Перейти к содержимому


Фото

ММБ - осень 2006


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#21 Vasay Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 15:58

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Хммм... 45 киллометров по азимуту за 14-16 часов?.. т.е. в реальности ~60км и скорость около 4 км в час.


Интересно, а твой опыт что говорит? Как оно бывало в том, что ты бегал?

Странновато. Надо попробовать проверить :)

Здорово :) Тема явно была создана автором не зря ;)
Я всё отдам за продолжение пути.

#22 Rybakoff Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 16:03

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич
так всё-таки там именно бег практикуется, или быстрая ходьба? 4-5 км\h скорее ходют...

#23 Vasay Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 16:26

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Я бы сказал, там есть такие, кто бегают. Их мало, они не несут почти никакой снаряги и, говорят, они почти наверянка не имеют отношения к туризму. Пробежать километров 70 по пересечённой местности - это надо очень неплохо уметь бегать.. и ориентироваться. Мы - ходим, конечно, как и подавляющее большинство. Ну да, выходит 4-5 км/ч...
Я всё отдам за продолжение пути.

#24 Мишаня Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 16:48

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Мы - ходим, конечно, как и подавляющее большинство. Ну да, выходит 4-5 км/ч...

Маленькая ремарка. Мы _быстро_ ходим, быстрее подавляющего большинства, как показывала практика ;)
Я спасу розовый попник!

#25 Teacher Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 16:09

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Бежать или идти дело каждого, но как показывает практика, до финиша доходит только 40-50 % участников...время лидера, за весь маршрут, до 14 часов. Но, раз, бегается хорошо, если знаешь местность, так, на ориентированиях в Морозках, Подосинках,Пушкино,и т.п."попсовых" местах выигрывают те, кто знает места... два: Вы попробуйте бежать в местах, где просеки не чистились лет 100, болота, пересечёнка, а 500 метровка врёт безбожно. три: Совет, за неделю ребята повесят место сбора, ищите не эту территорию хотя б киловки. Второй день, Миш, если помнишь, очень многие лопухнулись с картами ММБешными из-за того, что на их картах не было нескольких просек, мы там сами потеряли часа два...да и Валерич, герой конечно, но с подвёрнутой ногой, сам понимаешь..))...но в этом году мы покажем!!! Всем!!!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#26 Teacher Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 7:01

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Есть информация о ММБ! Ребята,проверяйте свою почту! Ищем все дружно 500метровки на территорию к северо-востоку от Коломны!!!))
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#27 Teacher Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 7:03

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
можно конечно даже 250метровки или 100 метровки! )) Если у кого есть карты для Pocet PC с gpsом на эту территорию,буду благодарен. )) встретимся на ММБ,если повезёт, конечно.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#28 Vasay Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 14:12

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Ага, ММБ-lite переименовали в MMБ-осень и пообещали броды выше колена))

Если у кого есть карты для Pocet PC с gpsом на эту территорию,буду благодарен.

А кто тут про правила первый говорить начал? :lol:

Гмм.. А я чего-то подумал.. 500метровки, положим, разыскать можно, а есть ли в них прок? Всё равно ничего более свежего, чем то, что выдадут, не найдёшь - всё-таки ребята сверяются со спутниковыми снимками, что-то перерисовывают и т.п. А если более подробные.. гмм. Тогда не знаю, наверное это уже пригодится) Только уже фиг достанешь..

Изменено: Vasay, 17 Октябрь 2006 - 14:17

Я всё отдам за продолжение пути.

#29 Vasay Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 14:13

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Можно спутниковые снимки поискать :ph34r:

Изменено: Vasay, 17 Октябрь 2006 - 14:14

Я всё отдам за продолжение пути.

#30 Teacher Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 9:37

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Можно спутниковые снимки поискать :ph34r:

вот в них-то и не будет проку как мне представляется. есть конечно Гуггл,но это не спасёт. Лучше 500ки, а то что рисуют сами ММБэшники, то тут показателен второй день ММБ весны, когда на их картах было совсем всё плохо, а многих спасли личные 500ки.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#31 Vasay Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 15:33

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Команда "Genius loci" пусть и с потерями, но до финиша добралась :-) Сейчас сидит по домам, потягивается и попивает чаёк :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#32 Teacher Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 19:32

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Команда "Genius loci" пусть и с потерями, но до финиша добралась :-) Сейчас сидит по домам, потягивается и попивает чаёк :)

да уж, да уж....а вот все остальные в этот момент сидели на финише)) дойдя до него в полном составе и собрав все КП 2ого этапа.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#33 hrulikus Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 19:38

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Я кстати несколько человек знаю из тех кто учавствовал в ММБ и никак не связан с ЛИТом: Авраменко Анна, Кубарев Михаил, Мордирос Александр...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#34 DNAlh Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 20:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Команда "Genius loci" пусть и с потерями, но до финиша добралась :-) Сейчас сидит по домам, потягивается и попивает чаёк :)

Поздравляю! ;) 500-метровки-то мои помогли хоть немного?

DN

#35 Vasay Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 12:20

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Поздравляю! ;) 500-метровки-то мои помогли хоть немного?

DN

Спасибо, помогли!
Василий,Миша, как вы там? Всё нормально?
Я всё отдам за продолжение пути.

#36 Vasay Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 13:56

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

да уж, да уж....а вот все остальные в этот момент сидели на финише)) дойдя до него в полном составе и собрав все КП 2ого этапа.


А мы совместными усилиями собрали все кп всех этапов :P правда в полном составе не вышло.. :unsure:

Поздравляю! ;) 500-метровки-то мои помогли хоть немного?

Да так.. помогли при подходе к стару. А дальше - ммбшная карта хоть и подлая, хоть там местами наезженые дороги и не указываются, но всё равно лес изрезан новыми ЛЭП, газопроводами и т.п. - в результате слишком уж несовременные 500метровки для ориентирования. А может я просто не в те моменты заглядывал в них.

Спасибо, помогли!
Василий,Миша, как вы там? Всё нормально?

Эй, а это кто написал? =) Это был не я)
У нас у обоих всё ОК :-)
Я всё отдам за продолжение пути.

#37 BEMBI Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 19:10

BEMBI
  • Свои
  • 98 Сообщений:
  • Анна Григорьева
Ну вот и закончилось главное приключение осени.. Все было просто супер!))) Сполошные болота, обманная дорога, для многих мокрое 13е КП, восхитительная смена карт, незабываемое звездное небо...В общем, буря эмоций и куча удовольствия!=)) Отдельное спасибо Славе Завьялову за изобретательность)))) Было безумно приятно встретить не маршруте Екатерину Дмитриевну, бывшую преподавательницу ЛИТа, которая повела меня в первый поход. Респект Краказябе и Букве ЗЮ;) Народ! Не пропустите весенний ММБ!

#38 Teacher Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 20:32

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Дааа это было восхитительно....и забыть всё не получиться...)) эти болота, просеки, которых просто нет, дороги ведущие в противоположном направлении, ориентирование по космоснимкам, ещё раз болота, звёздное небо, тёплая ночь.....Дерзайте! Скоро будет весенний ММБ! Респект Оранжевым )) и Букве ЗЮ за тёплую компанию. Спасибо!
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#39 Rybakoff Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 20:32

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

Было безумно приятно встретить не маршруте Екатерину Дмитриевну

ух ты!!! супер! координат её нет? респект ей большой человеческий при следующей встрече! :)

#40 Teacher Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 20:35

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Спасибо, помогли!
Василий,Миша, как вы там? Всё нормально?

Вот это я не понял как получилось....вот это глюк, это я из дома вроде писал. ..хм...а может из ЛИТа, Вась, на 302м ты же заходил без сохранения пароля. Ничего не понимаю.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых