Перейти к содержимому


Фото

Однополые браки теперь разрешены и в Канаде


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#21 Афина Опубликовано 01 Июль 2005 - 18:16

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Ну, вряд ли это прям так заметно...
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#22 N-ka Опубликовано 01 Июль 2005 - 23:39

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

ЕДИНСТВЕННО верным считается только общепринятое, а остальное - ужасная крамола.

ну, несовсем так, конечно)
но что касается гомосексуализма и вообще сексуальной темы - абсолютно так.


а как вы считаете, нужно разрешать однополые браки?
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#23 Ste! Опубликовано 02 Июль 2005 - 7:43

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

а как вы считаете, нужно разрешать однополые браки?

Не вижу причины их не разрешать.

В конце концов людей "нетрадиционной ориентации" больше 7% - это не так мало.
От того что браки разрешат больше их не станет, но жить им будет проще.

#24 DNAlh Опубликовано 02 Июль 2005 - 7:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а как вы считаете, нужно разрешать однополые браки?

Не знаю... Мне кажется, что факт регистрации государством отношений двух людей (не важно, однополых или разнополых) сам по себе мало что меняет. Так что к легализации сожительства гомиков отношусь спокойно-равнодушно. Пусть их...

DN

#25 N-ka Опубликовано 02 Июль 2005 - 9:46

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

гомиков

а чё это так презрительно? :)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#26 DNAlh Опубликовано 02 Июль 2005 - 10:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 473 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а чё это так презрительно? :)

Да не то, чтобы презрительно... Равнодушно скорее. Мне гомосексуальная тема не интересна ни с какой стороны. Но их право на существование я готов признать...

DN

#27 Афина Опубликовано 02 Июль 2005 - 15:25

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Даст это только облегчение решения всяких юридических вопросов: наследования и т.п. Скажем, у мужика есть квартира. Если брак с другим мужиком не регистрируется, то этот другой его наследником будет только по особому завещанию, а завещания не все пишут (или успевают написать). ну и прочие подобные случаи.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#28 Ste! Опубликовано 02 Июль 2005 - 16:03

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Даст это только облегчение решения всяких юридических вопросов

По моему, это уже немало.

Хотя комфортность жизни у них тоже несколько повысится.

#29 Афина Опубликовано 02 Июль 2005 - 19:38

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Отношение в обществе все равно будет так себе.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#30 Ste! Опубликовано 02 Июль 2005 - 19:46

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Отношение в обществе все равно будет так себе.

Это уже другой вопрос.

Но если и отношение в обществе плохое, и никаких прав нет - то мироощущение получается уж совсем ниже плинтуса =)

#31 Unknown Опубликовано 03 Июль 2005 - 9:05

Unknown
  • Свои
  • 86 Сообщений:
  • Алексей Черкасов
Не много ли внимания уделяется им? Западное общество странное: курение табака органичивается, а легкие наркотики и эвтаназия разрешаются, права сексуальных меньшинств важнее прав других, парады педерастов преподносятся как культурные события и т.д. Такими темпами скоро зоофилов и педофилов легализуют. Нормальному человеку жить все труднее.

Изменено: Unknown, 03 Июль 2005 - 9:09


#32 Ste! Опубликовано 03 Июль 2005 - 9:09

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
А чем это мешает жить нормальному человеку? Мне абсолютно не мешает.

#33 Unknown Опубликовано 03 Июль 2005 - 9:16

Unknown
  • Свои
  • 86 Сообщений:
  • Алексей Черкасов
Попробуй какой-нибудь чиновник в странах евросоюза сказать, что ему не нравятся педерасты, он на следующий день лишится поста и про карьеру может забыть. Это не миф. Подобные случаи уже были. Это нормально? Тоже самое и по некоторым другим вопросам. Меньшинство надо учитывать, а не угождать ему! В том числе и сексуальным, и политическим, и национальным.

Изменено: Unknown, 03 Июль 2005 - 9:16


#34 Ste! Опубликовано 03 Июль 2005 - 9:28

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Хм... А зачем чиновнику говорить, что ему не нравятся какие-либо из меньшинств? Ну да ладно. Перегибов (особенно на западе) много. К сожалению это так. Надеюсь, что это лишь проявление "болезни роста".

#35 Никки Опубликовано 03 Июль 2005 - 14:04

Никки
  • Свои
  • 461 Сообщений:
  • Дарья Гордеева
А разве угождают? Чем плохи эти браки, они будут кому-то мешать? Да и вообще, зачем сразу педерасты? Знаешь, что такое терпимость? Как-то нехорошо, никого не заставляют стелиться перед гомосексуалистами, но ущемлять их тоже права нет ни у кого. Есть они и есть, вот и все. Ну а про США... Ну что поделать?



#36 Natuccia Опубликовано 03 Июль 2005 - 16:37

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
По-моему в основном это вопрос распущенности. Правда, оговорюсь, что я с исследованиями в области однополых отношений незнакома, поэтому мнение мое, э-э-э, не может считаться экспертным.
natuccia.gif

#37 Ste! Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:06

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Да и вообще, зачем сразу педерасты?

А чем тебя не устраивает слово "педераст"? Вполне литературное слово. Что их, геями называть, что ли?

#38 Ste! Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:07

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

По-моему в основном это вопрос распущенности.

Чьей? Такие люди были всегда.

#39 N-ka Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:19

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

А чем тебя не устраивает слово "педераст"? Вполне литературное слово. Что их, геями называть, что ли?

ну вообщето это было бы лучше. во-первых, благозвучнее. во-вторых, они сами себя так называют. ну а потом, термин "педерасты" к женскому варианту отношений как-то плохо применим, не находишь?
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#40 N-ka Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:22

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

По-моему в основном это вопрос распущенности.

нет. это вопрос психологии. врождённых и вырожденных комплексов, в том числе и сексуальных. и того, что пол человека - это только полдела.

я, конечно, имею в виду те отношения, которые обсуждаются здесь - т.е. серьёзное чувство, приводящее людей к серьёзным отношениям и желанию делить беды и радости.
простых сексуальных извращений и опыта ради интереса последний пункт не касается.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых