Перейти к содержимому


Фото

Разделение города по национальным и социальным признакам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#1 Ste! Опубликовано 04 Июль 2005 - 12:03

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Где-то на форуме уже поднимался этот вопрос, говорили мы про образование гетто в Москве, но найти ту тему я не могу.

Вот, статья на эту тему и чуть ли не впервые я с интересом и удовольствием читаю Дмитрия Бутрина:
http://gazeta.ru/col...in/309312.shtml

#2 DNAlh Опубликовано 04 Июль 2005 - 16:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ой, я слышал про эту школу! Мне кто-то рассказывал. Если не ошибаюсь - Люся Аксеничева. Тесен мир ;) А если по теме - да, никуд а не деться. Вот только до национальных районов мы дойдем нескоро. А процент русских в Москве будет неуклонно снижаться. Как и в России в целом. Не рожаем-с... DN

#3 Ste! Опубликовано 04 Июль 2005 - 16:18

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Ну, на самом деле процесс уже идёт. Уже первые кандидаты на роль районов-гетто появляются. Конечно разделение произойдёт не завтра, но уже во вполне обозримом будущем.

#4 DNAlh Опубликовано 04 Июль 2005 - 16:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, на самом деле процесс уже идёт. Уже первые кандидаты на роль районов-гетто появляются. Конечно разделение произойдёт не завтра, но уже во вполне обозримом будущем.

Это какие же, например? А вообще, если так пойдет, то мы еще застанем конец русской нации. Вот, скажем, карелы. Жили себе, жили... И тихо вымерли. Так, что никто и не заметил. То же будет и с русскими, вот увидите.

DN

#5 Ste! Опубликовано 04 Июль 2005 - 16:36

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Ну ладно, это ты загнул. Русские настолько быстро не вымрут - в регионах пока останутся. А в Москве и Питере русские точно будут меньшинством. > Это какие же, например? Да так, по местам. Понемногу пока - но это лишь первые ласточки.

#6 DNAlh Опубликовано 04 Июль 2005 - 16:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну ладно, это ты загнул. Русские настолько быстро не вымрут - в регионах пока останутся.

В Нечерноземье уже почти вымерли. Между Москвой и Питером нет НИ ОДНОЙ деревни, где бы люби пенсионного возраста составляли меньшинство. Это кто-нибудь заметил? Вот и дальше так пойдет. Только быстрее. А русские женщины, тем временем, будут ходить на шейпинг и кричать о засилии "черных".

DN

#7 Ste! Опубликовано 04 Июль 2005 - 16:43

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Я не про деревни. Я про города. В городах пока хватает народа, хотя, конечно, не русских тоже уже хватает.

#8 DNAlh Опубликовано 04 Июль 2005 - 16:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я не про деревни. Я про города. В городах пока хватает народа, хотя, конечно, не русских тоже уже хватает.

Так ведь русские города традиционно подпитывались выходцами из деревень! А теперь этот ресурс исчерпан. Да и в самих городах демографическая ситуация лишь чуть-чуть получше... русский народ не обеспечивает даже простого самовоспроизводства, не говоря уже о расширенном... :(

DN

#9 N-ka Опубликовано 04 Июль 2005 - 16:59

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
рядом с местом, где я часто бываю, находится, по всей видимости, какое-то вьетнамо-корейское общежитие квартирного типа. огромная бетонная многоэтажка за металлическими прутьями. с утра до позднего вечера в её маленьком бетонно-асфальтовом "дворике" играют разновозрастные узкоглазые ребятишки. зимой на санками. летом на роликах. за ограду часто заезжают машины. из них выходят плосколицие дяденьки в строгих костюмах. а от метро пешочком частенько ходят симпатичные черноволосые женщины, иногда - молодые парочки. а ещё огромное количество таких же узкоглазых плосколицых черноволосых дяденек и вьюношей, одетые в яркоораньжевые комберы и жилетки, регулярно зимой-весной-летом-осенью во всех тамошних окрестностях целыми бригадами сбивают лёд, подметают и расчищают дорожки, красят оградки, ставят новые лавочки, сажают цветочки и тому подобное. и делают всё это, надо сказать, весьма кропотливо и аккуратно.

а на рынке рядом с м.университет нет, кажется, н и _ о д н о г о русского торговца. сплошь импозантные носатые черноборовоокие мужчины и не менее импозантные женщины всех возрастов. и сплошные диалекты. такие дела.

не скрою, что меня временами смущает и напрягает количество на улице единовременно в одном [со мной] месте двух вышеупомянутых национальных групп. не скрою также, что меня и н о г д а слегка раздражало, когда в стенах родного мне когда-то филологического факультета (специальность русский язык и русская литература) какая-либо вьетнамо-корейская девушка в холле первого этажа битых полчаса громогласно (и эхо разносит) кумекает по телефону на своём родном. вот не скрою.

когда у моей подруги сын пошёл в первый класс, она была в лёгком ужасе - с ним вместе учились два мальчика-чеченца. но в ужасе она была не от этого, а от их манеры общения со всеми остальными детьми. этакий стиль национальной братвы. мат, пальцы, угрозы. и чуть что - наровят кулаком в нос. когда на родительском собрании она посмотрела на их папаш, то ужас принял более тяжёлые формы...
обычно именно это и пугает в южных, так сказать, национальностях. многочисленные печальные примеры.

хотя и у неё, и у меня есть или были друзья-приятели самых разнообразных национальностей, в т.ч. и перечисленных, которые являются замечательными, образованными, интеллигентными и какими угодно ещё людьми, короче, совершенно не подтверждающими существующих общепринятых мнений.

как сказала однажды другая моя подруга: "не люблю евреев. все, которых я встречала в жизни и с кем общалась, были людьми так себе..." подумав немножко, она даже сделала вывод, что все "так себе люди" в её жизни были евреями. парадокс.

не знаю, как на всё это реагировать. иногда за очень много плачевных примеров хочется возненавидеть и русскую нацию. но это же бред.
каждый раз всё зависит от конкретных людей. и пусть нам с ними везёт.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#10 N-ka Опубликовано 04 Июль 2005 - 17:02

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
а что касается самопроизводства... экономика всё, друзья, экономика... те, кто хотят иметь детей, зачастую просто не могут позволить себе такую роскашь. а те, кто могут и не в единственном числе, как раз не хотят. их оооочень много. но, мне кажется, всё-таки меньшинство.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#11 Ste! Опубликовано 04 Июль 2005 - 17:02

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

а на рынке рядом с м.университет нет, кажется, н и _ о д н о г о русского торговца. сплошь импозантные носатые черноборовоокие мужчины и не менее импозантные женщины всех возрастов. и сплошные диалекты. такие дела.

Да ладно, разделение труда по нац.признаку это нормально.

Плохо то, что большая часть пьющих русских (заметьте, я не говорю, что все русские пьющие, я говорю об определённой подгруппе) естественно занимает очень низкое положение. Для русских плохо, конечно.

#12 Ste! Опубликовано 04 Июль 2005 - 17:04

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

каждый раз всё зависит от конкретных людей

Именно!

#13 Ste! Опубликовано 04 Июль 2005 - 17:05

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

а что касается самопроизводства... экономика всё, друзья, экономика...
те, кто хотят иметь детей, зачастую просто не могут позволить себе такую роскашь.
а те, кто могут и не в единственном числе, как раз не хотят. их оооочень много. но, мне кажется, всё-таки меньшинство.

Зато наши азиатские братья и позволить себе не могут, и рожают много =)

Вот такие замечательные парадоксы =)))

#14 N-ka Опубликовано 04 Июль 2005 - 17:09

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

Да ладно, разделение труда по нац.признаку это нормально.

так я ж не против! вот сегодня у них нектарины купила замечательные)
и от совершенно обворожительного торговца зеленью регулярно уношу целый мешок разной травы.
я ж к этому бизнесу отношения не имею. поэту мне не очень важно, кто конкретно занимается конкретно этим. я потребитель. мне важно, чтоб товар хороший был.

правда поздно вечером или ночью у метро бывает ходить страшновато...
но не менее страшновато, чем у другого метро, где к ночному магазину стекаются те самые пьющие русские.
абсолютно один чёрт.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#15 N-ka Опубликовано 04 Июль 2005 - 17:11

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.

Зато наши азиатские братья и позволить себе не могут, и рожают много =)

это уже вопрос первых и вторых необходимостей и представления о том, как это всё ваще должно быть.
многие наши азиатские братья могут позволить себе класть пятерых детей на один тюфяк многослойным валетиком и одевать их в замасленные футболки и дырявые шорты.
я - нет.
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#16 Ste! Опубликовано 04 Июль 2005 - 17:14

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

это уже вопрос первых и вторых необходимостей и представления о том, как это всё ваще должно быть.
многие наши азиатские братья могут позволить себе класть пятерых детей на один тюфяк многослойным валетиком и одевать их в замасленные футболки и дырявые шорты.
я - нет.

Зато они размножаются быстрее. И вымирать не собираются =)

#17 Ste! Опубликовано 04 Июль 2005 - 17:15

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
В общем, в ближайшем будущем русские-то не вымрут. Вопрос - во что они превратятся и чем будут заниматься в большинстве своём?

#18 DNAlh Опубликовано 04 Июль 2005 - 17:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

это уже вопрос первых и вторых необходимостей и представления о том, как это всё ваще должно быть.
многие наши азиатские братья могут позволить себе класть пятерых детей на один тюфяк многослойным валетиком и одевать их в замасленные футболки и дырявые шорты.
я - нет.

Вот потому-то русские (и все остальные "цивилизованные") нации и вымрут вскоре. Потому, что находится 200 причин-отговорок для того, чтобы не рожать. А крестьяне русские в XIX в. (а узбекские, вьетнамские и т.п. - и сейчас) воспринимали детей как данность. Я ни в коем случае не ратую за отказ от контроля за рождаемостью. Просто одновременно с ним у человечества появился колоссальный соблазн жить ДЛЯ СЕБЯ. И человечество этого соблазна не выдержало. Теперь расплачивается. Увы... :( И никакая эконоимка тут не при чем. В Европе, вон, с экономикой все ОК, а ведь все равно не рожают. Тут цивилизационно-психологические сдвиги происходят...

DN

#19 Афина Опубликовано 04 Июль 2005 - 17:41

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

когда у моей подруги сын пошёл в первый класс, она была в лёгком ужасе - с ним вместе учились два мальчика-чеченца. но в ужасе она была не от этого, а от их манеры общения со всеми остальными детьми. этакий стиль национальной братвы. мат, пальцы, угрозы. и чуть что - наровят кулаком в нос. когда на родительском собрании она посмотрела на их папаш, то ужас принял более тяжёлые формы...
обычно именно это и пугает в южных, так сказать, национальностях. многочисленные печальные примеры.

А у моей дочери в классе единственного мальчика-азербайджанца затюкали бестолковые одноклассники, наслушавшиеся разговоров взрослых дома. И я подозреваю, что мою дочь миновала чаша сия только потому, что она москвичка, а главное - потому что мама в школе работает. Мне жаль...
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#20 BlackCat Опубликовано 05 Июль 2005 - 5:04

BlackCat
  • Свои
  • 389 Сообщений:
  • Евгения Могилевская
У меня вот создалось впечатление, что никуда не деться от этой тенденции - жить анклавами. Точно также как большинство людей не сможет проявить себя достойно в случае кризисных ситуаций, у большинства людей (того же большинства, по всей видимости) отсутствует вообще какое-либо понимание того, что друг к другу надо проявлять уважение, а стремление избежать всяких осложнений на национальной почве должно быть очень серьезным. А уж "русским" простить вообще много чего не могут и не смогут. Честно говоря, я не очень понимаю - некоторые приезжают, например, жить в какую-нибудь "теплую" страну на ПМЖ, а потом не желают учить тот язык, который в том государстве является официальным, делят районы по национальному признаку и т.д. и т.п. Какого черта, спрашивается? И опять, как всегда, у меня эти все проблемы упираются в то, что это является прямым следствием невежества и невоспитанности. А с этим делом покончить тяжеловато будет... Хотя, все начинается с малого...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых