Перейти к содержимому


Фото

Для будущих 8 и др


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

#81 PoLька Опубликовано 23 Май 2005 - 19:59

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина

Хм.. Вроде, Полина Осютина где-то там живёт...

Не надо тут про Полину Осютину! Она не там живёт!
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#82 Catherine Опубликовано 23 Май 2005 - 20:01

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова
И что никто на автобусе не ездит?!
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#83 Ammosik Опубликовано 23 Май 2005 - 21:21

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
Ох, не советую я по утренней Москве на автобусе ездить... пусть даже на метро будет огромный крюк выходить.

#84 Engineer Опубликовано 24 Май 2005 - 5:50

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Через кольцо утром, по-моему, фигово на метро ездить.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#85 DNAlh Опубликовано 24 Май 2005 - 6:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Через кольцо утром, по-моему, фигово на метро ездить.

Это точно... По Москве в час пик вообще лучше не ездить. Но если ездить, то метро - лучший выбор. Как минимум можно панировать во сколько приедешь. ;)

DN

#86 GrGr Опубликовано 24 Май 2005 - 6:31

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
В принципе, надо доехать до Минской улицы и там пересесть на 130й автобус. Или доехать до Киевской и оттуда - на маршрутке 34. Но - по утрам не советую ;)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#87 Рыжая Опубликовано 24 Май 2005 - 12:10

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

Не надо тут про Полину Осютину! Она не там живёт!

Полин, уменя сколероз, ты же помнишь :rolleyes:
Невозможное возможно.

#88 PoLька Опубликовано 24 Май 2005 - 13:16

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина
оптимальный вариант это ехать на метро. До александровского сада, на библиотеку и до университета.
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#89 Murashka Опубликовано 24 Май 2005 - 13:57

Murashka
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Таня Мурат
Ох, сколько я всего пропустила! Подключаюсь. :D Я Таня Мурат из А9.2. Приятно познакомиться :D Кстати, я тоже вместе с ребятами тебе лицей показывала. )) Скажу про дз для себя: я когда пришла (а я тут всего-то четверть!), думала, все очень страшно и времени ни на что кроме уроков хватать не будет. Оказалось, нет, жить можно. Есть предметы, по которым дз не проверяют вообще, есть те, где проверяют достаточно строго. Но нагрузка почти не чувствуется. Главное - понимать предмет. :rolleyes:

#90 Catherine Опубликовано 24 Май 2005 - 16:15

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова
Спасибо всем огромное.Я то на метро нечасто езжу, потому что до школы 2 минуты пешком, и все допы тоже поблизости. Не подскажите заодно от Студеньческой сколько по времени добираться?

Скажу про дз для себя: я когда пришла (а я тут всего-то четверть!), думала, все очень страшно и времени ни на что кроме уроков хватать не будет. Оказалось, нет, жить можно. Есть предметы, по которым дз не проверяют вообще, есть те, где проверяют достаточно строго. Но нагрузка почти не чувствуется. Главное - понимать предмет

Я так предполагаю, что если не праверяют, то никто и не делает ;) У нас у чительница по математике тоже поначалу не проверяла, а потом обнаружив, что одна ученица за весь год вообще не одной домашней работы не сделала, придумала достаточно правильную систему, теперь она проверяет при вызове к доске, поэтому чаще всего не можешь предсказать: посмотрят у тебя или нет; но сейчас не делуют, если контроша и если на предыдущем уроке спрашивали.Так сколько примерно всреднем на дз уходит?
А вообще учителя восновном строгие?С физкультурой проблем нет?
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#91 Murashka Опубликовано 24 Май 2005 - 16:29

Murashka
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Таня Мурат
ну, часто не делают, даже если проверяют))) при нашем составе учителей проверяли только русский, историю, редко химию. по остальным предметам, если дают дз с целью проверить, предупрежают. а математику, например, вообще ни разу не проверили. на дз уходит... ну, у меня и по полдня бывает, когда кроме всего задают сочинение, и это выходной. а так - в пару часов укладываюсь обычно. но я все делаю оч-чень медленно.))) и еще, можно что-то списать у кого-нибудь :rolleyes: или попросить тех, кто учится в классе постарше, помочь=решить=объяснить. сомневаюсь, что откажут.))) физ-ра. вот это зависит от того, к какому физруку попадешь. один любит придумывать экзотические нормативы, а второй в основном дает играть в воллейбол (народ, поправьте меня, если я ошибаюсь - это мое субъективное восприятие на данный момент)... но проблем нет - и отпроситься всегда можно, и к форме нечасто придираются.

#92 Рыжая Опубликовано 24 Май 2005 - 17:11

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева

А вообще учителя восновном строгие?

Смотря, к кому ты попадёшь. Есть строгие, есть те, у которых можно немного по-халявить... :rolleyes: Но только немного, а то потом так халява затянет, что еле выберешся....

Вот, ещё насчёт дороги... Я живу довольно далеко, и по себе знаю, что лучше на метро. Хоть и не удобно, зато железно приедешь вовремя. Хотя, зимой онигда холодно от метро к ЛИТу идти :(
Невозможное возможно.

#93 PoLька Опубликовано 24 Май 2005 - 17:35

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина

физ-ра. вот это зависит от того, к какому физруку попадешь. один любит придумывать экзотические нормативы, а второй в основном дает играть в воллейбол (народ, поправьте меня, если я ошибаюсь - это мое субъективное восприятие на данный момент)... но проблем нет - и отпроситься всегда можно, и к форме нечасто придираются.

А у нас они ведут поочереди. Но к форме, лично ко мне, придираются. Хотя, один раз все девчонки вообще в джинсах пришли и нам ничего не сказали.
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#94 Catherine Опубликовано 25 Май 2005 - 10:29

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова
А сочинения вообще часто бывают? Каким образом зарабатываются оценки по истории? Конфликты между классом и учителем бывают?Какие учебники по английскому?

Но к форме, лично ко мне, придираются

А что конкретно не нравится? А 2,3 по физкультуре в четвертях бывают?

Не в тему, но похвастаюсь- Я сегодня поздно вечером со школой в Питер уезжаю, сейчас вещи собираю. Ура!!! :D
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#95 PoLька Опубликовано 25 Май 2005 - 13:41

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина

Каким образом зарабатываются оценки по истории? Конфликты между классом и учителем бывают?

А что конкретно не нравится? А 2,3 по физкультуре в четвертях бывают?

По истории мы на уроках прсто обсуждаем то, что нам задали на дом. И самостоятельные иногда пишем.

А по физ-ре мои кросовки не очень нравятся. <_< Тройки бывают в четвертях, но очень редко. А двоек вроде не было.
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#96 Глюкавый Опубликовано 25 Май 2005 - 13:44

Глюкавый
  • Свои
  • 374 Сообщений:
  • Егор Миникс
Я что-то сильно стормозилл... :blink:
Я Кочетов Егор, учуся в П.10.2 (то бишь, ещё один прогер! :) )
У меня вдруг появилось желание порассказывать о Лицее...
Насколько я знаю, ты попадёшб к Светлане Иннокеньтьевне... (нервный смех)
Сочинения бывают нечасто, но нужно знать все тексты и хорошо готовиться к гуманитарным урокам. У нас редко проверяют д/з по русскому (в этом году - один раз ;) ), но по литературе - всё время.

Конфликты между 8м и 9м классом и учителем бывали, но не разрастались в скандалы. В 10м классе народ наконец образумился. С учителями приятно общаться, они (по крайней мере, те, что у нас) не злобные и не злопамятные, наши учителя ставят оценки, в основном, объективно. Учителя требуют, чтобы было не слишком громко во время урока (или идеальная тишина - Светлана Иннокентьевна), чтобы народ учился, а не просто ходил на уроки. В общем, по-моему, всё разумно.

Учебники по английскому болльшие и А4. Enterprise, разработаны англичанами для иностранцев, изучающих английский. Учителя значительно помогают общаться с этими учебниками.

Чтобы получить 3 по физкультуре, нужно отчаянно забивать на уроки, ничего на них не делать и... Не знаю, что будет, если не сдать ни одного норматива - 2 или 3. Не пробовал! B)
Но что нужно сделать, чтобы получить 2 по физкультуре - совсем не знаю.
А так - мы на физкультуре с обоими физруками чаще всего играем. Обычно - в воллейбол.

Я сегодня поздно вечером со школой в Питер уезжаю



Завидую!! Я тоже из Москвы куда-нибудь хочу! Желательно, с ЛИТом.
Говорят, в високосном байте девять бит...

#97 Catherine Опубликовано 29 Май 2005 - 15:57

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова
У меня тут вопрос созрел: а учащиеся, например, на дизайн програмрование изучают?
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#98 merlina Опубликовано 29 Май 2005 - 16:03

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
нет. у менеджеров есть "алгоритмика", но до программирования это ой как далеко. а у АРМ вообще нет. ТОлько восьмой класс...

#99 pony Опубликовано 29 Май 2005 - 16:08

pony
  • Свои
  • 197 Сообщений:
  • Саша Якупова

у менеджеров есть "алгоритмика", но до программирования это ой как далеко.

если это далеко, то с программирования меня бы выгнали после первой же четверти). для меня наша алгоритмика непосильный труд

#100 merlina Опубликовано 29 Май 2005 - 16:09

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
на то ты и менеджр ;) а на программировании - хочешь не хочешь,а учишься((




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых