Перейти к содержимому


Фото

Российско-грузинские отношения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#41 Афина Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 17:41

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Эхо Москвы преложило акцию: всем сделать значок с надписью "Я грузин".
http://echo.msk.ru/
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#42 phoenix54 Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 18:07

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников

И что ты мне предлагаешь? Делать вид, что я ИХ люблю? Раньше я просто молчал на эту тему. Теперь молчать больше не хочу. Мерзко.

DN



Да я не предлагаю, я их тоже недолюбливаю, просто, ситуация к этому катится
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#43 Futunator Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 18:10

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
с акцией "я грузин" помойму перебор! я думаю если саакашвили уйдет все будет ОК!

#44 DNAlh Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 18:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да я не предлагаю, я их тоже недолюбливаю, просто, ситуация к этому катится

НУ, что ж теперь делать... От себя же не откажешься! Кстати, в обычной обстановке я себя вполне русским ощущаю (тем более, что и родился, и вырос здесь), но когда такое начинается - я грузин. Вот из принципа просто... Не знаю, понятно ли, смогу ли я объяснить это состояние, но когда идет вот такой тупой и необоснованный наезд на ВСЕХ, кто хоть как-то имеет отношение к Грузии - я хочу быть с ними.

DN

#45 Futunator Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 18:39

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

НУ, что ж теперь делать... От себя же не откажешься! Кстати, в обычной обстановке я себя вполне русским ощущаю (тем более, что и родился, и вырос здесь), но когда такое начинается - я грузин. Вот из принципа просто... Не знаю, понятно ли, смогу ли я объяснить это состояние, но когда идет вот такой тупой и необоснованный наезд на ВСЕХ, кто хоть как-то имеет отношение к Грузии - я хочу быть с ними.

DN

так наезд ведь не на грузинов! а на их президента! СААКАШВИЛИ НА МЫЛО!!

#46 Денис Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 18:54

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

так наезд ведь не на грузинов! а на их президента! СААКАШВИЛИ НА МЫЛО!!

а где это наезд только на Саакашвили??
у нас по-моему из страны грузинов высылают, их же не впускают, да и вообще они во всем по мнению власти стали виновны...
или в каждом есть часть Саакашвили???

#47 DNAlh Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 19:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

так наезд ведь не на грузинов! а на их президента! СААКАШВИЛИ НА МЫЛО!!

Дима, ты новости вообще читаешь? Или тебе нашего Первого канала вполне достаточно, а задумываться ты не привык? Почитай хотя бы те ссылки, что я сюда запостил!

DN

#48 Денис Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 19:34

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Или тебе нашего Первого канала вполне достаточно

И телеканала Россия <_<

#49 DNAlh Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 19:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И телеканала Россия <_<


Ну, это практически одно и то же ;)

DN

#50 phoenix54 Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 19:49

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Я лично вообще не понимаю нашу власть, одного бреда про то, что милиция направила в школы запросы на детей с грузинскими фамилиями, чтобы следить за их родителями, мне уже хватило, чтобы по горло насытиться этим конфликтом. Ну на самом деле, бред же, собачатся правительства, а страдает народ
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#51 Денис Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 20:23

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Тоже кстати с Газеты.Ру, подзаголовок статьи:
Сотни грузин депортированы из Москвы в Тбилиси. Причем у некоторых из них и документы, и визы были в порядке. В российских регионах тем временем началась спецоперация «Грузин» – людей избивают, отнимают водительские права и насильно увозят в отделения.
На языке вертится только один вопрос: "Какого хрена?" :angry:

#52 DNAlh Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 6:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
В стране в последние дни творится, и я намеренно использую это слово, фашистская истерия. У нас стало небезопасно быть брюнетом.

Послушать интервью Акунина BBC можно здесь

И представьте теперь, что хоть что-то отдаленно похожее на происходящее нынче в Москве, происходило бы в отношении русских в Риге и/или Таллинне. Попробуйте представить себе, как громыхал бы с трибуны ООН Лавров, какие речи произносил бы Путин...

А еще попробуйте представить, что четверых наших разведчиков арестовали, скажем, в Лондоне. Начала бы Россия такую же истеричную депортацию всех подданных Ее Величества? Запретила бы полеты British Airways? Нашла бы нитраты в джине и виски? Или все-таки повела себя как-то иначе?

Так что прав Акунин. И к свержению Саакашвили это уже не имеет ни малейшего отношения. Неужели кто-то думает (хотя даже в этой теме, оказывается, такие есть...), что все происходящее оттолкнет грузин от Саакашвили и привлечет их в объятия России? Самое обидное, что власть руководствуется сейчас не здравым смыслом, а указаниями политттехнологов. Мол, после Кондопоги очевидно, что обществом востребован национализм погромного толка с антикавказской спецификой. Вот эту тему и отрабатывают.

Специально для Димы Ходакова: попробуй представить СЕБЯ на месте тех грузин, которых несмотря на полный порядок в документах вышвыривают из Москвы. Чтобы ты думал обо всем этом? А что о Путине? И возникло бы у тебя желание помогать Путину свергать Саакашвили?

И, напоследок, опять из Акунина: "Дело не в отмене рейсов и не в экономических или дипломатических шагах, а в том, что происходит в России, какой след останется в массовом сознании от всей этой грязи." Вот нам, живущим здесь, неплохо бы задуматься именно об этом...

DN

#53 DNAlh Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 7:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Продолжаю постить в эту тему разумные статьи по данному вопросу.
Вот еще с сайта "Прогнозис".

Конфликт между Россией и Грузией спровоцирован, безусловно, действиями Тбилиси, но уровень его накала – исключительная заслуга Москвы. Саакашвили, давая санкцию на арест подозреваемых российских разведчиков-шпионов, прекрасно сознавал, что реакция Кремля будет резкой. На это и делался расчет. И дело, разумеется, не в грядущих муниципальных выборах в Грузии. Их партия Саакашвили свободно выиграла бы и без столь жесткого пиара, ибо серьезной оппозиции в стране пока нет — главным для грузинских политиков было продемонстрировать США и Евросоюзу, что Россия в отношениях со своими соседями ведет себя наподобие слона в посудной лавке, и это им вполне удалось, даже с некоторым избытком.

Кстати, к вопросу про Слона... :P

DN

#54 DNAlh Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 8:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Пора уже это слово произнести. Хотя, конечно, соблазн еще какое-то время отсидеться за формулировками вроде «разгул националистических настроений» или «проявление ксенофобских тенденций в национальной политике» очень велик. Потому что произносить это страшно. Ну да что ж теперь поделаешь? Впрочем, поделать-то как раз надо…

Я утверждаю, что когда милиция звонит в школы, чтобы выяснить, учатся ли там дети с грузинскими фамилиями — это фашизм.
Я утверждаю, что когда миграционное законодательство перестает быть универсальным и переделывается с единственной целью – ограничить права какой-то одной нации — это фашизм.
Я утверждаю, что когда на улицах и рынках хватают людей определенной национальности — это фашизм.
Я утверждаю, что повальные, но в то же время выборочные проверки в различных сферах бизнеса, контролируемого людьми с грузинскими фамилиями, — это фашизм.
Я утверждаю, что когда глава государства говорит о защите прав «коренных жителей» — это фашизм.


Впрочем, я бы уточнил - не "фашизм", а "нацизм", но это уже не столь важно. Тенденция (пока еще смею надеяться, что только тенденция) ИМХО обозначена верно.

Полностью читать здесь.

DN

#55 Денис Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 8:16

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Пора уже это слово произнести.

не хочется :(

#56 Афина Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 8:40

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
И что же? Будем прятать голову в песок? Очень, знаете ли, не хочется по запросу милиции в школу бегать и доказывать, что мы вообще-то граждане России.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#57 Futunator Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 8:41

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
вот вы тут говорите что в страну грузинов не пускают! а что они в Россию через другие страны не могут попасть??

#58 DNAlh Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 8:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

вот вы тут говорите что в страну грузинов не пускают! а что они в Россию через другие страны не могут попасть??

Во-первых, не грузинов, а грузин. Ты же русский? Вот и говори на русском правильно. Во-вторых, я тебе уже в который раз предлагаю: СНАЧАЛА подумай, а ПОТОМ напиши! Что, это нормально, когда грузины в Россию могут попадать только полулегально или нелегально? Зачем и кому это нужно?

DN

#59 Афина Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 8:49

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

вот вы тут говорите что в страну грузинов не пускают! а что они в Россию через другие страны не могут попасть??

Да и будут ли/захотят ли они попадать, когда тут такое творится? Зачем им это нужно?
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#60 DNAlh Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 8:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да и будут ли/захотят ли они попадать, когда тут такое творится? Зачем им это нужно?

Это уже другой вопрос.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых