Перейти к содержимому


Фото

Начались защиты дипломов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#41 munk Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 14:10

munk
  • Свои
  • 180 Сообщений:
  • Антон Матвеев

Ну, это говорит лишь о том, что у разных комиссий были разные критерии. У программистской комиссии критерии были жестче. Вот и все. По большому счету, и у армовцев должны были двойки быть, и у манагеров. Но им повезло...

DN

Прочитать сообщение

Дмиртий Николаевич, я, конечно, все понимаю, но надо же быть объективным. Если у менеджеров не было двоек, это не означает, что у нас была халявная комиссия. Один Никитин чего стоит... Просто у нас не было провальных дипломов, вот и все. А тройки, между прочим, есть и у нас. Притом даже две, правда Даше, слава богу, исправили на 4. Вы бы знали, за какие дипломы у нас ставиили четверки. В "отличности" которых сомнений не было ни у кого. И еще. Вы знаете, сколько у нас (группы М11.1) пятерок? 3. И все. Да уж, халявнее некуда.

#42 panas Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 14:12

panas
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Панасенко Алексей

Завалить можно кого угодно. Мне просто не нравится, что мне снизили оценку за записку, а не за минусы в самом дипломе. Они даже не стали их искать. Если я буду устраиваться в сколько-нибудь серьезную веб-студию, у меня не записку попросят, а портфолио. Вот на него никто почему-то не обратил внимание.

Прочитать сообщение

А ты не рассматривай документацию отдельно. Оценка ставится за комплекс - документация + программа/сайт/еще что-нибудь. Если ты в сколь-угодно серьезной студии напишешь движок к сайту, но документацию к нему составишь через пень колоду, тебя из хорошей студии должны пнуть (ну или хотя бы не принимать работу пока доки не напишешь) - ибо никто не должен потом разбираться, что ты там такое накрутил и почему оно работает.

значит защита чужой "Анкеты" - это три, а собственноручно сделанная программа, пусть там где-то в формулах была ошибка - 2??вот этого я не понимаю...

Во "взрослом" мире именно так. Ты принес что-то работающее и соответствующее ТЗ, пусть и не тобой сделанное, - это однин коленкор, ты принес неработающее или несоотетствующее ТЗ (с точки зрения заказчика - это одно и то же) - совсем другой.
Отличительная особенность памяти у студента: не знал, но вспомнил.

#43 Мишаня Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 14:35

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Нет, ну дОжили называется! Народ, вы понимаете, чем вы здесь занимаетесь? Обсуждаете объективность приглашённой комиссии, каждый из членов которой способствовал развитию Информационных Технологий если не в мире, то уж по крайней мере в России. Вы считаете, что способны оценить свои дипломы лучше, чем они? Спору нет, способны. Вот только в комиссию вас, к сожалению, пока никто не приглашал - за недостатком заслуг. Вы знаете "кухню", знаете, кто сколько работал и думаете, что знаете, кто чего заслужил. Всё правильно, кроме последнего. Критерии оценки комиссия вырабатывает сама, и у вас нет никакого права жаловаться на эти критерии. Смотрите пост Кроля выше. А то, что сомнений в отличности некоторых дипломов у вас не было, а дипломы получили четвёрки, лишь показывает, что не все экзамены в этой жизни будут проходить, как запланированно. Я не помню, чтобы у нас преподаватели перед защитой сказали хоть одному человеку "ну это пять стопудово", так что пенять в случае незаслуженной четвёрки стоит только на себя. Сонь, не говори, чего не знаешь. Были в том году незащиты, были. Ребятам-программистам двоек не поставили и не поставят, их направили на перезащиту. Это значит, что в данный момент их дипломные работы не защищабельны, но к декабрю могут таковыми стать. Всё, что в этой связи надо сделать ребятам - это оные дипломы к декабрю дописать до такого уровня, чтобы комиссия (уж ен знаю, какая она там будет, но всё же) могла поставить им четвёрки (а может и пятёрки, не нам с вами решать) с чистой совестью. Эх, "развели балаган в серьёзной теме..." (с). Одиннадцатиклассники, с защитой вас! Отдыхайте, пока можно =)
Я спасу розовый попник!

#44 merlina Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 14:43

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
убедил, Мишань) чесслово))

#45 TAU13 Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 14:45

TAU13
  • Свои
  • 822 Сообщений:
  • Александр Каменцев

А ты не рассматривай документацию отдельно. Оценка ставится за комплекс - документация + программа/сайт/еще что-нибудь. Если ты в сколь-угодно серьезной студии напишешь движок к сайту, но документацию к нему составишь через пень колоду, тебя из хорошей студии должны пнуть (ну или хотя бы не принимать работу пока доки не напишешь) - ибо никто не должен потом разбираться, что ты там такое накрутил и почему оно работает.

Прочитать сообщение


И Лёшка полностью прав, сколько я работаю от меня просят полную и "читабельную документацию". И кстати с помощью дипломной записки можно скрыть многие минусы диплома.

#46 Sun-я Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 15:58

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Дмитрий НИколаевич, извините, но у менеджеров есть 1, теперь уже, тройка... и у нас в комиссии были люди, которые тоже чего-то добились... и нам тоже ставили оценки не просто так, "за красивые глаза", у нас свою оценку тоже надо было заслужить...

С нами сила Алхазашвили!


#47 EvilGENIUS Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 16:05

EvilGENIUS
  • Свои
  • 24 Сообщений:
  • Алиев Ф.
у мэнеджеров 2 тройки(( но у большинства зачет!

#48 Sun-я Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 16:31

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
у менеджеров 1 тройка... у Даши - 4...

С нами сила Алхазашвили!


#49 munk Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 16:48

munk
  • Свои
  • 180 Сообщений:
  • Антон Матвеев
Да, Фаик... Вообще-то я об этом уже писал... А после меня и Саша... Будь внимательнее ;)

#50 z-mc Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 16:57

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
2 panas Документация имеет смысл, если я делаю движок, а не несколько макетов.

#51 Ste! Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 17:04

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

2 panas
Документация имеет смысл, если я делаю движок, а не несколько макетов.

Прочитать сообщение


Правильно оформленная документация имеет смысл всегда =)

#52 DNAlh Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 17:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмиртий Николаевич, я, конечно, все понимаю, но надо же  быть объективным. Если у менеджеров не было двоек, это не означает, что у нас была халявная комиссия. Один Никитин чего стоит...

Прочитать сообщение


Критика на защите и выставление итоговых оценок - это сильно разные вещи, поверь мне! А комиссия у вас была не халявная, просто более мягкая. Вот и вся разница. На надо думать, что у вас (или у армовцев) некому было двойку поставить.

DN

#53 TAU13 Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 17:20

TAU13
  • Свои
  • 822 Сообщений:
  • Александр Каменцев
Кстати, а кто был в комиссии на защите у арматуры ?

#54 munk Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 17:21

munk
  • Свои
  • 180 Сообщений:
  • Антон Матвеев

Критика на защите и выставление итоговых оценок - это сильно разные вещи, поверь мне! А комиссия у вас была не халявная, просто более мягкая. Вот и вся разница. На надо думать, что у вас (или у армовцев) некому было двойку поставить.

DN

Прочитать сообщение

Естественно, я знаю, что разные вещи. Если бы Никитин остался до конца, то у нас бы и четверок не было. Дмитрий Николаевич, уж по крайней мере за свою группу и за многих друзей из М11.2 я могу ручаться, вы уж тоже мне поверьте.

#55 DNAlh Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 17:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Естественно, я знаю, что разные вещи. Если бы Никитин остался до конца, то у нас бы и четверок не было. Дмитрий Николаевич, уж по крайней мере за свою группу и за многих друзей из М11.2 я могу ручаться, вы уж тоже мне поверьте.

Прочитать сообщение


Да Никитин к выставлению итоговых оценок вообще отношения не имел... Дался он вам...

DN

#56 merlina Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 17:28

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
почему мне кажется что он мог просто влиять на остальную комиссию?

#57 DNAlh Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 18:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

почему мне кажется что он мог просто влиять на остальную комиссию?

Прочитать сообщение


В комиссии что - дети сидят? Они первый раз на защитах? Сонь, не смеши меня!

DN

#58 z-mc Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 18:17

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
ИМХО стоит закрыть тему, потому как всегда найдутся недовольные. Комиссия просто не может всем угодить.

#59 DNAlh Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 18:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

ИМХО стоит закрыть тему, потому как всегда найдутся недовольные. Комиссия просто не может всем угодить.

Прочитать сообщение


Да зачем закрывать... Ничего ужасного тут сказано не было. Отсдававшихся можно понять - нужно же как-то стресс снять! Думаю, потом все всё поймут и успокоятся.

DN

#60 panas Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 19:08

panas
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Панасенко Алексей

2 panas
Документация имеет смысл, если я делаю движок, а не несколько макетов.

Прочитать сообщение

Диплом в большинстве случаев - это в первую очередь показатель того, как и чему вас обучили по специальности. Вас должны были научить 1)Писать/рисовать/создавать довольно масштабные проекты и 2) Составлять к ним документацию. Оценка ставится по совокупности заслуг за пп. 1 и 2. Вам ясно было сказано в начале работы (ну или должно было быть сказано...) - каковы требования к документации, наверняка на предзащитах смотрели ваши ТЗ, ДЗ, тексты докладов. Если заказчик захочет хорошую документацию к макетам сайтов - то ты либо будешь ее делать, либо заказчик от тебя уйдет. И не надо пытаться убедить заказчика в том, что документация к макетам не имеет смысла - он просто уйдет к тому разработчику, кто сделает как заказчик хочет.
Отличительная особенность памяти у студента: не знал, но вспомнил.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых