Перейти к содержимому


Фото

Российско-грузинские отношения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#21 Саша Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 6:32

Саша
  • Свои
  • 42 Сообщений:
  • Анастасия Коньшина (Гиоргадзе)
Что касается Российско-Грузинских отношений, я считаю, что также не правы обе стороны, пытающиеся доказать друг другу, что они сильнее и умнее. Страдают то обычные люди. Вот скажите, я наполоввину русская, наполовину грузинка, родилась в Москве и живу здесь всю жизнь, мой отец уже 50 лет живет в России, как мне быть, я не своя ни среди тех, ни среди других... А ведь таких очень много. Да и в России много грузин, также как и Грузии - много русских семей. И простые люди относятся к русским нормально, а не так как нам показывают. Мы же всю информацию получаем только из наших "честных" СМИ, а послушать Грузинские - так они тоже по своему правы: мы сильно преувеличиваем негативню сторону Грузии, а они также настраивают свой народ против России. Мой отец каждый день смотрит и Российские и Грузинские новости, и даже он, являсь, конечно же, ярым защитником Грузии, признает, что неправы обе стороны. Все это очень грустно...

#22 DNAlh Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 8:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что касается Российско-Грузинских отношений, я считаю, что также не правы обе стороны, пытающиеся доказать друг другу, что они сильнее и умнее. Страдают то обычные люди. Вот скажите, я наполоввину русская, наполовину грузинка, родилась в Москве и живу здесь всю жизнь, мой отец уже 50 лет живет в России, как мне быть, я не своя ни среди тех, ни среди других... А ведь таких очень много. Да и в России много грузин, также как и Грузии - много русских семей. И простые люди относятся к русским нормально, а не так как нам показывают.
Мы же всю информацию получаем только из наших "честных" СМИ, а послушать Грузинские - так они тоже по своему правы: мы сильно преувеличиваем негативню сторону Грузии, а они также настраивают свой народ против России. Мой отец каждый день смотрит и Российские и Грузинские новости, и даже он, являсь, конечно же, ярым защитником Грузии, признает, что неправы обе стороны.
Все это очень грустно...


ППКС

DN

#23 DNAlh Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 7:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
В тему:
http://ej.ru/comments/entry/4960/

DN

#24 DNAlh Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 9:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
И еще:
http://ej.ru/comments/entry/4967/

"Они не могут появиться на экране и внятно сказать: мы хотим, чтобы вы, грузины, сделали то-то и то-то. И тогда мы будем дружить. Они не могут это сказать, потому что сами теперь не понимают, чего хотят, потому что увязли в дерьме своих прошлых ошибок. Потому что у них нет сил выкинуть главный камень, который за пазухой — Абхазию и Южную Осетию. Сказать грузинам «подарите нам это» как-то неудобно. Они знают, что это не их, но всажено туда столько бабла, что бросить уже никак невозможно. И это выше здравого смысла и выше реальных государственных российских интересов. Это – отсутствие политической воли, это — импотенция власти."

Браво, Матвей Юрьевич!

DN

#25 DNAlh Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 20:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://www.ej.ru/comments/entry/4974/ - почти лирическое... От "русского грузина" Николая Сванидзе.

DN

#26 Wooster Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 23:25

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин
Маразм крепчает. Прочитал анонс на Ленте. Тронуло...

Прикрепленные миниатюры

  • gruzia2.GIF

Come what may

#27 DNAlh Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 2:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Маразм крепчает.

Прочитал анонс на Ленте. Тронуло...


Ага... Скажите, а часовню тоже я развалил? (с)

Кстати, как я и предполагал, тупая и злобная мстительность наших властей уже очень хорошо помогла "товарищу Саахову" (см тут: http://newsru.com/wo...t2006/geo.html). С чем я Владимира Владимировича и поздравляю.
Господи, ну неужели непонятно, что тупая ксенофобия, до боли напоминающее знаменитое: "Если в кране нет воды - значит выпили жиды, если в кране есть вода - значит жид нас*ал туда" - недостойна великой державы?! Кто тут про Слона и Моську говорил? Так вот, граждане, такое дедушке Крылову и не снилось - Слон уподобился Моське и впал в истерику! Фигею... А "пипл хавает"... (с) "Электорату" нравится...

DN

#28 Teacher Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 4:50

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов
Российские власти запретили шрифт Georgia По словам замглавы Роспотребнадзора Виссариона Кабельникова, употребление шрифта Georgia в текстах может нанести серьезный ущерб зрению российских граждан. "Шрифт Georgia не прошел необходимых согласований", - отметил Кабельников. Чиновник подчеркнул, что все веб-странички, которые попадают из-за рубежа на компьютеры российских пользователей и содержат шрифт Georgia, следует рассматривать как провокацию южных соседей России. В свою очередь, МИД заявил, что граждане, в чьем распоряжении оказались документы с нелегальным шрифтом, обязаны сдать их в соответствующие органы, где им обменяют шрифт на Arial, одобренный в органах внутренних дел, а также отделом по внешней политики. Хоть стой, хоть падай! ))
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#29 DNAlh Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 5:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Российские власти запретили шрифт Georgia
По словам замглавы Роспотребнадзора Виссариона Кабельникова, употребление шрифта Georgia в текстах может нанести серьезный ущерб зрению российских граждан. "Шрифт Georgia не прошел необходимых согласований", - отметил Кабельников.
Чиновник подчеркнул, что все веб-странички, которые попадают из-за рубежа на компьютеры российских пользователей и содержат шрифт Georgia, следует рассматривать как провокацию южных соседей России.
В свою очередь, МИД заявил, что граждане, в чьем распоряжении оказались документы с нелегальным шрифтом, обязаны сдать их в соответствующие органы, где им обменяют шрифт на Arial, одобренный в органах внутренних дел, а также отделом по внешней политики.

Хоть стой, хоть падай! ))


Ну, это, надеюсь, все-таки анекдот... Хотя и вполне наглядно иллюстрирующий уровень аргументации всех нынешних антигрузинских запретов. Впрочем, если и это окажется правдой - я уже удивлюсь не сильно.

DN

#30 stanok Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 10:19

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич

Российские власти запретили шрифт Georgia
По словам замглавы Роспотребнадзора Виссариона Кабельникова, употребление шрифта Georgia в текстах может нанести серьезный ущерб зрению российских граждан. "Шрифт Georgia не прошел необходимых согласований", - отметил Кабельников.
Чиновник подчеркнул, что все веб-странички, которые попадают из-за рубежа на компьютеры российских пользователей и содержат шрифт Georgia, следует рассматривать как провокацию южных соседей России.
В свою очередь, МИД заявил, что граждане, в чьем распоряжении оказались документы с нелегальным шрифтом, обязаны сдать их в соответствующие органы, где им обменяют шрифт на Arial, одобренный в органах внутренних дел, а также отделом по внешней политики.

Хоть стой, хоть падай! ))


а фильм Мимино, интересно, можно смотреть.... ??? :blink:
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#31 Natuccia Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 10:27

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

а фильм Мимино, интересно, можно смотреть.... ??? :blink:


Спокойно! Про шрифт - это анекдот.
natuccia.gif

#32 DNAlh Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 10:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а фильм Мимино, интересно, можно смотреть.... ??? :blink:


Конечно нет! Это же грузинская пропаганда! Тем более там про грузина-нелегала в Москве. И армянин еще какой-то... ;)

DN

#33 Саша Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 11:11

Саша
  • Свои
  • 42 Сообщений:
  • Анастасия Коньшина (Гиоргадзе)
Да... Смешно получается. Две девочки лет эдак 8-10 поссорились и делят игрушки, друзей и все остальное... А грузинам теперь, получается, и на улицу выходить страшно, попадешься на глаза какому-нибудь скину и, привет, только тебя и видели. Молодцы Российские СМИ! А еще, оказывается, бандитизмом в России занимаются исключительно грузины, и чуть ли не весь бизнес сосредоточен в их руках, ну какие молодцы.

#34 Futunator Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 11:43

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
все начиналось с боржоми...

Изменено: Futunator, 06 Октябрь 2006 - 11:50


#35 Wooster Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 11:45

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин
Модеры, а как человека в игнор поставить? Чтоб не читать его бредней. PS. А, все, разобрался.

Изменено: Wooster, 06 Октябрь 2006 - 11:47

Come what may

#36 /79ITA4ok Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 14:49

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
+1!!!:)

А добавка есть?


#37 DNAlh Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 15:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
О, Господи! Уже и до Акунина добрались??!! Интересно, долго ли еще позволят внуку мигранта из Грузии преподавать в России историю?

Всё. Слов больше нет. Ненавижу эту власть.

DN

#38 Rybakoff Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 15:24

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

Интересно, долго ли еще позволят внуку мигранта из Грузии преподавать в России историю?


без боя не сдадим...

#39 phoenix54 Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 16:56

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников

Ненавижу эту власть.

DN



Скоро уже за такое могут начать сажать :(
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#40 DNAlh Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 17:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

без боя не сдадим...

Спасибо, Вань...


Скоро уже за такое могут начать сажать :(

И что ты мне предлагаешь? Делать вид, что я ИХ люблю? Раньше я просто молчал на эту тему. Теперь молчать больше не хочу. Мерзко.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых