Перейти к содержимому


Фото

Будущая Война в Иране


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#41 Akzeran Опубликовано 07 Апрель 2006 - 17:29

Akzeran
  • Свои
  • 591 Сообщений:
  • Алексей Назаров
Чё вам так дались продажи оружия? Принцип спрос-предложение. Кстати а есть какие-нибудь договоры в области распространения тех же ракетных комплексов? А по поводу торпеды, уже было сказано, что наши наработки могли попасть в Иран не из России напрямую, а из стран бывшего СССР. Что же касается вероятности войны, то я не знаю насколько надо быть безумцами, чтобы туда сунуться. Я думаю всем понятно, что Иран, не Ирак с мифическим оружием. Иранцы вполне могут дать отпор, да и по сопредельным государствам жахнуть хорошенько. Наконец, территория Ирана побольше, а следовательно удержать её будет, ой как непросто. Прибавьте к этому то, что у США просто не хватит людей, а англичане не очень-то горят желанием очередной раз поддерживать США в некой авантюре. Наши же действия - пытаться в очередной раз до конца идти дипломатическим путём, а если же дойдёт до войны уйти в сторону. В общем мой прогноз - года 3-4 всё будет спокойно, если не считать выкриков с одной и с другой стороны. А к тому времени власти сменятся и у нас, и в США, и в Англии, может появится у Ирана ядерное оружие, может нет, может американцы из Ирака и Афгана уберутся, а что за этим последует будет видно.

#42 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Угу...значит мы им маленько попродавали...

Прочитать сообщение

Почти исключено. Еще раз повторяю: по моим сведениям подобное оружие есть ТОЛЬКО У НАС. С какой радости нам продавать его иранцам?!

DN

#43 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что в Югославии, что в Ираке — вокруг развалины, огонь, плачущие дети и женщины.

Прочитать сообщение

Кхм... Ну, не нам их упрекать. Мы _У СЕБЯ_ в Чечне Грозный практически уничтожили. А Багдад (как и Белград) до сих пор в основном цел...

В общем мой прогноз - года 3-4 всё будет спокойно, если не считать выкриков с одной и с другой стороны. А к тому времени власти сменятся и у нас, и в США, и в Англии, может появится у Ирана ядерное оружие, может нет, может американцы из Ирака и Афгана уберутся, а что за этим последует будет видно.

Прочитать сообщение

Полностью согласен.

DN

#44 vlku Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:12

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин

С какой радости нам продавать его иранцам?!


1. Можно за большие деньги продать.
2. Против нас это использоваться не будеть.
3. Есть реальная возможность протестировать в боевых условиях

#45 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

1. Можно за большие деньги продать.
2. Против нас это использоваться не будеть.
3. Есть реальная возможность протестировать в боевых условиях

Прочитать сообщение

Это расползание секретной технологии, которая пока (теоретически) дает нам фантастические преимущества! Для справки: скорость "Шквала" (подводная) - 200 (двести, я не ошибся!) узлов!

DN

#46 vlku Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:17

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин

Это расползание секретной технологии


Я не думаю что если продать не лицензию на пролизводство, а партию оружия, то это будет расползанием технологии. Все не так просто взять боевую торпеду, разобрать, понять что к чему и поставить на конвейр производство аналогичного вооружения без чертежев.

#47 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я не думаю что если продать не лицензию на пролизводство, а партию оружия, то это будет расползанием технологии. Все не так просто взять боевую торпеду, разобрать, понять что к чему и поставить на конвейр производство аналогичного вооружения без чертежев.

Прочитать сообщение

Разумеется, не просто. Но лучше этого не делать. Тем более, я бы не сказал, что Россия настолько задыхается без денег, что заинтересована продавать секретное оружие всем подряд. Разве что персы кому-то из наших чиновников нехило денег отстегнули...

DN

#48 vlku Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:23

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин

Разумеется, не просто. Но лучше этого не делать. Тем более, я бы не сказал, что Россия настолько задыхается без денег, что заинтересована продавать секретное оружие всем подряд. Разве что персы кому-то из наших чиновников нехило денег отстегнули...


Вполне что могли и отстегнуть. Плюс тут так же играет роль то, что потенциальные цели наших торпед в иране made in usa, наверняка.

#49 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вполне что могли и отстегнуть.

Прочитать сообщение

Куда смотрит Правительство?! Эй, Правительство!! (с) Алиса в стране чудес ;)

Плюс тут так же играет роль то, что потенциальные цели наших торпед в иране made in usa, наверняка.

Прочитать сообщение

Я бы не стал переоценивать антиамериканскую паранойю наших генералов. Нафига нам рисковать тем, что сверхсекретные образцы после разгрома Ирана попадут в руки тех самых америкосов? Те-то уж точно "Шквалы" по винтику разберут и не просто скопируют, а сделают лучше!

DN

#50 vlku Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:37

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин

Нафига нам рисковать тем, что сверхсекретные образцы после разгрома Ирана попадут в руки тех самых америкосов?


Ой вряд ли. Не разгромят. Наверняка поддержки у штатов не будет, и чтобы разгромить Иран им потребуется гораздо больше ресурсов и крови, а этого не допустит демократический механизм страны.

#51 DSh Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:38

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

Кхм... Ну, не нам их упрекать. Мы _У СЕБЯ_ в Чечне Грозный практически уничтожили. А Багдад (как и Белград) до сих пор в основном цел...


А мы и не упрекаем, это я упрекаю...

#52 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А мы и не упрекаем, это я упрекаю...

Прочитать сообщение

Ну, это да... Просто чего у американцев не отнять - они в самом деле стараются минимизировать потери среди мирного населения.

DN

#53 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ой вряд ли. Не разгромят. Наверняка поддержки у штатов не будет, и чтобы разгромить Иран им потребуется гораздо больше ресурсов и крови, а этого не допустит демократический механизм страны.

Прочитать сообщение

Вот мне интересно: что Иран может противопоставить методичному уничтожению страны с воздуха? Боюсь, что ничего...

DN

#54 vlku Опубликовано 07 Апрель 2006 - 18:46

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин

Вот мне интересно: что Иран может противопоставить методичному уничтожению страны с воздуха? Боюсь, что ничего...


Наши же комплексы ПВО (а если их сейчас нет, то купить и привезти дело недолгое).
Плюс у Ирана, в отличает от Ирака есть баллистические ракеты, а возможно и ядерное оружие. Ирак просто достать не мог ни авианосцы, ни саму страну.

#55 DNAlh Опубликовано 07 Апрель 2006 - 19:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наши же комплексы ПВО (а если их сейчас нет, то купить и привезти дело недолгое).
Плюс у Ирана, в отличает от Ирака есть баллистические ракеты, а возможно и ядерное оружие. Ирак просто достать не мог ни авианосцы, ни саму страну.

Прочитать сообщение

У Ирака тоже "Скады" модернизированные были. И потом нет такой ПВО, котоую нельзя было бы преодолеть и подавить. Особенно американцам, обладающим сильнейшей на данный момент авиацией. Не обольщайтесь, в случае конфликта армия персов будет подавлена довольно быстро. Другой вопрос, что потом придется вводить в страну сухопутные войска...

DN

#56 Futunator Опубликовано 08 Апрель 2006 - 14:26

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
вот вы тут говорили о продаже оружия!! А нелегально его что не могли продать? кто-нибудь скамуниздил и продал тому же ирану!!так же ведь возможно!

#57 DNAlh Опубликовано 08 Апрель 2006 - 16:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

вот вы тут говорили о продаже оружия!! А нелегально его что не могли продать? кто-нибудь скамуниздил и продал тому же ирану!!так же ведь возможно!

Прочитать сообщение

Опять-таки советую: сначала подумай - потом говори. Меньше глупостей скажешь. Как ты себе представляешь нелегальную продажу сверхекретной ракето-торпеды? Нужно украсть её со склада (а она большая и тяжелая), перевезти через всю нашу немаленькую страну, каким-то незаметным образом переправить через границу и т.п. При этом учти, что одна ракето-торпеда персов не интересует, им нужна какая-никакая партия + пусковые установки. Таким образом, сложность операции увеличивается на несколько порядков.

DN

#58 Futunator Опубликовано 08 Апрель 2006 - 18:11

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Опять-таки советую: сначала подумай - потом говори. Меньше глупостей скажешь. Как ты себе представляешь нелегальную продажу сверхекретной ракето-торпеды? Нужно украсть её со склада (а она большая и тяжелая), перевезти через всю нашу немаленькую страну, каким-то незаметным образом переправить через границу и т.п. При этом учти, что одна ракето-торпеда персов не интересует, им нужна какая-никакая партия + пусковые установки. Таким образом, сложность операции увеличивается на несколько порядков.

DN

Прочитать сообщение

Нет ничего невозможного, особенно в нашей строне!!!!
например: это за немалые деньги может сделать тот у кого есть доступ к ним!!
ну предположим начальник базы где лежат ети ракеты!!!
это не будет выглядеть как похищение, просто перевозка!
P.S.
вышеизложеный текст только мое мнение!

#59 AlexArt Опубликовано 09 Апрель 2006 - 14:33

AlexArt
  • Свои
  • 177 Сообщений:
  • Алексей Артёмов

Вот мне интересно: что Иран может противопоставить методичному уничтожению страны с воздуха? Боюсь, что ничего...

DN

Прочитать сообщение



У Ирака тоже "Скады" модернизированные были. И потом нет такой ПВО, котоую нельзя было бы преодолеть и подавить. Особенно американцам, обладающим сильнейшей на данный момент авиацией. Не обольщайтесь, в случае конфликта армия персов будет подавлена довольно быстро. Другой вопрос, что потом придется вводить в страну сухопутные войска...

DN

Прочитать сообщение



Говорили, что мы им продали "ТОР" и С-300... Вот бы здорово, если С-300! У них ведь дальность 20-30 км.. Вот бы их проверить в деле.

ХОТЯ!

Израиль хвалится за спиной США
Противовоздушная оборона Ирана не представляет собой угрозы для израильской авиации. Об этом пишет газета Jerusalem Post со ссылкой на неназванного "высокопоставленного офицера" военно-воздушных сил Израиля. "Иранская авиация не опасна для нас. Никто из наших соседей не обладает военно-воздушным потенциалом, с которым наши ВВС не могли бы справиться", - похвастался израильский военный.

Согласно данным яффского центра стратегических исследований университета Тель-Авива, на вооружении ПВО Ирана находятся, в основном, истребители МиГ-29, а также самолеты других типов, многим из которых уже более 30 лет. Кроме того, Иран располагает зенитно-ракетными комплексами типа земля-воздух советского производства, большинство из которых морально и физически устарели. Единственной, реальной угрозой во время возможного авианалета могут стать новейшие ЗРК С-300, которые Иран пытается приобрести в России.

При этом израильский офицер подчеркнул, что его страна не должна самостоятельно проводить операцию против Ирана, а лучше доверить это дело США, которые являются "военной супердержавой". Да и то, только после того, как будут исчерпаны все дипломатические средства. Напомним, что ранее сообщалось о том, что ВВС США понадобится не более двух дней на уничтожение всех ядерных объектов Ирана.

#60 DNAlh Опубликовано 09 Апрель 2006 - 14:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нет ничего невозможного, особенно в нашей строне!!!!
например: это за немалые деньги может сделать тот у кого есть доступ к ним!!
ну предположим начальник базы где лежат ети ракеты!!!
это не будет выглядеть как похищение, просто перевозка!
P.S.
вышеизложеный текст только мое мнение!

Прочитать сообщение


Я даже отвечать не буду. Вырастешь - попробуй провернуть такую операцию. Только сообщи потом, куда передачи слать.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых