Перейти к содержимому


Фото

Однополые браки теперь разрешены и в Канаде


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#41 Ste! Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:24

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

ну вообщето это было бы лучше. во-первых, благозвучнее. во-вторых, они сами себя так называют.

Меня слово педераст вполне устраивает и я его буду использовать тогда, когда посчитаю нужным. Слово гей меня тоже вполне устраивает, тем более, что они оба заимствованные.

ну а потом, термин "педерасты" к женскому варианту отношений как-то плохо применим, не находишь?


А термин "гей" применим? Ну-ну.
Конечно, если посмотреть на изначальный смысл слова, то вполне подойдёт, но изначальный смысл уже не при чём.



PS
Да, и негров я буду называть неграми, а не афроамериканцами или, там, афрорусскими.

#42 N-ka Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:29

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
да, термин гей применим. и английский язык тому доказательство. просто в русском это привязалось именно, как ты говоришь, к педерастам. стёпа, я тебя учить не собираюсь. сказала то, что сказала. тебе или кому-то другому. не надо злиться по пустякам, ок?
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#43 Ste! Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:31

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

да, термин гей применим. и английский язык тому доказательство. просто в русском это привязалось именно, как ты говоришь, к педерастам.

Термин gay ни в каком языке не применим для лесбийских отношений. Для этого используются термины аналогичные lesbian.

#44 N-ka Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:35

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
блин, да они сами про себя так говорят. женщины, понимаешь? может, в словаре, конечно, и по-другому написано. но в разговорном языке это встречается именно так. не постоянновсёвремятолькоэто. но.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#45 N-ka Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:37

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
углубление в вопросы терминологии замечательно демонстрирует отношение к этому делу. как сказала Афина? так себе? вот-вот.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#46 Ste! Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:37

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

блин, да они сами про себя так говорят. женщины, понимаешь?

Это где они так говорят? Много разных примеров есть?

#47 Афина Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:39

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Осмелюсь напомнить почтенной публике, что в Древней Греции гомосексуализм был в порядке вещей, чем-то обыденным. И мужской, и женский. Для мужчин секс с женщиной был только способом продолжения рода, не более того. А для развлечения и удовольствия они обращались друг к другу. Масса тому примеров в античной мифологии. Женщины же, обделенные таким образом вниманием мужчин, тоже обращались друг к другу: Лесбос, Сафо и т.п.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#48 N-ka Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:39

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
у нас разный опыт. знакомить тебя ни с кем не собираюсь. и продолжать дебаты на ЭТУ тему тоже считаю излишним. ты уже всё сказал.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#49 N-ka Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:41

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
Афина :) спасибо-спасибо за напоминание
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#50 Ste! Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:41

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

у нас разный опыт. знакомить тебя ни с кем не собираюсь. и продолжать дебаты на ЭТУ тему тоже считаю излишним. ты уже всё сказал.

Да пожалуйста-пожалуйста.

Просто мне удивительно, что ты никаких подробнолстей дать не можешь. Ни о том, разные ли это люди, ни о том, на каком языке шло общение.

#51 Афина Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:42

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Это сказано с сарказмом? Всегда пожалуйста.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#52 Ste! Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:42

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Осмелюсь напомнить почтенной публике, что в Древней Греции

Вот-вот =)
Я всё ждал, когда ты это напишешь =))

#53 Афина Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:46

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

нет. это вопрос психологии. врождённых и вырожденных комплексов, в том числе и сексуальных. и того, что пол человека - это только полдела.

Повод появился.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#54 N-ka Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:47

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
нет, без.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#55 Афина Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:48

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
OK
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#56 N-ka Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:50

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
Стёп, ну какие подробности? если бы я прочла это в книге или увидела в фильме (на счёт последнего не уверена, что не было), то я могла бы ткнуть пальцем в это место и закричать "ага!!" а так, ну прости, я не из тех людей, что из кожи вон полезут и будут приводить вес в граммах. мне оно не надо)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#57 N-ka Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:50

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
лаконично общаемя :)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#58 Ste! Опубликовано 03 Июль 2005 - 17:51

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Ты можешь сказать на каком языке шла эта беседа? И использовался ли этот термин людьми разных тусовок в данном контексте?

#59 N-ka Опубликовано 03 Июль 2005 - 18:29

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
:) я тоже уже всё сказала
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#60 BlackCat Опубликовано 03 Июль 2005 - 20:20

BlackCat
  • Свои
  • 389 Сообщений:
  • Евгения Могилевская

..для развлечения и удовольствия..

Всегда подозревала, что они просто не знают что бы еще с собой такое сделать...;)))

Как там у Никки, цитатка: "Choose life. Choose a job. Choose a family... Choose your future. Choose life... But why would I want to do a thing like that?"

Изменено: BlackCat, 03 Июль 2005 - 20:24





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых