Перейти к содержимому


Фото

Всем. Почему ненавидят Америку.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#21 Syrano Опубликовано 20 Апрель 2004 - 9:44

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
А что ты сам на этот счет думаешь? Нечего?

С нами сила Алхазашвили!


#22 Опубликовано 20 Апрель 2004 - 9:49

  • Гости
Военный провокатор!

#23 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2004 - 9:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А что ты сам на этот счет думаешь? Нечего?


Думаю, думаю. Просто сейчас у меня урок. ;) Вечером напишу. А пока вы можете высказаться. Осуждали-то вы ее и без меня, правда?

DN

#24 KiberGus Опубликовано 20 Апрель 2004 - 12:55

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Ну специализация тоже должна иметь какие-то рамки. Это нармально, если менеджер из крупной не знает, с какого возраста начинается уголовная ответственность? Просто был такой случай. Я считаю, что уметь многое делать - неплохо. Если надо делать что-то действительно сложное, то надо вызывать мастера. Кроме того у нас не всегда мастера знают больше обычного человека.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#25 KiberGus Опубликовано 20 Апрель 2004 - 13:00

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

ЗЫЖ Ребята, сорри за оффтоп, но все-таки Информационные технологии... Silicon Valley переводится, как "Кремниевая долина". А из силикона, сами знаете, что делают...

Коврики для мышек распонтованые делают! Переориентировали производство. Виндами удобнее с мышью управлять. Но клава важнее! Т.к. без мыши неудобно, но можно, а вот без клавы никак, проверял.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#26 Ste! Опубликовано 20 Апрель 2004 - 15:38

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Syrano,

ЗЫЖ Ребята, сорри за оффтоп, но все-таки Информационные технологии... Silicon Valley переводится, как "Кремниевая долина". А из силикона, сами знаете, что делают...


Насколько я помню, был только один человек, который этого не знает. Так что обращение "ребята" мне непонятно.

#27 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2004 - 15:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насколько я помню, был только один человек, который этого не знает.


Ваня? ;)

Так что обращение "ребята" мне непонятно.


Ну это тонкий психологический ход, чтобы никто не чувствовал себя САМЫМ глупым. Вот.

2all: Обращаю ваше внимание, что как только я предложил поискать в Америке что-то положительное - тема заглохла. Симптоматично?

DN

#28 Ste! Опубликовано 20 Апрель 2004 - 16:04

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
DNAlh,

Симптоматично?  


Нет. Мне это неинтересно, поскольку уже слишком много переговорено на эту тему (в том же Тупичке). А другие ещё и появиться здесь могли не успеть. Вот завтра вечером всё будет ясно, заглохла она или нет.

#29 DNAlh Опубликовано 20 Апрель 2004 - 16:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне это неинтересно, поскольку уже слишком много переговорено на эту тему (в том же Тупичке).  


А я вот, скажем, Тупичок не читаю... Ты повтори, хотя бы конспективно, ладно?

DN

#30 Petrovich Опубликовано 20 Апрель 2004 - 16:42

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
В Америке хорошо развито производство. У них неплохие машины.

#31 Anasta Опубликовано 20 Апрель 2004 - 16:49

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Есть популярный стереотип: все русские мужики - алкоголики. Это верно? Нет. Глупо так думать? Да. Всех равнять можно? Нет. А причины именно этот недостаток русским приписать есть? А вот есть... Вот и с американцами так же. С одной стороны, маразм так думать. С другой - нет дыма без огня.

#32 Ste! Опубликовано 20 Апрель 2004 - 16:58

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Anasta,

Есть популярный стереотип: все русские мужики - алкоголики.  
Это верно? Нет.  
Глупо так думать? Да.  
Всех равнять можно? Да.  
А причины именно этот недостаток русским приписать есть? А вот есть...  

Вот и с американцами так же. С одной стороны, маразм так думать. С другой - нет дыма без огня.


Вот! Приятно общаться с человеком с точным складом ума. Всё то, что я писал в один абзац уместила! =)
Мне такое даётся тольк большим усилием =) Я всё больше мыслью по древу горазд растекаться =))

#33 Anasta Опубликовано 20 Апрель 2004 - 19:01

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Мне такое даётся тольк большим усилием =) Я всё больше мыслью по древу горазд растекаться =))

=)))
Мыслью по древу хорошо растекаться, когда ты уверен, что все, тобой сказанное, будет понято и понято правильно. В общественных местах с этим проблемы =)

#34 Опубликовано 21 Апрель 2004 - 6:28

  • Гости

...без мыши неудобно, но можно, а вот без клавы никак, проверял.


Ох не правы вы молодой человек... клава в виндах это ой какое мощьное средство... и не только как ввод текста или команд но и как элемент управления... одних сочетаний Win-что-нибудь сколько!

а что в америке хорошего... машины, климат, охренительная природа... по менму все. Ради природы я бы туда сьездил, но ведь там не сплавишься по речке на байде, прибегут леснеки и попросят развести костер в положенном месте итд :-(

#35 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2004 - 7:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Америке хорошо развито производство. У них неплохие машины.


Поставим вопрос инааче. А что еще хотелось бы позаимствовать, кроме технологий? Или вообще ничего? Мне, скажем, на контрасте с российскими реалиями, нравится куда как бОльшая политическая свобода, скажем...

DN

#36 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2004 - 7:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а что в америке хорошего... машины


Особенно магистральные тягачи! От Frightliner`ов балдею чуть ли не с детства! ;)

DN

#37 Ste! Опубликовано 21 Апрель 2004 - 7:51

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
DNAlh,

куда как бОльшая политическая свобода


Там всё не так просто, Дим. И с политической свободой и с так называемой свободой слова. Совсем не просто...

DNAlh,

От Frightliner`ов балдею чуть ли не с детства!


Мне как раз только они и нравятся. В остальном американские машины мне совершенно не нравятся.

#38 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2004 - 8:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Там всё не так просто, Дим. И с политической свободой и с так называемой свободой слова. Совсем не просто...  


И все-таки лучше, чем здесь (особенно в последнее время). Разве будешь спорить? Я же не говорю, что там идеально с этим дело обстоит! Но лучше.

Мне как раз только они и нравятся. В остальном американские машины мне совершенно не нравятся.


Ну да, согласен. Зато траки у них - супер! Жаль, в Европе ничего подобного нет... Кстати, для наших условий и пространств подошли бы идеально! А! Вспомнил еще одну свою любимую марку - Peterbilt!

DN

#39 Афина Опубликовано 21 Апрель 2004 - 10:22

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Много там и интересного, и всяких дурацких заморочек. Но вот не случайно же и европейцы в большинстве своем нос от Америки воротят. Нация переселенцев, причем определенного социального состава, по чему и не смогла заимствовать у составных частей только лучшее. Амбиций много, а культурный уровень оставляет желать лучшего. Сложно с ними...
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#40 Ste! Опубликовано 21 Апрель 2004 - 14:07

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
DNAlh,

И все-таки лучше, чем здесь (особенно в последнее время). Разве будешь спорить? Я же не говорю, что там идеально с этим дело обстоит! Но лучше.  


Да, буду спорить. Не лучше там. Там по-другому. Чем-то лучше, чем-то хуже. Послушай, что рассказывает тот же Познер. Да и сам я много разного слышал от жителей.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых