Jump to content

  • Log in with Facebook      Sign In   
  • Create Account

Photo

Российско-грузинские отношения


  • Please log in to reply
104 replies to this topic

#81 Wooster Posted 08 October 2006 - 19:50 PM

Wooster
  • Свои
  • 517 posts
  • Смирнoв Кoнстaнтин
А что вы об этом думаете?
http://www.oper.ru/n...hp?t=1051601882
Come what may

#82 Petrov Posted 08 October 2006 - 19:51 PM

Petrov
  • Свои
  • 19 posts
  • Дмитрий Петров

SKIPPED
Сначала сами все развалят, а потом на происки Запада кивают. Конечно, не признавать же собственную дурость!

DN

а это и не дурость. это так сознательно. антирусская политика в действии. а для отвода глаз могут и скульптуры Церетели поломать. дело-то не в скульптурах - поссорить и разломать почти двестипятидесятилетнюю связь между русскими и грузинскими народами. вот это - цель.
а наше правительство, имхо, еще более проамериканское нежели мишико.
обидно что теперь грузинам вдалбливают что русские были в Грузии оккупантами. вообще поссорить народы - это сейчас очень и очень выполняемая задача. и, между прочим, она в очень сильной степени выполняется именно притеснением коренного - русского народа на территории ЭТОЙ страны.
а вот механизм такого притеснения очень своеобразный - он состоит в создании незаконных условий для нахождения и работы ЗДЕСЬ приезжих. а все ЭТО прикрывается словесами и идеями "рынка". и только-то всего.

#83 Wooster Posted 08 October 2006 - 19:56 PM

Wooster
  • Свои
  • 517 posts
  • Смирнoв Кoнстaнтин

для отвода глаз могут и скульптуры Церетели поломать


Как говорится - нет худа без добра... :D :D
Come what may

#84 Petrov Posted 08 October 2006 - 20:07 PM

Petrov
  • Свои
  • 19 posts
  • Дмитрий Петров

А что вы об этом думаете?
http://www.oper.ru/n...hp?t=1051601882


а вот почти про то же, о чем и я пою. реальных репрессий - нет. не видно, а истерИя в сми - это конечно вопрос.
кстати у гоблина неувязка - михалков (кажись это был он) вот по тв четко высказался за поддержку путинских действий.

#85 DNAlh Posted 09 October 2006 - 4:40 AM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48490 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

А что вы об этом думаете?
http://www.oper.ru/n...hp?t=1051601882


А что особенного об этом думать? Еще одно мнение еще одного частного лица, являющегося специалистом вовсе не в этой области. Мнение, как это обычно бывает у г-на Пучкова - хлесткое и безаппеляционное. Мнение, большинство тезисов которого уже давно были обсуждены, в т.ч. и в этой теме.
Я вот только насчет вот этого
Можно подумать, преступность в России исчерпывается грузинским ворьём. Давайте уже не будем лицемерить: у нас навалом и азербайджанского, и чеченского, и армянского, а самое главное – русского ворья. Давайте уже поймём, что душить надо не только грузинское ворьё, а всё ворьё без исключений, не взирая на национальности – постоянно и жёстко.

Но, как ни крути, а начинать с кого-то надо.

несколько слов сказать хотел.

1) Я очень хорошо помню, как Саакашвили еще только придя к власти (а он ведь прежде у Шеварднадзе министром юстиции был) предлагал России предпринять совместные действия по поиску в России и депортации в Грузию (с последующим наказанием) грузинских "воров в законе". Почему-то тогда эта инициатива так и повисла в воздухе.
2) Помните, когда сажали Ходорковского, многие говорили, что, мол, конечно Михаил Борисович далеко не худший из олигархов, но с кого-то начинать ведь надо... И что? Ходорковский сидит уже давно, а что же остальные? Остальные по-прежнему себя очень хорошо чувствуют. Из этого делаю единственно возможный вывод: Ходорковский пострадал не за свои реальные или мнимые экономические преступления, а за свою политическую позицию. Так и главное преступление грузинских воров в законе нынче состоит не в том, что они воры, а в том, что грузинские. И будьте уверены, никаких массовых посадок воров в законе других национальностей в обозримом будущем не будет. Закон у нас почему-то применяется исключительно выборочно, а раз так - это уже не правосудие.

DN

#86 mr major Posted 09 October 2006 - 12:48 PM

mr major
  • Свои
  • 232 posts
  • Tolmachev Ivan
http://djv.ru/?action=news&id=4089

Рогозин в обращении к Саакашвили..

#87 Денис Posted 09 October 2006 - 13:00 PM

Денис
  • Genius loci
  • 6907 posts
  • Денис Сумин

http://djv.ru/?action=news&id=4089

Рогозин в обращении к Саакашвили..

понравилось :)

#88 Сонечка Posted 09 October 2006 - 16:09 PM

Сонечка
  • Свои
  • 2086 posts
  • Софья Сазонова
Справедливости ради, нужно заметить, что антигрузинские репрессии коснулись не всех. Господин Цискаридзе, например, как танцевал, так и танцует в Большом театре... А действия нашего правительства я считаю абсолютно бессмысленными: если вначале конфликта мировое сообщество еще могло считать Грузию неправой стороной (и только наравне с Россией), то сейчас, с каждым днём она плавно становится невинной жертвой. С моей точки зрения, неправы обе страны, но если для господина Саакашвили в данной ситуации есть весьма усматреваемая выгода, то для правительства россии и России в целом, подобная политика, повторюсь, бессмысленна! Лично я не представляю, как можно выйти из данной ситуации мирным путем. Я больше чем уверенна, что Россия не пойдет на публичные извинения. Молчаливая отмена санкций и попытка сказать, "шо так оно и було", равносильна трусости в признании своей вины. Сама же Грузия не собирается разруливать ситуацию...Так что теперь делать? Ну да наши умные политики придумают...надеюсь

С нами сила Алхазашвили!


#89 DNAlh Posted 09 October 2006 - 16:15 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48490 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

понравилось :)


Это могло бы быть смешно, если бы не было грустно. Докатились...

DN

#90 DNAlh Posted 09 October 2006 - 16:16 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48490 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Справедливости ради, нужно заметить, что антигрузинские репрессии коснулись не всех. Господин Цискаридзе, например, как танцевал, так и танцует в Большом театре...

Да речь и не идет о том что они УЖЕ затронули всех. Просто тенденция сама по себе опасная да и просто неприличная.

DN

#91 phoenix54 Posted 09 October 2006 - 16:37 PM

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1249 posts
  • Алексей Мирошников
Я конечно извиняюсь за заранее неправильную точку зрения, но мне кажется, что не следовало унижаться до уровня грузинских политиков, по мне раз уж устроили конфликт, так надо было разом дать по голове, чтоб не тявкали,
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#92 DNAlh Posted 09 October 2006 - 16:38 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48490 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

а вот механизм такого притеснения очень своеобразный - он состоит в создании незаконных условий для нахождения и работы ЗДЕСЬ приезжих. а все ЭТО прикрывается словесами и идеями "рынка". и только-то всего.

Ну не верю я во всевозможные "масонские заговоры"... Просто таджики дешевле, поэтому нанимают их, а не русских. Другое дело, что власти должны бороться с НЕЛЕГАЛЬНОЙ миграцией, но она, как и многое другое, является источником неплохих доходов для множества вовлеченных в это дело людей (в т.ч. и чиновников). Потому и не прекратится нелегальная миграция скорее всего. Как и мексиканцы всегда будут просачиваться в Калифорнию.

DN

#93 DNAlh Posted 09 October 2006 - 17:10 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48490 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Я конечно извиняюсь за заранее неправильную точку зрения, но мне кажется, что не следовало унижаться до уровня грузинских политиков, по мне раз уж устроили конфликт, так надо было разом дать по голове, чтоб не тявкали,

А ЗА ЧТО давать по голове? Ну, шпионский скандал... Не первый и не последний в мире. Что, кто-то сомневается, что ГРУ работает по Грузии? Было бы странно, если бы не работало. Ну, попались. Бывает...
Конечно же, можно было выпроводить их по-тихому, но решили сделать из этого шоу. В любом случае я не понимаю, где тут повод не то, что для войны, а даже хотя бы для той истерики, что поднялась. Вот Великобритания, скажем, во время относительно недавнего скандала с "говорящими камнями" должна была дать по голове, чтобы Россия не тявкала?

DN

#94 phoenix54 Posted 09 October 2006 - 17:27 PM

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1249 posts
  • Алексей Мирошников
Ну не знаю, ведь конфликт начался ещё до шпионской истории, меня лично раздражали многие выпады грузинской власти.... Я не говорю, что я прав, скорее обратное, просто это то говорит подсознание
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#95 DNAlh Posted 09 October 2006 - 17:33 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48490 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну не знаю, ведь конфликт начался ещё до шпионской истории, меня лично раздражали многие выпады грузинской власти....
Я не говорю, что я прав, скорее обратное, просто это то говорит подсознание


Знаешь, в любом застарелом конфликте по своему хороши обе стороны... Москву раздражало одно, Тбилиси - другое. Иногда были правы одни, иногда - другие, а иногда и те и другие одинаково (не)правы. Плохо то, что, как я уже здесь говорил (и даже ссылку клал), Россия не может сформулировать, что же именно ей от Грузии надо. То есть понятно, что в глубине души Россия хочет Абхазию и/или Южную Осетию, но, в то же время понимает что и Грузия никогда потерю этих территорий не признает, ни Европа этого так не оставит. Вот и тянут резину. Ни мира, ни войны... Авось как-нибудь само рассосется. А не рассасывается... И только взаимные обиды одна на другую громоздятся. Тупик, короче.

DN

#96 DNAlh Posted 10 October 2006 - 15:23 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48490 posts
  • Дмитрий Алхазашвили
http://www.prognosis.../dokuchaev.html

Оценка перспектив "блокады".

Госминистр Грузии по вопросам координации реформ Каха Бендукидзе считает, что максимальные потери от российских экономических санкций могут составить 1,5 процента ВВП. Если учесть, что рост грузинской экономики в этом году ожидался в размере 10%, потери представляются малозначимыми. Наверняка Грузия постарается компенсировать их за счет расширения финансовой помощи из США и Евросоюза, которые, надо полагать, не преминут ее предоставить. В прошлом году эти финансовые вливания составили порядка 350 млн. долларов – что как раз «покрывает» весь российско-грузинский торговый оборот.

Так что в любом случае "поставить на колени" никого не получится. И слава Богу.

DN

#97 Денис Posted 10 October 2006 - 15:24 PM

Денис
  • Genius loci
  • 6907 posts
  • Денис Сумин
а интересно, сколько Россия потеряет в результате всех этих кампаний?

#98 DNAlh Posted 10 October 2006 - 15:34 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48490 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

а интересно, сколько Россия потеряет в результате всех этих кампаний?

Прямые потери - от разрыва экономических связей с Грузией - ничтожны. А вот косвенные (в т.ч. и имиджевые) могут быть довольно солидными.

DN

#99 DNAlh Posted 11 October 2006 - 19:43 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48490 posts
  • Дмитрий Алхазашвили
Кто про что, а я продолжаю свою подрывную деятельность (или политинформацию - это уж кому как нравится). ;)
Очередная статья о "экономической блокаде" и о том, что России от нее одни минусы.

DN

#100 Денис Posted 17 October 2006 - 15:36 PM

Денис
  • Genius loci
  • 6907 posts
  • Денис Сумин
ну вот, наше МВД опять отличилось:
http://www.gazeta.ru...ia/939728.shtml

Борьба с криминалитетом по национальному признаку дошла до банков. Раскрыто преступное сообщество, занимающееся отмыванием, глава которого – уроженец Тбилиси. Группа контролировала 8 московских банков и переправляла деньги в Грузию. «Крышевали» грузинских финансистов русские чиновники из Минфина и ЦБ.

Забавно все-таки, почему все только сейчас раскрывать начали...




3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users