоже куда-то выезжали... Но это все уже ближе к середине 11 класса в большинстве своем...
Отличительная особенность памяти у студента: не знал, но вспомнил.

#67 Vavan Опубликовано 22 Май 2005 - 20:40

Vavan
  • Свои
  • 65 Сообщений:
  • Владимир Попов

Просто пару лет назад эта специальность была очень модной и актуальной и все туда ринулись, а сейчас програмистов так много развилось, что востребованность уменьшилась.

Так про то, что программисты не востребованы, я еще лет 5 назад слышал... Так что т.з. на специальность осталась той же, а вот программистов (в лицее во всяком случае) наоборот, становится меньше.

#68 Klog Опубликовано 22 Май 2005 - 21:29

Klog
  • Свои
  • 186 Сообщений:
  • ъ ь

Просто пару лет назад эта специальность была очень модной и актуальной и все туда ринулись, а сейчас програмистов так много развилось, что востребованность уменьшилась.

Думаю , когда ученики выбирают специальность , то руководствуются они не такими глобальными причинами. Так что - не заморачивайтесь ;)
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.

#69 DNAlh Опубликовано 23 Май 2005 - 4:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Думаю , когда ученики выбирают специальность , то руководствуются они не такими глобальными причинами. Так что - не заморачивайтесь ;)

Ну да. Математики, скажем боятся. Я прав?

DN

#70 PoLька Опубликовано 23 Май 2005 - 8:03

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина

Проводятся ли в лицее олимпиады типа "Кенгуру", "Золотое руно","Русский медвежонок"?

В этом году проводился "Русский медвежонок"(если мне не изменяет память).
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#71 Engineer Опубликовано 23 Май 2005 - 8:10

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Потребность в _хороших_ специалистах в любой области будет всегда. А программисты... _хороших_ программистов все равно не хватает.

Изменено: Engineer, 23 Май 2005 - 8:11

"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#72 Catherine Опубликовано 23 Май 2005 - 17:55

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова

Потребность в _хороших_ специалистах в любой области будет всегда. А программисты... _хороших_ программистов все равно не хватает.

В том то идело, что ХОРОШИХ. А стать ХОРОШИМ програмистом трудновато. Такая же проблема у журналиствов, актеров, юристов и т.п., где надо либо быть лучшим, либо лучше вообще не быть.
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#73 Catherine Опубликовано 23 Май 2005 - 17:56

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова
Да, так про Кутузовский никто не знает?
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#74 Глюкавый Опубликовано 23 Май 2005 - 18:03

Глюкавый
  • Свои
  • 374 Сообщений:
  • Егор Миникс
Когда мы водили, Маша с Алёнкой говорили про этот сайт. Правда реакция была какая-то вялая... Это было после кабинета Светланы Иннокентьевны... <_<
Говорят, в високосном байте девять бит...

#75 Глюкавый Опубликовано 23 Май 2005 - 18:04

Глюкавый
  • Свои
  • 374 Сообщений:
  • Егор Миникс
Ой, а я как-то и не заметил, что тут 5 страниц. тогда это было ОФФТОП. :)
Говорят, в високосном байте девять бит...

#76 Allena Опубликовано 23 Май 2005 - 18:22

Allena
  • Свои
  • 170 Сообщений:
  • Лена Алёхова

В том то идело, что ХОРОШИХ. А стать ХОРОШИМ програмистом трудновато. Такая же проблема у журналиствов, актеров, юристов и т.п., где надо либо быть лучшим, либо лучше вообще не быть.

Так можно сказать про любую специальность. ;)Что бы чего-то достичь, надо, как минимум, попытаться.

#77 Рыжая Опубликовано 23 Май 2005 - 18:31

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

Да, так про Кутузовский никто не знает?

Хм.. Вроде, Полина Осютина где-то там живёт... А что тебя интересует? Как доехать, или сколько по времени?
Невозможное возможно.

#78 Klog Опубликовано 23 Май 2005 - 19:09

Klog
  • Свои
  • 186 Сообщений:
  • ъ ь

Ну да. Математики, скажем боятся. Я прав?

Наверное ,так. Хотя некоторые выбирают даже не по предметам , а .... по настроению что-ли. Утверждать ,впрочем, ничего не могу, т.к. для меня вопрос выбора специальности вообще не стоял - решил стать программистом , ещё до того как в лицей поступил (собственно , потому и пошёл в ЛИТ).
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.

#79 Catherine Опубликовано 23 Май 2005 - 19:44

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова

Так можно сказать про любую специальность. Что бы чего-то достичь, надо, как минимум, попытаться.

Впринципе, конечно да. Но в профессиях такого рода(почему-то я их четка в отдельную группу отделяю) это выраженно особенно. Наверное потому что народу там много

А что тебя интересует? Как доехать, или сколько по времени?

Скорее второе, потому что Кутузовский понятие достаточно обширное, я то у м. Студеньческая живу. Как на метро доехать более менее разобралась, только не знаю как быстрее: через кольцо или Библиотеку имени Ленина?
Но по-моему как-то на автобусе можно доехать... Или я ошибаюсь?
Каккой автобус? И как быстрее?
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#80 pony Опубликовано 23 Май 2005 - 19:54

pony
  • Свои
  • 197 Сообщений:
  • Саша Якупова
Я живу как раз между Студенческой и Кутузовской, но ничем помочь не могу. Только 2 раза ездила в лицей на метро (через Библиотеку), вроде не так уж и долго - часик где-то. Так мама возит на машине по 3-му кольцу (оно у нас под окнами) 15 минут занимает




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых