Перейти к содержимому


Фото

Зимний спорт. А Вам слабо?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#41 Juana Опубликовано 23 Январь 2006 - 17:47

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

А на обычных беговых лыжах с вами можно? Если да - я был бы не прочь...

DN

Прочитать сообщение

И я! И я!
Давайте уже определимся с числом? Если можно, то не в субботу, так как работаю. А вот в любое воскресенье... постараюсь не проспать ;) К этим выходным обещают, что нападает снег и будет в районе -10.

#42 PoLька Опубликовано 23 Январь 2006 - 17:49

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина

Начинать надо с инструктором!!!

Однозначно. Что на лыжах, что на сноуборде. И меньше шансов что-нибудь сломать. ;) Если что, инструктор поймает!

учиться кататься на горняке сложнее чем на борде

С этим я бы поспорила. На борде обе ноги пристёгнуты намертво и надо лучше управлять всем телом.(Мне так кажется). Те кто переходят с лыж на сноуборд(в основном молодёжь почему-то) говорят, что на доске учиться тяжелее.

Я в этом году тоже была в Болгарии, только на горных лыжах. Впервые выбралась в настоящие горы. Говорят, там под Новый год дождь был? (Я позже была)

Да, дождь был пару дней. Я приехала, и на следующий день пошла заниматься с инструктором. Мы занимались под проливным дождём... :) Зато народу мало! Обычно группы лыжников собираются и буквой "s" едут гуськом по всему склону, не объедешь их ни на чём. И вообще лыжников ГОРАЗДО больше чем сноубордистов.
Я была в Банско и говорят там после 10-го января уже не так много народа...
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#43 Ste! Опубликовано 23 Январь 2006 - 18:35

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

А на обычных беговых лыжах с вами можно? Если да - я был бы не прочь...

DN

Прочитать сообщение


Хм... А тебе их не жалко?

#44 DNAlh Опубликовано 23 Январь 2006 - 18:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хм... А тебе их не жалко?

Прочитать сообщение


Ну, я на них по целине мнооого ходил... Так что если кто-то другой тропить будет - без проблем, думаю...

DN

#45 Teacher Опубликовано 23 Январь 2006 - 18:57

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Что касается туристических лыж, то бескида канули в лету. Искать можно, я натыкался пару раз на форумах о купле/продаже, но совсем старые брать не стоит. А что касается горной класики, я хожу, зато не надо думать о снеге, пластик, он и в Африке пластик. Хотя, бывает и его надо мазать. Я с радостью прошёлся бы на лыжах, но на воскресенье были планы, а суббота отменяется, наверное. Но ещё думаю.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#46 Ste! Опубликовано 23 Январь 2006 - 19:20

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
В эти выходные в любом случае никак. Буду думать о старых горных. Но тут, действительно, с весом надо что-то решать...

#47 Natuccia Опубликовано 23 Январь 2006 - 21:15

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А как лучше добираться до Канта из ЛИТа?

Прочитать сообщение


На 49 троллейбусе, а потом то ли на метро, то ли на еще одном троллейбусе (85 или 52). Уточню наверняка.

Кстати, на 49-м вполне можно доехать до Лысой горы, где спорткомплекс "Узкое".
natuccia.gif

#48 Ammosik Опубликовано 23 Январь 2006 - 22:04

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова

А как лучше добираться до Канта из ЛИТа?

Прочитать сообщение

На мой взгляд, единственный верный вариант - поехать на метро. На наземном транспорте никак не доберешься вроде, все равно придется спускаться под землю)

#49 Natuccia Опубликовано 23 Январь 2006 - 22:07

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

На мой взгляд, единственный верный вариант - поехать на метро. На наземном транспорте никак не доберешься вроде, все равно придется спускаться под землю)

Прочитать сообщение


На метро до Нагорной - это через Боровицкую получается?
natuccia.gif

#50 wings Опубликовано 24 Январь 2006 - 8:41

wings
  • Свои
  • 404 Сообщений:
  • - -
Спасибо, понял. Поеду на днях учиться кататься. =)

#51 Teacher Опубликовано 24 Январь 2006 - 10:59

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Спасибо, понял. Поеду на днях учиться кататься. =)

Прочитать сообщение

Удачи!!!
Кстати, я вот в узком ни разу не был, как там? Смотрел информацию в нете, но интересны отзывы с поля боя.
С уважением, АН
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#52 Ammosik Опубликовано 24 Январь 2006 - 13:34

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова

На метро до Нагорной - это через Боровицкую получается?

Прочитать сообщение

да

#53 vlku Опубликовано 24 Январь 2006 - 18:56

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин

Кстати, я вот в узком ни разу не был, как там?


Не знаю как там зимой кататься, но в более теплое время горка прекрасно покаряется (с обоих склонов) на велосипеде.

Возвращаясь к теме зимы.
Катаюсь на сноуборде (увы, уже год как перерыв в связи с учебой) 6 лет. Занимался сначала в канте, потом нас взяли под крыло сборной. Слалом.
Был в Татрах, Австрии (не понравилось), на Кавказе (понравилось). В подмосковье лучшим местом считаю Степаново. Вот. :)

#54 Teacher Опубликовано 25 Январь 2006 - 14:06

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

В эти выходные в любом случае никак. Буду думать о старых горных. Но тут, действительно, с весом надо что-то решать...

Прочитать сообщение

Что касается веса, то в чём собственно проблема? Бескида не на много тяжелее склассики горной.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#55 Ste! Опубликовано 25 Январь 2006 - 14:10

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Что касается веса, то в чём собственно проблема? Бескида не на много тяжелее склассики горной.

Прочитать сообщение


Современные горные не тяжелее будут? Я их не щупал никогда =)

#56 Syrano Опубликовано 25 Январь 2006 - 18:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Скалодромов по Москве уже много. ДДС (кстати, там три зала), Экстрим, Дубровка, Рок-Сити -- это HRT-шные. При спорткомплексы при Бауманском, Майовском институтах, клуб им. Визбора, и еще много квартир, переоборудованных под скалодромы. Я сам хожу либо на Дубровку (ибо рядом с домом), либо на Бауманку (ибо рельеф, и вообще, очень интересный скалодром). Был в Экстриме (далеко от меня, дорого, и нет "уникальности", ради которой стоило бы туда мотаться, разве что когда на рынок приезжаешь -- заодно и полазить). В пятницу занесет (надеюсь) в Рок-Сити. Но это достаточно дорогой зал (по большому счету это клуб, а не спортзал, как большенство остальных скалодромов). ДДС -- очень загруженный скалодром, хотя нависание в нем, конечно, уникальное. Туда только в паре ходить, а я часто один. А в маленькие залы ДДСа так просто не попадешь. :( Про зал в Орехово я не слышал.

С нами сила Алхазашвили!


#57 Teacher Опубликовано 31 Январь 2006 - 14:11

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Скалодромов по Москве уже много. ДДС (кстати, там три зала), Экстрим, Дубровка, Рок-Сити -- это HRT-шные. При спорткомплексы при Бауманском, Майовском институтах, клуб им. Визбора, и еще много квартир, переоборудованных под скалодромы.

Прочитать сообщение


Если говорить о нормальных скалодромах, то ДДС, лично для меня, пока предел желаний. Здесь можно походить в связке, поработать с оттяжками. Для горного туризма это самое необходимое. Клубы и квартиры хорошо для одиночек, любителей скалолазанья.
Что есть из себя Дубровка? Не был ни разу.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#58 Teacher Опубликовано 31 Январь 2006 - 14:14

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Современные горные не тяжелее будут? Я их не щупал никогда =)

Прочитать сообщение

Современный горняк вообще пушинка по сравнению с Бескидами. Только современные всё больше карвовые, классика как-то популярностью не пользуется. Горные современные вряд ли подойдут, хотя, слышал что народ ходит.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#59 Ste! Опубликовано 31 Январь 2006 - 14:20

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Современный горняк вообще пушинка по сравнению с Бескидами. Только современные всё больше карвовые, классика как-то популярностью не пользуется. Горные современные вряд ли подойдут, хотя, слышал что народ ходит.

Прочитать сообщение


Ага.

В общем, что конкретно мне искать? Как я говорил, в горных я ни бельмеса не понимаю =)

#60 Syrano Опубликовано 31 Январь 2006 - 19:17

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Что есть из себя Дубровка? Не был ни разу.

Прочитать сообщение

По духу -- похож на ДДС. По размерам -- существенно меньше.
Стенки высотой метров по восемь. Есть вертикаль, отрицательные, нависания разной сложности. Маршруты от самых простых до семерок и т.п. Верхняя и нижняя страховка. Есть болдеринговая стенка высотой около 4 м. с гимнастической страховкой. В целом, скалодром слабее ДДСа, и несколько недоделанный он. Но заниматься можно, причем весьма эффективно, если понимать, чего хочешь.
Основной плюс в том, что там народу гораздо меньше, чем в ДДСе.

ЗЫЖ Могу как-нибудь устроить экскурсию, если кому интересно.

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых