Перейти к содержимому


Фото

Фильм


  • Закрыто Тема закрыта
118 ответов в теме

#21 GrGr Опубликовано 03 Апрель 2006 - 10:14

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Если честно, соглашусь с предыдущим оратором. Для справки, этот наш фильм-ролик на 15 минут получился из суммарных материалов часов на 5, которые снимались два полных световых дня. Т.е. для съемок полноценного фильма часа на полтора потребуется (считаем) около 30 часов видеоматериалов (в лучшем случае) и, соответственно, где-то две недели непрерывных съемок от рассвета до заката. А потом еще монтаж, суток на двое-трое... Не говоря уже про озвучку, от которой мы просто отказались, потому что поняли, что не сможем сделать ее качественно. Можно все сделать более четко и быстро, но для этого нужен крайне подробный сценарий - вплоть до того, кто куда становится, какой рукой замахивается и так далее... Вы снимаете не мелодраму, а фентези, а это значит, что будет боевка, да еще и к тому же с использованием компьютерной графики - а это означает абсолютную продуманность каждого действия с точностью до сантиметров (!). Замечу, что в нашем фильме больше всего времени ушло на постановку драк - каждый эпизод продумывался и репетировался до посинения. И, кстати, не факт, что эти отснятые полтора часа будет увлекательно смотреть...

Изменено: GrGr, 03 Апрель 2006 - 10:15

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#22 Шайлист Опубликовано 03 Апрель 2006 - 12:41

Шайлист
  • Свои
  • 248 Сообщений:
  • Варя Маршавина
Мы прерасно отдаем себе отчет в том, что мы собираемся делатью Да, согласна, сейчас все выглядет крайне неопределенно... Но это же не повод так сразу судить??? Продолжение будет, не надо никакий сомнений. Просто очень сейчас мало времени, к экзаменам еще готовиться надо... И чем Вам Сальваторе не угодил??? Лично для меня он чуть ли не святой! Я его обожаю, ведь он один из самых интереснх писателей. А, да, почти все люди, которых мы собираемся задействовать, прекрасно знают, что им делать, ведь они живут практически в этом мире...

#23 Квадрат Малевича Опубликовано 03 Апрель 2006 - 15:10

Квадрат Малевича
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Артём Конев

Мы прерасно отдаем себе отчет в том, что мы собираемся делатью Да, согласна, сейчас все выглядет крайне неопределенно... Но это же не повод так сразу судить???

Прочитать сообщение


Наше дело - предупредить.

И чем Вам Сальваторе не угодил??? Лично для меня он чуть ли не святой! Я его обожаю, ведь он один из самых интереснх писателей.

Прочитать сообщение


Раз уж читаете фантастику, не читайте плохую.
Читайте хорошую.

Сальваторе - плохой писатель, негодный.

А, да, почти все люди, которых мы собираемся задействовать, прекрасно знают, что им делать, ведь они живут практически в этом мире...

Прочитать сообщение


Ага. А потом выяснится, что каждый знает нечто своё.

Ладно, дело ваше.

#24 Шайлист Опубликовано 03 Апрель 2006 - 15:21

Шайлист
  • Свои
  • 248 Сообщений:
  • Варя Маршавина
Сальваторе пишет прекрасно, и Вам меня не переубедить. Он- гений. В том- то и дело, что дело наше. Так что, пожалуйста, не надо накаркивать..

#25 uliss Опубликовано 03 Апрель 2006 - 17:17

uliss
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Юлий Северийнс
Я Вам не советую с ней спорить,сразу предупреждаю-это бесполезно, проверял сам....=))))

#26 Guest_jjj_* Опубликовано 03 Апрель 2006 - 17:25

Guest_jjj_*
  • Гости

Я Вам не советую с ней спорить,сразу предупреждаю-это бесполезно, проверял сам....=))))

Прочитать сообщение


Люди пытается не спорить, а советовать. Ведь если начнешь снимать кино, трудно будет остановиться. Проще вообще не начинать.

Шайлист, вот зачем тебе 4 штуки? Ты же не собираешься потом прокатчиков искать?

#27 Шайлист Опубликовано 04 Апрель 2006 - 2:19

Шайлист
  • Свои
  • 248 Сообщений:
  • Варя Маршавина
Я не говорила о 4 штуках! Я сказала, что мне нужно намного меньше! Это, как мне кажется, немного разные вещи.

#28 GrGr Опубликовано 05 Апрель 2006 - 15:12

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Кстати, еще один вопрос, кроме увлекательности - а вам не надоест столько времени париться ради неопределенного результата?..
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#29 Шайлист Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:07

Шайлист
  • Свои
  • 248 Сообщений:
  • Варя Маршавина
Не- а.... Не надоест...

#30 Vasay Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:23

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Посмотрим...
Я всё отдам за продолжение пути.

#31 Tim Опубликовано 05 Апрель 2006 - 19:15

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
Пока вы тут спорили, вышел анонс 3-й части нашего образовательно-воспитательного фильма =)

http://www.later.ru/video/anons3.wmv

Следите за новостями

#32 Квадрат Малевича Опубликовано 05 Апрель 2006 - 20:26

Квадрат Малевича
  • Свои
  • 149 Сообщений:
  • Артём Конев

Сальваторе пишет прекрасно, и Вам меня не переубедить. Он- гений.

Прочитать сообщение


Будь дело на каком-нибудь другом форуме, я бы подумал, что на другом конце провода сидит бородатый мужик (шутки пошучены) и глумится надо мной.

А тут - даже не знаю. :)

#33 Tigrenok) Опубликовано 05 Апрель 2006 - 22:05

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 Сообщений:
  • Артошина Танюшка

Сальваторе - плохой писатель, негодный.

Прочитать сообщение

на вкус и цвет товарищей нет. вам не нравится - ваше право. думайте что угодно) по мне, сальваторе может и не стоит наряду с толкиеном. но пишет крайне интересно. переводы на русский не очень. но в оригинале - очень даже ничего!
поэтому..для кого плохой, для кого хороший.

а ребята молодцы) задумка хорошая. если не бросите, бум вами гордиться. что бы ни получилось в итоге. я бы помогла. например, сценарий написать. но....если бы не маячащее на горизонте поступление.

#34 Шайлист Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:55

Шайлист
  • Свои
  • 248 Сообщений:
  • Варя Маршавина

на вкус и цвет товарищей нет. вам не нравится - ваше право. думайте что угодно) по мне, сальваторе может и не стоит наряду с толкиеном. но пишет крайне интересно. переводы на русский не очень. но в оригинале - очень даже ничего!
поэтому..для кого плохой, для кого хороший.

а ребята молодцы) задумка хорошая. если не бросите, бум вами гордиться. что бы ни получилось в итоге. я бы помогла. например, сценарий написать. но....если бы не маячащее на горизонте поступление.

Прочитать сообщение


Спасибо, спасибо и еще раз спасибо! Мне как раз поддержка и нужна! Я уже тебе благодарна! А то повеситься можно....

#35 Tigrenok) Опубликовано 07 Апрель 2006 - 21:41

Tigrenok)
  • Свои
  • 706 Сообщений:
  • Артошина Танюшка

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо! Мне как раз поддержка и нужна! Я уже тебе благодарна! А то повеситься можно....

Прочитать сообщение

B)

#36 Шайлист Опубликовано 09 Апрель 2006 - 13:10

Шайлист
  • Свои
  • 248 Сообщений:
  • Варя Маршавина
По просьбе трудящихся. Продолжение истории. *** Не знаю, как долго я лежала в этом злосчастном обмороке, но через какое- то время я очнулась и, посмотрев вокруг, поняла, что бездействовала я долго. Ночь уже накрыла мир. И только звезды да кусочек луны освещали хоть как- то землю. Странно, но эльфа рядом со мной не было… - Сбежал, гад…- обиженно подумала я, снова закрыла глаза и заснула. *** С утра я проснулась от каких- то приятных ощущений. Кто- то поглаживал мой живот. «Эх… Надеюсь это не орк…»,- сразу же мелькнуло у меня в голове. Боязливо приоткрыв один глаз, я сразу же от удивления открыла второй. Моя блузка была снята и лежала в стороне, а этот наглый эльф ощипывал мое тело с очень довольным и в тоже время мрачным выражением лица. Увидев, что я открыла глаза, он лучезарно улыбнулся. - Доброе утро, красавица! Мы с тобой вчера так и не познакомились. Я - Дрэйк.- он вопросительно посмотрел на меня. - Шайлист.- недовольно буркнула я, сердито поджав губы. - А что ты такая хмурая? - Думаешь, мне приятно тут лежать, ничем не прикрытой, и мерзнуть??? - Ой, прости…- Дрэйк приподнял меня за плечи и подложил под мое ледяное тело свой шерстяной плащ, потом осторожно меня опустил обратно и помог мне надеть мою блузку, теплую, зимнюю… Он поднял ее так, что она прикрывала мне только грудь, и продолжил исследование раны.- Знаешь, плохо твое дело…- через пару минут вымолвил он. - Я умру?- тихо улыбнувшись, я решила высказать свое предположение. - Нет.- поспешил меня заверить эльф,- Но сейчас будет больно.- он достал из походного мешка иглу и нить, на первый взгляд, из жилок овцы. Так оно и оказалось. Я внимательно следила за Дрэйком, смотрела, как он вставляет нитку в ушко, и мысленно дрожала. - Держись.- пробормотал он. Мужчина сжал зубы и воткнул иголку в мою кожу. После первого стежка я решила, что все- таки умру, но продолжала мужественно сдерживать слезы. Наконец эльф остановился, и вот теперь я дала волю чувствам. Слезы полились из глаз, а тело начало содрогаться. Дрэйк притянул меня к себе и нежно провел рукой по волосам. - Тсс… Все хорошо, девочка, все хорошо.- он поцеловал мой затылок,- теперь больше больно не будет… Но мне в это что- то не верилось… ***

#37 TAU13 Опубликовано 10 Апрель 2006 - 17:59

TAU13
  • Свои
  • 822 Сообщений:
  • Александр Каменцев
А на сколько минут вы хотите сделать фильм ?

#38 Шайлист Опубликовано 13 Апрель 2006 - 3:10

Шайлист
  • Свои
  • 248 Сообщений:
  • Варя Маршавина
Ну.... Мы договорились, что сумеем в нужный момент остановиться.... Хотя насчет себя я что-то сомневаюсь... Ну мож минут ээээ 40??...

#39 Шайлист Опубликовано 13 Апрель 2006 - 3:11

Шайлист
  • Свои
  • 248 Сообщений:
  • Варя Маршавина
*** Четыре дня я провела, твердо стоя одним пальцем левой ноги в могиле. На пятый я открыла глаза и поняла, что желудок просит пищи. Встав и попробовав идти, я поняла, что рана уже почти не болит. Я вышла из пещеры и потянулась (по крайней мере, попробовала, тут же поняв, что, все- таки, это мне пока рановато), и глубоко втянула в себя чистый воздух. Вдалеке был виден тракт. Хм… Зато почти у меня под ногами текла неглубокая речушка с кристально- чистой водой и аппетитными рыбками. Видимо, она вытекла из озера Клин, подумалось мне. Обернувшись, я заметила, что на костре что- то варится и незамедлительно пошла на запах. Пахло, правда, протухшими щами, но с таким голодом, как у меня, можно было и такое съесть. Подойдя к котлу, я поняла, что это не суп, а что- то другое. Неизвестного происхождения. Зеленого цвета, с чем- то рыбно- серым смешанное, варево производило неизгладимое впечатление. Вобщем, что- то как- то кушать мне расхотелось. Эльф этот готовить явно не умел. Внезапно чья- то рука легла мне на талию. «Легок на помине!»- Сразу же подумалось мне.

#40 TAU13 Опубликовано 13 Апрель 2006 - 19:23

TAU13
  • Свои
  • 822 Сообщений:
  • Александр Каменцев
На заметку. У нас лит. сценарий на 3 минуты для мультика занимает около 4 страниц А4. Режисёрский же 10 А4 + очень много раскодровок.... Вы уверены что потяните 40 минут ?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых