Перейти к содержимому


Фото

Будущая Война в Иране


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#1 AlexArt Опубликовано 04 Апрель 2006 - 13:41

AlexArt
  • Свои
  • 177 Сообщений:
  • Алексей Артёмов
...Прошла всего-то пара лет с момента Войны в Ираке - а это была, пожалуй, одна из крупнейших операций последних лет, наряду с войной в Югославии и операцией "Буря в пустыне".. ну и Чеченскими войнами, конечно - но это уже про нас.. Помнится, как-то раз я спросил Дмитрия Николаевича: каков будет исход Войны в Ираке? Ответ я в принципе знал и сам, хотелось только прикинуть, сколько продержутся иракцы. Получилось подержаться примерно полгода с армией и до сих пор - с партизанами и боевиками. Интересно, что-то будет теперь? Чувствуется, будет веселее, (нам, конечно, а не амерам с иранцами), потому что как раз на перевооружающиеся НАШИМ ОРУЖИЕМ иранские части и будет вестись нападение. В связи с этим всем делом охота посмотреть варианты развития событий на ближайшие месяцы, вооружение США и Ирана, ну может быть еще англичан, но они вроде не собирались воевать.. Интересны и причины будущей войны. В общем, кидайте сюда всю инфу, будем разбираться и структурировать =))))

#2 Лэн Опубликовано 04 Апрель 2006 - 16:38

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Вариатнов два - или будут бомбить, или нет.
Не кажется мне, что Европа или США готовы к удару "Хезболлаха", который последует, начни они только бомбить. И сами они это понимают, поэтому в их же интересах урегулировать все дипломатически.

В связи с этим всем делом охота посмотреть варианты развития событий на ближайшие месяцы, вооружение США и Ирана, ну может быть еще англичан, но они вроде не собирались воевать.. Интересны и причины будущей войны.

Всем сердцем надеюсь, что очередной боевой операции не будет. Интересно - политиканы сами-то не устали кровь лить? Это касается обеих сторон.
..La vita e l'amore...

#3 DNAlh Опубликовано 04 Апрель 2006 - 17:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот вам ссылка по теме:
http://www.globalsec...ry/ops/iran.htm

DN

#4 DNAlh Опубликовано 04 Апрель 2006 - 17:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Получилось подержаться примерно полгода с армией

Прочитать сообщение

Скока-скока?! :blink:

и до сих пор - с партизанами и боевиками.

Прочитать сообщение

А какова разница между партизанами и боевиками?

DN

#5 DNAlh Опубликовано 04 Апрель 2006 - 17:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Опубликованное фото

Обратите внимание на подпись "US Army Official Poster"

DN

#6 Teacher Опубликовано 04 Апрель 2006 - 17:39

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Война, с точки зрения биологии человека - единственное средство сокращения численности. И кроме того, война - стимул экономического роста для страны ведущей боевые действия. Короче, страшно всё это.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#7 DNAlh Опубликовано 04 Апрель 2006 - 17:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всем сердцем надеюсь, что очередной боевой операции не будет.

Прочитать сообщение

Присоединяюсь.

DN

#8 Futunator Опубликовано 04 Апрель 2006 - 17:56

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
Я думаю штаты не полезут в иран, у ирана есть ядерное оружие, это может привести к плохим последствиям! Но они полезут куда-нибудь, где нет этого оружия!!

#9 DNAlh Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

у ирана есть ядерное оружие

Прочитать сообщение

Откуда сведения? На всякий случай - читай мою ссылку!

DN

#10 AlexArt Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:10

AlexArt
  • Свои
  • 177 Сообщений:
  • Алексей Артёмов

Я думаю штаты не полезут в иран, у ирана есть ядерное оружие

Да ну??? Покажи =)
Вообще, по-моему пока нет. Но будет через полгода :unsure:

Но они полезут куда-нибудь, где нет этого оружия!!

куда? в Кению =))


Скока-скока?! 

А скока? Если мне не изменяет память, по война началась в марте месяце 2003 года, а закончилась (официально) к концу 2003 года...

А какова разница между партизанами и боевиками?

Тут - никакой =)

Вот еще, нашел:

Основные Цели войны против Ирана.

1. Недопущение создания новой азиатской валюты АКЮ.

2. Блокирование возможностей Ирана по переводу расчетов за нефть из долларов в Евро (20 марта Иран собирается начать продавать нефть за Евро). Видимо американские бомбовые удары будут нанесены и по зданиям иранских бирж.

3. Проведение специальных информационно-финансовых операций, направленных на спасение экономики США и Доллара, как ведущей мировой валюты.

4. Нанесение экономического удара по растущим экономикам конкурентов - Индии и Китая, путем прекращения поставок иранской нефти в эти страны, и создания, таким образом, азиатского экономического кризиса.

5. Подготовка вооруженных сил США к войне с Китаем в 2007 году за Тайвань.

6. Предотвращение запланированного на 2007 год начала строительства стратегического газопровода: Иран - Пакистан - Индия, способного обеспечить стратегическую стабильность в Южной Азии и усилить экономическое развитие Индии и Ирана.

7. Резкое ослабление Евро, путем создания огромной зоны нестабильности у границ Европы и России.

8. Формирование на огромных пространствах Евразии зоны экологической и эпидемиологической опасности, направленной на усиление распространения птичьего гриппа в Евразии. Это в свою очередь приведет к резкому увеличению закупок сельскохозяйственной продукции из США, а значит и к улучшению экономической ситуации в США.

9. Ослабление российского Рубля, базирующегося на энергоресурсах, так как Рубль может стать связующим звеном между Евро и Акю, а значит международной расчетной единицей и будет заменять собой, совместно с другими валютами (Евро и Акю), доллар.

10. Внесение системной стратегической нестабильности в процессы обеспечения преемственности власти в России в 2007-2008 г.г.

11. Попытка свержения правительства "Хамас" в Палестине (по обвинению в связях с Тегераном), в ходе специального вовлечения территории Израиля в войну с Ираном.

12. Увеличение доходов военно-промышленных ТНК, за счет дополнительных закупок оружия и боеприпасов.

Вот так. Половина - выдумки автора статьи. (c http://www.panarin.com/ )

#11 Futunator Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:12

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
каюсь, каюсь! я малек перепутал! но мы помогаем ирану строить атомные электростанции!!!! (помойму у ирана даже была одна) А с если у страны есть атомная электростанция сделать бомбу не составит большого труда!! Так как мы помагаем ирану строить эти реакторы, это может послужить конфликту США и РФ!

#12 AlexArt Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:18

AlexArt
  • Свои
  • 177 Сообщений:
  • Алексей Артёмов
я уже наслышан про то, как мы будем воевать с США за Иран

Данные соцопроса Левада-Центр - 3 марта 2006 года (Иранская проблема)

ЕСЛИ ДЕЛО ДОЙДЕТ ДО ВОЕННОГО КОНФЛИКТА МЕЖДУ США И ИРАНОМ, РОССИИ СЛЕДУЕТ:

выступить посредником, добиваться мирного урегулирования - 35%
не вмешиваться, держаться в стороне - 27%
лавировать между сторонами, соблюдая свои интересы - 18%
поддержать Иран - 6%
поддержать США - 3%


Я лично поддерживаю обе точки зрения которые выиграли

#13 Futunator Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:34

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
если мы вступимся будет очень очень плохо!!!! 3 мировой не избежать! и вообще РФ США со всех сторон зажимает!!Грузия, украина, а затем и ИНдия!

#14 Futunator Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:36

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

если мы вступимся будет очень очень плохо!!!! 3 мировой не избежать!
и вообще РФ США со всех сторон зажимает!!Грузия, украина, а затем и ИНдия!

Прочитать сообщение

ой простите ради Бога!!!! не РФ США, а наоборот!

#15 DNAlh Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

каюсь, каюсь! я малек перепутал! но мы помогаем ирану строить атомные электростанции!!!! (помойму у ирана даже была одна) А с если у страны есть атомная электростанция сделать бомбу не составит большого труда!!
Так как мы помагаем ирану строить эти реакторы, это может послужить конфликту США и РФ!

Прочитать сообщение


С реакторами сложно... Формально, те реакторы, которые будут стоять в Бушере (это, кстати, ЕДИНСТВЕННАЯ и до сих пор недостроенная АЭС в Иране) нельзя использовать для получения оружейного плутония или как-его-там. Другое дело, что иранцы хотят сами проводить переработку ядерного топлива, а вот это уже наводит на некоторые мысли...

DN

#16 /79ITA4ok Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:41

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Во-первых:наличие атомной электростанции вовсе не означает возможность страны сделать атомную бомбу.


если мы вступимся будет очень очень плохо!!!! 3 мировой не избежать!
и вообще РФ США со всех сторон зажимает!!Грузия, украина, а затем и ИНдия!

Во-вторых:поясни,кто кого зажимает и вообще,поясни всю эту мысль!

А добавка есть?


#17 Futunator Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:42

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
на сколько я знаю(но не утверждаю) для строительства ядерного оружия нужен обогащеный уран! а если есть электростанция есть и уран...

#18 /79ITA4ok Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:44

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
хахаха!думаешь,для атомной бомбы нужен только уран? ^_^

А добавка есть?


#19 Futunator Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:46

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
не для кого не секрет, что ющенко во всем советуеться с бушом!!!! и даже оружее американское закупил!а грузия аналагично!!!!! а недавно буш съездил в индию и там он заключил договор о чем-то связаным с ядерными вещами!

#20 DNAlh Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

на сколько я знаю(но не утверждаю) для строительства ядерного оружия нужен обогащеный уран! а если есть электростанция есть и уран...

Прочитать сообщение


Ну честное слово - глупости говоришь! Прежде чем писать всё что попало - поищи в инете информацию по теме. Потом подумай. И только потом пиши.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых