Jump to content

  • Log in with Facebook      Sign In   
  • Create Account

Photo

Начались защиты дипломов


  • Please log in to reply
102 replies to this topic

#81 Tigrenok) Posted 10 November 2005 - 9:33 AM

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 posts
  • Артошина Танюшка
ох блин сказала бы я...кать ты не была на моей защите, вот и не говори за меня. а насчет вытягивания - если человек заступорился, если что то забыл (а такое бывает, и в этом зазорного ничего нет), преподы обязаны помочь. задать вопрос. я понимаю что ты обиделась за таню...но как было так и говорю. и лебезить не собираюсь. я считаю что по рангу какой то сайт, и твой, и танин, и еще чей-либо - ниже того, что делала я. пусть даже вы больше времени потратили. на защите в принципе это никого не волнует...почти.=) кстати насчет того, важна ли мне оценка или нет. не важна..но меня задевает, когда оценку ставят несправедливо.=) и..просто никогда не забуду, как после всех этих нервов..невысыпаний (ты еще приплюсуй мои постоянные болезни и все мои проблемы с учебой, из этой болезни вытекающие)...как мне было реально хреново осознавать что все было зря, что мя не оценили.=) просто реально сорвалась. да и плевать бы мне на эту 4...главное то, что я знаю. а не то что на какой то бумажке там написано...я просто реально сорвалась...и за это я попрошу ответа.

#82 Ste! Posted 10 November 2005 - 9:39 AM

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15192 posts
  • Степан Чижов

и за это я попрошу ответа.

Прочитать сообщение


Ну давай, подай на Лицей в суд.

#83 Tigrenok) Posted 10 November 2005 - 9:40 AM

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 posts
  • Артошина Танюшка

Ну давай, подай на Лицей в суд.

Прочитать сообщение

зачем в суд :rolleyes: просто выловлю несколько преподавателей, и пусть объясняются. я думаю, я не одна такая буду, недовольная=) ну и пофиг.

#84 Ste! Posted 10 November 2005 - 9:48 AM

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15192 posts
  • Степан Чижов

зачем в суд :rolleyes:  просто выловлю несколько преподавателей, и пусть объясняются. я думаю, я не одна такая буду, недовольная=) ну и пофиг.

Прочитать сообщение


Я не очень понимаю, почему преподаватели должны перед тобой объясняться? Решение вынесено комиссией.

Если так сильно не устраивает, надо делать официальную апелляцию, а не по тихим уголкам с преподами шептаться.

#85 panas Posted 10 November 2005 - 11:39 AM

panas
  • Свои
  • 717 posts
  • Панасенко Алексей

а насчет вытягивания - если человек заступорился, если что то забыл (а такое бывает, и в этом зазорного ничего нет), преподы обязаны помочь. задать вопрос.

Почему обязаны? Кому обязаны? Никто никого не обязан вытягивать - не топят - и на том спасибо и низкий поклон. После такого ступора с вытягиваием ставить "отл" за димплом комиссия имеет право только в случае действительно гениального диплома.

я считаю что по рангу какой то сайт, и твой, и танин, и еще чей-либо - ниже того, что делала я. пусть даже вы больше времени потратили. на защите в принципе это никого не волнует...почти.=)


Оценка ставится не за ранг, а за выполнение условий ТЗ и умение показать свой продукт лицом. Нельзя сравнивать оценки даже за два различных программистских диплома, а уж оценки за дипломы разных параллелей барть - это все равно, что спорить, что лучше - круглое или зеленое. Диплом - это не контрольная по математике, когда есть общие для всех критерии оценки. Оценка за диплом - это не показатель его сложности, продвинутости и важности для мировой общественности.
Отличительная особенность памяти у студента: не знал, но вспомнил.

#86 Tigrenok) Posted 10 November 2005 - 13:20 PM

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 posts
  • Артошина Танюшка
во прицепились=) я высказала свое мнение. я имею право знать, что не так было в моем дипломе. и преподаватели не могут отказаться мне объяснить. отстаньте=)

#87 TAU13 Posted 10 November 2005 - 16:49 PM

TAU13
  • Свои
  • 822 posts
  • Александр Каменцев

ох блин сказала бы я...кать ты не была на моей защите, вот и не говори за меня. а насчет вытягивания - если человек заступорился, если что то забыл (а такое бывает, и в этом зазорного ничего нет), преподы обязаны помочь. задать вопрос.
я понимаю что ты обиделась за таню...но как было так и говорю. и лебезить не собираюсь. я считаю что по рангу какой то сайт, и твой, и танин, и еще чей-либо - ниже того, что делала я. пусть даже вы больше времени потратили. на защите в принципе это никого не волнует...почти.=)
кстати насчет того, важна ли мне оценка или нет. не важна..но меня задевает, когда оценку ставят несправедливо.=) и..просто никогда не забуду, как после всех этих нервов..невысыпаний (ты еще приплюсуй мои постоянные болезни и все мои проблемы с учебой, из этой болезни вытекающие)...как мне было реально хреново осознавать что все было зря, что мя не оценили.=) просто реально сорвалась. да и плевать бы мне на эту 4...главное то, что я знаю. а не то что на какой то бумажке там написано...я просто реально сорвалась...и за это я попрошу ответа.

Прочитать сообщение


Никто никого не обязан тебя вытягивать.
Считай, что ты получила зарплату за свою работу. Ты сделала диплом, но плохо его показала, поэтому у комиссии и сложилось мнение, что диплом достоин 4. Система такой защиты у меня проходит каждые 2 месяца на работе, когда мы выдаём сделанный проэкт. Были случай когда нам платили меньше, чем мы заслуживаем, так как проэкт был плохо показан.Лучше сделай выводы и возьму себе их на вооружение, чтобы больше таких ошибок не допустить.

#88 TAU13 Posted 10 November 2005 - 16:53 PM

TAU13
  • Свои
  • 822 posts
  • Александр Каменцев

2 Tequila.
Говорю про А 11.1 Почти все, кто реально интересуется предметом помимо школы, кто что-либо в этом понимает больше, чем нам преподают получили 4, понимаешь? Что уж говорить, у нас в классе учится человек, который от руки рисовал рисунки, иллюстрации к проекту. Я думаю мало кто это делал. Это мало того, что большой труд - это требует таланта. И у него тоже 4. Так что не надо заливать про "кто чего достоин". Я конечно понимаю, что все эти речи бессмысленны, но хотя бы на форуме надо говорить все честно.

Прочитать сообщение


Ну и ? Каждая работа достойна своей оценки. Если эта была единственная такая работа, то она оценивалась по своему.И ,кстати, не забывай, уровень выбранного диплома будет оцениваться по своему. Наверняка у него там были ошибки в цветовой гамме, или в композиции. Если ты берешь сложный диплом, то приготовься что его будут пинать.

#89 Tigrenok) Posted 10 November 2005 - 18:48 PM

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 posts
  • Артошина Танюшка
саш, плохо показан?=)))))) ты был на защите? :-D

#90 TAU13 Posted 10 November 2005 - 19:00 PM

TAU13
  • Свои
  • 822 posts
  • Александр Каменцев

саш, плохо показан?=)))))) ты был на защите? :-D

Прочитать сообщение


На вашей не был, но у меня своя была. И на работе сидит комисия намного веселее ))) :D

#91 Tigrenok) Posted 10 November 2005 - 23:00 PM

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 posts
  • Артошина Танюшка

На вашей не был, но у меня своя была. И на работе сидит комисия намного веселее ))) :D

Прочитать сообщение

нормальная была защита. получше некоторых...не буду короче спорить.=)

#92 Garret Posted 11 November 2005 - 4:20 AM

Garret
  • Свои
  • 1132 posts
  • Петр Сикачев

А вообще оценками редко кто интересуется. Чаще спрашивают конкретные знания. Так, что оценки - это в некотором смысле суета ;)

Прочитать сообщение

Кстати, не всегда. Например, фирма Lucent при предоставлении документов на собеседование требовала ксерокс зачетки за 1 семестр. Там оценки роляли.

#93 Барон-разбойник Posted 11 November 2005 - 4:38 AM

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1024 posts
  • Александр Сикачев
Так, не хочу никого обидеть, просто выскажу свое мнение.

нормальная была защита. получше некоторых...не буду короче спорить.=)

Я защиту видел. Она была... далеко не блестящая. И, я б сказал, четыре за нее можно было поставить с чистой совестью.
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#94 BlackCat Posted 11 November 2005 - 15:07 PM

BlackCat
  • Свои
  • 389 posts
  • Евгения Могилевская
OFFTOP Столько профессионалов, а Лицейский сайт все там же...

#95 DNAlh Posted 11 November 2005 - 16:42 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48470 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

OFFTOP

Столько профессионалов, а Лицейский сайт все там же...

Прочитать сообщение


Ну, про это столько уже раз говорено, что даже не знаю, стоит ли в очередной раз заводить? Предлагаю как минимум в этой теме вопрос про lit.msu.ru не поднимать.

DN

#96 TAU13 Posted 11 November 2005 - 16:53 PM

TAU13
  • Свои
  • 822 posts
  • Александр Каменцев

нормальная была защита. получше некоторых...не буду короче спорить.=)

Прочитать сообщение


Ну у меня защита была хорошая, (5 и лучший диплом потока.) :D

#97 TAU13 Posted 11 November 2005 - 16:54 PM

TAU13
  • Свои
  • 822 posts
  • Александр Каменцев

OFFTOP

Столько профессионалов, а Лицейский сайт все там же...

Прочитать сообщение



Ой вот это реально ненадо, там столько проблем....
Кстати, а одна из тем нынешних дипломов это сайт лита, там хороший парень взялся )) :D

Edited by TAU13, 11 November 2005 - 18:18 PM.


#98 DNAlh Posted 11 November 2005 - 17:11 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48470 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Ой вот это реально ненадо, там столько проблем....
Кстати, а одна из тем нынешних дипломов это сайт лита, там хороший парень взялся )) :D

Прочитать сообщение


Ты уверен, что отвечаешь именно на цитируемое сообщение?

DN

#99 Vasay Posted 11 November 2005 - 17:12 PM

Vasay
  • Свои
  • 3760 posts
  • Василий Ломакин
Да, явно перепутал..
Я всё отдам за продолжение пути.

#100 KaRa Posted 11 November 2005 - 17:58 PM

KaRa
  • Свои
  • 1467 posts
  • Анастасия Жижченко
а кто?=)




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users