Перейти к содержимому


Фото

Велосипедная стоянка в ЛИТе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#41 Афина Опубликовано 22 Февраль 2006 - 14:37

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Да, собственно, велосипедную стоянку (стойки) можно использовать зимой для втыкания туда лыж и досок.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#42 uliss Опубликовано 22 Февраль 2006 - 16:50

uliss
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Юлий Северийнс
Да, здорово! Будет два в одном!=)

#43 serich Опубликовано 23 Февраль 2006 - 11:01

serich
  • Свои
  • 391 Сообщений:
  • Сергей Конкин
Вот только лыжи/доски нереально будет прицепить к этим стойкам, а целый день просто так, я думаю, они даже под окнами не простоят...
Просто Конь

#44 Афина Опубликовано 25 Февраль 2006 - 17:03

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Да ладно. Лицей имеет более огороженную территорию, чем 548-я. Там хоть и есть забор, но двор все равно проходной. Да и то велики стоят, еще ни один не угнали. Система видеонаблюдения, как там, так и тут поможет.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#45 serich Опубликовано 25 Февраль 2006 - 17:11

serich
  • Свои
  • 391 Сообщений:
  • Сергей Конкин
Я говорил про лыжи и доски...
Просто Конь

#46 KaRa Опубликовано 25 Февраль 2006 - 17:41

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
А теперь представте ДД, который видит вора и выбегает из лицея с криками и так каждый раз)

#47 Juana Опубликовано 25 Февраль 2006 - 18:05

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская
я вот, честно, вряд ли оставлю лыжи просто так, даже под окнами и даже при видеонаблюдении. Не будет же ДД только за лыжами весь день смотреть, у него других дел полно!

#48 Афина Опубликовано 25 Февраль 2006 - 18:59

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Велик не сложнее увести, чем лыжи и доски. По крайней мере, ЛИТ в любом случае может исходить только из своих "возможностей". У нас же, повторяю, проходной двор. И ничего.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#49 DNAlh Опубликовано 25 Февраль 2006 - 19:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Велик не сложнее увести, чем лыжи и доски. По крайней мере, ЛИТ в любом случае может исходить только из своих "возможностей". У нас же, повторяю, проходной двор. И ничего.

Прочитать сообщение


Велосипед можно к этой "коновязи" пристегнуть. А доску, насколько я понимаю, нельзя. В этом и разница.

DN

#50 Guest_jjj_* Опубликовано 25 Февраль 2006 - 20:29

Guest_jjj_*
  • Гости
Думаю, после создания этой стоянки все, кто более-менее близко живет к ЛИТу, будут ездить на велике. Следовательно, 20 мест недостаточно.

#51 DNAlh Опубликовано 25 Февраль 2006 - 20:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Думаю, после создания этой стоянки все, кто более-менее близко живет к ЛИТу, будут ездить на велике. Следовательно, 20 мест недостаточно.

Прочитать сообщение


Значит, еще через год мест будет больше.

DN

#52 Афина Опубликовано 27 Февраль 2006 - 17:39

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Велосипед можно к этой "коновязи" пристегнуть. А доску, насколько я понимаю, нельзя. В этом и разница.

DN

Прочитать сообщение

Доску тоже, при желании, можно. За крепления.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#53 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2006 - 17:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Доску тоже, при желании, можно. За крепления.

Прочитать сообщение


Они разве не расстегиваются?

DN

#54 /79ITA4ok Опубликовано 27 Февраль 2006 - 18:02

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Ну а у велика нельзя чтоли шины порезать,седло и колёса утащить?на улицах всё-таки много мародеров...

Изменено: Spartakovets, 27 Февраль 2006 - 18:03

А добавка есть?


#55 Catherine Опубликовано 27 Февраль 2006 - 19:12

Catherine
  • Свои
  • 682 Сообщений:
  • Екатерина Степанова

Ну а у велика нельзя чтоли шины порезать,седло и колёса утащить?на улицах всё-таки много мародеров...

Мне это напоминает серию южного парка, когда китаец строил стену, а "протиные монголы", постоянно прибегали, рушали стену и убегали
Представляеться компания злостных мальчишек с острыми предметами в руках, играющие с нашими охранниками в прятки-догонялки с элементами бега с препятствиями: кто быстрее перелезет через забор на территорию лицея, добереться до стоящих там велосипедов, перережет как можно больше шин и скроеться с места преступления, спрятывшась от преследования...
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому

#56 Vasay Опубликовано 27 Февраль 2006 - 19:19

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Ну а у велика нельзя чтоли шины порезать,седло и колёса утащить?на улицах всё-таки много мародеров...

Прочитать сообщение


Нее, за забор лицея всё ж таки носа не суют ) Велосипед я б оставил на такой стоянке, а доску (буде она б у меня была :rolleyes: ) - пожалуй нет, слишком дорого, да и не рассчитана она на то, чтоб её на улице оставляли пристёгнутой к чему-нибудь.
Я всё отдам за продолжение пути.

#57 vlku Опубликовано 01 Март 2006 - 15:48

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин

да и не рассчитана она на то, чтоб её на улице оставляли пристёгнутой к чему-нибудь.



А на что же она рассчитана? Ни в одном помещении на горнолыжных курортах (хоть наших, хоть забугорных) нельзя находиться с лыжами/досками. Для них сделаны специальные стойки при входе. Кто не верит, может посмотреть веб-камеры любого курорта (на некоторых видны входы в здания).

#58 PoLька Опубликовано 01 Март 2006 - 16:11

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина

А на что же она рассчитана? Ни в одном помещении на горнолыжных курортах (хоть наших, хоть забугорных) нельзя находиться с лыжами/досками. Для них сделаны специальные стойки при входе. Кто не верит, может посмотреть веб-камеры любого курорта (на некоторых видны входы в здания).

Прочитать сообщение

На склоне - да. А при входе в отель есть специальная комната, куда ты ставишь свою доску/лыжи.
Я б тоже доску не оставила бы на стоянке.
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#59 vlku Опубликовано 01 Март 2006 - 16:46

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
В общем, имхо, идея совмещения вело- и лыжной стойки порочна. Велики лучше оставлять на улице, пристегнутыми (много места занимают), а лыжи/доски - внутри.

#60 Teacher Опубликовано 02 Март 2006 - 21:13

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Что-то мы всё о стоянке! Пора думать о покатушках. Пусть не шибко грандиозных, а 60-80 км по Подмосковью прокатить можно. Есть сотни маршрутов вдали от шумных дорог по чудесным местам нашей области. Предлагаю организовать список желающих и потихоньку обмениваться идеями маршрутов. Думаю, что основное условие должно заключаться в безопасности! Поэтому стоит думать об экипировке, а потом об интересном и познавательном маршруте! Мало наверное кто знает, что у нас в области есть водопады, конечно не Ниагара, но метр - два для равнины уже что-то. А каково количество уединённых церквушек! Леса и поля! В тёплое время года старался выбраться на выходной покататься, надеюсь продолжить традицию! С удовольствием увидел бы компанию таких же фанатов! Скоро весна....наверное будет.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых