Перейти к содержимому


Фото

Поход летом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#61 Лэн Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 17:23

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Да и я с душой...дело не в этом. Вы поймите, взять можно, но сколько человек можно взять? Группа туристическая это 15 человек детей плюс руководители. Вас набирается 5 человек, а то и поболее. Жалуетесь что опыта нет. Здоровые дядьки! Опыта нет. Да есть у вас всё! Тоже не много обидно, что поход ЛИТа для кого-то становится организующим событием. Нет уж, давайте конструктивно и совместно над всем думать. Чем можете помочь, что можете предложить. Как будем поступать. Как распланируем маршрут. Как будем поступать с той же самой раскладкой. С финансами и т.д. и т.п. Это не просто так, взяли да поехали. В этом году в Крым, только с ЛИТовцами ходили, но так с этими групповыми билетами я намучался,знали бы. Поймите и это. Тут столько хлопот и пардон геморроя!

Просто ты не в курсе некоторых мелких моментов, которые сложились в лицейский походный период. Объяснить не получится, но просто скажу, что именно из-за этих моментов народ и тянет идти с _лицеистами_ :)

Сделать это можно, но сложно. Если это кому-то _серьезно_ надо - то это осуществимо. Но лично мне это серьезно _не надо_, потому что а) народ почти незнакомый, неопытный - сразу падает уровень сложности б) уже имеется вполне сложившаяся команда. Скорее, воспоминания Вани и Гыра - это некая ностальгия по Хибинам 2002.
Да, интересно было бы пообщаться с 8-11 классами в походных условиях. Интересно иногда идти с новой командой, а не со своей, сложившейся - учить и учиться. Но это сложно из-за организационных проволочек.
Хотя, лично я не в курсе, какая численность лицейской тур-группы?
..La vita e l'amore...

#62 Vasay Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 19:19

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Хотя, лично я не в курсе, какая численность лицейской тур-группы?

Можно в постах про нынешний Крым поглядеть. 15 человек на лето-то, я думаю, наберётся без вопросов..


Мне лично, чувствую, уже надоело быть в походе просто "участником" или, скажем, фотографом - хочется каких-то реальных обязательств. Поэтому если пойму, что собираюсь с лицеем весной там или летом - обязательно буду проситься или завпитом, или - ещё интересней - с маршрутом разбираться.
Тем более, что, наверное, мои справки позволяют меня уже записать кем-нибудь в составе группы.

А уж то что поход лицеистов - это что-то особенное, другое - не поспоришь, так оно и есть :-)
Я всё отдам за продолжение пути.

#63 Д.Д. Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 11:47

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

Поход в данном случае есть мероприятие официальное. Проводится через кучу бумажек, закупаются целенаправленно билеты, готовятся официальные списки на лицеистов.
Что касается выпускников и примкнувшим к ним.
Ситуация с 11м классом не очень ясна. Если вы поступите тогда конечно. Но этот вопрос будет согласован с Татьяной Петровной. Это также касается бюрократии от департамента образования.
Если кто-то хочет присоединиться к походу лицея, с радостью примем помощь.
Но это разговор будет отдельный и не на форуме. Но говорить об этом лучше сейчас. Идти двумя группами не всегда удобно. Это много народу, много шума, малая скорость. Это всегда больше дров, всегда больше больных,ноющих, сопливых и обессиливших. Это всегда внимание на старших мальчиков, но уже не на природу и на руководителей, что обидно будет. Организовывать толпу выпускников никто не будет. Одного-двух прихватить с собой, куда ни шло, но 5 и более - нет. Дадим карту-компас, опыта хватит, Земля круглая. Максимум, пересекаться на местах стоянок и в поезде. Можно идти параллельными маршрутами, видеть ваши спины или наши затылки. Эти правила не я придумал, это специфика вождения ДЕТСКИХ групп, с которой солидарен не только я.


Полностью согласен, хотя я в основном не против выпускников, но проблемы действительно будут больше, с увеличением их числа, это проверено опытом!!!

#64 Д.Д. Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 11:56

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

Мы этим летом 14 выпуск провели как лицеистов. Нормативные бумажки это позволяют.

DN


Если ты помнишь, бумажки позволяют проводить выпускников свежего посола(т.е. выпустившихся в этом году), а остальные, увы, за свой счёт!
Если говорить об оформлении в КСС, а оно просто необходимо для выбранных районов, то в группу можно вписать хоть слона, но за то есть ограничения по колличеству участников. Кстати, в этих районах единичку не ходят, а для полноценной двойки, у нас народу просто нет, если не считать выпускников!!!!

#65 DNAlh Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 12:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если ты помнишь, бумажки позволяют проводить выпускников свежего посола(т.е. выпустившихся в этом году), а остальные, увы, за свой счёт!

Ну так я и писал только про 14 выпуск!

DN

#66 Д.Д. Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 12:03

Д.Д.
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Меринов Дмитрий

Можно в постах про нынешний Крым поглядеть. 15 человек на лето-то, я думаю, наберётся без вопросов..
Мне лично, чувствую, уже надоело быть в походе просто "участником" или, скажем, фотографом - хочется каких-то реальных обязательств. Поэтому если пойму, что собираюсь с лицеем весной там или летом - обязательно буду проситься или завпитом, или - ещё интересней - с маршрутом разбираться.
Тем более, что, наверное, мои справки позволяют меня уже записать кем-нибудь в составе группы.

А уж то что поход лицеистов - это что-то особенное, другое - не поспоришь, так оно и есть :-)


Неужели мы дожили до того, что хоть раскладку писать не придётся, может скоро и на руках носить начнут, и кормить из ложечки, но по рецептам Дмитрия Николаевича, на другое я не согласен!!!

#67 Бетти Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 21:04

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Всем здраствуйте, давно не заглядывала!!! =) Я бы очень хотела на Камчатку и Хамар-Дабан, но на Камчатку моих финансовых возможностей явно не хватит =( Да и если вы возьмете "парочку выпусников", то парочка уже отметилась. Значит, пролетаю. Обидно
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#68 Vasay Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 16:35

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Да ну... До весны доживём, а там начнём думать по крайней мере примерно.. в лицее между прочим тоже всё совсем не ясно среди преподавателей..
Я всё отдам за продолжение пути.

#69 nidlee Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 9:22

nidlee
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Полина Демидова
Я тоже хочу на Камчатку.
Одним из блистательных качеств моей бриллиантовой, многогранной и выдающейся личности является скромность

#70 Sad Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 9:34

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Почитал начало топа, хотел даже отметиться. Почитал дальше, отмечаться перехотелось. Выпускники, понимаешь, со всей душой, а вы... -) Видимо, в походы теперь только с ДНом и можно будет ходить. Имеется ввиду лицейской компанией.

#71 Rybakoff Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 10:50

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

...Тут столько хлопот и пардон геморроя!

"пардон" в данном случае запятыми с обеих сторон выделяется.

- насчёт того что все кто постарше - за свой счёт - это мы даже не обсуждаем.
- насчёт того, что многие выпускники готовы разделить (пускай, не официально, но по факту) с преподавательским составом часть обязанностей и отвественности (типа, ДД "с ложечки кормить") - это довольно естественно
- насчёт того, что отметившимся здесь выпускникам (и нынешним лицеистам тоже!) это всё будет действительно интересно - сомнений мало
- так что давайте жить дружно и организовывать летний поход (см. тему топика) конструктивно...

#72 Sad Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 11:09

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Имхо выпускники могут ставить отдельный лагерь, что, ессесно не отменяет помощь со стороны вышеозначенных выпускников лицеистам. Опять же, это имеет смысл обсудить лишь в том случае, если руководители не против нашего участия. В обратнгом случае, всё это -- трата времени обоих договаривающихся сторон

#73 DNAlh Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 21:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Видимо, в походы теперь только с ДНом и можно будет ходить. Имеется ввиду лицейской компанией.

Ребят, летом я скорее всего ну ооочень небольшой компанией куда-то пойду! Это не значит, что выпускникам туда доступ будет закрыт, но в любом случае это будет 2-3 человека. Все-таки прошедшим летом на Белом море я понял, что в длинных походах мне хочется тишины и уединения...

DN

#74 Sad Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 23:21

Sad
  • Свои
  • 853 Сообщений:
  • Александр Приходько
Мдя. Ну что ж, грустно. Придётся разбредаться по другим походным тусовкам.

#75 DNAlh Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 7:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мдя. Ну что ж, грустно. Придётся разбредаться по другим походным тусовкам.

Да ты погоди разбредаться-то! ;)

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых